Результатов: 540

Самарца оштрафовали за изготовление в гараже якобы вазовских запчастей

Вступил в силу приговор Красноглинского районного суда Самары, вынесенный Александру Елшину, которого признали виновным в производстве и хранении в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщили в суде. дальше »

2018-7-4 09:25


Фото:

Вступил в силу закон о лишении прав за алкоголь в крови


При этом новый закон не меняет ранее установленную норму для определения факта употребления алкоголя за рулем. дальше »

2018-7-2 12:17


Фото:

Закон об обязательном согласии на секс вступил в силу в Швеции


«Секс будет рассматриваться как преступление, если он не был добровольным со стороны обоих партнеров, независимо от того, применялось ли насилие или угрозы». дальше »

2018-7-2 15:14


Самарец разливал в гараже опасную спиртовую жидкость под видом известных брендов водки и коньяков

Вступил в силу приговор Кировского районного суда Самары, вынесенный А. Дробжеве, которого признали виновным в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщают в суде. дальше »

2018-6-29 12:26


Осужден водитель, из-за которого в Сызрани в ДТП пострадали два человека

Вступил в силу приговор Сызранского городского суда, вынесенный местному жителю А. Кринько, признанному виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщают в суде. дальше »

2018-6-22 11:47


Экс-главу Черновки осудили за присвоение зарплаты уволившегося водителя администрации

Вступил в силу приговор Кинель-Черкасского районного суда, вынесенный бывшему главе сельского поселения Черновка Леониду Курцеву. Его признали виновным в присвоении вверенного имущества, совершенном с использованием служебного положения (ч. дальше »

2018-6-21 07:47


Фото:

Предприятия региона готовятся присвоить категории важной информации

С начала этого года вступил в силу федеральный закон "О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ", который обязывает многие предприятия, имеющие информсистемы, телекоммуникационные сети, автоматизированные системы управления, присваивать им категории исходя из их социальной, экономической, экологической значимости и важности с точки зрения безопасности. дальше »

2018-6-20 12:42


Автомобилистку, совершившую в Жигулевске ДТП, в котором погиб пассажир, осудили

Вступил в силу приговор Жигулевского городского суда в отношении женщины-водителя А. Ягодиной, признанной виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщают в суде. дальше »

2018-6-20 09:46


Фото:

Осужден водитель грузовика, участвовавший в ДТП у с. Переволоки, где погиб человек

Вступил в силу приговор Сызранского районного суда, вынесенный водителю грузовика П. Пугачеву. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщают в суде. дальше »

2018-6-19 14:51


Осудили жительницу Сызрани, продавшую под видом водки жидкость с примесью метанола

Вступил в силу приговор Сызранского городского суда в отношении местной жительницы Надежды Р., признанной виновной в хранении в целях сбыта и сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщают в суде. дальше »

2018-6-18 10:44


Двигаясь задним ходом с поднятым кузовом, водитель самосвала раздавил в Отрадном экскаваторщика

Вступил в силу приговор Отраденского городского суда в отношении водителя самосвала В. Лисина, признанного виновным в нарушении требований охраны труда лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ). Об этом сообщают в суде. дальше »

2018-6-18 07:06


Угрожавший участковому топором житель Сергиевского района приговорен к штрафу

Вступил в силу приговор Сергиевского районного суда в отношении местного жителя Геннадия Бугурусланова, признанного виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (часть 1 статьи 318 УК РФ), об этом сообщают в суде. дальше »

2018-6-15 10:53


Борис Листов назначен председателем правления АО "Россельхозбанк"

14 июня 2018 года Борис Листов вступил в должность председателя правления АО "Россельхозбанк". Борис Павлович Листов работает в банке с октября 2009 года. В должности первого заместителя председателя правления он осуществлял руководство кредитным комитетом, комитетом по управлению рисками, штабом по организации финансирования проведения сезонных работ, кроме того, он курировал деятельность ряда структурных подразделений банка. дальше »

2018-6-14 10:21


Женщина из Шигонского района, по вине которой погибли двое ее детей, проведет год в колонии-поселении

Вступил в силу приговор Шигонского районного суда в отношении 31-летней Евгении Виноградовой, признанной виновной в причинении смерти по неосторожности двум лицам (часть 3 статьи 109 УК РФ), об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил заместитель прокурора Шигонского района Геннадий Лебедев. дальше »

2018-6-14 09:22


Бодибилдера из Новокуйбышевска осудили за контрабанду запрещенных препаратов для наращивания мышц

Вступил в силу приговор Новокуйбышевского городского суда, вынесенный местному жителю Н.Илларионову. Его признали виновным в трех эпизодах контрабанды сильнодействующих веществ (ч. 1 ст. 226 УК РФ). Об этом сообщают в суде. дальше »

2018-6-13 10:20


Сбежавшего из военной части самарского контрактника приговорили к году в колонии-поселении

Вступил в силу приговор Самарского гарнизонного военного суда, вынесенный военнослужащему-контрактнику Максиму М. Его признали виновным в самовольном оставлении части более чем на месяц — ч. 4 ст. 337 УК РФ. Об этом сообщили в суде. дальше »

2018-6-9 15:04


Фото:

В должность президента ПАО «АвтоВАЗ» официально вступил Ив Каракатзанис

Как прокомментировал события Ив Каракатзанис, он гордится оказанным ему доверием возглавить компанию «АвтоВАЗ» и бренд Lada. Он приветствует тот же бизнес-подход, что и Николя Мор, опираясь на персонал, качество, постоянное развитие и охрану труда. дальше »

2018-6-4 18:58


Осужден самарец, в пьяном угаре ударивший ножом экс-супругу - слепую женщину

Вступил в силу приговор суда Промышленного района Самары, вынесенный местному жителю, которого признали виновным в умышленном причинении тяжких травм находящейся в беспомощном состоянии жертве (пп. "б", "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщили в суде. дальше »

2018-5-30 13:08


Жительница Сергиевского района получила условный срок за попытку незаконно возместить из бюджета около 3 млн руб. налогов

В законную силу вступил приговор Сергиевского районного суда в отношении генерального директора транспортной компании по факту мошенничества в особо крупном размере, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2018-5-17 04:56


Обвиняемого в бандитизме самарца освободили в зале суда

Вступил в законную силу приговор, вынесенный 47-летнему жителю Самары Сергею Носкову. Он получил срок за незаконное хранение оружия и вышел на свободу после оглашения приговору в связи с отбытием наказания. дальше »

2018-5-16 11:53


В законную силу вступил приговор в отношении жителя Суходола, признанного виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Как установили сотрудники органов внутренних дел, мужчина сорвал верхушечные части растений дикорастущей конопли, сложил в полимерный пакет и хранил при себе в целях личного употребления. дальше »

2018-5-15 08:35


Спросите жителей: как архитекторы пытаются убедить москвичей в преимуществах реновации

В конце прошлого года вступил в силу федеральный закон №455 «О внесении изменений в градостроительный кодекс России»: документ опубликовали в «Российской газете» под Новый год, ровно 31 декабря. дальше »

2018-5-14 09:16


Фото:

Житель Самары признан виновным в разбойном нападении на продавца цветочного павильона

Как установлено сотрудниками органов внутренних дел, злоумышленник, угрожая отверткой, похитил у женщины ювелирные украшения. Судом ему назначено наказание в виде реального лишения свободы, приговор вступил в силу. дальше »

2018-5-14 08:00


Хулиган, угрожавший в пьяном угаре, взорвать жилой дом в Отрадном получил год ограничения свободы

Вступил в силу приговор Отрадненского городского суда в отношении 40-летнего Андрея Зольникова, признанного виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе УФСБ по Самарской области. дальше »

2018-5-11 06:31


Хулиган, в пьяном угаре угрожавший взорвать жилой дом в Отрадном, получил год ограничения свободы

Вступил в силу приговор Отрадненского городского суда в отношении 40-летнего Андрея Зольникова, признанного виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе УФСБ по Самарской области. дальше »

2018-5-11 06:31


Фото:

Облсуд смягчил наказание мужчине, который нес взятку чиновнику Рубакову

Вступил в силу приговор мужчине, принесшему взятку в 2,5 млн руб. главе департамента градостроительства Самары Сергею Рубакову, который сейчас находится под следствием по другим уголовным делам. дальше »

2018-5-10 09:21


В Тольятти впервые осужден биткоиновый наркодилер

Вступил в силу приговор Комсомольского районного суда в отношении разоблаченного сотрудниками ФСБ жителя Тольятти Сергея Голубева, признанного виновным в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. дальше »

2018-5-8 06:46


Фото:

Сергей Андреев: "В 2018 году количество рабочих мест в ОЭЗ достигнет 1399"

19 апреля Сергей Андреев вступил в должность генерального директора АО "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Тольятти". В интервью он рассказал о деятельности ОЭЗ, о задачах, которые ему предстоит решить в должности генерального директора компании, и о лодочных моторах, на которых - надеемся! - скоро будет "красоваться" надпись Made in Tolyatti. дальше »

2018-4-27 04:55


В Новокуйбышевске осудили водителя трактора "Беларусь", задавившего пешехода

Вступил в силу приговор Новокуйбышевского городского суда, вынесенный водителю трактора "Беларусь" МТЗ-50Л. Мужчину признали виновным в нарушение ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека — ч. 3 ст. 264 УК РФ. Об этом сообщили в суде. дальше »

2018-4-25 10:13


Угрожал посадить на 15 суток: в Самаре подполковника полиции осудили за вымогательство взяток

В Самаре в законную силу вступил приговор, который вынесли подполковнику полиции. Его признали виновным в получении взятки. Об этом сообщили в УФСБ России по Самарской области. дальше »

2018-4-24 09:09


Фото:

В должность генерального директора АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» вступил Сергей Андреев


Данное решение было принято Советом директоров компании 4 апреля 2018 г. дальше »

2018-4-19 20:02


Фото:

В Самаре вступил в законную силу приговор в отношении молодого человека, признанного виновным в краже драгоценностей

Сотрудники органов внутренних дел установили, что злоумышленник тайно похитил ювелирные украшения у девушки, с которой познакомился в социальных сетях и какое-то время проживал у нее в квартире. дальше »

2018-3-29 08:36


Фото:

Вступил в законную силу приговор в отношении троих жителей Тольятти, признанных виновными в совершении серии краж автомобилей

Общий причиненный ущерб от действий злоумышленников превысил 1 миллион рублей. дальше »

2018-3-29 07:45


Фото:

В законную силу вступил приговор в отношении жителя Самары, признанного виновным в краже телефонов

Мужчина был задержан полицейскими по подозрению в хищении сотовых телефонов у девушки, которая привела его на вечеринку в честь Нового года и у ее подруги - хозяйки квартиры, где происходило застолье. дальше »

2018-3-23 10:01


Фото:

МИХАИЛ МАТВЕЕВ ВСТУПИЛ В ПАРТИЮ

В торжественной обстановке, на прошедшей 8 января LVII (второй этап) отчетной Конференции Самарского областного отделения КПРФ партийный билет был вручен депутату фракции КПРФ в Самарской губернской думе Михаилу Матвееву. дальше »

2018-1-29 16:21


Вступил в силу Административный регламент, регулирующий вопросы в сфере перевозок опасных грузов

Принятым Административным регламентом устанавливается перечень необходимых для получения государственной услуги документов, а так же определены основания для отказа в их приеме.  дальше »

2018-1-26 10:15


Фото:

Александр Ефанов официально вступил в должность председателя арбитражного суда Самарской области


Его профессионализм, авторитет, по словам главы региона, консолидировал сообщество и способствовал повышению уровня доверия людей к судебной системе. дальше »

2018-1-19 13:43


Фото:

С 1 января 2018 года в России вступил в силу запрет на производство и продажу слабоалкогольных энергетических напитков


Исключение сделано только для товаров, предназначенных на экспорт за пределы страны. дальше »

2018-1-1 16:17


Фото:

На Молодогвардейской в Самаре комплексный ремонт вступил в завершающую стадию

В ночь на 6 октября ООО «Самарадорстрой» осуществлял устройство парковочного пространства в районе перекрестка с улицей Первомайская. В целом число парковочных мест увеличилось - они появились также на пересечении улицы Молодогвардейская и Студенческого переулка, на участке от улицы Маяковского до улицы Ярмарочная. дальше »

2017-10-7 16:01


Вступил в силу приговор по делу о столкновении тепловоза с составом цистерн со сжиженным газом в Новокуйбышевске

По данным следствия, обвинение в крушении было предъявлено 30-летнему составителю поездов шестого разряда, сектора по организации движения железнодорожного участка ННК ЗАО «РН-Транс» Владимиру Обухову и 40-летнему машинисту тепловоза того же… дальше »

2017-8-10 16:55


Вступил в законную силу приговор директору самарской турфирмы, осужденной за мошенничество

Директор одной из самарских туристических фирм Самары осуждена на полтора года условно за совершение мошенничества. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2017-7-12 16:33


В Самаре вступил в законную силу приговор мигранту-вербовщику ИГИЛ

Гражданин Киргизии был задержан после получения полученной информации сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области о его противоправной деятельности. дальше »

2017-7-5 17:25