Областная Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования детских удерживающих устройств

Областная Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования детских удерживающих устройств
фото показано с : niasam.ru

2022-8-25 15:17

В конце лета, когда дети приезжают домой с каникул, перевозки детей увеличиваются, наблюдается всплеск ДТП с участием юных пассажиров. Так, только за минувшие сутки, на дорогах Самарской области получили травмы 8 детей – пассажиров.  Перевозка детей в автомобиле – дело ответственное, маленькие пассажиры не могут позаботиться о себе. Каждый родитель сам решает, стоит приобретать детское кресло или нет, многие оттягивают покупку, даже не задумываясь о том, что вес ребенка при ДТП за доли секунды возрастает в 20-30 раз. В том, что дети пострадали в результате дорожных аварий, виноваты прежде всего родители. Некоторые водители пренебрегают детскими удерживающими устройствами и  перевозят детей без их использования. Нарушение Правил дорожного движения водителями в части маневрирования, обгона и перестроения также влияют на безопасность несовершеннолетних пассажиров. Региональная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, не превышайте допустимый скоростной режим, соблюдайте боковой интервал движения и интервал до впереди идущего транспортного средства, не допускайте необдуманных, сложных и резких маневров, а при перевозке детей обязательно используйте пассивные средства безопасности. Помните о правилах поведения на дороге и о бесценности человеческой жизни, тем более детской!  Каждый водитель должен перевозить ребенка в детском удерживающем устройстве, либо пристегнутым ремнем безопасности в соответствии с Правилами дорожного движения. Не стоит надеяться на свой профессионализм вождения. Соблюдайте Правила дорожного движения и будьте примером для подрастающего поколения, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.    Фото:   УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области     источник »

самарской дорогах сутки области получили пассажиров детей

самарской дорогах → Результатов: 126


В Самарской области на дорогах в ближайшие дни будет гололедица

В Самарской области осадки прекратятся, ветер постепенно ослабеет, а температура воздуха в ночные часы будет устойчиво отрицательной, в дневные - вблизи нулевой отметки. На дорогах произойдет образование гололедицы, сообщает Приволжское УГМС.

2019-12-8 05:15


Фото:

Обеспечение безопасности дорог местного значения одно из приоритетных направлений деятельности органов местного самоуправления


Обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах местного значения в Самарской области стало одной из ключевых тем обсуждения.

2019-12-6 13:56


Фото:

Сотрудники полиции Самарской области продолжают повсеместную работу, направленную на безопасность самых маленьких участников дорожного движения.

Совместные мероприятия способствуют формированию у детей правильных привычек безопасного поведения на дорогах и помогают вырастить в будущем законопослушных участников дорожного движения.

2019-12-2 11:43


Более 190 единиц дорожной техники готовы к зимнему содержанию федеральных дорог Самарской области

Для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами на федеральных автомобильных дорогах региона приведены в готовность 198 спецмашин – КДМ, автогрейдеры, экскаваторы и погрузчики, тракторы со снегоуборочным оборудованием и другая дорожная техника.

2019-12-1 09:38


Фото:

В Самарской области ожидается гололед и сильная гололедица на дорогах


Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.

2019-12-1 19:36


Зимнее содержание федеральных дорог Самарской области будут обеспечивать более 190 единиц дорожной техники

Для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами на федеральных автомобильных дорогах региона приведены в готовность 198 спецмашин — КДМ, автогрейдеры, экскаваторы и погрузчики, тракторы со снегоуборочным оборудованием и другая дорожная техника.

2019-11-29 11:11


Фото:

В Самарской области с помощью "Дорожного пристава" взыскано 17 млн руб. долгов

На дорогах Самарской области с помощью аппаратно-программного комплекса "Дорожный пристав" организовано за месяц 10 рейдовых мероприятий, итогом которых стала погашенная задолженность на общую сумму свыше 10 млн руб., сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

2019-11-22 04:01


Фото:

Ночью в Самарской области ожидается резкое понижение температуры воздуха до -8, -13 °C, местами до -18 °C


Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения, дистанцию и скоростной режим.

2019-11-20 15:54


Фото:

На дорогах Самарской области камеры ГИБДД ставили с нарушениями

Прокуратура Исаклинского района проверила законность установки и использования передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений.

2019-11-13 10:46


В Исаклинском районе камеры на дорогах ставили "на глаз"

Прокуратура Исаклинского района при проверке обнаружила передвижные камеры фото- и видеофиксации, установленные с нарушениями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-11-12 10:30


Фото:

Внимание! В Самарской области ожидается туман и отложения мокрого снега


Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

2019-11-8 16:30


Фото:

На дорогах Самарской области установят 219 камер видеонаблюдения


На дорогах Самарской области установят 219 камер видеонаблюдения Чиновники считают, что комплексы позволяют снизить количество аварий.

2019-11-5 10:51


Фото:

В Самарской области должников выискивают в потоке машин с помощью системы "Дорожный пристав"

Поиск должников на дорогах Самарской области теперь ведет аппаратно-программный комплекс "Дорожный пристав".

2019-10-17 04:30


Количество ДТП в Самарской области снизилось на 8%

В понедельник, 7 октября, губернатор области Дмитрий Азаров провел оперативное совещание. Одним из вопросов повестки стало обеспечение безопасности на дорогах региона.

2019-10-8 03:55


Фото:

Число ДТП на дорогах Самарской области снизилось на 8,8%


Дмитрий Азаров провел оперативное совещание. В рамках повестки рассматривался вопрос о показателях аварийности и принимаемых мерах по обеспечению безопасности на дорогах региона.

2019-10-8 18:37


На дорогах Самарской области на 8,8% снизилось количество ДТП

В понедельник, 7 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел оперативное совещание, участие в котором приняли руководители министерств и ведомств региона. В рамках повестки рассматривался вопрос о показателях аварийности и принимаемых мерах по обеспечению безопасности на автомобильных дорогах региона.

2019-10-8 17:10


Фото:

На дорогах Самарской области могут быть сложности из-за тумана


Госавтоинспекция Самарской области обращается к участникам дорожного движения о соблюдении мер безопасности.

2019-10-3 09:34


В Самарской области внедрена информационная система мониторинга и аналитики транзитного автотранспорта

Самарская область теперь имеет возможность в режиме реального времени оценивать масштаб транспортного потока, проезжающего по территории региона, в том числе транзитный, международный транспорт. Данные о транспорте на дорогах области собирает специальный программно-аппаратный комплекс, который был разработан и внедрен в нашем регионе первым в России - NETVISION Traffic.

2019-9-26 14:52


Недочеты в работе камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД на дорогах Самары

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Самарской области совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели рейд в рамках работы тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и выявили несовершенство в организации работы камер фото- и видеофиксации ПДД на дорогах областного центра.

2019-9-10 09:17


Фото:

Ночью 9 сентября местами по Самарской области сохранятся слабые заморозки до -1°С


Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения, дистанцию и скоростной режим.

2019-9-8 14:16


В рамках нацпроекта отремонтировано 108 км дорог

Дорожные работы в Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены на 68%. Дорожники завершили работы на 53 участках автодорог, в том числе на 43 дорогах в Самаре общей протяженностью 41,14 км и 10-ти дорогах регионального значения общей протяженностью 67,2 км.

2019-9-6 12:56


Фото:

Ночью 3 сентября местами по Самарской области ожидаются заморозки


Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения, дистанцию и скоростной режим.

2019-9-3 14:22


Фото:

Штормовое предупреждение: в Самарской области ожидаются заморозки -0,-1°С


Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения, дистанцию и скоростной режим.

2019-8-30 17:01


Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Самарской области Некрасова Ю.А.

Наступление нового учебного года всегда связано с увеличением количества детей на дорогах и, как следствие, возрастанием риска дорожно-транспортных происшествий с их участием, особенно в первые дни сентября.

2019-8-29 12:08


В Самарском регионе проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»

В период с 12 по 18 августа на территории Самарской области проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие по профилактике ДТП с участием пешеходов. Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов находятся на особом контроле Госавтоинспекции.

2019-8-12 12:14


С начала года в регионе произошло 36 ДТП с участием диких животных

По сообщению департамента охоты и рыболовства Самарской области с начала текущего года на дорогах губернии зарегистрировано 36 наезда на косуль, кабанов и лосей. За аналогичный период предыдущего года зарегистрирован 21 факт таких происшествий.

2019-7-29 11:57


Фото:

В Самарской области местами ожидается сильный дождь, гроза и порывистый ветер


Водителей призывают быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

2019-7-17 13:22


Фото:

Отправляясь в дальнюю дорогу на автомобиле помните о безопасности

В соответствии с оперативным прогнозом на территории Самарской области сохраняется вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, возникновение ограничений в движении транспорта по всей территории региона в связи с несоблюдением ПДД и метеорологическими явлениями.

2019-7-14 18:22


Улицу Куйбышева смогут делать пешеходной на время культурно-массовых мероприятий

Соответствующее решение о внесении поправок в областной закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории Самарской области» за подписью и. о. первого вице-губернатора региона Виктора Кудряшова.

2019-6-21 11:25


Фото:

На дороги Самарской области нанесут 1,3 млн кв. м разметки

Общая площадь дорожного покрытия, на которое нужно нанести краску или термопластик, составляет почти 1,3 млн кв. метров. На дорогах Самарской области полным ходом идут работы по нанесению горизонтальной разметки. Они начались в конце апреля и завершатся 15 июля.

2019-6-19 04:34


Фото:

МЧС информирует: в Самарской области в воздухе и на поверхности почвы ожидаются заморозки -0,-2°С


Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения, дистанцию и скоростной режим.

2019-5-25 14:12


Фото:

В этом году отремонтируют восемь участков на дорогах Новокуйбышевска

Дорожный фонд Самарской области выделил Новокуйбышевску субсидии на 204 млн рублей, в том числе 10 млн рублей - на ремонт дворовых территорий.

2019-5-23 06:34


На дорогах Самары появятся дополнительные "ливневки"

В среду, 15 мая, по поручению губернатора Дмитрия Азарова министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин провел инспекционный выезд на участки автодорог Самары, которые затопило из-за сильного дождя.

2019-5-15 12:53


Фото:

В Самарской области проводятся мероприятия в рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения

Запланировано проведение акций с различными категориями участников дорожного движения, особое внимание будет уделено безопасности детей на дорогах.

2019-5-7 14:00


Фото:

В Самарской области ожидается гроза с порывистым ветром


Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

2019-5-1 13:31


Количество ДТП после ремонта Волжского и Красноглинского шоссе сократилось вдвое

По данным Управления ГИБДД России по Самарской области на автомобильных дорогах Волжское и Красноглинское шоссе зафиксировано значительное снижение количества дорожно-транспортных происшествий. Дороги были комплексно отремонтированы в 2017-2018 годах в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

2019-4-23 16:22