Результатов: 49
Фото:

Росприроднадзор требует рекультивировать землю "Фосфора" за счет Росимущества

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям повело собственника земли ОАО "Фосфор" в суд. Истец требует разработать и утвердить проект рекультивации земли под бывшим предприятием в течение полугода. дальше »

2022-4-15 03:14


Росприроднадзор зафиксировал превышение вредных веществ при горении серы под Оренбургом

ОРЕНБУРГ, 28 августа. /ТАСС/. Лаборатория Росприроднадзора зафиксировала превышение вредных веществ под Оренбургом, где от природного пожара в пятницу загорелась складированная на открытой площадке сера. дальше »

2021-8-28 15:14


Фото:

Росприроднадзор о минеральных источниках на Кавказе: происходит потеря уникального природного ресурса


Добыча минеральной воды на Кавказе ведется без комплексного плана с сотнями нарушений, уже непригодным для питья стал верхний горизонт воды. дальше »

2021-8-12 21:29


Росприроднадзор взыскивает с "Нестле Россия" 4 млн руб. за загрязнение земли

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям обратилось в арбитражный суд с иском к ООО "Нестле Россия" о возмещении вреда в размере 4,1 млн рублей. Соответствующая информация размещена в картотеке арбитражных дел. дальше »

2021-4-8 12:27


Росприроднадзор и Минлесхоз поддержали жителей п.Гранный в отношении незаконной застройки

Депутат Госдумы Александр Хинштейн посетил п. Гранный Новокуйбышевска с целью обсудить с жителями незаконную застройку. Об этом он сообщил на своей странице в twitter: «Как и обещал, приехал в п. дальше »

2021-2-2 15:53


Росприроднадзор рекомендует предприятиям Тольятти провести экологический аудит

Предприятиям Тольятти рекомендовано провести экологический аудит. Такое предложение на расширенном заседании президиума фракции "Единая Россия" в Самарской губдуме высказал глава Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олег Кручинин. дальше »

2020-12-24 07:44


ФМБА и Росприроднадзор выявили многочисленные нарушения на АвтоВАЗе

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) и Росприроднадзор в ходе плановых проверок выявили массовые нарушения на АО "АвтоВАЗ", пишет "Самарское обозрение". дальше »

2020-12-15 03:58


Фото:

В Росприроднадзоре прокомментировали ситуацию с воздухом в Тольятти и Волгаре


Росприроднадзор запланировал ряд проверок в отношении промышленных предприятий Самары и Тольятти. дальше »

2020-12-9 11:25


В микрорайоне Волгарь планируют найти источник загрязнения воздуха

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с исполняющим обязанности руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олегом Кручининым. дальше »

2020-12-8 16:14


Фото:

Росприроднадзор начал сбор информации от очевидцев ЧП на побережье Камчатки


Глава ведомства Светлана Радионова также вылетит 6 октября на место происшествия. дальше »

2020-10-7 13:16


Фото:

Росприроднадзор не обнаружил в очистных сооружениях Волгаря источника неприятного запаха

Технологические процессы очистки стоков не являются причиной превышений предельно допустимых концентраций сероводорода. дальше »

2020-9-29 12:33


Росприроднадзор обязал предпринимателя очистить береговую линию от металлических отходов

Активисты Общероссийского народного фронта в Самарской области обратились в Росприроднадзор по факту загрязнения береговой линии в Красноглинском районе Самары. В региональное отделение ОНФ обратились жители Красноглинского района Самары, проживающие на улице Полтавской. дальше »

2020-7-30 09:06


Росприроднадзор: Дмитрий Шинкевич продолжает работать в ведомстве

Исполняющий обязанности руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олег Кручинин опроверг информацию о смене руководителя ведомства. дальше »

2020-5-6 14:56


Фото:

ТОАЗ угрожает экологии региона

На совещании в правительстве Самарской области 9 сентября тяжелейшая экологическая обстановка в Тольятти была самым острым вопросом повестки. Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал главу администрации автомобильной столицы Сергея Анташева за отсутствие контроля над ситуацией. дальше »

2019-9-20 09:10


Фото:

Росприроднадзор проводит проверку по жалобам жителей Куйбышевского района Самары

Жители Куйбышевского района Самары, на территории которого расположено несколько промышленных предприятий, продолжают жаловаться на неприятный запах. Подобные сообщения от жителей микрорайона Волгарь регулярно появляются в соцсетях. дальше »

2019-8-30 12:02


Фото:

Самарский Росприроднадзор с приставкой и.о. возглавил Дмитрий Шинкевич

Исполняющим обязанности руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской области стал Дмитрий Шинкевич, сообщили в ведомстве. дальше »

2019-7-24 09:20


Роспотребнадзор не рекомендует купаться на трех самарских пляжах

С 8 по 11 июля Росприроднадзор по Самарской области исследовал воду на пляжах. Не везде пробы оказались удовлетворительные, сообщает ведомство. дальше »

2019-7-15 07:50


Росприроднадзор не нашел виновных в стоках в Зубчаниновке

Управление Росприроднадзора по Самарской области проверило информацию по поводу слива канализационных стоков ООО "Кока-Кола Эйчбиси Евразия" в районе железнодорожной платформы "Вишневая" в Самаре, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2019-6-28 09:52


Дмитрий Азаров поздравил Махмуд-Али Калиматова с новым назначением

Сегодня, 26 июня, президент России Владимир Путин своим Указом назначил врио главы Республики Ингушетия Махмуд-Али Макшариповича Калиматова, до настоящего времени занимавшего должность руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Самарской области. дальше »

2019-6-26 18:25


Мэрия Самары обратилась в Росприроднадзор из-за слива стоков заводом «Кока-Кола»

САМАРА, 25 июня. /ТАСС/. Администрация Самары направила запрос в Росприроднадзор по факту затопления канализационными стоками железнодорожной платформы «Вишневая» в Кировском районе города. дальше »

2019-6-25 18:35


Фото:

По факту загрязнения земли у станции «Вишневая» возбудили дело

В конце мая этого года жители Самары в конце марта пожаловались, что дорога на платформу «Вишневая» в очень плохом состоянии. При этом вдоль платформы течет ручей с канализационными водами. По данным, которые тогда предоставили в СКС, стоки сливали с напорной канализации компании «Кока-Кола». дальше »

2019-6-25 15:24


Фото:

Мэрия Самары пытается привлечь к ответственности Coca-Cola за излив стоков под Ракитовским мостом

Мэрия Самары направила в Росприроднадзор запрос о привлечении к ответственности ООО "Кока-Кола Эйч Би Си Евразия" за излив стоков в районе железнодорожной платформы Вишневая. Об этом в Twitter написал первый заместитель главы города Владимир Василенко. дальше »

2019-6-25 03:57


Фото:

В "Волгаре" будут измерять качество воздуха

В микрорайоне Волгарь появился пост наблюдения за качеством воздуха. Отбор проб проводит оператор четыре раза в сутки семь дней в неделю. Об этом пишет газета правительства. Министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов: "В апреле у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова проходил прием по личным вопросам, и там инициативная группа из микрорайона Волгарь обратилась со своей проблемой. дальше »

2019-6-6 11:38


Фото:

В Самаре Росприроднадзор возбудил дело в отношении завода «Кока-Кола»

Жители Самары в конце марта пожаловались, что дорога на платформу Вишневая в очень плохом состоянии. При этом вдоль платформы течет ручей с канализационными водами. дальше »

2019-5-13 15:23


Фото:

Росприроднадзор: «За свалку в Рождествено несет ответственность руководство нацпарка «Самарская Лука»

О существовании незаконной свалки в Рождествено заговорили 14 апреля этого года. Тогда в интернете опубликовали фото и видео, на которых было видно, как на кучах мусора пасутся коровы. дальше »

2019-4-25 12:05


Росприроднадзор расследует дело о разливе мазута в Гранном

Начальник департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин и депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн встретились с жителями пос. Гранный (Новокуйбышевск), где из выведенного из эксплуатации нефтепровода разлился мазут. Об этом сообщает надзорное ведомство. дальше »

2018-10-4 12:44


Фото:

Росприроднадзор осмотрел загрязненные земли в поселке Гранный


Ситуация остаётся на контроле центрального аппарата Росприроднадзора. дальше »

2018-10-4 08:23


Росприроднадзор проконтролирует выбросы тольяттинских предприятий

По информации ЕДДС Тольятти, 30 и 31 августа вновь сопровождаются неблагоприятными метеоусловиями, способствующими накоплению вредных веществ в атмосфере города. дальше »

2017-8-31 09:20


Фото:

Росприроднадзор проконтролирует выбросы тольяттинских предприятий

В администрации Тольятти городские чиновники и представители крупных предприятий северного промузла обсудили экологическую обстановку в городе и стратегию, которой должны придерживаться промышленники, дабы приносить как можно меньше вреда окружающей среде. дальше »

2017-8-31 05:18


Росприроднадзор выявил факт незаконной добычи песка в Городецком районе

Нижний Новгород, 28 марта — АиФ-НН. Департамент Росприроднадзора по ПФО выявил в водоохраной зоне Горьковского водохранилища в районе деревни Малый Суходол Городецкого района факт незаконной добычи песка, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2017-3-28 21:16


Росприроднадзор выявил ряд серьезных нарушений природоохранного законодательства на "Тяжмаше"

Управление Росприроднадзора по Самарской области выявило ряд серьезных нарушений природоохранного законодательства в ходе плановой проверки на сызранском АО "Тяжмаш", сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2016-5-17 10:17


Областной Росприроднадзор возглавил бывший прокурор Самары

Советник губернатора М.М. Калиматов назначен руководителем Росприроднадзора по Самарской области. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии РФ С.Е. Донской. дальше »

2015-12-8 14:53


Росприроднадзор назвал состояние Волги «предынфарктным»

«Говорить об умелом распоряжении природными ресурсами (Волгой) не приходится. Если мы хотим остаться с Волгой, то настало время говорить уже о ее реабилитации (спасении)» дальше »

2015-10-24 19:47


Фото:

Росприроднадзор намерен приостановить работу чапаевского «Промсинтеза»

ЧАПАЕВСК, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Росприроднадзор добивается приостановки деятельности АО «Промсинтез», сообщает пресс-служба регионального управления ведомства. дальше »

2015-9-28 12:54


Фото:

"Промсинтез" приостановил работу по требованию Ростехнадзора

Самарский Росприроднадзор добился через Ростехнадзор приостановки деятельности АО "Промсинтез", "который неоднократно травил серной кислотой чапаевцев". "Ростехнадзором установлены не только причины, но и приняты кардинальные меры - материалы на приостановку деятельности по эксплуатации технических устройств направлены в суд", - рапортует региональный Росприроднадзор. дальше »

2015-9-28 10:42


Фото:

Росприроднадзор выяснит, опасен ли для экологии взрыв на «Тольяттикаучуке»

ТОЛЬЯТТИ, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Специалисты Росприроднадзора оценивают последствия ЧП на ООО «Тольяттикаучук». По информации ведомства, в воздухе ощущается неприятный запах химического происхождения. При этом высокое загрязнение пока не выявлено. дальше »

2015-9-15 12:26


Росприроднадзор выявил ряд нарушений при проверке Тольяттинского судоремонтного завода

Управление Росприроднадзора по Самарской области провело плановую проверку ООО "Тольяттинский судоремонтный завод". В ходе проверки специалисты выявили ряд нарушений природоохранного законодательства. дальше »

2015-8-21 11:46


Росприроднадзор выявил ряд нарушений при проверке Тольяттинского судоремонтного завода

Управление Росприроднадзора по Самарской области провело плановую проверку ООО "Тольяттинский судоремонтный завод". В ходе проверки специалисты выявили ряд нарушений природоохранного законодательства. дальше »

2015-8-21 11:46