От рока до классики: топ-5 фильмов к Дню музыки

От рока до классики: топ-5 фильмов к Дню музыки
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-1 09:53

Музыка была и остается эффектным способом выражения внутренних эмоций человека. С течением времени в ней появлялись различные стили, направления, совершенствовалась техника исполнения произведений. Кумиры в истории музыки неоднократно менялись, но восторженное отношение публики к музыкальным выступлениям вне зависимости от жанра существовало как в прошлом, так и в настоящем. В подборке вас ждут фильмы о разных людях, они навсегда связали свой жизненный путь с творчеством.  Внутри Льюина Дэвиса (16+) Лента рассказывает о жизни выдуманного музыканта, у которого был реальный жизненный прототип — певец  Дэйв Ван Ронк. Он застал подъем фолка в музыке, ему пророчили успешную карьеру, но примерно в то же время в Нью-Йорк приезжает Боб Дилан… В фильме мы наблюдаем за главным героем, пытающимся добиться славы, но по факту он с трудом сводит концы с концами, портит отношения со своими близкими людьми и погружается в круговорот неудач. Смотреть: ivi, okko, Кинопоиск 8 миля (18+) История о белом рэпере, пробивающем себе дорогу в сложных жизненных обстоятельствах, среди недружелюбно настроенной публики из Детройта. Главный герой здесь — выходец из неблагополучной семьи, работает на заводе и участвует в подпольных рэп-батлах. Эстетика жесткого музыкального соревнования между участниками в этом фильме раскрыта на все сто процентов. Роль рэпера сыграл Эминем, после выхода в прокат «8 мили» он достиг вершины своей популярности.  Смотреть: ivi, okko, Кинопоиск Легенда о пианисте (16+) В 1900 году на трансатлантическом корабле «Вирджиния» в коробке из-под лимонов обнаруживают маленького ребенка, который впоследствии станет гениальным пианистом. Он ни единого дня не проводит на суше и всю свою жизнь проводит на корабле, играя на пианино. Он развлекает местную отдыхающую публику, параллельно узнавая от прибывающих людей новости о внешнем мире, в том числе и о новинках в музыкальной сфере. Постепенно необыкновенный пианист становится знаменитостью по обе стороны океана. Смотреть: ivi, okko Одержимость (16+) История взаимоотношений молодого музыканта, мечтающего стать настоящим профессионалом своего дела, и его педагога. В фильме показана неприглядная сторона обучения музыке. Учитель порой достаточно жесток с учеником, но это в конечном итоге не только не ссорит их, а помогает парню реализовать свой творческий потенциал. Лента говорит нам о том, что порой нужно пожертвовать очень многим, чтобы добиться осуществления своей мечты. Смотреть: ivi, okko, Кинопоиск источник »

одном самых чувственных искусства видов фильмы музыки

одном самых → Результатов: 44


Самозанятые Самарской области станут участниками выставки-продажи «Сделано в Самаре» в рамках Дня города

11 сентября 2022 года в Самаре на набережной Волги будет организована выставка-продажа «Сделано в Самаре» в рамках Дня города. Самозанятые региона смогут разместить свою продукцию на специализированной площадке возле бассейна ЦСКА.

2022-9-5 11:41


"Росгосстрах" в Самарской области укрепил лидерство в страховании жилья и имущества граждан

Филиал "Росгосстраха" в Самарской области с долей 21% (прирост почти в полтора раза по сравнению с 2020 годом) упрочил свои позиции на рынке страхования имущественных рисков граждан, став по итогам 2021 года лидером в одном из самых народных и массовых видов страхования.

2022-3-29 07:44


Фото:

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил Губернатора и жителей с Днём Самарской губернии


Для многих поколений, проживающих в одном из самых крупных и красивых регионов Приволжья, этот праздник - символ единения людей.

2022-1-13 09:21


ПСБ предоставил бизнесу возможность приема онлайн-платежей в Telegram

ПСБ в числе первых российских банков запустил новое решение для торгово-сервисных предприятий, позволяющее принимать платежи через мессенджер Telegram, Теперь предприниматель, став клиентом ПСБ, может создать чат-бот своего магазина в одном из самых популярных мессенджеров и подключить к нему услугу интернет-эквайринга, что позволит его клиентам делать покупки, не выходя из привычного канала коммуникации.

2021-12-9 04:37


Фото:

Компания "Твой круиз" объявила о ребрендинге

Один из самых быстрорастущих тревел-стартапов "Твой круиз" в 2021 году увеличил объемы онлайн-продаж речных круизов в шесть раз и заявил о ребрендинге. Теперь все речные и морские круизы можно найти и купить в одном месте — в интернет-магазине "Круиз.онлайн".

2021-10-4 08:18


Фото:

Жители Тульской области приняли участие в организованном МЧС России соревновании «Вертикальный вызов»

28 сентября в столице Тульской области на одном из самых высоких зданий состоялись соревнования МЧС России «Вертикальный вызов». В состязаниях приняли участие более ста человек из числа спасателей и жителей города.

2021-9-29 11:29


Фото:

В Самаре открылся новый операционный офис Росбанка

Офис располагается на одном из самых проходимых перекрестков города между проспектом Кирова и улицей Стара-Загора. Концепция работы нового отделения предполагает

2021-8-30 11:26


Фото:

Безопасность навигации на Байкале - на контроле Государственной инспекции по маломерным судам

Навигация на озере Байкал, как на одном из самых популярных мест отдыха и рыбалки, в самом разгаре. Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах определяют не только сроки навигации, но и требования, предъявляемые к судоводителям в части обеспечения безаварийного плавания судов, безопасности людей на воде, охраны природной среды.

2021-8-17 08:01


Фото:

Самарцев приглашают в Ширяево, где состоится музыкальный вечер «Сладкодушные утешения»


17 июля, в день дарения подарков, Самарский областной художественный музей приглашает вас побывать на одном из самых чарующих и романтических концертов этого лета!

2021-7-16 14:39


Фото:

ГК "ЭкоВоз" занимается экологическим просвещением в Артеке

Лето - время каникул и, конечно, полезного отдыха. Сотрудники ГК "ЭкоВоз" присоединились к экологической программе "Заповедная страна Артек" и приняли участие в одном из самых интересных молодежных проектов @artekrussia.

2021-6-22 11:20


Фото:

В Самаре ветеран труда может оказаться на улице из-за расселения аварийного дома

Тамара Васильевна родилась в июне 1938 года, всю жизнь проработала инженером-строителем. Заслужила звание "Ветеран труда" и комнату в трехэтажной коммуналке (Рабочий городок, 7, бывший корпус Иверского монастыря) в одном из самых видовых мест Самары.

2021-6-3 11:40


Фото:

2 апреля – Международный день детской книги

В этот день предлагаем вспомнить историю об одном из самых известных детских литературных персонажей, прочитанную ребятами вслух в рамках акции «С Дядей Степой мы – друзья!».

2021-4-2 12:44


Расстрелял, но извинился: в Самаре закрыли дело о нападении на девушку у «Библиотеки»

Красавица-блогер оказалась «под огнем» случайно. На память об одном из самых страшных случаев в жизни у Елены Красновой теперь остался шрам на ноге.

2020-12-3 10:14


Фото:

В Тольятти прошла акция "Чистые берега: от слов к делу"

19 июля в Тольятти экоактивисты и волонтеры навели порядок на одном из самых популярных пляжей в Тольятти, расположенном напротив 8 квартала. Месяц назад волонтеры уже проводили субботник на этом пляже, но отдыхающих много, и далеко не все убирают за собой.

2020-7-22 10:02


Фото:

В музее имени Алабина откроют выставку «Плакаты «Окна ТАСС»: Оружие победы»


Выставка подготовлена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и рассказывает об одном из самых знаменитых проектов Телеграфного агентства СССР (ТАСС).

2020-2-21 14:58


В Самаре покажут плакаты «Окна ТАСС»

Выставка «Плакаты — окна ТАСС: оружие Победы» откроется в музее им. П. В. Алабина 21 февраля в 14.00. Экспозиция расскажет об одном из самых известных проектов Телеграфного агентства СССР (ТАСС).

2020-2-14 20:22


Фото:

В историческом парке «Россия – моя история» состоялась встреча для школьников в рамках акции «Блокадный хлеб»


Школьникам рассказали об одном из самых драматичных событий Великой Отечественной войны - блокаде Ленинграда (8 сентября 1941 - 27 января 1944).

2020-1-29 18:31


Жительница Самары пожаловалась на отсутствие горячей воды и крыс

Жительница Самары написала жалобы на сайте «zadolbalo.net», отметив что в одном из самых густонаселенном районе Самары постоянно отключают воду: «У нас на улице Солнечной опять отключили воду.

2020-1-28 10:50


Три самарские команды сыграют, сменяя друг друга на одной площадке

Сегодня в Самаре — большой баскетбольный день: на протяжении семи (!) часов на площадке "МТЛ Арены" будут продолжаться матчи трех разных команд из клуба "Самара", выступающих в разных чемпионатах.

2020-1-28 06:54


Фото:

Разработка резидента «Жигулевской долины» представлена на Международном конгрессе «интернета вещей»


На одном из самых знаковых событий в мире IoT, специалисты компании-резидента технопарка «Аиралаб Рус» презентовали возможности дрона-эколога.

2019-12-7 19:41


Фото:

Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор по "делу ТОАЗа"

В апелляционном суде защита оспаривала приговор бывшим руководителям ТоАЗ Сергею и Владимиру Махлаям, экс-гендиректору Евгению Королеву, которые систематически расхищали продукцию предприятия - аммиак и карбамид - и продавали ее оффшорной компании Nitrochem Distribution AG по заниженной стоимости.

2019-11-29 15:19


В Нижнем Санчелеево пройдет «Ставропольская тыква»

Именно так говорят об одном из самых любимых и массовых праздников, проводимых в районе, – «Ставропольской тыкве». В этом году он пройдет 28 сентября в Нижнем Санчелеево и будет посвящен Году театра в России, сообщает "Ставрополь на Волге"

2019-9-16 07:51


Фото:

Как живет Заволжский женский монастырь в селе Подгоры

Село Подгоры расположено в одном из самых живописных мест Самарской Луки. Это одно из первых русских поселений здесь. Основано оно было в начале XVII века (первое документальное упоминание - в 1640 году) и своим рождением обязано Спасо-Преображенскому женскому монастырю.

2019-6-28 20:54


13 мая – день образования охранно–конвойной службы

13 мая 1938 года Народный комиссариат внутренних дел СССР распорядился о создании Временного устава конвойной службы рабоче-крестьянкой милиции. В этот день был принят в связи с этим соответствующий приказ.

2019-5-14 10:47


В Софийском соборе Самары прошло первое пасхальное богослужение

Службу в одном из самых молодых храмов губернии посетили сотни прихожан. Минувшей ночью в 63 регионе прошли праздничные богослужения. Для Софийского собора эта пасхальная служба стала первой после открытия.

2019-4-28 10:15


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00


Фото:

Азаров вступился за министра Антимонову, которую неправильно поняли в Твиттере

28 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал заявление министра социально-демографической и семейной политики региона Марины Антимоновой. Сегодня министр социально-демографической и социальной политики Самарской области Марина Антимонова выступила в дискуссии, посвященной господдержке молодых семей.

2018-12-29 21:31


«Вновь укатится из Самары?»: монтаж колеса обозрения в парке Гагарина заморозили

Судьба самарского колеса обозрения повисла в воздухе. В парке Гагарина остановились работы на одном из самых ожидаемых аттракционов в городе.

2018-9-21 16:52


Фото:

Повар-мачо накормил президента Венесуэлы мясом, и теперь их обоих ненавидят


На кадрах повар угощал политика мясом в одном из самых дорогих ресторанов Турции. Невинное видео неожиданно стало вирусным и вызвало настоящую бурю.

2018-9-20 21:09


Фото:

Прогулки по Рождествено

Двадцать минут на пароме от речного вокзала, и мы в Рождествено. В самом близком к Самаре селе. И в одном из самых древних русских поселений на Самарской Луке. Следы очень далекого прошлого случайный путешественник вряд ли заметит здесь, а вот знаки истории позапрошлого века разбросаны по всему селу.

2018-9-11 11:27


Фото:

В Самаре отмечают День дружбы народов

В субботу, 8 сентября, Самара продолжает праздновать День города. Этот праздник — многонациональный, ведь в регионе испокон веков живут представители разных народностей и культур. Сегодня праздник Дружбы народов отмечают в одном из самых новых и самых дружных микрорайонов города — Волгаре.

2018-9-8 10:43


Фото:

На проблемной долевке бывшего "Единства" на ул. Димитрова, 74а завершаются монолитные работы

На одном из самых сложных проблемных долгостроев Самары — доме СРО ОООИ "Единство" на ул. Димитрова, 74а завершается важный этап работ: 29 августа строители приступили к финальной заливке монолитных каркасов всех трех секций дома.

2018-8-29 12:02


Фото:

В Самаре продолжаются проверки автобусных маршрутов: утром была проверена работа 52-го маршрута


Кроме того, по просьбам жителей Самары продолжаются проверки на одном из самых востребованных маршрутов - № 61, который следует от Хлебной площади до ТЦ «Колизей».

2018-8-22 14:56


Ветеран спорта претендует на попадание в Книгу Гиннесса

В крупнейшем в России и одном из самых массовых в Европе ежегодном заплыве на открытой воде «STADA Volga Swim» в Нижнем Новгороде принял участие наш земляк Станислав Вязовский, сообщает АСМ «СПОРТИКО».

2018-8-8 14:36


Ветеран спорта претендует на попадание в Книгу Гиннеса

В крупнейшем в России и одном из самых массовых в Европе ежегодном заплыве на открытой воде «STADA Volga Swim», в третий раз , в Нижнем Новгороде, принял участие и наш земляк Станислав Вязовский. Сообщает АСМ «СПОРТИКО»

2018-8-7 14:36


Участник «ЗаБега»: «Очень здорово, когда в одном месте собирается много единомышленников»

Все желающие смогут выбрать одну из четырех дистанций: 21,1 км, 10 км, 5 км или 2 км для самых маленьких спортсменов. Мероприятие будет проходить параллельно в 15 регионах России.

2018-5-18 17:38