В Самаре врачи обучаются с помощью очков виртуальной реальности для отработки операций

В Самаре врачи обучаются с помощью очков виртуальной реальности для отработки операций
фото показано с : progorodsamara.ru

2022-3-21 12:46

Такой тренажер поможет улучшить навыки студентов перед тем, как им предстоит начать работать с настоящими пациентами источник »

тем перед студентов навыки предстоит пациентами настоящими

тем перед → Результатов: 67


Фото:

Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор по "делу ТОАЗа"

В апелляционном суде защита оспаривала приговор бывшим руководителям ТоАЗ Сергею и Владимиру Махлаям, экс-гендиректору Евгению Королеву, которые систематически расхищали продукцию предприятия - аммиак и карбамид - и продавали ее оффшорной компании Nitrochem Distribution AG по заниженной стоимости.

2019-11-29 15:19


Фото:

Дима Билан вручил детской больнице сертификат на миллион

Приехав в Самару Дима Билан отправился в детскую клинику, чтобы передать учреждению подарок - сертификат в сумме миллиона рублей на приобретение медицинской аппаратуры, пишет "Волжская Коммуна". По приезде в больницу певца встречали медперсонал, пресса и дети с родителями, которые в данный момент находятся на стационарном лечении.

2019-10-3 10:49


Фото:

ТОАЗ угрожает экологии региона

На совещании в правительстве Самарской области 9 сентября тяжелейшая экологическая обстановка в Тольятти была самым острым вопросом повестки. Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал главу администрации автомобильной столицы Сергея Анташева за отсутствие контроля над ситуацией.

2019-9-20 09:10


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления.

2019-9-6 13:17


Фото:

Спустя год. В Самаре создали рабочую группу по сохранению наследия ЧМ

5 августа, в ходе оперативного совещания, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина доложила о создании в ближайшее время специальной рабочей группы по использованию и развитию наследия Чемпионата мира по футболу.

2019-8-6 09:18


Фото:

Дмитрий Азаров пообщался с участниками форума "iВолга 2.0"

Во вторник, 23 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга 2.0". Перед тем, как принять участие в торжественной церемонии открытия, глава региона осмотрел образовательные площадки, пообщался с руководителями смен и участниками из разных регионов страны.

2019-7-24 08:18


Фото:

Елизавета Кенешова - самарский Иван Голунов

11 июля, Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор студентке Елизавете Кенешовой, дважды оправданной присяжными. Мотивировочная часть решения пока не опубликована и не передана адвокатам, сообщает Volga News.

2019-7-12 16:05


Фото:

Владельцы ТОАЗа не хотят отдавать заводу похищенные 77 миллиардов рублей

5 июля в нашумевшем уголовном деле о многомиллиардных махинациях на "Тольяттиазоте" был вынесен приговор, сообщает информационный портал Tltgorod. ru. Скрывающиеся за границей совладельцы завода Владимир и Сергей Махлай, экс-гендиректор Евгений Королев, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.

2019-7-10 09:01


Фото:

В Камышле состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй

29 июня, в селе Камышла Самарской области состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй. Познакомиться поближе с традициями, обычаями, культурой и кухней татарского и башкирского народов приехали не только жители региона, но и гости со всей России.

2019-7-1 11:25


В Самаре на территории детсада поймали косулю

Животное было сильно напугано и поранено. Перед тем как оказаться в детском саду, оно пересекло две автомобильные дороги. Молодую косулю поймали на территории детского сада на улице Ташкентской в Самаре.

2019-5-23 20:39


Фото:

Губдума приостановит пенсионную реформу для некоторых чиновников?

Правительство Самарской области внесло в губернскую думу законопроект, который предусматривает для госслужащих отсрочку действия закона о повышении пенсионного возраста. Так, за особые заслуги чиновники до конца 2020 года получат право на пенсию по достижении 60 лет - мужчины, 55 лет - женщины, как это было в законе, действовавшем до 1 января 2019 года.

2019-5-22 13:51


Пограничники разъясняют особенности пересечения государственной границы РФ

В связи с наступлением сезона отпусков и повышенным общественным интересом, пограничники разъясняют гражданам некоторые особенности пересечения государственной границы Российской Федерации. Регистрация на рейсы международного сообщения, как правило, начинается за три часа и заканчивается за 40 минут до вылета.

2019-4-25 14:32


Фото:

Высотка на Советской Армии нарушит работу Телецентра

Невероятная история о том, как в Самаре левая рука не знает, что делает правая, а голова вообще не в курсе, что у нее есть руки. Администрация Самары безуспешно пытается отменить разрешение на строительство, выданное Администрацией Самары же, ООО "Эталон Строй" в 2015 году.

2019-3-22 17:00


Фото:

Директором ПАО "Кузнецов" назначен Алексей Соболев

14 марта, управляющим директором ПАО "Кузнецов" назначен Алексей Соболев. Об этом пишет сайт областного правительства. Сегодня он был представлен коллективу. Во встрече с работниками стратегического для Самарской области предприятия приняли участие Губернатор Дмитрий Азаров, главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов и генеральный директор АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" Александр Артюхов.

2019-3-15 15:02


Должнику из Исаклинского района Самарской области придется провести 150 часов за общественно-полезными работами

В отделе судебных приставов Шенталинского и Исаклинского районов Самарской области было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина Р. , который на протяжении длительного времени не выплачивал алименты своим сыновьям.

2019-3-13 10:13


Фото:

Карты, деньги, Птичий рынок

Когда «симку» продают на улице, у покупателя не требуют документы. При этом она нередко зарегистрирована на несуществующего человека. Такие сим-карты чаще всего приобретают преступники: порядочному человеку скрывать нечего, а вот первый, перед тем, как пойти «на дело», позаботится о том, чтобы его настоящий номер не «засекли».

2019-2-21 08:40


Фото:

В регионе сохраняется спрос на потребительские займы

По уровню кредитной нагрузки на население Самарская область занимает 41-е место в стране. Средний объем задолженности перед банками из расчета на одного жителя составляет 177 тысяч рублей. За 2018 год он вырос на 30 тысяч рублей.

2019-2-14 10:02


Фото:

Житель Самарской области проведет за решеткой 10 суток из-за долга на сумму более полумиллионна

Житель Самарской области накопил долг перед детьми на сумму более полумиллионна. За неуплату алиментов он проведет за решеткой 10 суток. Судебными приставами-исполнителями Приволжского района Самарской области было возбуждено два исполнительных производства о взыскании алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

2019-2-1 08:03


Фото:

Больше не пустят на борт. Турист спрыгнул с 11 этажа круизного лайнера — видео


Сам американец-экстремал признался, что не обдумал свой поступок перед тем, как совершить его.

2019-1-21 20:49


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова со 168-летием Самарской губернии

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Самарской губернии! В этот день 168 лет назад указом Сената была образована Самарская губерния. Это решение стало поворотным для нашего края.

2019-1-12 16:58


Фото:

Полиция ищет 7 миллиардов рублей, выведенных из "Газбанка"

ГСУ ГУ МВД России по Самарской области проводит проверку по факту вывода из лишенного лицензии АО АКБ "Газбанк" активов на 7,02 млрд рублей. Об этом сообщает Волга Ньюс. Пресс-служба ГУ МВД информацию пока не подтверждает.

2018-12-1 17:28


Фото:

"Кошкинское" кончилось. Маслосырзавод запустил процедуру собственного банкротства

В Арбитражный суд Самарской области поступило сразу три заявления от структур группы компаний "Алев" о собственном банкротстве. Об этом сообщает Volga News: Так, пытаются признать себя несостоятельными АО "Маслосырзавод "Кошкинский", АО "Алев" и ООО "Торговый дом "Алев".

2018-11-8 13:19


Фото:

Грабитель, изображая полицейского, под видом обыска вывез из дома имущество

Перед тем как скрыться лжеполицейский, предупредит ограбленную семью никому не рассказывать о проведенной «спецоперации»

2018-10-13 16:35


В Самаре задержали нетрезвую автоледи

Сотрудники самарской автоинспекции отправили в суд дело гражданки Екатерины С. , которую на днях задержали в нетрезвом состоянии. Дама призналась, что перед тем как сесть за руль, выпила вина, а потом поехала за пивом.

2018-10-12 12:21


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

Избранных депутатов-коммунистов Думы г.о. Тольятти не пустили в здание Думы на заседание.

Сегодня, 1 октября, получил новый виток развития политический кризис в Тольятти. В городе, одномоментно, появилось, как бы две городские думы. Одна прошлого, шестого созыва. Вторая новая, седьмого созыва.

2018-10-2 09:01


Фото:

Самара прославилась самой глупой "фабрикой троллей", которая раскручивала Азарова в соцсетях

10 августа Самара снова прославилась в Сети. Появился развернутый пост на Medium о фабрике троллей, которая якобы работает в регионе. Вот что пишет об этом Meduza: Самарский блогер рассказал о региональной "фабрике троллей".

2018-8-11 16:09


Фото:

Комментарий Азарова подтверждает, что ситуация с "Газбанком" очень серьезная

Поздно вечером 11 июля, Дмитрий Азаров прокомментирвал ситуацию с "Газбанком". Департамент информации правительства очень просил СМИ разместить комментарий срочно. Что же нового о "ГБ" сказал Дмитрий Азаров? Вот официальный текст, размещенный на сайте правительства: В среду, 11 июля, Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию, связанную с решением Центрального банка РФ отозвать лицензию на осуществление банковских операций у самарского "Газбанка".

2018-7-12 11:31


Фото:

Японская команда перед тем, как улететь из России, убрала за собой в раздевалке


А ее болельщики забирали свой и соседский мусор после каждого матча, в каком бы городе они не находились.

2018-7-3 17:47


Фото:

Михаил "Эм" Калинин, группа "Аффинаж": "Наша музыка - не для любви с первого взгляда"

Хэдлайнером "Метафеста" в 2018 г. станет петербургская группа "Аффинаж" - как предстоит удостовериться гостям фестиваля, один из самых важных коллективов на современной российской сцене. Они с фантазией подходят к аранжировке композиций, обладают редким чувством стиля, освежающе искренни и не боятся ни серьезных тем, ни зашкаливающих эмоций.

2018-7-2 08:50


Фото:

Истерика и международный скандал - последняя надежда Махлаев

Суд над руководством "Тольяттиазота" и его швейцарскими партнерами приближается к финалу. И страсти в информационном пространстве накаляются. Об истерике пишет сайт Polit. ru Еще в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - семейством Махлаев.

2018-6-8 17:10


Фото:

Алексея Титова признали банкротом в Ханты-Мансийске

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) признал Алексея Титова банкротом и открыл в отношении него процедуру реструктуризации задолженности. В Ханты-Мансийский округ Алексей Титов переехал, чтобы скрыться от кредиторов, но не получилось.

2018-5-30 21:24


Фото:

Появятся ли в Самаре обманутые дольщики от "Проминстраха"?

Банкротство скандально известного застройщика ЖК "Царицыно" может привести к банкротству не менее известного и подозрительного страховщика - "Проминстрах". Об этом пишет газета "Версия". Масштаб "стихийного бедствия" по оценке известного экономиста Михаила Хазина составит около 150 миллиардов рублей, и аукнется не только в Москве, но и в регионах.

2018-4-25 18:10


В Тольятти проходит акция "Вырасти свой саженец!"

Жителям Тольятти, которые хотят помочь в деле восстановления сгоревшего городского леса, предлагают заняться выхаживанием саженцев сосны у себя на дому перед тем, как высадить их на природе в лесу. Акция проходит при поддержке представителей тольяттинского отделения федерального проекта "Экология России".

2018-4-25 14:32