Путин открыл цех по производству вакцин от COVID-19 в Братске

Путин открыл цех по производству вакцин от COVID-19 в Братске
фото показано с : niasam.ru

2020-11-27 13:33

Президент России Владимир Путин в четверг, 26 ноября, по видеосвязи открыл цех по производству вакцин от COVID-19 в Братске, передают "Известия". «Рад очень вас приветствовать, и по хорошему поводу. Потому что сегодня на одной из площадок компании «Фармасинтез», на предприятии «Братскхимсинтез», где вы и находитесь, в Иркутской области, открывается новый современный цех по производству субстанции для лекарственных препаратов», — обратился Путин к участникам видеоконференции. Он отметил, что власти продолжат поддерживать высокотехнологичные фармацевтические производства. «Развитие таких высокотехнологичных производств — это и новые рабочие места, и спрос на перспективные технологии, и разработки наших исследовательских команд, укрепление позиций России, точки роста для регионов, конечно», — добавил Путин. Ранее в этот же день глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что в декабре-январе объемы производства вакцины от COVID-19 в России значительно увеличат, чтобы начать вакцинацию. Несколько дней назад стало известно, что Российский фонд прямых инвестиций с партнерами запустил производство вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции в сухой форме.   Фото: пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru источник »

власти отметил продолжат поддерживать производства фармацевтические высокотехнологичные

власти отметил → Результатов: 38


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов.

2020-10-20 13:40


Фото:

ХI пленум Самарского обкома КПРФ подвел итоги осенней выборной кампании в регионе

С основным докладом Об итогах выборов депутатов представительных органов власти в Самарской области выступил Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин. Алексей Владимирович подчеркнул, что выборы, прошедшие 13 сентября 2020 года в нашем регионе, наглядно продемонстрировали, до чего может опуститься партия власти и чиновники всех уровней ради сохранения монополии Единой России в представительных органах муниципальных образований.

2020-10-13 14:23


Политолог: "Власти региона сделали максимум возможного для обеспечения доступности голосования"

Российский политолог Дмитрий Орлов поделился своим мнением о муниципальных выборах в Самарской области. Он оценил явку на голосовании за два дня как высокую, отметил отсутствие жалоб и маленький объем технических нарушений.

2020-9-13 07:24


Фото:

В Самарской области планируют расширить комплекс мер по поддержке граждан


Открывая собрание, губернатор отметил, что в условиях пандемии «необходима слаженная, эффективная работа всех уровней власти и гражданского общества».

2020-5-29 17:45


Фото:

Дмитрий Азаров раскритиковал власти Самары за работу по подключению МКД к теплу


«Мне поступило более 600 обращений от самарцев, в чьих домах до сих пор нет отопления, 90% из которых - в Самаре», - отметил Дмитрий Азаров.

2019-10-8 21:10


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления.

2019-9-6 13:17


Фото:

Незаконная реклама в г.о. Самара отсутствует

Незаконная реклама в Самаре отсутствует, сообщает сайт областного правительства. 3 сентября в здании министерства имущественных отношений Самарской области состоялся брифинг по теме "ТОРГИ 2019. Подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в г.

2019-9-4 22:26


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Фото:

Дмитрий Азаров: Сбор, утилизация отходов - это полномочия местных органов власти

"Они считают, что появился регоператор, и он со всеми задачами справится без вашего участия. Но это заблуждение , - отметил глава региона. - Мы и перевозчиков оставили на месте, в отличие от других субъектов РФ".

2019-4-18 18:11


Фото:

12 апреля стартует конкурс на должность министра культуры области

Открытый конкурс на должность министра Самарской области будет объявлен 12 апреля. Об этом в четверг, 11 апреля, в эфире телеканала "Россия 24. Самара" сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-4-12 21:42


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00


Фото:

Дума уже не место для дискуссий?

По примеру соседних регионов власти Самарской области все больше ограничивают возможности депутатов от оппозиции. Так, на прошедшем 26 марта заседании губдумы единороссовским большинством были утверждены поправки в 25-летний регламент, ограничивающие время на обсуждение вопросов на пленарных заседаниях.

2019-4-2 07:36


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области.

2019-3-29 08:50


Фото:

Митинг в Самаре: За право на достойную жизнь!

23 марта 2019 года в Самаре более 2500 жителей вышли на Всероссийскую акцию протеста Защитим социально-экономические права граждан!. В начале митинга участники единогласно выразили недоверие Центральной избирательной комиссии, которая отказалась передавать вакантный мандат депутата Государственной Думы от КПРФ Павлу Грудинину и потребовали досрочного прекращения ее полномочий.

2019-3-28 12:33


Фото:

Валерий Рашкин: Власть плохая это оскорбление, власть хорошая это фейк

В правовом государстве такие законы не могут быть приняты в принципе, написал в своем блоге депутат Государственной Думы Валерий Рашкин, комментируя подписанные Президентом РФ федеральные законы о наказании за проявление неуважения к власти и распространение недостоверных новостей.

2019-3-21 10:02


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 18:39


Фото:

Юрий Афонин в Самаре: Несмотря на давление, позиции КПРФ укрепляются

Юрий Афонин провел встречи с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона.

2019-3-5 08:44


Фото:

Нет коммунальному террору!

23 февраля 2019 года в Самаре в парке культуры и отдыха Нефтяник прошел митинг протеста против мусорной реформы, роста цен и тарифов. Митинг был приурочен к 101-й годовщине образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

2019-2-26 10:29


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-19 10:20


Фото:

Семинар-совещание: итоги и перспективы

2 февраля 2019 года в помещении Самарского обкома КПРФ состоялся семинар-совещание партактива области. В его работе принял участие Секретарь ЦК КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы ФС РФ Леонид Калашников, который подробно осветил работу фракции КПРФ в Государственной Думе и Комитета по делам СНГ.

2019-2-5 09:52


Фото:

Игорь Комаров дал старт полуфиналу конкурса «Лидеры России» по Приволжскому федеральному округу

Полномочный представитель отметил, что участники первого конкурса уже работают на ответственных постах в федеральных и региональных органах государственной власти, а также проявляют свои лучшие качества в бизнесе.

2019-2-3 14:29


Фото:

Азаров вступился за министра Антимонову, которую неправильно поняли в Твиттере

28 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал заявление министра социально-демографической и семейной политики региона Марины Антимоновой. Сегодня министр социально-демографической и социальной политики Самарской области Марина Антимонова выступила в дискуссии, посвященной господдержке молодых семей.

2018-12-29 21:31


Фото:

Пожелания по развитию территории парка 60-летия Советской власти можно отправить через интернет

Со вторника, 11 декабря, начинается прием предложений о развитии территории, ограниченной улицами Стара-Загора, Ташкентская, Московское шоссе. Об этом было заявлено 7 декабря на пресс-конференции с руководителями профильных департаментов.

2018-12-11 16:46


Фото:

Дмитрий Азаров обратился к самарцам в День Неизвестного солдата


Губернатор отметил, что региональные власти активно поддерживают поисковиков, создают условия для развития поискового движения.

2018-12-3 09:15


Фото:

Азаров найдет спонсоров для возвращения "Лады" в КХЛ

Азаров поможет "Ладе" вернуться в Континентальную хоккейную лигу Региональное руководство не планирует тратить на команду средства из областного бюджета, но окажет клубу содействие в поиске частных средств.

2018-10-31 10:55


Фото:

НЕТ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ РЕФОРМАМ!

В Самаре прошел митинг против пенсионной реформы Правительства РФ В сквере Родина на Безымянке собралось более 1500 человек! Люди пришли с плакатами и транспарантами: Нет повышению пенсионного возраста, Власть лезет в карман народа, Пенсионная реформа геноцид народа, Надо менять не пенсионный возраст, а правительство, Мы не рабы!, Нам нужен референдум!, Руки прочь от наших пенсий и многими другими.

2018-10-24 08:26


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования.

2018-10-2 08:44


Фото:

Дмитрия Азарова инаугурировали на должность губернатора Самарской области

17 сентября, состоялась церемония вступления Дмитрия Азарова в должность Губернатора Самарской области. Вот, что сообщает об этом сайт праительства: Участие в торжестве приняли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы регионов.

2018-9-17 17:32


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


Фото:

ОСТАНОВИМ ГРАБИТЕЛЬСКУЮ РЕФОРМУ!

12 августа в Самаре прошел митинг протеста против повышения пенсионного возраста. В областной столице жители вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке, чтобы высказать свой решительный протест против предлагаемой Правительством РФ пенсионной реформы.

2018-8-16 13:55


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.

2018-7-30 13:25


Нормативно-правовая база областного бюджета будет реформирована

Требование — усилить контроль 10 мая на расширенном заседании, посвященном вопросам финансового контроля, обращаясь к руководителям профильных органов региональной и муниципальной власти, Дмитрий Азаров отметил: «Вы прекрасно знаете, что начиная…

2018-5-11 16:46


Фото:

Об отчетно-выборной конференции Самарского ГК КПРФ

22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков.

2018-4-23 16:30


Фото:

ДЕНЬ ЛЕНИНА

22 апреля 2018 года все, кому дороги идеалы коммунизма и социализма, собрались на площади Революции около памятника В. И. Ленину в честь 148-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича. В мероприятии приняли участие жители города, коммунисты и сторонники партии, а также первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин, и.

2018-4-23 16:28