Результатов: 518

Конкурс компьютерной грамотности "Спасибо Интернету-2019" ждет заявок

В целях реализации положений "Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до года", а также отдельных положений нацпроекта "Демография", задач продления активного долголетия приглашаем принять участие пенсионеров вашего региона в 5-м Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо Интернету- 2019". дальше »

2019-4-19 11:16


Фото:

Елена Лапушкина избрана председателем Ассоциации «Совета муниципальных образований Самарской области»


Дмитрий Азаров подчеркнул, что она обладает большим опытом работы и успешно справится с решением стоящих перед Ассоциацией задач. дальше »

2019-4-18 13:22


В Самаре прошел учебно-методический сбор с военными психологами 2-й общевойсковой армии ЦВО

Участники мероприятия приняли участие в научных брифингах по актуальным вопросам совершенствования адаптивных методик при несении военнослужащими караулов, боевых дежурств, выполнении задач в обороне и наступлении. дальше »

2019-4-18 17:53


Фото:

Участие в программе «Акселератор экспортного роста» поможет «Росскату» расширить поставки продукции за рубеж

Увеличение несырьевого экспорта - одна из наиболее сложных задач, стоящих перед экономикой региона. Решить ее можно совместными усилиями экспортоориентированных предприятий и госструктур в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». дальше »

2019-4-17 14:19


Фото:

Масложировая отрасль в прошлом году обеспечила более трети экспорта продукции регионального АПК

Развитие экспортного потенциала сельского хозяйства и пищевой промышленности - одна из приоритетных задач, поставленная перед аграриями губернии. Компании «Самараагропромпереработка» и «Самарский жиркомбинат» активно поставляют свою продукцию за рубеж и планируют расширить географию поставок. дальше »

2019-4-16 07:01


Фото:

Полпред Президента в ПФО Игорь Комаров представил главного федерального инспектора по Ульяновской области


Игорь Комаров отметил высокий профессиональный уровень Сергея Валенкова в решении задач, связанных с реализацией поручений и инициатив Президента Российской Федерации. дальше »

2019-4-12 14:22


Фото:

За шесть лет в регионе отремонтируют 1400 км дорог

9 апреля министр транспорта РФ Евгений Дитрих провел селекторное совещание по исполнению задач в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В режиме видео-конференц-связи в нем приняли участие представители правительства Самарской области. дальше »

2019-4-9 13:17


Фото:

В течение трех лет регион получит 37,8 млрд рублей на ремонт дорог

Сегодня министр транспорта РФ Евгений Дитрих провел селекторное совещание по исполнению задач в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заседание прошло с участием руководства правительства Самарской области. дальше »

2019-4-9 11:02


В Самаре обсудили стратегические планы развития образования на 2019-2024 годы

8 апреля, Глава Самары Елена Лапушкина провела рабочее совещание, на котором обсудили стратегические планы развития отрасли образования на 2019-2024 годы. Руководитель Департамента образования Елена Чернега отметила, что основные мероприятия по модернизации дошкольного и школьного образования будут проводиться в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография». дальше »

2019-4-9 15:10


В Самарской области выберут лучшие школьные и студенческие театры

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров объявил о старте нового проекта ПФО – фестивале школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье». дальше »

2019-4-3 07:38


Фото:

Владимир Бокк: «Каждый должен чувствовать свою причастность к выполнению колоссальных задач, стоящих перед регионом»

После завершения оглашения губернатором Дмитрием Азаровым Послания к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона своими впечатлениями поделился депутат Государственной думы Владимир Бокк. дальше »

2019-3-27 12:50


В Ставропольском районе вскоре появится новый молодежный центр «Мечта»

Одной из основных задач центра будет развитие профессионального, творческого и интеллектуального потенциала подрастающего поколения, трудоустройство молодых людей, пишет «Ставрополь на Волге». дальше »

2019-3-26 13:56


Павел Покровский: Жду от послания губернатора постановки конкретных задач

Заместитель председателя общественной палаты Самарской области, сопредседатель ОНФ Павел Покровский поделился ожиданиями от послания губернатора, с которым глава региона выступит 27 марта. дальше »

2019-3-26 10:07


Фото:

Павел Покровский: "Время прожектов закончилось, пришло время конкретных задач и исполнителей"

Завтра, 27 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступит с очередным Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям Самарской области. Своим прогнозом на то, какие темы станут ключевыми в обращении главы региона, поделился заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, сопредседатель ОНФ Павел Покровский. дальше »

2019-3-26 07:53


Фото:

Владимир Колокольцев и члены Общественного совета при МВД России обсудили вопросы оказания правовой помощи гражданам

Глава МВД России отметил, что повышение правовой грамотности и развитие правосознания граждан отнесены к числу приоритетных задач государственной политики. дальше »

2019-3-26 14:25


Фото:

В Госдуме поддержали предложение Тольятти о субсидиях на жилье молодым семьям в моногородах

19 марта в Москве представители администрации Автограда приняли участие в депутатских слушаниях на тему "Законодательное обеспечение и реализация национальных проектов в моногородах". Участники встречи обсудили трудности, с которыми сталкиваются муниципалитеты в реализации глобальных экономических и социальных задач. дальше »

2019-3-20 11:12


Фото:

Профилактика пожаров в семьях "группы риска" – одна из приоритетных задач отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский

В Ставропольском отделении Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области для законных представителей несовершеннолетних подопечных и многодетных семей прошел День открытых дверей. дальше »

2019-3-18 11:06


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с финалистами "Лидеры России"

Вчера губернатор вместе с губернаторами Ямало-Ненецкого автономного округа, Новгородской, Нижегородской, Ивановской областей пообщался на тему о роли лидеров в решении задач дальше »

2019-3-15 14:20


Фото:

Дмитрий Азаров предложил «лидерам России» побороться за пост министра культуры области

В четверг, 14 марта, глава региона Дмитрий Азаров встретился с финалистами управленческого конкурса «Лидеры России». Вместе с губернаторами Ямало-Ненецкого автономного округа, Новгородской, Нижегородской, Ивановской областей он принял участие в панельной дискуссии о роли лидеров в решении задач, стоящих перед регионами и страной. дальше »

2019-3-15 17:44


Фото:

Директором ПАО "Кузнецов" назначен Алексей Соболев

14 марта, управляющим директором ПАО "Кузнецов" назначен Алексей Соболев. Об этом пишет сайт областного правительства. Сегодня он был представлен коллективу. Во встрече с работниками стратегического для Самарской области предприятия приняли участие Губернатор Дмитрий Азаров, главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов и генеральный директор АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" Александр Артюхов. дальше »

2019-3-15 15:02


Фото:

В регионе проходят встречи бизнесменов с уполномоченным по защите прав предпринимателей

Одна из главных задач нацпроекта «Развитие малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы» - создание комфортных условий для работы бизнеса. Чтобы узнать, с какими сложностями сталкиваются жители региона при развитии своего дела, и выработать пути решения проблем, были организованы встречи бизнесменов с уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Евгением Борисовым. дальше »

2019-3-15 14:45


Фото:

"АКОМ" завершил 2018 год с рекордными результатами

В течение семи лет компания "АКОМ" является неизменным лидером по объемам производства аккумуляторов и крупнейшим поставщиком на конвейеры мировых автопроизводителей в России. На сегодняшний день "АКОМ" — Корпорация энергетических решений — активно развивается в направлении глобального рынка, совершенствует технологии, инвестирует в развитие производства и вносит заметный вклад в решение общегосударственных задач. дальше »

2019-3-14 12:16


Фото:

АКОМ завершил 2018 год с рекордными результатами

В течение семи лет компания "АКОМ" является неизменным лидером по объемам производства аккумуляторов и крупнейшим поставщиком на конвейеры мировых автопроизводителей в России. Сегодня АКОМ - Корпорация энергетических решений - активно развивается в направлении глобального рынка, совершенствует технологии, инвестирует в развитие производства и вносит заметный вклад в решение общегосударственных задач. дальше »

2019-3-15 12:16


Бойцы спецназа провели учения под Самарой

Подразделения специального назначения Центрального военного округа провели в Самарской области учение с отработкой задач в глубоком тылу, сообшает пресс-служба ЦВО дальше »

2019-3-14 09:43


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала. дальше »

2019-3-13 18:39


Фото:

Самарские связисты готовы к выполнению сложных задач

В октябре нынешнего года в России отметят 100-летие войск связи. В преддверии этого события в частях проходят тематические мероприятия. Одно из них - состоявшийся на днях предварительный этап конкурса «Уверенный прием-2019». дальше »

2019-3-12 06:07


Фото:

Поздравление Владимира Колокольцева с Международным женским днём

Министр внутренних дел Российской Федерации отметил профессионализм женщин, проявляющих мудрость, стойкость и преданность долгу при решении задач, возложенных на органы внутренних дел. дальше »

2019-3-8 00:01


Фото:

Конструкторы оборудовали танк «Армата» санузлом


Данная модель танка изначально подразумевала выполнение экипажем длительных боевых задач, в связи с чем «Армата» оборудован туалетом. дальше »

2019-3-8 20:12


84,3% поступлений от областной промышленности в бюджет обеспечивает нефтехимический комплекс

Среди важных задач 2019 года для областного Минпрома - развитие транспортной инфраструктуры, обеспечивающей доставку сырья и вывоз продукции предприятий Северного промышленного узла в Тольятти. дальше »

2019-3-7 09:14


Фото:

Владимир Купцов назначен Главным федеральным инспектором Самарской области

Одной из первоочередных задач, которую намерен решить новый Главный федеральный инспектор является проблема обманутых дольщиков дальше »

2019-3-6 14:49


В бюджет Самары добавили 3,3 миллиарда рублей на решение социально-значимых вопросов

В четверг, 28 февраля, на 57-м заседании самарской городской Думы рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет столицы региона на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Дополнительные средства из вышестоящих бюджетов на сумму более 3,3 миллиардов рублей Администрацией Самары было предложено направить на решение целого спектра социально-значимых задач, в том числе – на капитальный … Запись В бюджет Самары добавили 3,3 миллиарда рублей на решение социально-значимых вопросов впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-2-28 14:28


Фото:

Посчитают непроданные квартиры

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» - обеспечить рост объемов жилищного строительства. Плановое задание по вводу жилья для Самарской области утверждено в размере 1,9 млн кв. метров, что на 11% превышает показатели 2018 года. дальше »

2019-2-28 11:20


Фото:

Обеспечение кадрами поликлиник и больниц - одна из важных задач нацпроекта «Здравоохранение»

В Самарской области разработают модель привлечения специалистов в медучреждения. дальше »

2019-2-28 11:06


Фото:

Что даст нацпроект «Культура» Самаре

Мир не ограничивается электронной паутиной. В окружающей нас реальности много интересного и помимо нее. Пожалуй, одна из главных задач нацпроекта «Культура» — чтобы об этом задумались как можно больше людей. дальше »

2019-2-27 08:59


Фото:

Евгений Серпер: "Изменения в облбюджет направлены на решение поставленных президентом задач"

Изменения в бюджет Самарской области, принятые по инициативе губернатора губернской думой во вторник, 26 февраля, направлены в первую очередь на решение тех задач, которые поставил президент Владимир Путин в своем послании, считает депутат Государственной думы Евгений Серпер. дальше »

2019-2-26 12:54


Фото:

"Школа молодого педагога" в Кошкинском районе помогает профессиональной адаптации молодого учителя

Одна из главных задач, которую ставит перед собой педагогический коллектив школы села Надеждино Кошкинского района, - профессиональная адаптация молодого учителя к образовательной среде. дальше »

2019-2-26 09:25


Фото:

Фонду капремонта необходимо пересмотреть региональную программу и вывести ремонт кровли в число первоочередных задач при проведении работ на домах


Так считает Дмитрий Волобоев - член регионального штаба ОНФ в Самарской области, инженер-строитель. дальше »

2019-2-22 10:45


Фото:

Решают задачи вместе

Одна из главных задач, которую ставит перед собой педагогический коллектив школы села Надеждино Кошкинского района, - профессиональная адаптация молодого учителя к образовательной среде. дальше »

2019-2-22 04:26


Фото:

Игорь Комаров: Укрепление и развитие Вооружённых Сил - одна из важнейших задач государства


Игорь Комаров поздравил всех с наступающим праздником и подчеркнул, что служба в Вооруженных Силах России - большая честь и огромная ответственность. дальше »

2019-2-21 15:57


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-21 12:25


Игорь Комаров: "Укрепление и развитие Вооруженных сил — одна из важнейших задач государства"

21 февраля 2019 г. в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. дальше »

2019-2-22 12:18


Игорь Комаров: "Укрепление и развитие Вооруженных Сил — одна из важнейших задач государства"

21 февраля 2019 г. в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. дальше »

2019-2-21 12:18


Фото:

15-е послание Путина: от президента ждали, что он скажет "про людей", это он и сделал


Традиционно Путин начал с задач экономического развития страны, социальных проблем России и исполнения "майских указов". дальше »

2019-2-20 18:19


Фото:

В Афганистане воевали тысячи жителей Самарской области. 244 наших земляка не вернулись домой

Сегодня, 15 февраля, исполняется 30 лет со дня завершения выполнения задач 40-й общевойсковой армией в Афганистане. Эту дату наш народ отмечает как день памяти о соотечественниках, исполнявших служебный долг за пределами Родины. дальше »

2019-2-15 18:50


Фото:

В ОДО прошло торжественное собрание, посвященное очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля исполняется 30 лет со дня завершения выполнения задач 40-й общевойсковой армией в Афганистане. Эту дату наш народ отмечает как День памяти о соотечественниках, исполнявших служебный долг за пределами Родины. дальше »

2019-2-14 09:12


Фото:

«В обществе надо формировать нетерпимость к браконьерству»

24 декабря прошлого года областной департамент охоты и рыболовства возглавил Виктор Трусов. До этого он больше 10 лет руководил региональным управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а ранее возглавлял самарское управление по охране, контролю и регулированию охотничьих животных. дальше »

2019-2-12 08:05


Больше сорока единиц техники было задействовано на улицах Кинеля во время обильных снегопадов

«Во время обильных снегопадов работали в усиленном режиме, - рассказал руководитель муниципального учреждения «Служба благоустройства и содержания городского округа Кинель» Алексей Евдокимов. - Резервов собственной техники в такой ситуации не хватает. дальше »

2019-2-12 08:04


Фото:

Стали известны объекты градостроительства, по которым начнутся работы в 2019 году

В понедельник, 11 февраля, в городской Администрации обсудили основные направления деятельности Департамента градостроительства на 2019 год. Одна из самых глобальных задач, стоящих перед департаментом – утверждение нового генерального плана развития Самары. дальше »

2019-2-12 07:33