Минздрав России не согласен с рекомендациями европейских медиков мыться реже

Минздрав России не согласен с рекомендациями европейских медиков мыться реже
фото показано с : niasam.ru

2022-11-7 20:39

Британские врачи призвали граждан не принимать ванну или душ каждый день, аргументируя тем, что регулярное мытье может сделать человека более уязвимым для вредных бактерий. — В российской традиции исторически заложено трепетное отношение к личной гигиене. Это часть нашего образа жизни. Минздрав России не может согласиться с теми рекомендациями, которые сейчас распространяются в Европе, поскольку они противоречат базовым принципам гигиены, знакомым всем россиянам с раннего детства, как, например «мойте руки перед едой». Еще Гиппократ отметил, что «не болеют там, где чисто». И эти установки всегда актуальны, что наглядно показала пандемия COVID-19, когда соблюдение мер гигиены сохраняло жизни и здоровье, — прокомментировал помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов. Минздрав напоминает: не забывайте тщательно мыть руки и соблюдать гигиену. А вот антибактериальным мылом, действительно, лучше не злоупотреблять.   Фото:   ru.freepik.com источник »

принимать граждан ванну призвали душ день каждый

принимать граждан → Результатов: 35


Поделиться личными документами теперь можно из приложения Госуслуг в несколько кликов

В мобильном приложении Госуслуг появился новый сервис — «Поделиться документом» благодаря национальному проекту «Цифровая экономика», по которому в онлайн переведут до 95% госуслуг до 2030 года. «Устранение цифрового неравенства по всей стране позволило обеспечить доступность госуслуг и сервисов в электронном виде для граждан и организаций… Правительство России будет и дальше оперативно принимать необходимые точечные меры, … Запись Поделиться личными документами теперь можно из приложения Госуслуг в несколько кликов впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2022-11-8 15:40


Фото:

ВЫБОРЫ ИЛИ ПРОФАНАЦИЯ?

Вот и отгремели выборы. 0911 сентября на территории Самарской области прошли дополнительные выборы депутата Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному округу 14, а также дополнительные выборы в муниципальных образованиях.

2022-9-13 16:28


Фото:

За первый месяц работы муниципальным центром управления Самары принято более 4000 обращений


Муниципальный центр управления позволяет получать объективную информацию об актуальных вопросах, волнующих граждан, и принимать необходимые меры для их решения.

2021-11-1 14:39


Фото:

Краснодарские курорты закроют для непривитых граждан

С 1 июля в Краснодарском крае будут принимать отдыхающих только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста, либо документа, подтверждающего вакцинацию

2021-6-25 07:04


Фото:

 ГУ МВД СО предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях


Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях.

2021-1-29 13:26


Предупреждение об ответственности за участие в несанкционированных акциях

Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.

2021-1-21 18:21


В Самаре военные санатории начали принимать на реабилитацию переболевших коронавирусом граждан

В пресс-службе ЦВО, 13 января, сообщили, что в в Самаре военные санатории Центрального военного округа (ЦВО) открыли программу реабилитации для жителей, переболевших коронавирусной инфекцией.

2021-1-14 04:01


Стало известно, как будут работать офисы «Объединённой транспортной карты» в праздничные дни

В последний день 2020 года сотрудники не выйдут, однако будут принимать граждан 26 декабря. Представители «Объединённой транспортной карты» поздравили жителей Самарской области с наступающими Новым годом и Рождеством.

2020-12-23 19:24


Участковые избирательные комиссии Самарской области начали прием заявлений о голосовании по месту нахождения

С сегодняшнего дня участковые избирательные комиссии региона подключились к приему заявлений о голосовании по месту нахождения. Теперь вместе с ТИК, МФЦ и порталом Госуслуги УИК будут принимать заявления от граждан, желающих проголосовать по месту нахождения.

2020-6-17 15:35


Участковые избирательные комиссии области начали прием заявлений о голосовании по месту нахождения

С сегодняшнего дня участковые избирательные комиссии региона подключились к приему заявлений о голосовании по месту нахождения. Теперь вместе с ТИК, МФЦ и порталом Госуслуги УИК будут принимать заявления от граждан, желающих проголосовать по месту нахождения. Прием заявлений продлится до 21 июня.

2020-6-17 10:22


Фото:

Бурятия с июля начнет принимать чартерные авиарейсы с туристами из других регионов России


Международный аэропорт Байкал в Улан-Удэ снял ограничения для граждан, прибывающих из регионов.

2020-6-17 14:56


В Самарской области жертвами укусов клещей стали 1434 ребенка

САМАРА, 10 июня, ФедералПресс. В самарской области, с приходом теплой погоды, активизировались клещи. Роспотребнадзор призвал граждан быть бдительнее и принимать меры предосторожности.

2020-6-11 16:00


Детей врачей поликлиник и скорой помощи будут принимать в детсады в первую очередь

Во вторник, 25 февраля, на пленарном заседании Самарской губернской думы депутаты во втором и окончательном чтении приняли поправки в региональный закон о поддержке граждан, имеющих детей.

2020-2-25 09:00


Кадастровая палата ведёт консультации по вопросам купли-продажи жилья

Кадастровая палата Самарской области в рамках Всероссийских дней консультаций ответит на вопросы жителей региона по вопросам, связанным с куплей-продажей жилья. В нашем регионе специалисты будут принимать граждан в консультационных окнах в центральном офисе в Самаре, по адресу: ул.

2019-10-7 11:34


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

Общественники продолжают принимать участие в приемах граждан с руководителями подразделений областного главка

Жители губернии смогли обратиться к руководителям областной Госавтоинспекции и Управления по работе с личным составом.

2019-7-23 14:00


Фото:

Общественники продолжают принимать участие в приемах граждан руководителями областного главка

Жители губернии смогли обратиться к руководителям областной Госавтоинспекции и Управления по работе с личным составом.

2019-7-21 14:00


Фото:

В Самаре общественники продолжают принимать участие в приемах граждан руководителями областного главка

Личные приемы провели заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Андрей Коновалов и руководитель УЭБ и ПК полковник полиции Дмитрий Семенов.

2019-4-29 14:30


В ряды Почетных граждан Тольятти судимых принимать не будут

Тольяттинские депутаты приняли изменения в положение о Почетном гражданине городского округа Тольятти. Согласно нововведениям, жители Автограда, которые подпортили себе репутацию незаконными действиями, претендовать на такое звание не смогут.

2019-3-26 21:09


Фото:

В России могут увеличить допустимую стоимость подарков врачам и учителям


Ранее сообщалось, что таким категориям граждан могут запретить принимать любые презенты, кроме цветов и канцелярской продукции.

2019-1-13 10:26


Документы на выдачу паспорта будут принимать до 27 декабря

В связи с новогодними каникулами в целях соблюдения сроков предоставления государственных услуг в сфере миграции, прием документов на выдачу паспорта гражданина РФ и регистрационному учету граждан по месту жительства в МФЦ Самарской области будет осуществляться до 27 декабря включительно.

2018-12-26 07:35


Фото:

Впервые в Самаре пройдет продовольственный марафон «Корзина доброты»


Около 500 волонтеров Фонда будут принимать продовольственную помощь от всех неравнодушных граждан для нуждающихся одиноких пенсионеров из сельских районов Самарской области.

2018-9-22 13:54


В «Единой России» уверены, что закон о переходе от долевого строительства к проектному финансированию позволит защитить интересы граждан

Принятие закона, предусматривающего создание новой системы финансирования жилищного строительства, несущественно отразится на стоимости квадратных метров. Новый закон меняет модель жилищного строительства, а не экономику стройки, и дает дополнительные гарантии людям, вкладывающим свои деньги.

2018-7-9 06:48


Фото:

Кукольный бунт. "Оппозиционные" депутаты "сорвали" заседание Самарской Губернской Думы

3 июля, в Самарской губернской думе развернулся жесткий спор вокруг повышения пенсионного возраста. Представители фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" выступили против решения профильного комитета об отложении рассмотрения вопроса.

2018-7-3 12:31


Фото:

В зоне фестиваля с правовой поддержкой

22 мая Дмитрий Азаров провел на площади им. В. В. Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков. Обсудили все аспекты организации - от безопасности и информационного обеспечения до предоставления медицинских услуг и культурной программы.

2018-5-23 09:15


Самарский центр занятости временно будет принимать граждан по другому адресу

Подразделение центра занятости населения Самары для жителей Кировского, Советского и Промышленного районов, которое располагалось на ул. XXII Партсъезда, д.40а, временно будет проводить прием по другому адресу.

2017-2-20 08:35


Фото:

Центр занятости населения Самары будет принимать граждан по новому адресу

Подразделение центра занятости населения Самары, которое располагалось на улице XXII Партсъезда, переехало в центр города. Теперь сотрудники организации будут принимать граждан на улице Фрунзе, 115-177. Об этом сообщает министерство труда,...

2017-2-16 15:18