Результатов: 416
Фото:

Впервые в Самаре пройдет продовольственный марафон «Корзина доброты»


Около 500 волонтеров Фонда будут принимать продовольственную помощь от всех неравнодушных граждан для нуждающихся одиноких пенсионеров из сельских районов Самарской области. дальше »

2018-9-22 13:54


Фото:

«Хороводная карусель» и другие забавы

Фестиваль «Волжские забавы», собравший участников из Самары, Тольятти, Димитровграда и нескольких сельских районов, состоялся в минувшую субботу на центральной площади села. Праздник, который организовали сотрудники историко-краеведческого музея Волжского района, прошел в Дубовом Умете в одиннадцатый раз. дальше »

2018-9-17 12:13


В Дубовом Умете прошел этнографический фестиваль

Фестиваль "Волжские забавы", собравший участников из Самары, Тольятти, Димитровграда и нескольких сельских районов, состоялся 15 сентября на центральной площади села Дубовый Умет. Праздник, который организовали сотрудники историко-краеведческого музея Волжского района, прошел в 11 раз. дальше »

2018-9-17 08:59


Избирательные участки в Самарской области закроются в 20.00

В Тольятти и Сызрани, в муниципальных районах, городских и сельских поселениях выбирают также депутатов представительных органов. дальше »

2018-9-9 18:04


Избиратель: "Сегодня, как никогда, важно знать, кто может принести пользу нашей стране"

В воскресенье, 9 сентября, в Самарской области проходит единый день голосования. В регионе выбирают губернатора, депутата Госдумы от округа № 158, депутатов гордум Сызрани и Тольятти. Выборы депутатов также проходят в ряде муниципальных районов, городских и сельских поселениях. дальше »

2018-9-9 04:21


Кинельский район отметит 90-летний юбилей

С 12:00 до 15:00 в рамках культурной программы «С чего начинается Родина?» на Центральной площади поселка начнут работать презентационные площадки сельских поселений. дальше »

2018-8-30 19:04


Фото:

Классы пяти школ, отремонтированные на средства АО "Транснефть-Приволга", готовы к новому учебному году

Новые кабинеты физики, химии и математики в четырех сельских школах в Самарской области и одной в Оренбургской области полностью готовы к началу нового учебного года. Денежные средства для проведения ремонта и оснащения лабораторным и демонстрационным оборудованием классов точных наук в размере 33,2 млн рублей были выделены АО "Транснефть-Приволга". дальше »

2018-8-30 09:52


Фото:

Путин предложил ввести повышенные пенсии за выслугу свыше 30 лет работы в селе


Президент РФ Владимир Путин во время своего обращения к россиянам заявил о необходимой поддержке сельских жителей. дальше »

2018-8-29 19:28


Большеглушицкий район отметил 90-летний юбилей

В минувшую субботу Большая Глушица гремела на всю Самарскую область! В рамках проекта "Самарская область - наш дом" отмечали юбилей района. На главной площади расположились нарядные павильоны от сельских поселений, национальные юрты, творческие площадки, а также выставка-продажа меда, винограда и арбузов. Сообщает газета "Степные известия" дальше »

2018-8-28 13:07


В Большеглушицком районе отметили юбилей

В минувшую субботу Большая Глушица гремела на всю Самарскую область! В рамках проекта "Самарская область-наш дом", отмечали 90 летний юбилей Большеглушицкого района! На главной площади расположились нарядные павильоны от сельских поселений, национальные юрты, творческие площадки, а также выставка продажа меда, винограда и арбузов. Сообщает газеты "Степные известия" дальше »

2018-8-27 13:07


Молодые семьи Камышлинского района приобретут жилье

Семь счастливых семей в Камышлинском районе получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности в рамках направления «Устойчивое развитие сельских территорий». Сообщают "Камышлинские известия" дальше »

2018-8-27 07:51


Фото:

У микрофона - губерния

Во время почти двухчасового разговора в эфире «Радио Россия - Самара» глава региона и жители губернии обсудили развитие сельских территорий, существующие проблемы и пути их решения. дальше »

2018-8-24 17:12


"Русагро" рассматривает площадку бывшего племзавода "Канаш" под крупный инвестпроект

"Русагро" рассматривает площадку бывшего государственного племзавода "Канаш" для реализации крупного инвестпроекта. Об этом стало известно в четверг, 23 августа, во время радиомоста с жителями сельских районов, прошедшего в эфире "Радио России - Самара" с участием главы региона Дмитрия Азарова. дальше »

2018-8-23 13:55


Дмитрий Азаров: "У нас огромный потенциал для создания высокопроизводительного АПК"

В четверг, 23 августа, глава региона Дмитрий Азаров во время радиомоста с жителями сельских районов в эфире "Радио России - Самара" рассказал о состоянии регионального АПК, а также поделился своими впечатлениями от ХХ Поволжской агропромышленной выставки в поселке Усть-Кинельский и тем, какие вопросы поднимались во время региональной стратегической сессии "Новая жизнь села". дальше »

2018-8-23 13:33


В Волжском районе молодые семьи готовятся к новоселью

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» семи молодым специалистам вручили денежные сертификаты на приобретение или строительство жилья. А шестеро юношей и девушек из категории «дети-сироты» стали обладателями новеньких квартир в микрорайоне Южный город сельского поселения Лопатино. Сообщает "Волжская новь" дальше »

2018-8-21 11:43


Фото:

В Варламово состоялось празднование 80-летнего юбилея Сызранского района

Они прошли в рамках проекта "Самарская область — наш дом". Собрались представители всех сельских поселений муниципалитета. Мероприятие началось шествием по главной улице поселка. А на площади возле местного Дома культуры хозяева знакомили гостей с жизнью территории. дальше »

2018-8-21 10:15


Дороги в 11 селах Кинельского района отремонтирует ПСК "Стройдор"

Управление строительства, архитектуры и ЖКХ Кинельского района подвело итоги аукциона по поиску подрядчика для ремонта дорог сельских поселений. Итога торгов опубликованы на сайте госзакупок. дальше »

2018-8-17 09:08


Фото:

В 2018 году в селах Самарской области построят пять новых дорог

В 2018 г. по программе "Устойчивое развитие сельских территорий" в Самарской области идет строительство и реконструкция пяти автодорог к населенным пунктам: к селам Большое Алдаркино Борского района, Степановка Кинель-Черкасского района, Осиповка Алексеевского района и к поселкам Иерусалимский Хворостянского района, Сургут Сергиевского района. дальше »

2018-8-17 07:50


Фото:

В Самарской области строится новая дорога по программе «Устойчивое развитие сельских территорий»

В Самарской области в 2018 году ведется строительство пяти подъездов к населенным пунктам в рамках программы «Устойчивое развитие территории». Это подъезды – к селу Большое Алдаркино в Борском районе, селу Степановка в Кинель-Черкасском районе, селу Осиповка в Алексеевском районе, поселку Иерусалимский в Хворостянском районе, поселку Сургут в Сергиевском районе. дальше »

2018-8-16 08:34


Фото:

Эксперты ОНФ в Самарской области обсудят перспективы развития родовых поместий на сельских территориях региона


В мероприятии примут участие представители региональных органов власти, местные жители. дальше »

2018-8-14 10:28


Фото:

В Самарской области состоялось торжественное открытие мечети

10 августа в Отрадном состоялось открытие соборной мечети. Она построена для удовлетворения потребностей мусульман городского округа и рядом расположенных сельских поселений. Необходимость данного культового сооружения назрела давно, ведь в округе проживает много людей, исповедующих ислам. дальше »

2018-8-10 12:46


Фото:

В Самарской области состоялось торжественное открытие мечети

10 августа в Отрадном состоялось открытие соборной мечети. Она построена для удовлетворения потребностей мусульман городского округа и рядом расположенных сельских поселений. Необходимость данного культового сооружения назрела давно, ведь в округе проживает много людей исповедующих ислам. дальше »

2018-8-10 12:40


В селах Васильевка и Рассвет отремонтируют автодорогу Тольятти - Узюково - Димитровград

В четверг, 9 августа, представители минтранса Самарской области, администраций Ставропольского района и сельских поселений Васильевка и Рассвет и общественности оценили ход ремонта трассы Тольятти - Узюково - Димитровград. дальше »

2018-8-10 15:23


Фото:

В Шеталинском районе состоялся фестиваль чувашской народной культуры «Уважая родной язык»

Он начался с национального хоровода «Уяв», в котором с весельем и задором прошлись и взрослые, и дети. Были развернуты национальные площадки сельских поселений Каменка, Четырла, Туарма, Салейкино и Артюшкино. дальше »

2018-7-31 11:40


Фото:

Участник "iВолги" из Татарстана: "Мы хотим открыть коворкинг-клуб в сельской местности"

Проблема отсталости сельских районов от городов-миллионников с каждым годом заметна все сильнее. Участник "iВолги" Алена Ветлугина из Республики Татарстан стремится сделать эту разницу не такой заметной и вместе со своей коллегой представила проект "Семья рядом". дальше »

2018-7-27 12:20


Фото:

Дмитрий Азаров оценил ход реализации проекта по формированию комфортной среды в Ставропольском районе


Для благоустройства жители района выбрали 21 объект в сельских поселениях. дальше »

2018-7-26 10:28


В Кинельском районе отремонтируют дороги на 20,5 млн рублей

В августе определят подрядчика, который отремонтирует дороги местного значения сельских поселений Кинельского района, 8 августа завершится прием заявок на аукцион, сообщается на сайте госзакупок. дальше »

2018-7-23 12:51


Фото:

Путин анонсировал масштабную программу по преобразованию российских городов

Он напомнил, что поднимал эту тему в последнем послании Федеральному собранию, и подчеркнул, что новая концепция позволит преобразовать большие и малые города, а также обустроить инфраструктуру сельских территорий. дальше »

2018-7-20 19:21


В селе как в городе

11 июля участники совместного круглого стола регионального отделения Союза журналистов России и газеты «Волжская коммуна» поделились своим видением, как можно улучшить качество жизни в сельских районах губернии. дальше »

2018-7-18 13:41


Мини-стадион появится в Сергиевском районе

В Светлодольске завершается строительство универсальной спортивной площадки, сообщает "Сергиевская трибуна". Оборудованная по современным стандартам, она призвана стать базой для тренировок сельских спортсменов и местом проведения различных мероприятий. дальше »

2018-7-12 07:47


На чем строить стратегию развития сельских муниципальных районов?

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на круглый стол Дата: 11 июля 2018 г. Начало в 11:00 Место проведения — Дом журналиста Тема: «На чем строить стратегию развития сельских муниципальных районов?» Мероприятие проходит в рамках совместного проекта газеты «Волжская коммуна» и регионального отделения Союза журналистов России к 100-летию творческого Союза. дальше »

2018-7-10 12:00


Фото:

Глава региона в Сергиевске обсудил развитие сельских территорий

В пятницу, 29 июня, под председательством главы региона Дмитрия Азарова в Сергиевске прошло совещание по вопросу реализации областной программы, направленной на устойчивое развитие сельских территорий. дальше »

2018-6-29 18:40


Фото:

Дмитрий Азаров провел большое совещание с руководством районов, профильных министерств и активными жителями


Речь идет о реализации госпрограммы устойчивого развития сельских территорий. дальше »

2018-6-29 14:35


Фото:

Глава региона провел в Сергиевске совещание по устойчивому развитию сельских территорий

В пятницу, 29 июня, под председательством главы региона Дмитрия Азарова в Сергиевске прошло совещание по вопросу реализации областной программы, направленной на устойчивое развитие сельских территорий. дальше »

2018-6-29 12:38


На социальные объекты в сельских населенных пунктах области направят 78 млн рублей

На социальные объекты в сельских населенных пунктах Самарской области направят 78 млн рублей. Информация об этом приведена в изменениях к закону об областном бюджете на 2018 г. и на плановый период 2019 и 2020 годов. дальше »

2018-6-26 15:20


Фото:

Дмитрий Азаров: "Областные власти поддержат развитие оросительных систем в регионе"

В среду, 6 июня, глава региона Дмитрий Азаров в Приволжском районе провел рабочее совещание по вопросу "Развитие орошения земель сельскохозяйственного назначения Самарской области". В работе приняли участие представители областного минсельхоза, главы сельских районов губернии, руководители крестьянско-фермерских хозяйств региона. дальше »

2018-6-6 16:33


Дмитрий Азаров: "Областные власти поддержат развитие оросительных систем в регионе"

В среду, 6 июня, глава региона Дмитрий Азаров в Приволжском районе провел рабочее совещание по вопросу "Развитие орошения земель сельскохозяйственного назначения Самарской области". В работе приняли участие представители областного минсельхоза, главы сельских районов губернии, руководители крестьянско-фермерских хозяйств региона. дальше »

2018-6-6 16:29


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым. дальше »

2018-5-25 18:01


В Борском и Исаклах оснащены залы для занятий художественной гимнастикой

Региональное отделение "Всероссийской федерации эстетической гимнастики" в Самарской области (победитель конкурса на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества) продолжает оборудовать спортивные залы в малых городах и сельских районах области в рамка реализации проекта "Тренер-преподаватель по гимнастике для малых городов и сельских районов". дальше »

2018-5-22 11:05


Фото:

В м.р. Ставропольский проведено совещание с представителями сельхозпредприятий о требованиях пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима и запрете сельхозпалов

 9 апреля 2018 года было подписано Постановление Правительства Самарской области № 185 об особом противопожарном режиме на территории Самарской области на период действия с 16 апреля 2018 г. В настоящий момент отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. дальше »

2018-5-20 11:34


Фото:

Селу нужны врачи

В рамках рабочей поездки по северным районам области Дмитрий Азаров провел в Клявлине совещание по вопросам оказания медицинской помощи и кадровой ситуации в сельских медучреждениях. дальше »

2018-5-14 12:30


Дмитрий Азаров: необходим целевой набор абитуриентов-медиков из сельских муниципалитетов

В Клявлинском районе Дмитрий Азаров провел совещание с главными врачами сельских больниц и руководителями 27 районов области. дальше »

2018-5-14 12:16


Фото:

«Туриада» собрала сильнейших

В состязаниях, состоявшихся 5-6 мая в Самарском центре внешкольного образования «Творчество», приняли участие свыше 150 ребят из городских и сельских турклубов в возрасте от 14 до 21 года. дальше »

2018-5-14 11:55


Фото:

Дмитрий Азаров провел в Клявлино совещание по вопросам здравоохранения на селе

В пятницу, 11 мая, в Клявлино в рамках рабочей поездки Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам оказания медицинской помощи и кадровой ситуации в медучреждениях сельских районов. дальше »

2018-5-12 17:30


Фото:

ЮИДовцы сельских поселений поставили «лайк» вежливым водителям и вручили георгиевские ленты

В ходе акции дети, переходя дорогу по пешеходному переходу, в знак благодарности ставили «лайк» автомобилистам,  раздавили тематические памятки и георгиевские ленты. дальше »

2018-5-8 09:57


Фото:

В Самаре пройдет областной детско-юношеский фестиваль-конкурс татарской культуры «Мирас»

Для участия в фестивале были приглашены жители Самары и Самарской области (всех городов и сельских поселений региона) в возрасте от 4 лет, независимо от пола и национальной принадлежности, участвующие в национальных творческих коллективах. дальше »

2018-4-27 14:55


На развитие сельских территорий губернии в 2018 г. направят более 505 млн рублей

В 2018 г. на реализацию мероприятий госпрограммы Самарской области "Устойчивое развитие сельских территорий региона на 2014–2017 годы и на период до 2020 года" предусмотрены бюджетные средства в объеме 505,2 млн рублей. дальше »

2018-3-15 06:24


Фото:

Инструктажи по закреплению безопасных маршрутов проходят в сельских школах Самарской области

В ходе мероприятий сотрудники Госавтоинспекции рассказывают детям об особенностях зимних дорог и   напоминают, что водитель автомобиля на скользкой дороге может потерять управление и совершить съезд с нее. дальше »

2018-3-12 14:23


Фото:

В Сызранском районе главу одного из сельских поселений задержали за коррупцию


Деньги предназначались за заключение договора безвозмездного выполнения работ по вырубке хвойных деревьев. дальше »

2018-3-2 09:34