Результатов: 217

На Московском проспекте в Тольятти под колесами автомобиля погиб пешеход

В пятницу, 19 октября, примерно в 6:45, по предварительным данным, напротив дома №51 по Московскому проспекту в Автозаводском районе водитель автомобиля сбил 65 летнего мужчину, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. дальше »

2018-10-19 03:44


Фото:

Вспомнили боевое прошлое

В субботу, 13 октября, в Доме офицеров Самарского гарнизона состоялось празднование 100- летнего юбилея прославленной 24-й мотострелковой Самаро-Ульяновской, Бердичевской Железной ордена Октябрьской Революции, трижды Краснознаменной, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизии. На торжество прибыли представители разных городов Поволжья. дальше »

2018-10-16 10:58


Фото:

В Самаре состоится региональный этап Всероссийского летнего чемпионата по юношескому автомногоборью


Участниками соревнований могут стать дети в возрасте от 15 до 17 лет. дальше »

2018-10-10 09:26


Фото:

Активный досуг для ветеранов

После летнего отдыха Самарский дворец ветеранов (ул. Мориса Тореза, 103а) открыл новый сезон. Сегодня, 21 сентября, в 13.00 состоится концерт «Никогда ни о чем не жалейте», приуроченный к юбилейным датам поэтов - 90-летию Андрея Дементьева и 85-летию Евгения Евтушенко. дальше »

2018-9-20 13:49


В Сергиевском районе подведены итоги кампании по организации летнего отдыха детей

По словам Елены Земсковой, руководителя МКУ «Комитет по делам семьи и детства муниципального района Сергиевский», как и прежде, самым востребованным видом отдыха для ребятишек остаются лагеря дневного пребывания, которые были организованы в 11 образовательных учреждениях. Сообщает газета "Сергиевская трибуна" дальше »

2018-9-20 14:01


Фото:

Отдых закончился, а знания остались!

Сотрудники подразделения ОУ «Добровольная пожарная команда Самарской области «Арго» в течение летнего сезона 2018 г. не только охраняли ребятишек из одноименного детского летнего оздоровительного  центра   от возможных пожаров и ЧС, но и проводили с ними ознакомительные беседы и обучающие занятия по правилам пожарной безопасности и профориентации. дальше »

2018-8-28 11:48


Самарские сёла получат деньги на ликвидацию последствий весеннего и летнего ураганов

Строительные работы должны провести до зимы Правительство Самарской области выделит двум районам из резервного фонда более одного миллиона рублей. Средства пойдут на ликвидацию последствий ураганов. дальше »

2018-8-20 14:00


Фото:

Итоги летнего профориентационного проекта с "Ростелекомом" подвели в новокуйбышевских "Березках"

15 августа состоялось итоговое мероприятие профориентационного проекта, организованного департаментом информационных технологий и связи Самарской области совместно с телекоммуникационными компаниями региона. дальше »

2018-8-16 11:11


Фото:

И.о.начальника Госавтоинспекции Самары подполковника полиции Владимир Прибылов обратился к родителям детей


С наступлением летнего сезона в г. Самара увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. дальше »

2018-8-14 12:00


Фото:

Рыбалка - один из самых популярных видов летнего досуга у самарцев

Сервис объявлений Юла проанализировал спрос на рыболовные снасти и выяснил сколько они стоят в городе. Рыбалка в Самаре вошла в пятерку популярного вида летнего досуга у горожан. Средняя цена товаров для рыбалки в городе составила 850 рублей, что на 15% ниже чем в среднем по стране. дальше »

2018-8-14 08:48


Фото:

Студент ТГУ примет участие в юридическом форуме «ЮрВолга»

С 20 по 23 августа студент Тольяттинского государственного университета (ТГУ) станет участником международного летнего молодежного юридического форума «ЮрВолга», который уже восьмой раз проводится в городе Ульяновске. дальше »

2018-8-13 08:33


Фото:

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям не оставляйть баз присмотра транспортные средства, которые не предназначены для эксплуатации ребенком

Госавтоинспекция напоминает, что управление мопедами и мототранспортными средствами, мощность двигателя которых составляет не более 125 см3 разрешено только с наступления с 16 летнего возраста. дальше »

2018-8-7 13:00


Фото:

Можно ли провести "Рок над Волгой" на "Самара Арене"?

Возродится или нет, крупнейший однодневный рок-фестиваль Европы? После того, как главой региона стал Дмитрий Азаров, этот вопрос можно назвать риторическим. Было понятно даже - когда зайдет об этом речь - после Чемпионата мира по футболу. дальше »

2018-7-24 13:57


Фото:

Красноярский район досрочно завершил комплексное благоустройство дворовых территорий

Уютный дворик, где среди раскидистых ветвей сосен расположилась современная детская площадка. В спасающей от летнего зноя тени, отбрасываемой многоквартирным домом, стоят новые удобные лавочки… дальше »

2018-7-19 05:28


Самарцы могут обратиться с заявкой на покос травы

Во всех районах Самары, включая парки, скверы, бульвары, набережную, дворы и незакрепленные территории, начался второй этап покоса травы. Об этом сообщают в администрации города. Эта работа традиционно стартовала еще в мае и продолжится в течение всего летнего периода. дальше »

2018-7-4 12:09


В Самаре начал работать пляж у монумента «Ладья»

Любители летнего отдыха принимают солнечные ванны и открывают купальный сезон У жителей областной столицы появилась возможность искупаться в Волге на обновленном пляже у «Ладьи». дальше »

2018-6-19 13:06


Летом в Тольятти будет работать один пляж

В период летнего сезона на территории Тольятти будет функционировать единственный городской пляж, расположенный в Центральном районе — "Итальянский" пляж на Лесопарковом шоссе, сообщает администрация города. дальше »

2018-6-9 08:58


Фото:

Пожарная безопасность на объектах летнего отдыха на особом контроле сотрудников надзорной деятельности профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский продолжают профилактическую работу, направленную на стабилизацию обстановки с пожарами в условиях особого противопожарного режима 2018 года. дальше »

2018-5-25 13:13


Фото:

«Барселона» согласовала контракт с лучшим бомбардиром Евро-2016


«Барселона» во время летнего трансферного окна приобретет нападающего мадридского «Атлетико» Антуана Гризманна. дальше »

2018-5-21 22:53


Фото:

Как в Самаре следят за безопасностью детей на игровых площадках

Со дня на день власти Самары официально объявят об открытии летнего паркового сезона, и городские парки аттракционов заполнят толпы родителей с детьми, которые захотят покататься на каждой карусели. Корреспонденты "Волга Ньюс" проинспектировали развлекательные зоны в парках, скверах и торговых центрах и выяснили, насколько ответственно их сотрудники обеспечивают контроль за безопасностью наших детей. дальше »

2018-5-18 04:38


Фото:

Как в Самаре следят за безопасностью детей на игровых площадках

Со дня на день власти Самары официально объявят об открытии летнего паркового сезона, и городские парки аттракционов заполнят толпы родителей с детьми, которые захотят покататься на каждой карусели. Корреспонденты «ВК» проинспектировали развлекательные зоны в парках, скверах и торговых центрах и выяснили, насколько ответственно их сотрудники обеспечивают контроль за безопасностью наших детей. дальше »

2018-5-17 15:58


Фото:

Отправляемся за новыми впечатлениями на майские праздники

Первые две недели мая в России традиционно принято считать началом летнего сезона. А значит, и пройти они должны весело и интересно: с пикниками, познавательными поездками и экскурсиями. дальше »

2018-4-24 03:55


Фото:

Не время маяться бездельем

Первые две недели мая в России традиционно принято считать началом летнего сезона. А значит, и пройти они должны весело и интересно: с пикниками, познавательными поездками и экскурсиями. дальше »

2018-4-23 10:45


Фото:

Кто ищет, тот найдет!

В центрах занятости городских округов и муниципальных районов Самарской области началась запись подростков для летнего трудоустройства. Граждане в возрасте от 14 до 18 лет смогут найти работу помощников различных специалистов и заработать до 10 тыс. рублей. дальше »

2018-4-23 10:28


Фото:

21 апреля - открытие ЛЕТНЕГО велосезона 2018 в Самарской области


Те люди, которые еще сегодня ехали на работу/учебу на машине или общественном транспорте, уже завтра пересядут вновь сядут за руль велосипеда и организованной колонной продут через весь город. дальше »

2018-4-20 14:47


В Самаре корректируется график летнего отдыха школьников в период ЧМ-2018

Во вторник, 20 февраля, на заседании комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Самарской городской думы депутаты обсудили организацию летнего отдыха детей в период проведения чемпионата мира по футболу. дальше »

2018-2-22 14:20


Фото:

2 тыс. миротворцев провели в Самарской области учение по итогам летнего периода обучения

Миротворческая бригада Центрального военного округа провела в Самарской области учение по итогам летнего периода обучения. Подразделениями были отработаны задачи по приведению в высшие степени боевой готовности, оперативному перемещению в назначенные районы, созданию буферных зон, принуждению к миру конфликтующих сторон, отражению нападения на контрольно-пропускные группы, охране и обороне важных административных и промышленных объектов и другие. дальше »

2017-10-23 08:05


Уроженец Камышлы Латыпов стал призером летнего чемпионата России по биатлону

В городе Чайковский Пермского края прошли гонки летнего чемпионата России по биатлону. Спортсмены, среди которых были все сильнейшие представители сборной страны, соревновались на лыжероллерах в дисциплинах «спринт», «индивидуальная гонка», а также в эстафете. дальше »

2017-9-26 12:56


Фото:

В Самаре идут работы по очистке пляжных зон летнего отдыха горожан

В этом году планируется привести в порядок территорию общей площадью 627 тысяч квадратных метров и вывезти 18 тысяч кубометров отходов дальше »

2017-6-28 10:11


В регионе разными формами летнего отдыха планируется охватить 88% детей

В среду, 31 мая, первый вице-губернатор Александр Нефёдов принял участие в селекторном совещании об организации детского отдыха и оздоровления, которое провёл председатель правительства России Дмитрий Медведев, сообщает правительство Самарской области. дальше »

2017-6-1 08:03


Фото:

В регионе разными формами летнего отдыха планируется охватить 88% детей

В Самарской области этим летом дети смогут отдохнуть в 701 лагере с дневным пребыванием и поправить здоровье в 53 стационарных учреждениях отдыха и оздоровления дальше »

2017-6-1 08:01


В Самаре состоится II этап летнего фестиваля ГТО

В Самаре, 27 и 28 мая, пройдет II этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций. В нем примут участие команды, представляющие образовательные округа территориальных управлений министерства образования и науки Самарской области, Самары и Тольятти. дальше »

2017-5-25 17:22


Фото:

В Самаре пройдет II этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО


Среди обучающихся образовательных организаций. дальше »

2017-5-24 17:06


Фото:

В зелёной зоне Воронежских озёр состоится «Открытие летнего велосезона 2017»

В программе мероприятия: конкурс на лучшую тематическую стилизацию велосипеда; весёлая эстафета; показательные выступления триалистов; мастер-класс по подгонке велосипеда под велосипедиста; соревнования для начинающих велосипедистов - беговелов; семейная эстафета; розыгрыш призов и многое другое. дальше »

2017-4-18 16:39