Результатов: 35

Глава Самары Елена Лапушкина поздравила горожан с Рождеством Христовым 7 января

- В великий праздник веры и любви, милосердия и мира желаю вам здоровья и благополучия. Пусть этот светлый день принесёт радость и счастье, покой и терпение, наполнит ваши дома уютом и солнечным светом! дальше »

2023-1-7 14:20


Фото:

Обращение губернатора Самарской области Дмитрия Азарова по случаю праздника Рождества Христова

Дорогие земляки! Светлый праздник Рождества Христова укрепляет в сердце каждого из нас веру, надежду и любовь, обращает к истокам духовно-нравственных дальше »

2023-1-8 12:05


При тушении пожара в пос. Светлый Ключ под Самарой обнаружили тело мужчины

Горел частный дом на площади 80 кв. м. В борьбе с огнем участвовали восемь человек, пожар ликвидировали в 22:30. На месте происшествия обнаружили тело 67-летнего мужчины. Обстоятельства гибели человека устанавливают. дальше »

2022-9-9 10:33


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Рождеством

Православное Рождество наступило с 6 на 7 января. Дмитрий Азаров поздравил самарцев: — Этот великий светлый праздник наполняет наши души дальше »

2022-1-7 09:58


Фото:

Дмитрий Азаров встретил Рождество в сызранском соборе Казанской иконы Божией матери

В ночь с 6 на 7 января во всех храмах региона прошли рождественские богослужения. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретил Светлый праздник вместе с земляками в сызранском кафедральном соборе Казанской иконы Божией матери. дальше »

2022-1-7 07:21


Фото:

В селе Светлый ключ в ближайшее время начнет работу новый ФАП


В настоящее время новый фельдшерско-акушерский в селе Светлый ключ оснащается мебелью и медицинским оборудованием. дальше »

2021-11-11 17:12


Фото:

В селе Светлый ключ Красноярского района  продолжаются работы по возведению нового ФАПа


Для жителей села будут созданы новые условия оказания медицинской помощи. дальше »

2021-8-2 14:03


Фото:

Митрополит Самарский и Новокуйбышевский провёл праздничную службу в Софийском соборе Самары


Вместе с земляками Светлый праздник встретил и Губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2021-5-3 09:12


Дмитрий Азаров обсудил возможность создания в с. Утёвка паломнического центра и дома-музея Григория Журавлёва

Дмитрий Азаров рассказал в instagram, как побывав в с. Утёвка была найдена икона Святого, а также о планах по реставрации Троицкого храма и возможности создания в селе паломнического центра и дома-музея Григория Журавлёва: «С Днём святителя Николая Чудотворца! В этот светлый праздник решил рассказать вам об иконе Святого, которая находится в Троицком храме с. дальше »

2020-12-21 08:47


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова с праздником Рождества Пресвятой Богородицы  


Этот светлый день напоминает людям о согласии и созидании, необходимости строить свою жизнь на началах добра, милосердия и справедливости. дальше »

2020-9-22 13:59


Фото:

Замминистра МЧС России Алексей Серко и участники мотоклуба «Пламенные сердца» поздравили защитника Брестской крепости с Днем Победы

9 мая, все россияне отмечают священную дату – 75-летие Великой Победы. В этот светлый для нашей страны день, мы по традиции чествуем ветеранов, тружеников тыла, всех тех, кто ковал и приближал победу, кто прошел суровые испытания и сломил врага. дальше »

2020-5-9 16:07


Поздравляем с 8 марта!

Милые дамы! Сердечно поздравляем вас  с Международным женским днем — 8 марта! Пусть в этот светлый праздничный день вас окружат теплом и заботой любимые мужчины, пусть отступят все невзгоды и в душе расцветет весна! Желаем мира, благополучия и солнечного настроения! Ваш Союз журналистов дальше »

2020-3-6 11:34


Поздравление Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с праздником Рождества Христова (7 января 2020 года)

Дорогие земляки!  Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с Рождеством Христовым! Этот великий светлый праздник наполняет наши сердца радостью и добротой, обращая нас к непреходящим ценностям — любви к ближнему, милосердию, состраданию, глубокому уважению к многовековой истории и культуре Российского государства, традиционным духовным основам. дальше »

2020-1-6 11:03


Поздравление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с праздником Рождества Христова

Дорогие земляки!  Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с Рождеством Христовым! Этот великий светлый праздник наполняет наши сердца радостью и добротой, обращая нас к непреходящим ценностям — любви к ближнему, милосердию, состраданию, глубокому уважению к многовековой истории и культуре Российского государства, традиционным духовным основам. дальше »

2020-1-7 11:03


Поздравление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с праздником Рождества Христова (7 января 2020 года)

Дорогие земляки!  Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с Рождеством Христовым! Этот великий светлый праздник наполняет наши сердца радостью и добротой, обращая нас к непреходящим ценностям — любви к ближнему, милосердию, состраданию, глубокому уважению к многовековой истории и культуре Российского государства, традиционным духовным основам. дальше »

2020-1-6 11:03


27 октября скончался Исаков Владимир Константинович

Правление Самарской областной организации Союза журналистов России глубоко скорбит о смерти Исакова Владимира Константиновича. Ушел из жизни светлый человек, профессионал журналистики. Владимир Константинович, являясь руководителем пресс-центра АвтоВАЗа, был тесно связан с Самарской областной организацией Союза журналистов России, многие годы работал в составе Правления областного Союза журналистов. дальше »

2019-10-31 14:06


"Природа и легенды Самарской Луки" глазами детей

22 октября, в 16.00, в картинной галерее "Счастье" города Тольятти откроется выставка работ детей — участников проекта "Курс на PROЦВЕТание", организованного АНО "Дом альтернативного развития и искусства "Светлый ветер" при поддержке Фонда президентских грантов. дальше »

2019-10-17 14:47


Фото:

Ушел из жизни Анатолий Дмитриевич Улунов

16 июня 2019 года, после продолжительной болезни, ушел из жизни Анатолий Дмитриевич Улунов. Тяжкий недуг, с которым вел неравную борьбу Анатолий Дмитриевич, остановил дыхание этого замечательного человека в светлый православный праздник Святой Троицы. дальше »

2019-6-16 12:31


Фото:

Безопасность детей на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Самарской области

День защиты детей - это не только светлый и радостный праздник, наполненный самыми лучшими человеческими чувствами, любовью, добротой, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, каждый день делать жизнь детей благополучнее и безопаснее. дальше »

2019-6-1 13:56


Фото:

В самарском костеле пройдет благотворительный концерт

Благотворительный фонд Русфонд приглашает любителей камерной музыки 12 мая в 15.30 в самарский католический костел на концерт "Светлый праздник", где выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов Екатерина Спиркина (орган, г. Москва). дальше »

2019-4-26 11:10


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-19 10:20


Фото:

Папа римский поздравил православных с наступающим праздником Рождества


7 января светлый праздник отпразднуют Русская православная церковь, Грузинская, Иерусалимская и Сербская церкви, Афонские монастыри, а также восточнокатолические церкви и старообрядцы. дальше »

2019-1-7 22:46


Фото:

Самарская кирха приглашает на Концерт для трубы и органа «Светлый Праздник»


В программе прозвучат сочинения И.С. Баха, Дж. Тартини, Дж. Стэнли, Й. Райнбергера, К. Пьютти, Х. Родриго. дальше »

2018-4-2 14:44


Фото:

В поселке Светлый Луч на улице Лесной горел частный дом


На тушение пожара выезжали пожарно-спасательные подразделения в составе: 9 человек личного состава и 3 единицы техники. дальше »

2018-2-24 20:15


Фото:

Светлый человек

Сейчас уроженец Самары живет и работает в Москве, в одной из ведущих компаний по организации крупномасштабных зрелищных шоу - Sechenov.com. В свои 31 он проехал с гастролями всю Россию, учился в Европе, побывал в Америке, работал с отечественными и зарубежными звездами спорта, театра и эстрады первой величины. дальше »

2018-1-18 12:09


Фото:

Светлый праздник на родной земле

В Новых Верхиссах Республики Мордовия прошли народные гулянья, посвященные одному из самых почитаемых православных праздников - Дню Святой Троицы. В воскресенье, 4 июня, сотни уроженцев села приехали сюда со всей страны. дальше »

2017-6-5 14:09


Светлый праздник Пасхи

В ночь с субботы на воскресенье в праздник Пасхи в православных церквях региона прошли богослужения. Тысячи верующих в этот священный для них день пришли в храмы. Митрополит Самарский и Сызранский Сергий совершил Пасхальную заутреню и божественную литургию в кафедральном Покровском соборе Самары. дальше »

2017-4-17 16:10


Фото:

Экскурсии и мастер-классы «Светлый праздник Пасхи» проходят в самарской библиотеке

С 20 марта по 14 апреля в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П. В. Алабина будут проходить тематические интерактивные экскурсии и мастер-классы «Светлый праздник Пасхи». Пасха – один из важнейших праздников христианского мира. дальше »

2017-3-20 10:13