Результатов: 19

Диетолог из Самары Ольга Сазонова рассказала о 4 важных правилах на новогоднюю ночь

Начать подготовку к главному застолью года Ольга Сазонова рекомендует заблаговременно. За 20-30 минут до праздничного ужина выпейте стакан теплой воды, можно с лимоном. Это усилит приток крови к желудку и даст начало выработке ферментов, а пища будет легч дальше »

2022-12-31 15:35


Фото:

Первый зам. начальника УФСИН СО Евгений Заярко принял участие в оперативном совещании в облправительстве 


Евгений Заярко проинформировал собравшихся о выработке мер по определению единственного поставщика продукции уголовно-исполнительной системы региона. дальше »

2022-12-14 15:17


В Самаре завершить строительство долгостроя на Вилоновской/Садовой могут в 2023 году

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел ряд рабочих совещаний с руководителями региональных министерств: министром строительства Николаем Плаксиным, министром транспорта и автомобильных дорог Иваном Пивкиным, врио министра имущественных отношений Игорем Андреевым. дальше »

2022-3-3 16:06


Фото:

В Самаре полицейские провели мероприятие в рамках акции «Внимание дети – зимние каникулы!»

Сотрудники ГИБДД уверены, что подобные мероприятия способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на дорогах. дальше »

2021-12-23 14:00


Фото:

Игорь Комаров: «НКО должны активно участвовать в работе по выявлению проблем оказания помощи людям с РАС и выработке решений»


Полномочный представитель отметил важность участия некоммерческих организаций в создании системы оказания комплексной помощи людям с РАС. дальше »

2021-12-9 16:14


Международный правовой банковский форум Сбера в третий раз пройдет в Самаре

Третий Международный правовой банковский форум "Актуальные вопросы права в банковской сфере" стартует в Самаре 23 сентября. Эксперты из регионов России, Австрии и Чехии обсудят актуальные вопросы по выработке эффективных мер изменения законодательства по хеджированию правовых рисков и улучшению инвестиционного климата. дальше »

2021-9-20 08:28


Фото:

В Самаре обсудили проблемы загрязнения Волги и замора рыбы

В пресс-центре "Комсомольской правды" прошел круглый стол, организованный самарским реготделением "зеленых" и "Комсомолкой". Основной целью события было привлечение внимания к проблеме массового замора рыбы и выработке мер решения проблемы. дальше »

2021-8-27 07:32


Фото:

Ученые выяснили, о дефиците какого витамина сигнализирует частый звон в ушах


Данный витамин участвует в выработке миелина, без которого нервы хуже проводят сигнал. дальше »

2021-1-17 10:48


Фото:

Иммунолог: "Не торопитесь сдавать кровь на антитела"

О выработке иммунитета к COVID-19, о мерах предосторожности, о роли "гормона стресса" в профилактике заболеваний - в интервью с врачом аллергологом-иммунологом, ревматологом, врачом превентивной медицины и заведующей отделением "ЛДЦ иммунологии и аллергологии" Натальей Суздальцевой. дальше »

2020-11-6 10:42


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в селекторном совещании по выработке мер поддержки для малого и среднего бизнеса в условиях эпидемии коронавируса


В Самарской области подготовилен целый пакет предложений, которые помогут предприятиям малого и среднего бизнеса стабилизировать положение в непростой экономической ситуации. дальше »

2020-3-28 15:13


В регионе разработаны меры поддержки для малого и среднего бизнеса при эпидемии коронавируса

В пятницу, 27 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в совещании по выработке мер поддержки для малого и среднего бизнеса в условиях угрозы распространения коронавируса, которое провел министр экономического развития РФ Максим Решетников. дальше »

2020-3-27 11:20


Правительство региона подготовило пакет предложений по поддержке малого и среднего бизнеса в условиях эпидемии коронавируса

В пятницу, 27 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в совещании по выработке мер поддержки для малого и среднего бизнеса в условиях угрозы распространения коронавируса, которое провел министр экономического развития Максим Решетников. дальше »

2020-3-27 11:15


В Самаре обсудят нюансы применения законодательства об авторских правах

9 декабря 2019 года состоится совместное заседание общественного экспертного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Самарской области и АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции в Самарской области» и рабочей группы Общественной Палаты Самарской области, посвященном выработке законодательной инициативы по устранению противоречий авторского и предпринимательского законодательства. дальше »

2019-12-5 14:10


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно. дальше »

2019-10-30 16:58


Исследовательский проект «Взаимодействие судов и прессы: противоречия и перспективы»

Уважаемые коллеги! Председатель СЖР Владимир Геннадиевич Соловьёв и председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов обращаются к  журналистам с просьбой принять участие в исследовании «Взаимодействие судов и прессы: противоречия и перспективы». дальше »

2019-7-24 09:54


В Самаре обсудили дальнейшую судьбу здания Реального училища

В Доме архитектора состоялся круглый стол «Реальные планы по Реальному училищу». В обсуждении вариантов спасения объекта культурного наследия и выработке стратегии по их реализации приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, представители профильных департаментов и министерств, архитектурной общественности и неравнодушные самарцы. дальше »

2019-3-28 15:03


Фото:

Разработан проект консервации "Реального училища"

В среду, 27 марта, в Доме архитектора состоялся круглый стол "Реальные планы по Реальному училищу", на котором обсудили варианты спасения объекта культурного наследия и выработке стратегии по их реализации. дальше »

2019-3-28 12:09


Фото:

Логико-математическое и визуально-пространственное мышление помогает выработке технических навыков

С 1 сентября прошлого года в школе №15 занимаются по программам развития логико-математического и визуально-пространственного мышления. И за столь короткое время учеников удалось увлечь так, что ребята бегут на занятия даже летом. дальше »

2018-8-27 12:25


Фото:

Глава региона обсудил на Жигулёвской ГЭС модернизацию и работу предприятия

Одна из крупнейших гидроэлектростанций в России по мощности и выработке электроэнергии в 2018-м году отметила 60 лет с момента ввода в эксплуатацию дальше »

2018-8-22 17:28