Находясь в статусе безработного и заключив договор на трудоустройство, без уведомления Центр занятости населения, можно стать фигурантом уголовного дела

Находясь в статусе безработного и заключив  договор на трудоустройство, без уведомления Центр занятости населения, можно стать фигурантом уголовного дела
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-6-8 08:45

Сотрудники органов внутренних дел разъясняют, что лица, находящиеся в статусе безработных, в случае их трудоустройства должны сообщить  об этом в Центры занятости населения. В противном случае, таким гражданам грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. Так, по данным дознавателей отдела полиции №33 (г. Октябрьск) МУ МВД России «Сызранское», 37-летний  местный житель обратился в Центр занятости населения с заявлением о предоставлении ему государственной услуги по содействию в поиске работы. В связи с отсутствием подходящей работы, мужчину признали безработным, его поставили на учет и назначили пособие. Местного жителя предупредили о том, что в случае трудоустройства, получения заработка (вознаграждения) он обязан сообщить о факте трудоустройства в органы службы занятости, а в случае выявления факта получения пособия по безработице обманным путем - выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного. В ходе проверки, сотрудниками Центра занятости населения выяснилось, что мужчина, находясь в статусе безработного, заключил договор на трудоустройство и получал в течение четырех месяцев зарплату и одновременно пособие по безработице. В настоящее время мужчина снят с регистрационного учета в целях поиска подходящей работы. В отношении него отделом дознания ОП  №33 (г. Октябрьск)  МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС источник »

сызранского района житель дела уголовного подозревается мошенничестве

сызранского района → Результатов: 126


Фото:

В Усинском улучшилось качество электроснабжения

В адрес Сызранского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» поступило благодарственное письмо от главы сельского поселения Усинское Сызранского района Самарской области. Администрация и жители благо

2022-6-22 10:12


В регионе будут судить мошенника, обманывавшего сетевые компании

В Самарской области передано в суд уголовное дело в отношении 33-летнего жителя с. Усинское Сызранского района, обвиняемого в мошенничестве, сообщает региональное ГУ МВД.

2020-9-28 05:33


В селе Варламово Сызранского района отремонтируют культурно-досуговый центр

В понедельник, 1 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с главой Сызранского района Викторией Кузнецовой. Основная тема встречи — реализация национальных проектов на территории муниципалитета.

2020-6-2 17:27


Директор ГУП "Усинское" оштрафован за задержку зарплаты

Прокуратурой Сызранского района проведена проверка соблюдения исполнения трудового законодательства на предприятиях Сызранского района. Установлено, что ГУП "Усинское" имеет задолженность по оплате труда в размере более 1,5 млн руб. за период с 25 апреля текущего года.

2019-10-22 04:14


Ряды юнармейцев Сызранского района пополняются

25 мальчишек и девчонок обучающихся в школесела Заборовка Сызранского района пополнили армию юных патриотов. Все ребята являются неоднократными участниками и победителями районных и зональных этапов военно-патриотической игры «Зарница», а также участниками и призерами различных спортивных соревнований. Сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР

2019-4-29 09:43


Житель Сызранского района подозревается в убийстве своего знакомого

"Сызранское" поступила информация о том, что в с. Троицкое Сызранского района в частном доме обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти, сообщает ГУ МВД по Самарской области. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

2017-7-15 05:20


Фото:

Жительница Сызранского района насобирала банку конопли, чтобы подставить мужа

В отношении жительницы Сызранского района возбудили уголовное дело по статье "Ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-6-19 09:56


Фото:

Жительница Сызранского района, желая "насолить" мужу, ложно обвинила его в хранении конопли


Теперь женщине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

2017-6-19 09:41


Фото:

Житель Сызранского района подозревается в убийстве сожительницы

По данным сотрудников органов внутренних дел, между  подозреваемым и погибшей   произошел конфликт, в ходе которого мужчина задушил сожительницу поясом от халата.

2017-6-18 14:59


Фото:

В ДТП на территории Сызранского района 3 человека погибли и 5 - получили ранения

По предварительной версии полицейских, причиной ДТП стал выезд водителя иномарки на полосу, предназначенную для встречного движения. 

2017-5-10 11:50


В селе Сызранского района кто-то убивает домашних котов

В пятницу, 21 апреля, жители с. Уваровка Сызранского района сообщили в соцсети об убийствах животных, сообщает syzran-small.ru. Местная жительница Екатерина Наумова рассказала, что у ее родителей сначала пропал рыжий кот…

2017-4-23 16:40


Фото:

Полицейские Сызранского района раскрыли преступление 14-летней давности

Тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в колодце, расположенном на одном из приусадебных участков в поселке Варламово, в декабре 2003 года.

2017-3-23 14:00


Фото:

Полицейские Сызранского района устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб пешеход

По предварительной версии сотрудников ГИБДД, не выбрав скорость, позволяющую применить экстренное торможение, водитель фуры допустил наезд на мужчину, находившегося на проезжей части без светоотражающих элементов на одежде.

2017-3-17 14:21


Работодатели Тольятти, Октябрьска и Сызранского района задолжали работникам 44 млн рублей

Вся сумма пришлась на Тольятти, Октябрьск и Сызранский район. При этом за последний месяц задолженность перед работниками уменьшилась на 7,8 млн рублей (15,0%). Вся задолженность сложилась в организациях обрабатывающих…

2017-3-15 17:54


Работодатели Тольятти, Октябрьска и Сызранского района задолжали работникам 44 млн рублей

По данным организаций (без субъектов малого предпринимательства), предоставивших сведения, суммарная просроченная задолженность по заработной плате по состоянию на 1 марта 2017 г. в Самарской области составляет 43,8 млн руб., сообщил Самарастат.

2017-3-15 17:46


Жительницу Сызранского района повторно задержали нетрезвой за рулем, возбуждено уголовное дело

В Сызранском районе в отношении 33-летней местной жительницы, повторно задержанной за рулем в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2017-3-12 17:23


Фото:

Мобильное представительство ТФОМС провело работу на территории Сызранского района


20 сотрудников провели прием пациентов непосредственно в стенах медучреждений.

2017-1-20 11:25


Фото:

Ранее судимый житель Сызранского района подозревается в краже денег у знакомого

По данным сотрудников полиции, украденные деньги подозреваемый потратил на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело.

2016-12-19 09:28


Фото:

Полицейские Сызранского района задержали женщину, скрывавшуюся от следствия

Так как женщина не являлась на судебные заседания по уголовному делу, ее объявили в розыск. Вскоре оперативники задержали обвиняемую.

2016-11-28 08:33


Фото:

Предприятие Сызранского района ООО «Кошелевский посад» - настоящий яблочный рай


На предприятии планомерно обновляют сады: сейчас молодого и старого яблоневых фондов - поровну, по 300 гектаров.

2016-11-22 13:43


Фото:

Полицейские задержали подозреваемого в ограблении жителя Сызранского района

Применив физическую силу, злоумышленник похитил у потерпевшего сотовый телефон. Личность подозреваемого установили оперативники уголовного розыска.

2016-11-18 12:58


Фото:

Полицейские Сызранского района разыскивают водителя, скрывшегося с места ДТП (фото)

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что в пути следования водитель неустановленного транспортного средства допустил наезд на женщину, находившуюся на проезжей части.

2016-8-12 11:26


Фото:

Полицейские Сызранского района устанавливают личность погибшего мужчины

Тело неустановленного мужчины было обнаружено на берегу озера, расположенного в 1 километре восточнее села Старая Рачейка.

2016-6-22 08:26


Жителя Сызранского района подозревают в покушении на кражу ноутбука у отчима

К правоохранителям обратился 63-летний житель с. Трубетчино. Мужчина рассказал, что из его машины, стоявшей во дворе дома, неизвестный похитил ноутбук стоимостью 15 тыс. рублей.

2016-6-11 16:22


Фото:

24-летний житель Сызранского района украл ноутбук у отчима, но испугавшись последствий, вернул обратно


По статье «Покушение на кражу с причинением значительного ущерба гражданину» возбуждено уголовное дело.

2016-6-12 15:27


Фото:

24-летний житель Сызранского района подозревается в краже ноутбука у родственника

По данным полицейских, молодой человек планировал продать похищенное, однако, осознав тяжесть совершенного правонарушения и испугавшись последствий, подкинул ноутбук хозяину.

2016-6-12 15:16


Жителя Сызранского района подозревают в покушении на кражу ноутбука у отчима

В Сызранском районе полицейские задержали 24-летнего парня, подозреваемого в краже, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2016-6-11 15:10


Фото:

Губернатор провел рабочую встречу с главой Сызранского района

Во вторник, 26 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с главой Сызранского района Анатолием Дулиным.

2016-4-27 06:31


Фото:

Жительница Сызранского района подозревается в использовании подложного документа

По версии полицейских, предполагаемая злоумышленница предъявила в банк справку о заработной плате за прошлый год для получения кредита. Согласно результатам проведенной экспертизы, документ, предоставленный женщиной, является поддельным. 

2016-4-25 08:40


Жительницу Сызранского района подозревают в использовании подложного документа при получении кредита

В Сызрани задержана 45-летняя жительница с. Троицкое, подозреваемая в использовании подложного документа при получении кредита, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2016-4-24 08:36


Фото:

Полицейские Сызранского района раскрыли тяжкое преступление (фото)

Ранее судимый мужчина подозревается в том, что в ходе ссоры, возникшей во время совместного распития алкоголя, ударил хозяина дома ножницами в живот. По данному факту возбуждено уголовное дело.

2016-4-14 08:37


Фото:

В ДТП на территории Сызранского района погиб водитель иномарки (фото)

По версии полицейских, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, автомобилист допустил столкновение с грузовиком. От полученных травм предполагаемый виновник аварии скончался на месте происшествия до приезда медиков.

2016-3-25 14:02


Фото:

В частном доме на территории Сызранского района оперативники изъяли 150 граммов марихуаны (фото)

Как пояснил задержанный, запрещенное вещество он хранил исключительно для личного употребления. В настоящее время данная версия тщательно проверяется полицейскими.

2016-3-20 09:30


Фото:

ГУ МВД: Уточненная информация о пострадавших в ДТП на территории Сызранского района


В настоящее время несовершеннолетний находится под наблюдением врачей. Автомобилисту оказана медицинская помощь, он отпущен домой, уточняет ГУ МВД России по Самарской области.

2016-3-4 15:34


Фото:

Уточненная информация о пострадавших в ДТП на территории Сызранского района

12-летний ребенок, получивший телесные повреждения в дорожной аварии, доставлен в одно из медицинских учреждений. В настоящее время он находится под наблюдением врачей.

2016-3-3 15:00


Фото:

Полицейские Сызранского района устанавливают обстоятельства ДТП со смертельным исходом (фото)

По предварительной версии сотрудников ГИБДД, водитель легкового автомобиля выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с грузовиком. Жертвой дорожной аварии стала женщина, находившаяся на пассажирском сидении легкового автомобиля.

2016-3-3 12:01