Песков: текущий уровень инфляции в России является неприемлемым

Песков: текущий уровень инфляции в России является неприемлемым
фото показано с : niasam.ru

2022-1-20 13:42

Текущий уровень инфляции в России является неприемлемым, и власти принимают энергичные меры по возвращению этого показателя к целевым значениям, заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС. "Существует основополагающая задача по поддержанию микро- и макростабильности в экономике, с этой задачей и правительство, и наш мегарегулятор справляются", - сказал представитель Кремля, комментируя ситуацию в экономике. По его словам, на нее давят "внешние и внутренние факторы, прежде всего инфляционные, которые привели инфляцию" к нынешним показателям. "Ни для кого этот уровень не является приемлемым, поэтому принимаются энергичные меры для того, чтобы минимизировать негативное влияние этих давящих факторов, и для возвращения инфляции к целевым показателям", - сказал Песков. Говоря о курсе рубля, пресс-секретарь президента отметил, что есть волатильность и негативные факторы, которые оказывают влияние на национальную валюту. "В этом как раз и заключается ежедневная скрупулезная и очень ответственная работа правительства и Центробанка по поддержанию макроэкономической стабильности", - заключил представитель Кремля. Инфляция в России в 2021 году, по окончательным данным Росстата, составила 8,39% при целевом уровне в 4%.   Фото:   Александр Щербак/ТАСС источник »

меры принимаются отметил возвращения показателям целевым уровня

меры принимаются → Результатов: 38


Фото:

Сегодня в регионе принимаются все необходимые меры профилактики распространения коронавируса


При возвращении из-за пределов РФ необходимо сообщить об этом по телефонам горячей линии.

2022-1-15 14:25


Фото:

Из-за сбоя официальный инстаграм-аккаунт Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова временно не работает


Меры для восстановления работы аккаунта принимаются.

2021-11-9 09:10


Фото:

В Тольятти завели дело против матери, подозреваемой в ненадлежащем исполнении обязанности по воспитанию своего сына


В настоящее время органами опеки принимаются меры, направленные на лишение подозреваемой родительских прав.

2021-10-15 13:48


Фото:

Дмитрий Азаров в прямом эфире федерального телеканала - об эпидемиологической ситуации в Самарской области


Глава региона рассказал, какие меры принимаются в губернии для сохранения жизней земляков.

2021-10-14 22:43


Фото:

В Борский район для защиты прав погорельцев направили бригаду прокуроров

Мобильная приемная работает с пострадавшими от пожара людьми, принимаются меры, по обеспечению их прав на надлежащие условия проживания и социальной адаптации в условиях утраты документов, имущества, средств к существованию.

2021-8-23 18:37


Фото:

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики от лесных пожаров нет

Борьба с лесными пожарами продолжается на земле и в воздухе. Чтобы не допустить распространение огня МЧС России проводит работы по защите населенных пунктов от перехода ландшафтного пожара.

2021-7-30 09:50


Виктор Кудряшов предложил разместить на торговых объектах графики посещаемости

В понедельник, 30 ноября, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

2020-12-1 10:33


Дмитрий Азаров рассказал о том, какие меры принимаются в Самарской области для борьбы с COVID-19

Губернатор Дмитрий Азаров в instagram записал обращение к жителям Самарcкой области в связи с коронавирусом: «Со своей стороны делали и продолжаем делать всё возможное для борьбы с COVID-19. Наша задача – защитить жизнь и здоровье людей, а также сохранить экономику, доход жителей и благополучие семей.

2020-10-31 12:05


В Самаре из аварийного жилья переселили уже 264 семьи

Муниципалитет Самары продолжает расселение горожан из аварийного жилья в новое, благоустроенное. Соответствующие меры принимаются рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», разработанного МинСтроем России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 07.

2020-10-29 13:11


В больнице имени Середавина принимаются меры для улучшения организации медицинской помощи

В Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина провели реорганизацию приемного отделения и начали проводить тестовые испытания нового компьютерного томографа. Все это позволит пациентам избежать очередей на диагностические исследования и в более комфортных условиях ожидать приема врача, что значительно повысит качество и доступность медицинской помощи населению.

2020-10-28 06:47


Школьные каникулы продлили до 8 ноября

Такое решение приняли на заседании областного оперативного штаба, сообщил оперштаб. Меры принимаются для того, чтобы учащиеся меньше болели. Запись Школьные каникулы продлили до 8 ноября впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-10-27 16:09


Дмитрий Азаров о ЧП с прорывом газопровода: "Причин для паники и страха нет, все необходимые меры принимаются"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал ЧП с прорывом газопровода в Волжском районе и призвал граждан не поддаваться панике.

2020-7-3 07:26


В регионе приняты дополнительные меры поддержки граждан и МСП

Во вторник, 28 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в очередном пленарном заседании Самарской губернской думы. Особое внимание участники уделили развитию экономики Самарской области, особенно в этот непростой период.

2020-4-28 13:12


"РКС-Самара" работает в круглосуточном усиленном режиме

"РКС-Самара" - предприятие жизнеобеспечения, поэтому здесь принимаются все необходимые меры безопасности. Мощные насосы поднимают воду из Волги на очистных сооружениях насосно-фильтровальных станций, затем ее очищают и готовят к поставке в город и по трубам доставляют жителям Самары.

2020-4-3 08:37


Службы в православных храмах проводятся по новым правилам в связи с коронавирусом

Как рассказал Волга Ньюс пресс-секретарь Самарской епархии Русской православной церкви иерей Максим Кокарев, в связи с распространением коронавируса в церквях региона принимаются меры безопасности, прописанные в определении Священного Синода.

2020-3-25 12:36


Самарских мусульман призвали совершать пятничную молитву дома из-за коронавируса

Председатель Регионального духовного управления мусульман Самарской области Талип-хазрат Яруллин рассказал Волга Ньюс, какие меры принимаются для снижения возможности заражения новой коронавирусной инфекцией при посещении мечетей.

2020-3-25 08:33


Фото:

В Самарской области принимаются максимальные меры профилактики туберкулеза среди детей

Современная медицина заточена не только на лечение, но и профилактику заболеваний. В том числе и социально опасных. Механизм, по данным специалистов, простой — вовремя выявить и как можно скорее начать лечение.

2020-3-24 16:46


Фото:

В детсадах Тольятти действует усиленный режим противодействия вирусам

В учреждениях дошкольного образования Автограда принимаются особые меры провивовирусной профилактики. Корреспондент "ВК" на "Ладушки" сегодня, 20 марта, убедилась, что сотрудники со всей ответственностью выполняют усиленные санитарные правила.

2020-3-20 11:25


Банк "Открытие": россияне гораздо сильнее боятся обвала рубля, чем заражения коронавирусом

60% россиян опасаются обвала рубля и подорожания товаров, и только 29% — заражения коронавирусом СOVID-19, из-за пандемии которого по всему миру принимаются беспрецедентные меры карантина и изоляции сотен миллионов людей.

2020-3-16 08:06


Фото:

В Кошкинском районе Самарской области продолжает распространяться африканская чума свиней


Принимаются все необходимые меры по установлению карантинных мероприятий на всей территории Кошкинского охотохозяйства.

2020-1-21 15:38


Усилена обработка дорог города в связи с изменением погодных условий

В Самаре принимаются меры для содержания территорий в условиях осадков в виде «ледяного дождя». По сведениям ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» объявлен желтый уровень опасности: до конца дня 16 января и ночью 17 января ожидается образование сильной гололедицы, слой ледового покрытия может составлять от 6 до 19 мм.

2020-1-17 16:30


Фото:

На территории Похвистневского района зафиксирован очаг бешенства


Проводятся мероприятия по установлению карантина, а также принимаются все необходимые меры по ликвидацию очага бешенства и предупреждению распространения болезни.

2020-1-15 14:59


Фото:

Принимаются меры, которые призваны дисциплинировать управляющие компании

Представители профильных ведомств готовятся выйти в Самарскую губернскую думу с законодательной инициативой по созданию специальных счетов на текущий ремонт для каждого многоквартирного дома по аналогии с действующей практикой в Фонде капитального ремонта региона.

2019-5-23 05:59


Сообщить о ямах на дорогах Тольятти можно при помощи электронного сервиса

В Тольятти активизировались работы по аварийно-восстановительному ремонту магистральных дорог, сообщает пресс-служба горадминистрации. В первую очередь принимаются оперативные меры по устранению серьезных деформаций, которые угрожают безопасности дорожного движения.

2019-3-19 11:51


Фото:

Сотрудники полиции в Самаре задержали подозреваемого в совершении мошенничества, находящегося в международном розыске

В настоящее время подозреваемый арестован, принимаются меры к его передаче инициатору розыска.

2019-2-28 08:45


Рост рождаемости и снижение очередей в детсады: какие задачи региону предстоит решать в соцсфере

Сделать жизнь в Самарской области комфортной, повысить ее качество для граждан, усилить меры социальной поддержки различных категорий населения, снизить отток жителей из губернии - в этом заключается ключевая задача областных властей на ближайшее время.

2018-11-12 11:38


Фото:

Круглый стол «Жизнь после детского дома: какие меры принимаются для социализации сирот в Самаре»

12 ноября, в понедельник, в 12. 30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Жизнь после детского дома: какие меры принимаются для социализации сирот в Самаре». Каждый второй понедельник ноября в мире считается Всемирным днем сирот.

2018-11-9 15:36


Самые проблемные автобусные маршруты Самары начнут ходить чаще

Прочитать целую книжную главу в ожидании автобуса в Самаре станет сложнее. В Самаре принимаются дополнительные меры по улучшению транспортного обеспечения населения. Что произойдёт с самыми проблемными маршрутами, узнал Кирилл Козин.

2018-9-4 21:04


Фото:

В Самаре принимаются дополнительные меры по улучшению транспортного обслуживания населения


Под особым контролем - маршруты, обеспечивающие пассажироперевозки в отдаленные районы - Красноглинский и Куйбышевский.

2018-9-4 14:37


Фото:

В области принимаются меры по погашению задолженности по зарплате

Организации, имеющие задолженность по заработной плате перед своими работниками и выплачивающие зарплаты «в конвертах», будут находиться на контроле правительства Самарской области.

2015-12-2 08:28