Результатов: 676

Бюджет Самарской области остается социально ориентированным

В конце февраля депутаты Самарской губернской думы приняли поправки в главный финансовый документ региона. В общей сложности расходы областного бюджета в 2019 году планируется повысить на 11,151 млрд рублей — до 169,5 млрд рублей. дальше »

2019-3-7 15:14


Льготное налогообложение - справедливая мера поддержки многодетных семей

Президент России Владимир Путин 20 февраля в послании Федеральному собранию заявил, что для многодетных семей необходимо снизить налоги на имущество. "Принцип должен быть очень простой: больше детей - меньше налог. дальше »

2019-2-25 08:26


Льготное налогообложение - справедливая мера поддержки многодетных семей

Президент России Владимир Путин 20 февраля в Послании Федеральному собранию заявил, что для многодетных семей необходимо снизить налоги на имущество. «Принцип должен быть очень простой: больше детей – меньше налог. дальше »

2019-2-25 07:10


Фото:

В Самарской области планируется увеличить количество ссузов

Введение происходит с целью увеличения специалистов машиностроения и нефтегазоперерабатывающей отрасли дальше »

2019-2-22 16:19


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-21 12:25


Увеличить объемы перекладок тепловых сетей Самары позволит концессия

О возможных путях модернизации теплосетевой инфраструктуры региона рассказал директор Самарского филиала «Т Плюс» Александр Гришатов на пленарном заседании Министерства энергетики и ЖКХ области. Мероприятие прошло в рамках 25-ой международной специализированной выставки «Энергетика». дальше »

2019-2-20 08:18


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-19 10:20


Фото:

Власти Самары готовы к снегопаду – количество техники и рабочих увеличено

Чтобы не допустить образования снежного наката и обледенения самарских дорог, планируется увеличить расход реагентов до 230-250 тонн дальше »

2019-2-15 15:32


Фото:

Tele2 утроила digital-аудиторию с переходом на единую платформу Oracle Commerce

Мобильный оператор Tele2 первым на российском телеком-рынке завершил внедрение единой digital-платформы в рамках цифровой трансформации бизнеса. Промышленное решение Oracle Commerce позволило компании ускорить запуски инновационных продуктов, персонализировать сервисы и увеличить конверсию в цифровых каналах. дальше »

2019-2-14 13:27


Фото:

"Самарский Стройфарфор" начал выпускать широкоформатную плиту в рамках инвестпроекта

Общая стоимость проекта составляет 532,2 млн руб., из них 200 млн руб. в качестве льготного займа компания получила из Фонда развития промышленности (ФРП). Новое оборудование позволило компании значительно увеличить производственные мощности и расширить ассортиментный ряд, предложив потребителям новый продукт — широкоформатную плиту. дальше »

2019-2-14 03:10


Фото:

Минтранс предложил втрое увеличить штраф за остановку на обочине


В случае если поправки к действующему законодательству будут приняты, наказание за остановку на автомагистрали вырастет в три раза. дальше »

2019-2-14 15:09


ВТБ расширяет штат ИТ-специалистов

ВТБ продолжает усиливать направление информационных технологий и к концу 2020 года намерен увеличить количество своих ИТ-специалистов до 5 тысяч человек. В течение 2019 года банк планирует принять на работу около полутора тысяч сотрудников в сфере информационных технологий. дальше »

2019-2-7 09:34


Фото:

В России могут увеличить максимальную массу бандеролей


В кабмине отмечают, что нынешний допустимый вес отправлений не соответствует современным условиям. дальше »

2019-2-2 22:56


ВТБ предлагает клиентам увеличить доходность по вкладам

Банк ВТБ улучшает условия по опции "Сбережения" в рамках своего флагманского продукта "Мультикарта". Теперь ее действие распространяется не только на накопительные счета, но и на вклады. Таким образом, вкладчики могут увеличить доходность (рост до 1,5 п.п.), совершая привычные ежедневные транзакции. дальше »

2019-2-1 12:58


Фото:

В Самарской области продолжается модернизация системы здравоохранения

Главное богатство страны - это люди. Сбережение народа - основная задача национального проекта «Здравоохранение». Он призван сделать медицинскую помощь более доступной, повысить качество услуг, модернизировать отрасль, чтобы в конечном итоге увеличить продолжительность жизни наших граждан. дальше »

2019-1-15 16:53


Фото:

В Самаре муниципальные предприятия и обслуживающие организации расчищают снег в режиме продленных смен

Для того, чтобы справиться с поставленными задачами, дорожным службам и управляющим компаниям накануне было поручено увеличить количество снегоуборочной техники, дворников, а также организовать беспрерывную работу на протяжении всего снегопада. дальше »

2019-1-13 21:30


Фото:

В России могут увеличить допустимую стоимость подарков врачам и учителям


Ранее сообщалось, что таким категориям граждан могут запретить принимать любые презенты, кроме цветов и канцелярской продукции. дальше »

2019-1-13 10:26


Фото:

Коммунальные службы Самары готовы к усиленной работе в выходные дни в связи с надвигающимся снегопадом

Для того, чтобы справиться с поставленной задачей, дорожным службам и управляющим компаниям было поручено увеличить количество снегоуборочной техники, дворников, а также организовать беспрерывную работу на протяжении всего снегопада. дальше »

2019-1-12 14:37


Фото:

«Живая классика» организует для участников из Самарской области прослушивание в ГИТИС


Увеличить масштаб акции удалось благодаря поддержке Фонда президентских грантов. дальше »

2019-1-11 11:11


Фото:

Большие возможности для «Козьей мамочки»

Ферма «Козья мамочка», которой руководит студентка 4-го курса Самарской сельхозакадемии Анастасия Денисова, расположена в поселке Новоберезовский. Здесь производят сыр по полному циклу - с собственной сырьевой базой и реализацией готовой продукции. дальше »

2019-1-9 10:12


Фото:

Самарский фонд капремонта попросил добавить ему из бюджета 25 млн рублей на борьбу с должниками


Население не заплатило самарскому регоператору капремонта порядка 2 млрд рублей, в связи с чем фонд попросил увеличить ему субсидии для оплаты судебных издержек. дальше »

2018-12-27 22:44


"Контроль автопарка" от МегаФона позволит повысить уровень безопасности на дорогах

МегаФон обновил сервис по контролю и оптимизации перемещения транспорта "Контроль автопарка". Сервис поможет компаниям увеличить срок службы транспортных средств, снизить расход топлива и количество штрафов, а также повысить культуру поведения на дорогах и дисциплинировать водителей. дальше »

2018-12-24 07:17


Фото:

В Удмуртии сформируют батальон с новейшей переправочной техникой на вооружении


Мурадов отметил, что теперь не нужно будет привлекать со стороны подразделения для преодоления водных преград, это существенно увеличить возможности армии при выполнении поставленных задач. дальше »

2018-12-7 14:45


Фото:

Дмитрий Азаров: "Задача - чтобы каждый спортобъект СО соответствовал требованиям доступности для занятий всех жителей вне зависимости от возможностей их здоровья"

Несмотря на ограничения по здоровью, наши земляки занимаются спортом, творчеством,добиваются высоких результатов в профдеятельности. В СО оборудовано 49 спортобъектов. Благодаря этому удалось увеличить количество людей, занимающихся физкультурой. дальше »

2018-12-7 16:11


Фото:

Ежесуточную норму добычи водных биоресурсов предлагают увеличить вдвое

Общественная комиссия по вопросам охоты и рыболовства при комитете Самарской губернской думы по сельскому хозяйству и продовольствию предложила внести изменения в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. дальше »

2018-12-5 11:38


В Самаре предлагают увеличить разницу во времени с Москвой еще на час

В Самаре предложили увеличить разницу с московским временем с одного часа до двух часов. Соответствующее предложение появилось на сайте Российской общественной инициативы. В 2014 году Госдума приняла поправки к федеральному закону Об исчислении времени, в соответствии с которым Самарская область была переведена из второй часовой зоны в третью (msk+1). дальше »

2018-12-3 17:42


Фото:

В Самарской области предлагают увеличить норму вылова для рыбаков-любителей

В Самарской Губернской Думе прошло заседание общественной комиссии по вопросам охоты и рыболовства при комитете по сельскому хозяйству и продовольствию. дальше »

2018-11-30 11:30


Ежесуточную норму вылова рыбы в регионе планируют увеличить с 5 до 10 кг

В Самарской губернской думе 29 ноября прошло заседание общественной комиссии по вопросам охоты и рыболовства при комитете по сельскому хозяйству и продовольствию. Особое внимание члены общественной комиссии уделили Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна и предложениям по их изменению. дальше »

2018-11-30 09:23


Фото:

Депутаты предлагают увеличить втрое штраф за отказ в оформлении ОСАГО


Сейчас согласно действующему законодательству штраф для физических лиц составляет от 20 до 50 тысяч рублей, для юридически - от 100 до 300 тысяч рублей. дальше »

2018-11-30 16:04


Фото:

Губернатор предложил Александру Баландину стать главой Нефтегорского района

Перед Александром Баландиным поставлены задачи — создать условия для опережающего развития муниципалитета, повысить уровень благосостояния жителей, увеличить приток инвестиций, создать новые рабочие места дальше »

2018-11-29 15:49


Фото:

Независимые АЗС могут либо закрыть свои автозаправки, либо увеличить цены на бензин


Причина такого положения - повышение закупочных цен в то время, когда на розничном топливном рынке действует период «заморозки». дальше »

2018-11-24 16:38


Фото:

Депутаты губдумы предлагают увеличить финансирование сферы промышленности

Вчера комитет по промышленности, предпринимательству и торговле Самарской губернской думы предложил внести поправку в проект областного бюджета на 2019 год. Речь идет о профиците в размере 200 млн рублей, который предлагается направить на субсидирование процентной ставки по кредитам промпредприятий. дальше »

2018-11-23 15:01


Фото:

В Минздраве предложили увеличить возраст получения прав


Главный психиатр российского министерства здравоохранения заявил, что водительские права в России должны быть доступны с дальше »

2018-11-20 13:02