Результатов: 46

22 февраля в региональном центре «Мой Бизнес» состоится бизнес-завтрак для предпринимателей

22 февраля 2022 года в региональном Доме предпринимателя состоится очередной деловой завтрак. Принять участие во встрече могут все желающие — и опытные бизнесмены, и те, кто только планирует начинать свое дело. дальше »

2022-2-18 12:47


Фото:

Елена Шмелева предложила начинать изучать физику и химию уже в начальной школе


Предложение прозвучало в ходе визита Елены Шмелевой в региональный центр поддержки одаренных детей «Вега». дальше »

2021-8-6 16:20


Фото:

Елена Шмелева предложила начинать изучать физику и химию уже в начальной школе

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ и руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева предложила начинать изучать физику и химию уже в начальной школе. Предложение прозвучало в ходе визита Елены Шмелевой в региональный центр поддержки одаренных детей "Вега". дальше »

2021-8-5 12:14


Фото:

Анна Дубасова: масштабную реабилитацию переболевших ковидом, необходимо начинать уже сейчас — Самарская область к этому готова

Решение о создании в российских регионах системы реабилитации людей, переболевших коронавирусной инфекцией, принятое президентом и правительством страны, своевременно и не дальше »

2021-6-30 18:44


Фото:

На Украине ограничили использование русского языка


Согласно требованиям закона, персонал заведений обязан начинать разговор с гостем на украинском языке, и только по просьбе посетителя можно перейти на удобный для него язык. дальше »

2021-1-17 12:01


Пожар в Ижевске, проигрыш хоккеистов «Ижстали» и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Новый год всё ближе, а потому последние деньки 2020 мы традиционно предлагаем начинать с нашего утреннего обзора новостей. дальше »

2020-12-30 08:08


Большинство жителей Самарской области считают, что лучшая работа для молодежи – курьер

Служба исследований hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, опросила соискателей Самарской области, чтобы выяснить, нужно ли на их взгляд начинать работать подросткам до 18 лет. Как оказалось, 55% респондентов области начали работать в 17 лет или даже раньше, чуть больше трети – первый трудовой опыт получили в 18-25 лет. дальше »

2020-11-24 13:43


Фото:

В блогах: в Самарской области «урожай есть, трудовые мигранты есть, но убирать некому»

Свои механизаторы уехали в Самару городскую жизнь начинать, а чужих — из Узбекистана и Киргизии - не пускают на границе.

дальше »

2020-7-14 14:32


Дело врача, обвиненного в смерти матери тройняшек, хотят пересмотреть в третий раз

В скандальной истории с гибелью пациентки в больнице им. Пирогова будет разбираться новый судья из-за перехода предыдущего на новую работу. Об этом сообщили в прокуратуре Октябрьского района Самары. дальше »

2020-5-14 07:35


В Самаре прошел экоурок для дошкольников

Задача — привить подрастающему поколению бережное отношение к природе. Организаторы отмечают: о проблемах экологии важно просвещать «со всех фронтов» и начинать с самого юного возраста. дальше »

2020-2-21 13:47


Когда нужно начинать готовить ребенка к выбору профессии?

В среду, 5 февраля, в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и телерадиокомпании "Губерния" прошло обсуждение Послания губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В частности лидеры общественного мнения прокомментировали инициативу главы региона по усилению профориентационной работы с молодежью. дальше »

2020-2-5 16:06


Фото:

Дмитрий Азаров: "В каждом слове президента чувствовалась забота о будущем нашей страны"

В среду, 15 января, президент России Владимир Путин в шестнадцатый раз обратился с традиционным посланием к Федеральному собранию и жителям страны. Впервые оно оглашается в начале года, чтобы сразу начинать решать масштабные социальные, экономические, технологические задачи, стоящие перед государством. дальше »

2020-1-16 14:58


Фото:

Звукоинженер поседел. Конфуз с микрофоном Путина попал на видео


Путину пришлось заново начинать речь по случаю десятилетия Российского международного олимпийского университета (РМОУ) из-за выключенного микрофона. дальше »

2019-12-4 22:42


Опрос, проведенный Райффайзенбанком, показал, что большинство россиян не делают накоплений на пенсию

При этом респонденты заявили, что откладывать деньги на старость нужно, и начинать необходимо как можно раньше. дальше »

2019-11-29 10:35


Фото:

Участники круглого стола рассказали, как начинать и вести успешный малый и средний бизнес в регионе

В четверг, 17 октября, в совместном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и телерадиокомпании "Губерния" прошел круглый стол, на котором обсудили перспективы и механизмы развития в регионе малого и среднего бизнеса. дальше »

2019-10-18 08:50


Фото:

Все за одного: что мешает парам забеременеть, и как с этим справиться

"Не получается" — даже молодые, здоровые и очень целеустремленные потенциальные родители порой испытывают проблемы с зачатием. И это нормально. Беременность, уверяют врачи, — процесс, к которому нужно готовиться, и важно делать это сообща. дальше »

2019-8-7 13:48


Фото:

Диагноз хронический панкреатит иногда ошибочно ставится людям с ожирением

Именно поэтому лечение этого заболевания следует начинать с уточнения диагноза. В Клиниках Самарского государственного медицинского университета с 2013 года реализуются самые современные методы хирургического лечения осложнений хронического панкреатита. дальше »

2019-4-20 13:54


Фото:

События уик-энда: Ах Астахова и «Унесённые ветром»

На улице заметно потеплело, а это значит, что пора оторваться от телевизоров и диванов и начинать планировать свой предстоящий уик-энд. дальше »

2019-4-4 16:38


Фото:

События уик-энда: T-FEST и Элджей

В наш город пришла настоящая зима, пора начинать лепить снеговиков и закупаться новогодними подарками. В перерыве советуем обратить внимание на наш традиционный обзор мероприятий, чтобы найти себе занятие по душе на предстоящие выходные. дальше »

2018-11-30 16:59


Фото:

Выходные в Самаре: T-FEST и Элджей

В наш город пришла настоящая зима, пора начинать лепить снеговиков и закупаться новогодними подарками. В перерыве советуем обратить внимание на наш традиционный обзор мероприятий, чтобы найти себе занятие по душе на предстоящие выходные. дальше »

2018-11-30 16:59


Фото:

Трудоустройство по запросу

Престижное образование вовсе не гарантирует, что вы сразу же после окончания университета найдете работу своей мечты. И даже если поначалу все устроилось, всегда существует вероятность, что работник попадает под сокращение, и тогда придется начинать все заново. дальше »

2018-10-31 18:40


Фото:

Начался перерасчет сроков заключения для обитателей колоний общего режима и колоний-поселений


Хотя с момента принятия закона прошло 2 месяца, суды Самарской области не спешили начинать перерасчет. дальше »

2018-9-7 09:42


Фитнес для новичков. Три шага, с которых стоит начать занятия

Начинать любое новое дело, конечно, всегда сложно. Воспитывать в себе такие полезные привычки, как занятия фитнесом – задача тем более не из легких. дальше »

2018-8-22 17:45


Сколько стоят репетиторы для дошкольника

Большинство школ в настоящее время ждет первоклассников, уже умеющих читать и обладающих навыками простого счета. Поэтому многие родители начинать учить своих детей в достаточно раннем возрасте. дальше »

2018-8-7 11:36


Есть контакт!

Выпускные вечера - незабываемый день для 650 с лишним тысяч школьников. Скоро им начинать совсем другую, взрослую жизнь, в которой свои экзамены на зрелость. Из всех дорог выбрать свою, найти себя, сделать лучше страну и мир. дальше »

2018-6-25 11:10


Атмосфера городов-участников чемпионата мира 2018

Вчера были объявлены заявки всех команд, участвующих в чемпионате мира. С сегодняшнего дня можно начинать обратный отсчёт, осталось десять дней до главного спортивного события этого года. дальше »

2018-6-5 07:52


Фото:

Репетитор к ЕГЭ в Самаре: сколько стоит, и когда выгоднее всего начинать подготовку

Оказалось, что с начала года россияне чаще всего искали репетиторов к ЕГЭ по английскому языку. На них пришлось 38,5% от всех поисковых запросов на Юле. На втором месте — репетиторы по математике (34%), на третьем — по химии (5,8%). дальше »

2018-5-14 09:51


Инклюзивное образование надо начинать с семьи

27 апреля на базе школы №37 в Самаре состоялась IV Городская научно-практическая конференция "Инклюзивное образование: опыт и перспективы", которую посетило более 150 специалистов: психологов, педагогов, логопедов, дефектологов. дальше »

2017-4-29 05:17


"Мать и дитя — ИДК": Начинать решение проблемы зачатия надо с посещения репродуктолога

Многие молодые супружеские пары начинают паниковать, если в скором времени после свадьбы не происходит зачатия малыша. Возникают подозрения о самом неблагоприятном развитии ситуации — диагнозе "бесплодие". дальше »

2017-3-23 11:14


"Мать и дитя - ИДК": Начинать решение проблемы зачатия надо с посещения репродуктолога

Многие молодые супружеские пары начинают паниковать, если в скором времени после свадьбы не происходит зачатия малыша. Возникают подозрения о самом неблагоприятном развитии ситуации - диагнозе "бесплодие". дальше »

2017-3-23 11:14


Фото:

Режиссер экспериментального "ТеатраForm" Юлия Голованова: "Начинать создание театра с поиска помещения - ошибка"

Собеседник корреспондента Волга Ньюс – руководитель тольяттинского независимого экспериментального "ТеатраForm" Юлия Голованова. Напомним, что спектакль этого театра, созданного чуть более года назад, по пьесе Теннесси Уильямса "Предназначено на слом", будет показан на международном театральном фестивале Kultur on Tour. дальше »

2015-12-28 13:25


Фото:

Самарцам возвращают право начинать рабочую неделю с похмелья

Самарская губернская дума готовится рассмотреть поправки к закону, ограничивающему продажу алкоголя по воскресеньям. Сейчас в регионе действуют следующие правила: по будням и в субботу такие напитки нельзя приобрести после десяти вечера, в воскресенье – после пяти вечера. дальше »

2015-11-27 09:24