Результатов: 518
Фото:

Самарская область признана флагманом развития проектов в сфере креативных индустрий на федеральном форуме «Сообщество» 


Пандемия, волонтёрство и эффективные решения острых социальных, культурных, образовательных задач стали ключевыми темами обсуждения общественников. дальше »

2021-11-4 17:01


Фото:

Тольятти посетила делегация Общественной палаты РФ

В среду, 6 октября, в Тольятти с рабочим визитом приезжала делегация Общественной палаты РФ. Федеральные спикеры обсудили формирование в регионе экономики замкнутого цикла, при которой отходы перерабатываются и используются как ресурс: это одна из важнейших задач "зеленого блока", которую обозначил президент РФ Владимир Путин. дальше »

2021-10-7 09:31


Фото:

Гражданской обороне Российской Федерации - 89 лет!

4 октября отмечается 89-летие образования Гражданской обороны Российской Федерации. Это важнейший механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей. дальше »

2021-10-4 05:00


В Самаре количество отапливаемых домов превысило 10 тысяч

В Самаре в завершающую фазу вступили работы по обеспечению теплоснабжением многоквартирных домов и учреждений социальной сферы. В целях формирования перечня объектов для адресного контроля мониторинг выполнения сезонных задач организован в непрерывном режиме. дальше »

2021-10-1 15:41


Фото:

Самарский политех участвует в программе «Приоритет 2030»


В ближайшей перспективе университет нацелен на решение нескольких амбициозных задач. дальше »

2021-9-20 13:03


Фото:

В Самаре состоялась первая презентация филиала Третьяковской галереи

Открытие филиала Третьяковской галереи будет способствовать решению целого ряда задач, в том числе повышения туристической привлекательности региона. дальше »

2021-9-14 07:34


Фото:

В Самаре состоялась первая презентация филиала Третьяковской галереи


Открытие филиала Третьяковской галереи будет способствовать решению целого ряда задач, в том числе повышения туристической привлекательности региона. дальше »

2021-9-14 20:46


В Куйбышевском районе пустили дополнительные автобусы по маршруту троллейбуса №6

Обеспечение транспортного сообщения в отдаленных районах Самары – одна из приоритетных задач для профильных ведомств. «Продолжается строительство подходов к Фрунзенскому мосту в Куйбышевском районе. дальше »

2021-9-7 16:49


Фото:

В Ставрополе определены победители хакатона по искусственному интеллекту для решения задач МЧС России

В Ставрополе завершился третий хакатон по искусственному интеллекту (hacks-ai.ru) для решения задач МЧС России, который проходил с 3 по 5 сентября.

дальше »

2021-9-6 11:30


Фото:

В Ставрополе стартовал хакатон по искусственному интеллекту для решения задач МЧС России

3 сентября в Ставрополе начал работу третий хакатон по искусственному интеллекту (hacks-ai.ru) для решения задач МЧС России. Мероприятие проходит в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» и является частью серии хакатонов и лекций по искусственному интеллекту, которые пройдут по всей России. дальше »

2021-9-3 17:54


Соцвыплаты должны быть защищены от взысканий

Президент России Владимир Путин отметил как одну из важнейших задач выстраивание именно целостной системы поддержки семей с детьми, чтобы она была понятной для людей, чтобы родители, семьи с детьми были уверены: в сложной жизненной ситуации они могут рассчитывать на помощь государства. дальше »

2021-8-27 17:23


Особенности выборов-2021 в Самарской области

19 сентября в Самарской области пройдут выборы в Государственную думу VIII созыва и губернскую думу VII созыва. Одна из главных задач – сделать их максимально открытыми и конкурентоспособными. За этим проследят общественники и члены избирательной комиссии региона. дальше »

2021-8-12 09:58


Фото:

В УФСИН СО состоялось распределение выпускников Самарского юридического института


Молодым офицерам предстоит решать комплекс задач, определенных руководством ФСИН России. дальше »

2021-8-12 17:10


Фото:

МАКС: экспозицию Самарского университета им. Королева посетил губернатор Дмитрий Азаров


Дмитрию Азарову представили передовые космические технологии для решения повседневных задач. дальше »

2021-7-21 15:08


Фото:

Лучшие практики Самарской области в соцсфере внедрят по всей стране


Глава региона отметил, что одна из главных задач власти - повышение удовлетворенности граждан социальными услугами и их доступностью, решение конкретных жизненных ситуаций. дальше »

2021-6-19 18:18


Фото:

На совещании облправительства обсудили, что необходимо сделать для выполнения поставленных главой региона задач


Главы региональных министерств и ведомств представили предложения по реализации Послания Губернатора Самарской области. дальше »

2021-5-26 13:29


Фото:

Владимир Гутенев: правительству региона нужно обеспечить реализацию поставленных губернатором задач

Владимир Гутенев обратил внимание на реализацию мер по снижению госдолга региона, повышению его инвестпривлекательности дальше »

2021-5-19 20:05


Фото:

Послание Азарова отличается конкретностью и четкой постановкой задач

Вадим Сипров, политолог: В тек­сте еже­год­но­го по­сла­ния гу­бер­на­то­ра Са­мар­ской об­ла­сти Дмит­рия Аза­ро­ва к де­пу­та­там Са­мар­ской гу­берн­ской думы и жи­те­лям об­ла­сти дальше »

2021-5-19 20:00


Фото:

Владимир Гутенев: задача депутатского корпуса, и правительства СО – обеспечить реализацию тех задач, которые прозвучали в Послании


Депутат Госдумы обратил внимание на реализацию мер по снижению госдолга региона, повышению его инвест привлекательности, что улучшает жизнь людей. дальше »

2021-5-19 19:42


Владимир Гутенев: Депутатам и областному правительству предстоит обеспечить реализацию поставленных губернатором задач

В послании губернатора Самарской области Дмитрия Азарова депутат Государственной думы РФ Владимир Гутенев обратил внимание на реализацию мер по снижению госдолга региона, повышению его инвестпривлекательности, что, в конечном счете, улучшает жизнь людей. дальше »

2021-5-19 17:25


Владимир Гутенев: Депутатам и облправительству предстоит обеспечить реализацию поставленных губернатором задач

В послании губернатора Самарской области Дмитрия Азарова депутат Государственной думы РФ Владимир Гутенев обратил внимание на реализацию мер по снижению госдолга региона, повышению его инвестпривлекательности, что, в конечном счете, улучшает жизнь людей. дальше »

2021-5-19 17:25


Вадим Сипров: Послание Азарова отличается конкретностью и четкой постановкой задач

Политолог Вадим Сипров считает, что в тек­сте по­сла­ния гу­бер­на­то­ра Са­мар­ской об­ла­сти Дмит­рия Азарова де­пу­та­там Са­мар­ской гу­берн­ской думы и жи­те­лям об­ла­сти сто­ит вы­де­лить три ха­рак­тер­ных момен­та. дальше »

2021-5-19 16:59


Алексей Степанов: надеемся, что губернатор не обойдет вниманием в своем Послании тему развития физкультуры и спорта в Самарской области

Депутат фракции «Единой России» в губернской думе, руководитель ряда спортивных организацийСамарской области напомнил о важности решения демографических задач. Вопросы развития и широкой популяризации физкультуры и спорта среди дальше »

2021-5-18 20:15


Алексей Иванов: промышленный сектор Самарского региона ждет от Послания губернатора новых задач и мер поддержки

Кандидат предварительного голосования «Единой России» в Самарской области, руководитель завода ««Электротехмаш» озвучил ожидания от предстоящего обращения главы региона. Каждое губернаторское Послание становится для Самарской области программным дальше »

2021-5-18 19:45


Фото:

Алексей Иванов: промышленный сектор Самарского региона ждет от Послания губернатора новых задач и мер поддержки

Кандидат предварительного голосования "Единой России" в Самарской области, руководитель завода "Электротехмаш" озвучил ожидания от предстоящего обращения главы региона. дальше »

2021-5-17 14:16


Фото:

Алексей Иванов: промышленный сектор Самарского региона ждет от послания губернатора новых задач и мер поддержки

Кандидат предварительного голосования "Единой России" в Самарской области, руководитель завода "Электротехмаш" озвучил ожидания от предстоящего обращения главы региона. дальше »

2021-5-18 14:16


Фото:

Алексей Степанов: надеемся, что губернатор в своем послании не обойдет вниманием тему развития физкультуры и спорта

Депутат фракции "Единой России" в губернской думе, руководитель ряда спортивных организаций Самарской области напомнил о важности решения демографических задач. дальше »

2021-5-17 13:56


Фото:

Наталья Виктор: глава региона уделяет много внимания здравоохранению

В преддверии ежегодного послания губернатора главврач Самарской городской больницы № 4 рассказала о реализации первоочередных задач в медицине, обозначенных в региональной Стратегии лидерства. дальше »

2021-5-14 15:28


Фото:

Наталья Виктор: здравоохранению в последние годы уделяется большое внимание

В преддверии оглашения ежегодного послания губернатора врач, кандидат предварительного голосования "Единой России" Наталья Виктор рассказала о реализации первоочередных задач в медицине, обозначенных в региональной Стратегии лидерства. дальше »

2021-5-14 12:27


Фото:

Чтобы было комфортно расти и учиться. В Самарской области помогают семьям

Финансовая помощь семьям с детьми, помощь в решении жилищных вопросов, увеличение количества детских садов и школ - в числе приоритетных задач в нашем регионе. дальше »

2021-5-14 17:26


Фото:

Безопасность в школах Самары: все образовательные учреждения прошли комплексные проверки собственными силами


Организовать учебный процесс с созданием условий безопасного пребывания учащихся - одна из основных задач, стоящих перед руководителями образовательных учреждений. дальше »

2021-5-13 17:11


Фото:

В Самаре на улице Арцыбушевской выполняется обновление последнего участка в границах улиц Маяковского и Льва Толстого


С объемом задач, поставленных на текущий год, подрядчик справился уже на 35%. дальше »

2021-5-13 14:50


Фото:

Deutz-fahr представляет новую серию тракторов 6G

Компания DEUTZ-FAHR разработала новую, 6-ю серию тракторов из 12 моделей мощностью от 156 до 226 л. с. для решения любых агротехнических задач. Производитель пересмотрел концепцию компоновки "сделано в Германии" и значительно улучшил эксплуатационные характеристики моделей. дальше »

2021-4-29 04:52


Дмитрий Азаров: Жители муниципалитетов ждут позитивных перемен в различных отраслях

Во вторник, 27 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с главами муниципальных образований по вопросам социально-экономического развития региона и выполнению задач, поставленных президентом РФ в послании Федеральному Собранию. дальше »

2021-4-27 11:41


Фото:

"Единая Россия" внесла поправки для реализации социальных инициатив послания президента

"Единая Россия" вместе с минтруда и правительством подготовила и внесла в Госдуму ряд законодательных инициатив, направленных на реализацию задач, которые поставил президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 21 апреля. Планируется, что они будут приняты уже в мае. дальше »

2021-4-27 10:31


Фото:

Бизнес на удаленке: Tele2 дарит B2B-клиентам дополнительный трафик

Tele2 проанализировала интернет-активность бизнес-абонентов по России с января по март 2021 года. Потребление дата-трафика в B2B-сегменте увеличилось на 66% год к году при росте числа бизнес-абонентов на 6%. дальше »

2021-4-19 10:52


Фото:

В самарском метро проводят «генеральную уборку» и дезинфекцию

Это делают в рамках месячника по благоустройству, который стартовал в начале апреля. Одна из первоочередных задач – досконально отмыть после дальше »

2021-4-6 16:59


Фото:

Александр Чеботарёв назначен гендиректором ХК «Лада»


Одна из первоочередных его задач Александра Чеботарёва - подготовка решений по тренерскому штабу и административному составу ХК «Лада». дальше »

2021-4-3 19:12


Работа.ру составила рейтинг средних зарплат IT-специалистов в России

Сервис Работа. ру провел исследование и составил список профессий в сфере IT с самыми высокими средними зарплатами в городах России, а также среднестатистический список обязанностей и задач представителей IT-специальностей. дальше »

2021-3-29 12:13


Центр поддержки экспорта в 2021 году запустил комплексные услуги для предпринимателей

В этом году Центр запустил новые пакетные услуги для предпринимателей, готовых к освоению зарубежных рынков, расширению географии поставок. Теперь для действующих и будущих экспортеров доступны комплексные предложения — услуги господдержки объединены в зависимости от задач, которые стоят перед бизнесом. дальше »

2021-3-23 14:38


Фото:

ЦПЭ запустил новые пакетные услуги для предпринимателей, готовых к освоению зарубежных рынков


Теперь для действующих и будущих экспортеров доступны комплексные предложения - услуги господдержки объединены в зависимости от задач, которые стоят перед бизнесом. дальше »

2021-3-23 13:41


Фото:

Дмитрий Азаров и Александр Бугаков обсудили реализацию нацпроектов в Отрадном


Большая часть задач, поставленных в рамках национальных проектов, в Отрадном исполнена. дальше »

2021-3-13 20:10


Фото:

"В НАМИ создали действительно эффектный мотоцикл". Представлен первый прототип электрического мотоцикла Aurus


Специальные версии мотоциклов тяжелого класса отлично подходят для выполнения задач подразделений МВД и МЧС. дальше »

2021-3-12 22:55


ВТБ обновил мобильный банк для предпринимателей

ВТБ запустил новую версию мобильного банка для дистанционного обслуживания предпринимателей ВТБ Бизнес Lite. Обновлены дизайн и навигация приложения для эффективного решения пользовательских задач, запущен чат поддержки клиентов и другие функции. дальше »

2021-3-11 15:49


Фото:

Дмитрий Азаров раскритиковал ряд министерств за недостаточный контроль при реализации нацпроектов


"У меня складывается ощущение, что министерства недопонимают важности задач, которые перед нами стоят", - отметил Глава региона. дальше »

2021-3-2 17:37


Фото:

Академик РАН Сергей Шевченко: "Селекционная работа - это своего рода война"

Одна из главных задач Года науки и технологий - поднять престиж научной деятельности и общественный интерес к ней. На этом фоне стране предстоит выводить сферу науки и высоких технологий из того фактически "безопорного" положения, в котором она находится с конца 1980-х годов. дальше »

2021-3-1 12:09


Фото:

Мишустин подписал постановление о создании Координационного центра правительства


Центр призван согласовывать работу разных уровней власти в случае инцидентов и при реализации приоритетных задач. дальше »

2021-2-22 20:56