Результатов: 27
Фото:

Инновационные и высокотехнологичные разработки из Самарской области получат многомиллионные гранты на развитие

На участие в конкурсе «Старт-Искусственный интеллект-1» от нашего региона было подано 10 заявок. Победителем данной программы стала Евгения Амосова с командой дальше »

2022-8-24 07:30


Фото:

Резидент «Жигулевской долины» создает протезы конечностей на 3D-принтере


Высокотехнологичные стартапы и инновационный бизнес Самарской области могут рассчитывать на широкий перечень инструментов поддержки для развития своих проектов. дальше »

2022-8-12 09:59


Фото:

Высокотехнологичные проекты СамГТУ в области микроэлектроники могут претендовать на поддержку от Фонда развития инноваций


Дмитрий Богданов провел рабочее совещание с коллективом Самарского государственного технического университета. дальше »

2022-7-22 16:10


Фото:

Самарским дорожникам представили высокотехнологичные битумные материалы


В среду 29 июня, в региональном Минтрансе обсудили перспективы применения инновационных технологий и материалов в строительстве автомобильных дорог. дальше »

2022-7-1 15:33


Фото:

Юрий Сибирский: "По объему и росту выручки мы видим востребованность инноваций, создаваемых самарскими стартапами"

Руководитель департамента регионального развития фонда "Сколково" Юрий Сибирский высоко оценил инновационную инфраструктуру, созданную в Самарской области, и высокотехнологичные стартапы, активно развивающиеся на территории региона. дальше »

2022-2-1 13:09


Фото:

«Эффективное взаимодействие»: Дмитрий Азаров принял участие в заседании Союзмаша России


Союз машиностроителей объединяет крупнейшие высокотехнологичные промышленные предприятия Самарской области и всей страны. дальше »

2021-12-28 21:19


Врачи больницы имени Середавина вновь проводят операции пациентам с инфарктом в «зеленой зоне»

Кардиологическое отделение Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина возобновило работу в штатном режиме. Здесь оказывают медицинскую помощь пациентам с острым коронарным синдромом, проводят высокотехнологичные операции жителям региона. дальше »

2021-12-17 15:04


Фото:

Кардиологи больницы Середавина возобновили операции пациентам с инфарктом в «зеленой зоне» 


Здесь оказывают медицинскую помощь пациентам с острым коронарным синдромом, проводят высокотехнологичные операции жителям региона. дальше »

2021-12-18 14:56


Фото:

Врачи–ортопеды Самарского областного онкодиспансера провели две высокотехнологичные операции


Операции позволили избежать ампутации конечностей у пациентов и сохранить им качество жизни. дальше »

2021-11-11 16:23


Фото:

В больнице Семашко  нейрохирурги делают реконструктивные операции с применением 3D-моделирования трансплантата


Высокотехнологичные реконструктивные операции стали доступны жителям региона и проводятся бесплатно в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования. дальше »

2021-2-18 18:25


Фото:

Путин открыл цех по производству вакцин от COVID-19 в Братске


Он отметил, что власти продолжат поддерживать высокотехнологичные фармацевтические производства. дальше »

2020-11-27 13:33


Самарские студенты поборются за выход в финал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

Сразу четыре студенческие команды «Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева» и «Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики» поборются за выход в финал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. дальше »

2020-11-6 15:43


Фото:

Новые камеры «Ростелекома» позволят увидеть экзамены в деталях

«Ростелеком» заменил оборудование, установленное для видеонаблюдения за проведением ЕГЭ, в 99 аудиториях школ Самарской области. Новые высокотехнологичные IP-камеры высокого разрешения не требуют подключения к компьютеру: для хранения записей использ дальше »

2020-7-24 09:20


Фото:

Новые камеры "Ростелекома" позволят увидеть экзамены в деталях

"Ростелеком" заменил оборудование, установленное для видеонаблюдения за проведением ЕГЭ, в 99 аудиториях школ Самарской области. Новые высокотехнологичные IP-камеры высокого разрешения не требуют подключения к компьютеру: для хранения записей используется карта памяти. дальше »

2020-7-23 12:39


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова со 168-летием Самарской губернии

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Самарской губернии! В этот день 168 лет назад указом Сената была образована Самарская губерния. Это решение стало поворотным для нашего края. дальше »

2019-1-12 16:58


Фото:

Дмитрий Холин уходит из администрации губернатора и будет бороться за Жигулевск

Глава региона Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с и. о. руководителя администрации губернатора Дмитрием Холиным. Губернатор предложил ему поучаствовать в конкурсе на замещение должности главы Жигулевска. дальше »

2018-11-27 13:45


Фото:

Из Самары в Западный Казахстан планируют отправлять прямые авиарейсы

В понедельник, 5 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с делегацией Западно-Казахстанской области во главе с Акимом Алтаем Кульгиновым. Бизнесмены из Казахстана рассказали, что хотели бы открыть совместные производства на территории губернии и обмениваться опытом. дальше »

2018-11-6 10:09


Фото:

Алексей Миронов: "В Тольятти проходят самые высокотехнологичные выборы"

Об этом 9 сентября, в единый день голосования, заявил председатель территориальной избирательной комиссии Автозаводского района Тольятти Алексей Миронов. дальше »

2018-9-9 08:49


Фото:

Студенты Самарского политеха открыли новую «Эру» в дизайне модулей ГЛОНАСС

Разработка позволит выпускать высокотехнологичные приборы из отечественных компонентов. На кафедре «Инженерная графика» Самарского политеха совместно с НИИ МА «Прогресс», при поддержке министерства промышленности и технологий Самарской области, подвели итоги онлайн-конкурса студенческих проектных работ по геометрическому моделированию в среде САПР. дальше »

2018-6-26 15:00


Фото:

Самарский рынок труда переключился на высокотехнологичные кадры

На фоне снижения количества безработных число вакансий и уровень зарплат в Самарской области продолжает расти. Это должно внушить оптимизм всем жителям региона, однако не для всех на рынке труда есть место: сложнее всего сегодня приходится представителям таких некогда популярных специальностей, как юристы и экономисты. дальше »

2017-9-26 08:02


Высокотехнологичные машины производства «Пегас-Агро» оптимизируют работу в полях

Самоходные сельскохозяйственные опрыскиватели серии «Туман» выпускаются на предприятии «Пегас-Агро» в Самаре, которое занимает флагманские позиции в региональной отрасли сельхозмашиностроения. дальше »

2017-9-19 12:09


Фото:

Высокотехнологичные машины производства "Пегас-Агро" оптимизируют работу в полях

Региональное сельхозмашиностроение за последние годы проделало огромный путь в своем развитии и сегодня уверенно конкурирует с зарубежными производителями. Все больше аграрных хозяйств комплектуют свои машинно-тракторные парки современной отечественной техникой, произведенной в Самарской области. дальше »

2017-9-19 08:07


Фото:

Высокотехнологичные приборы на службе в ГИБДД

В новом выпуске программы "PRO движение" cотрудники дорожной полиции рассказывают о приборах, помогающих фиксировать нарушения ПДД. Программа выходит в эфир на телекананале ГТРК "Самара". дальше »

2017-6-6 16:55


Фото:

В госпитальном центре «Мать и дитя Самара» по ОМС будут выполнять высокотехнологичные операции

В программы ОМС и ВМП вошли: лапароскопические операции на придатках матки, внутриматочная хирургия, операции по недержанию мочи, хирургическое лечение заболеваний шейки матки и др. (с полным списком можно ознакомиться на сайте). дальше »

2016-1-26 20:06


Самарцам станут доступны высокотехнологичные операции по ОМС

В 2016 году специалисты медицинской компании "Мать и дитя Самара" будут проводить гинекологические операции по полисам обязательного медицинского страхования, в том числе и высокотехнологичные операции, входящие в квоты высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП). дальше »

2016-1-25 12:01