Отопительные сети Самары готовят к зиме

Отопительные сети Самары готовят к зиме
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-1 15:36

Коммунальщики приводят в порядок теплосети перед следующим отопительным сезоном. В четверг, 30 июня, первый заместитель главы Самары Владимир Василенко провел заседание специализированного штаба по подготовке к зиме с представителями подрядных организаций. Непосредственно после выездной проверки первый вице-мэр оценил ход перекладок на каждом объекте. В этом году планируется провести работы на 18 участках тепловых сетей. В числе самых крупных – перевооружение теплотрассы на улице Ташкентской, на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Стара-Загора. — Здесь планируется переложить 575 м при подсчете в двухтрубном исполнении. При этом уже смонтировано и уложено в лотки около 400 погонных метров. Есть замечания к работе подрядчика на квартальных сетях между Аэродромной и Партизанской – объем работы достаточно большой, поэтому нужно ускоряться. 210 дней в году мы непрерывно поставляем тепло в дома, а остальные 155 готовимся – как только заканчивается один отопительный сезон, мы уже приступаем  к подготовке к следующему, —  отметил Владимир Василенко. Активно ведутся работы и в центре города. К примеру, участок теплотрассы, расположившийся на участке улицы Рабочей от Галактионовской до Самарской, уже переложен. Подрядная организация в ближайшее время планирует восстановить здесь благоустройство. Параллельно на улице Молодогвардейской от Ульяновской в сторону Ярмарочной бригадам в эти выходные предстоит переложить участок теплотрассы, находящийся под проезжей частью. По этой причине на перекрестке Молодогвардейской и Ульяновской с 08:00 1 июля до 05:00 6 июля будет ограничено движение транспорта. С временными схемами организации движения можно ознакомиться на сайте администрации города. Первый заместитель главы Самары на заседании штаба сделал акцент на вопросах безопасности. По его поручению все участки модернизируемых теплотрасс должны быть огорожены и предусмотрены проходы для пешеходов. — Я прошу особое внимание уделить ограждениям на всех объектах, безопасность горожан – в приоритете. Мы проводим масштабные работы, готовим город к зиме, однако подрядным организациям, осуществляющим работы на объектах, необходимо в первую очередь проработать вопрос с передвижением людей. По улице Солнечной перекладывают теплотрассу – дал задание проработать вопрос с открытием тротуара. Основная часть работ здесь сконцентрирована в газоне и одной полосе проезжей части, поэтому можно и нужно обеспечить людям максимально комфортный проход, — заключил первый вице-мэр. Кроме того, Владимир Василенко поручил завершить весь комплекс работ, в том числе восстановление благоустройства на объектах, расположенных вблизи учебных заведений, до 25 августа. источник »

самары первый июня заместитель четверг владимир заседание

самары первый → Результатов: 126


Фото:

В Гагаринском субботнике приняли участие более 33 тысяч жителей Самары

Среди активных участников субботника в сквере Мичурина были глава Самары Елена Лапушкина, зампред облправительства Александр Карпушкин, первый замглавы города Максим Харитонов, представители регионального отделения ОНФ и творческой молодежи

2019-4-15 10:25


Первый замглавы Самары выступил за «подушевую» оплату мусора

Об этом он заявил на заседании «круглого стола» по результатам работы по обращению с ТКО в первом квартале текущего года, который состоялся в Самарской губернской думе в среду, 3 апреля.

2019-4-3 16:47


Первый замглавы Самары выступил за "подушевую" оплату мусора

Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко заявил, что тарифы в сфере обращения с мусором нуждаются в пересмотре. В частности, по его мнению, необходимо отказаться от расчета по квадратным метрам, установленного в городах области.

2019-4-3 12:46


Студент из Самары стал золотым медалистом Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Магистрант Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева Иван Курчаткин стал золотым медалистом Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Машиностроение».

2019-4-2 17:11


Баскетбольная «Самара» вышла в полуфинал

Баскетболисты «Самары» выиграли два матча подряд в Екатеринбурге у «Урала» в 1/4 финала плей-офф чемпионата суперлиги (первый дивизион). И, одержав победу в серии со счетом 3:1, вышли в полуфинал.

2019-4-2 07:33


Выход в полуфинал плей-офф баскетболисты «Самары» в понедельник оформили в Екатеринбурге

Баскетболисты «Самары» выиграли два подряд матча в Екатеринбурге – 69:57 и 81:65, выиграли четвертьфинальную серию плей-офф чемпионата суперлиги (первый дивизион) у «Урала» - 3:1. И вышли в полуфинал турнира.

2019-4-2 04:18


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области.

2019-3-29 08:50


Коммунальщики восстановили теплоснабжение домов на Советской Армии

Участок тепломагистрали по ул. Советской Армии заполнен и включён в работу, потребители включены, гидравлический режим восстановлен. Об этом в Twitter сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

2019-3-23 05:37


Новый регулярный рейс Самара - Алматы в расписании международного аэропорта Курумоч

Новый регулярный маршрут в расписании международного аэропорта Курумоч – летом 2019 года открывается прямое авиасообщение с Алматы (Казахстан). Полеты будет выполнять авиакомпания Nordwind. Первый рейс запланирован на 7 июня, далее - вылеты по пятницам.

2019-3-20 10:42


Фото:

Поздравляем легендарного директора "России" Елену Шпакову с 94-летием!

18 марта, 94-й день рождения отмечает почетный гражданин Самарской области, Герой Социалистического труда, Заслуженный работник пищевой индустрии РСФСР, первый директор куйбышевской шоколадной фабрики "Россия" Елена Шпакова.

2019-3-19 17:18


Баскетболисты "Самары" уступили во Владивостоке местному "Спартаку-Приморье"

Команда "Самара" завершила предпоследнюю игру регулярного чемпионата суперлиги (первый дивизион) во Владивостоке против местного "Спартака-Приморье". И проиграла - 106:110.

2019-3-14 10:51


Фото:

В Самаре прошел первый этап городских соревнований среди спасателей по ликвидации последствий ДТП

В соревнованиях приняли участие 15 команд из Самары, Чапаевска и Новокуйбышевска. В каждой было по четыре участника, причем все они прошли спецподготовку и имеют квалификацию спасателя.

2019-3-14 10:34


Фото:

В Промышленном районе Самары проверят информацию о фиктивной временной регистрации детей

Таким образом, по мнению депутатов, некоторые родители пытаются обойти систему зачисления в первый класс.

2019-3-13 10:40


Фото:

2019 секунд чтения. Время читать!

САМАРСКИЙ КОМСОМОЛ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОЙ АКЦИИ1 марта Самарский комсомол принял участие в городской акции 2019 секунд чтения. Время читать!. Комсомольцы посетили Центральную городскую детскую библиотеку и Детскую библиотеку Самары.

2019-3-12 09:16


«РКС-Самара» предостерегает горожан от действий со стороны сообществ, именующих себя Профсоюз «Союз ССР»

«Ваши так называемые «квитанции» направляйте напрямую Гаранту Конституции Российской Федерации», - написала в заявлении одна из жительниц Самары, отказывающаяся платить за воду и канализацию на основании того, что она состоит в Профсоюзе «Союз ССР».

2019-3-12 08:06


Фото:

В чапаевском центре «Надежда» успешно помогают детям с самыми тяжелыми заболеваниями

Экскурсию по реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями для нас провели жительницы Самары Лариса Кондратьева и ее дочка Надя. У девочки тяжелая форма ДЦП, и семья уже не в первый раз проходит курс реабилитации в отделении «Вместе с мамой».

2019-3-7 05:58


Ремонт трубопровода, из-за которого остались без тепла более 60 домов, завершен

Сотрудники "ПТС" завершили ремонтные работы на месте прорыва трубопровода на пересечении пр. Кирова с пер. Щегровским, из-за которого накануне была ограничена подача тепла более чем в 60 домов Промышленного и Советского районов Самары, сообщает первый заместитель главы города Владимир Василенко.

2019-3-6 04:08


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке.

2019-3-5 08:49


Фото:

В Самаре более 60 домов остались без отопления из-за прорыва на теплосети

Во вторник, 5 марта, более чем в 60 домах Промышленного и Советского районов Самары ограничено теплоснабжение из-за коммунальной аварии. Об этом в Twitter написал первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

2019-3-5 06:24


Теплоснабжение на ул. Корабельной восстановлено, завершить ремонт на ул. Физкультурной планируют к 19:00

Теплоснабжение после прорыва теплотрассы на ул. Корабельной восстановлено в полном объеме. Об этом сообщает первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

2019-2-26 09:40


Баскетболисты «Самары» дома без проблем обыграли «молодежку» ЦСКА

В 25-м туре регулярного чемпионата России по баскетболу среди мужских команд суперлиги (первый дивизион) баскетболисты «Самары» без особых проблем обыграли молодежный состав ЦСКА-2 – 87:61 (21:17, 22:15, 20:8, 24:21).

2019-2-15 18:13


Прорыв теплотрассы на пр. Ленина планируют устранить до 19:00

Устранить коммунальную аварию на пр. Ленина и подключить все дома к теплу по постоянной схеме планируют до 19:00 12 февраля. Об этом сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

2019-2-12 10:16


Десятки домов в Самаре остались без отопления

Авария на трубопроводе оставила без теплоснабжения 24 дома, а также детсады и учебные заведения в Октябрьском районе Самары. Об этом сообщил первый замглавы города Владимир Василенко.

2019-2-12 10:09


Дума Самары потратит на освещение своей деятельности более 3 млн рублей

Дума Самары ищет исполнителей для информационного освещения своей деятельности. На сайте госзакупок появилось три соответствующих лота. Первый — на создание материалов для «областного телевизионного канала».

2019-2-6 14:14


Фото:

Комсомольский протест

1 февраля в сквере Родина города Самары прошел митинг против повышения цен на проезд, а также против роста налогов. Митинг был организован Самарским отделением Ленинского комсомола и поддержан Левым фронтом и ребятами из бессрочки.

2019-2-5 09:31


Фото:

Марат Мухаметшин подал в суд на сидящего блогера Иванца

Олег Иванец, отбывающий 7-летний срок в колонии, вновь стал фигурантом судебного процесса. Правда, новый срок ему не угрожает. Иванец выступает ответчиком по гражданским искам бывшего владельца строительной компании "Портал" Марата Мухаметшина, который таким образом защищает свою честь.

2019-2-1 11:44


Блогера-сидельца Олега Иванца вновь повели в суд

Первый иск был подан в декабре 2018 г., однако Железнодорожный суд Самары 30 января оставил его без рассмотрения из-за неявки сторон по вторичному вызову.

2019-2-1 10:50


Очевидцы: Стрелявший по собакам и инвалиду в Самаре пытался защитить девушку

Местные жители рассказали, что это далеко не первый случай с этой стаей бродячих животных. Неизвестный, который стрелял по бродячим собакам и защищавшему их инвалиду в центре Самары, пытался тем самым защитить девушку.

2019-1-31 12:44


Фото:

Сегодня в 16:00 в эфире информационного канала «Самара» (Россия-24) обсудят ситуацию с аварией на теплопроводе


В программе примут участие министр энергетики и ЖКХ СО Сергей Марков и первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

2019-1-29 13:47


Из-за прорыва водовода в домах на ул. Вольской могут временно отключить горячую воду

Жители ряда домов на ул. Вольской в Самаре, подпавшие под отключение холодной воды из-за прорыва водовода на ул. Средне-Садовой, могут остаться и без горячей воды, сообщил в Twitter первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

2019-1-24 09:01


Фото:

Заканчивается ликвидация аварии на Ташкентской. Тепло будет после пяти

Заканчивается ликвидация аварии на улице Ташкентской. Как сообщил замглавы Самары Владимир Василенко, тепло вернется в дома к 17-00: "Сейчас на месте аварии ведутся сварочные работы, для ускорения процесса их выполняют сразу два сварочных поста.

2019-1-23 12:53


Вернуть отопление в дома Кировского района планируют к 17:00

Завершить ремонтные работы на теплопроводе на ул. Стара-Загора и вернуть отопление в дома Кировского района Самары планируют к 17:00. Об этом сообщил первый заместитель главы областной столицы Владимир Василенко.

2019-1-23 07:29


Фото:

На улицах Ташкентской и Стара-Загора из-за прорыва теплотрассы встали троллейбусы и трамваи

Во вторник, 22 января, из-за прорыва теплотрассы с выходом горячей воды на поверхность на улицах Ташкентской и Стара-Загора остановлено движение троллейбусов и трамваев. Об этом в Twitter сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

2019-1-22 10:26


Фото:

В Октябрьском районе 11 жилых домов, больница и два учебных заведения снабжаются теплом по резервной схеме

В Октябрьском районе несколько жилых домов, Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер и два учебных заведения остались без тепла из-за ремонта теплотрассы. Об этом в Twitter сообщает первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

2019-1-21 10:57


В 10 микрорайоне Самары отопление придет в норму после пяти вечера

В четверг, 17 января, с 04.00 до 17.00 в 10 микрорайоне ограничено теплоснабжение, сообщает первый замглавы города Владимир Василенко со ссылкой на пресс-службу ПТС.

2019-1-17 10:42


Фото:

Второй матч подряд команда Игоря Грачева проигрывает в концовке

В «МТЛ Арене» баскетболисты «Самары» проведут второй в году домашний матч чемпионата российской суперлиги (первый дивизион). Соперником станет екатеринбургский «Урал» (начало в 19.00). Для команды Игоря Грачева это шанс прервать серию из трех, с учетом Кубка, поражений.

2019-1-17 07:24


В Промышленном районе из-за повреждения на сетях отключат отопление

В ночь с 16 на 17 января в домах, расположенных в границах ул. Стара-Загора, пр. Кирова, Московского шоссе, ограничат теплоснабжение. Об этом в соцсетях рассказал первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

2019-1-17 11:04


В ночь с 16 на 17 января в Кировском районе из-за коммунальной аварии отключат отопление

В ночь с 16 на 17 января в домах, расположенных в границах улиц Стара-Загора, пр. Кирова, Московское шоссе ограничат теплоснабжение. Об этом в соцсети рассказал первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

2019-1-16 11:04


В Кировском районе из-за повреждения на сетях отключат отопление

В ночь с 16 на 17 января в домах, расположенных в границах ул. Стара-Загора, пр. Кирова, Московского шоссе, ограничат теплоснабжение. Об этом в соцсетях рассказал первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

2019-1-17 11:04


Фото:

Сергей Горлов, первый секретарь Куйбышевского райкома КПРФ: Идеология у будущего возрожденного советского государства может и должна быть только коммунистическая

В Москве в Центре политической учебы (ЦПУ) ЦК КПРФ состоялся выпуск юбилейного 30-го потока слушателей, которые прошли курс обучения по профилю Идеологическая, агитационно-пропагандистская работа. Среди прошедших обучение был коммунист из Самары первый секретарь Куйбышевского райкома КПРФ Сергей Горлов.

2019-1-15 11:50


В оставшиеся без тепла квартиры на ул. Ново-Вокзальной начали подавать отопление

Жителям домов на ул. Ново-Вокзальной, оставшимся без тепла из-за коммунальной аварии, начали включать отопление. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

2019-1-15 09:31


Первый трофей сезона: на Василях поймана щука на 8 килограммов

В воскресенье, 23 декабря житель Самары Андрей Надулин в очередной раз отличился трофейной щукой, пойманной на жерлицы в одной из проток на Васильевских островах.

2018-12-25 10:53


Фото:

Александр Карпушкин уходит от Елены Лапушкиной на повышение

Первый заместитель главы Самары Александр Карпушкин выйдет на работу в качестве заместителя председателя правительства региона по инфраструктуре в начале следующей недели

2018-12-17 15:54