«Т Плюс» увеличил объемы замены тепловых сетей в Самаре

«Т Плюс» увеличил объемы замены тепловых сетей в Самаре
фото показано с : niasam.ru

2020-8-14 15:01

Самарский филиал «Т Плюс» приступил к замене тепловых сетей на 7 дополнительных участках в областной столице. Увеличение объемов перекладки коммуникаций стало возможным благодаря отнесению Самары к единой ценовой зоне теплоснабжения (долгосрочному регулированию конечных цен на тепло и их установлению по методу «альтернативной котельной»). Ход работ и обеспеченность материалами новых объектов сегодня оценил выездной штаб во главе с первым заместителем главы г.о.Самара Владимиром Василенко. На данный момент работы ведутся на ул.Советской Армии, Запорожской, Панова, Ерошевского, Ново- Садовой, Гастелло, Пензенской. Значительная часть новых объектов перекладки расположена в Октябрьском районе города, что связано с жилищным строительством по улице Панова, а также с открытием новой школы на 1500 мест на Пятой просеке. Мероприятия организованы в несколько смен. Подрядные организации обеспечены всеми необходимыми материалами. «В общей сложности «Т Плюс» благодаря переходу на альткотельную Т Плюс в этом году инвестирует в развитие инфраструктуры города около 2,1 млрд рублей. При этом важно отметить, что обновление затронет квартальные сети, которые имеют высокий процент износа. Такой большой объем работ на этих сетях производится в нашем городе впервые. И хотя сроки выполнения достаточно сжатые, мы планируем завершить работу на всех дополнительных объектах до 25 сентября», - рассказал Владимир Василенко. «В начале июня 2020 года Правительство РФ одобрило переход Самары к альткотельной, и уже в этом году мы взяли на себя обязательства по замене дополнительных участков муниципальных тепловых сетей. Причем 2/3 новых участков – это внутриквартальные сети небольшого диаметра, которые прежде мы не имели возможности перекладывать, производили только аварийно-восстановительные работы. При этом ключевой для нас задачей является выполнение работ с наименьшими неудобствами для горожан. В частности, на тех участках, где будут перекрываться автомобильные дороги, разработаны схемы объезда для автолюбителей. Также по возможности будет сохранено горячее водоснабжение для горожан за счет переключений и монтажа резервных трубопроводов», - отметил исполнительный директор АО «ПТС» Максим Рябенко. Что касается замены теплосетей на 15 плановых участках «ПТС», то здесь администрация г.о. Самара фиксирует выполнение 75-80% работ. Перекладки ведутся в штатном режиме. Срок завершения мероприятий намечен на 10 сентября. В общей сложности в рамках летней ремонтной кампании 2020 года теплоэнергетики произведут обновление свыше 30 км тепловых сетей в Самаре, передает пресс-служба «Т Плюс».  Фото:    пресс-служба «Т Плюс» источник »

плюс сетей тепловых столице замене дополнительных приступил

плюс сетей → Результатов: 53


Фото:

«Т Плюс» увеличил объемы замены тепловых сетей в Самаре

В общей сложности в рамках летней ремонтной кампании 2020 года теплоэнергетики произведут обновление свыше 30 км тепловых сетей в Самаре.

2020-8-13 15:10


Фото:

Самарский филиал «Т Плюс» напоминает о правилах безопасности в период гидравлических испытаний


В частности, нельзя заходить за ограждения и сигнальные ленты на местах раскопок тепловых сетей, а также необходимо оградить детей от игр вблизи данных объектов.

2020-7-27 09:34


Фото:

Обслуживанием тепловых сетей Юго-Западной части Сызрани займется «Т Плюс»

Новому подразделению энергокомпании - Территориальному управлению по теплоснабжению в г.Сызрань – предстоит подготовить тепловые сети Монгоры, Образцовской площадки, поселков Елизарово, Заводского и Строителя, а также станции Кашпир к очередному отоп

2020-7-6 08:55


Самарцам пообещали не отключать горячую воду в мае

ПАО "Т Плюс" сообщает, что ограничений ГВС при проведении гидравлических испытаний в Нижней зоне Безымянской ТЭЦ не произойдет. Однако жителям города нужно быть внимательными, соблюдать правила безопасности вблизи тепловых сетей.

2020-5-4 03:50


Фото:

На самарских энергообъектах «Т Плюс» проходит ремонтная кампания

Ремонт основного оборудования ТЭЦ, ГРЭС и тепловых сетей с целью повышения надежности теплоснабжения потребителей начался еще в январе 2020 года.

2020-4-23 13:56


Фото:

Самарский филиал «Т Плюс» проводит дезинфекцию помещений и территорий электростанций и тепловых сетей


В первую очередь обрабатываются маршруты следования персонала ТЭЦ, ГРЭС и теплосетевых предприятий.

2020-4-9 15:55


Фото:

Оперативный персонал тепловых сетей "Т Плюс" обеспечивает бесперебойное теплоснабжение потребителей


Мастера, операторы, слесари по обслуживанию котельного оборудования выходят на работу в соответствии с графиком и обеспечивают потребителей тепловой энергией.

2020-4-4 15:49


Фото:

Энергетики «ЭнергосбыТ Плюс» призвали клиентов оставаться дома

Десятки специалистов энергосбытовой компании, которые в дистанционном режиме выполняют свои должностные обязанности, в социальных сетях поблагодарили своих коллег с ТЭЦ, тепловых сетей, продолжающих нести вахту на рабочих местах.

2020-3-31 13:24


Фото:

Свыше 800 объектов в Самаре размещены с нарушением охранных зон теплосетей

Сегодня специалисты «Т Плюс» и «Предприятия тепловых сетей» провели в Самаре очередной рейд по объектам, расположенным над подземными коммуникациями.

2020-3-19 08:46


Фото:

Самарские энергетики выявили более 1300 объектов, размещенных в охранных зонах тепловых сетей


О рисках, которым подвергают горожан собственники таких сооружений, в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» рассказали представители ЖКХ СО, облпрокуратуры и Т Плюс.

2019-12-26 16:24


Фото:

Самарские энергетики выявили более 1300 объектов, размещенных в охранных зонах теплосетей

В Самарской области сотрудники Т Плюс во время обходов инженерных коммуникаций обнаружили более 1300 фактов нарушения охранных зон тепловых сетей

2019-12-26 15:37


Фото:

Теплоснабжение городов Т Плюс требует до 150 млрд рублей инвестиций

Успешный переход всех этих городов в ценовые зоны теплоснабжения позволит Т Плюс существенно нарастить темпы обновления тепловых сетей.

2019-12-18 16:01


В Тольятти около сотни объектов угрожают надежному теплоснабжению горожан

По оценкам специалистов Территориального управления по теплоснабжению в г. Тольятти, в городе насчитывается порядка 100 объектов, расположенных с нарушением охранных зон тепловых сетей. Гаражи, модульные магазины, автостоянки и прочие сооружения, расположенные над теплосетевыми коммуникациями «Т Плюс», угрожают жизни и здоровью горожан.

2019-12-9 14:38


Фото:

В Самаре Т Плюс проверяет охранные зоны теплосетей

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» продолжает проверку всех тепловых сетей в зоне своей ответственности на предмет нахождения в их охранных зонах незаконных сооружений, проездов, автостоянок и других объектов

2019-11-28 17:15


Энергетики напоминают об обязательных правилах безопасности в период понижения температуры

В связи с похолоданием в Самарской области теплоэнергетики «Т Плюс» напоминают горожанам о необходимости соблюдения обязательных правил безопасности вблизи тепловых сетей и тепловых камер. В случае возникновения технологических сбоев данные объекты могут представлять опасность для здоровья и жизни горожан, и особенно детей, которые по незнанию могут игнорировать простые правила безопасности.

2019-11-21 07:35


Фото:

Энергетики напоминают об обязательных правилах безопасности в период понижения температур

В связи с похолоданием в Самарской области теплоэнергетики «Т Плюс» напоминают горожанам о необходимости соблюдения обязательных правил безопасности вблизи тепловых сетей и тепловых камер

2019-11-20 16:47


Переход на новую модель рынка тепла увеличит финансирование ремонта теплосетей в Самаре

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» планирует в летнюю ремонтную кампанию 2020 года увеличить финансовые вложения в обновление тепловых сетей Самары с 840 млн рублей до 2,1 млрд рублей

2019-11-5 08:50


Фото:

Выход есть. Новая модель рынка тепла увеличит финансирование ремонта сетей

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» планирует в летнюю ремонтную кампанию 2020 года увеличить финансовые вложения в обновление тепловых сетей Самары с 840 млн рублей до 2,1 млрд рублей.

2019-11-2 16:50


Фото:

До 2034 года в Самарской области необходимо переложить более 1400 км сетей

Т Плюс совместно с Министерством энергетики и ЖКХ Самарской области, администрациями муниципальных образований региона подготовили инвестиционную программу развития теплосетевого комплекса Самары, Тольятти и Новокуйбышевска до 2034 года

2019-10-26 11:28


Подготовка внутридомовых сетей к отопительному сезону позволит сэкономить на оплате тепла

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание жителей Самарской области, что в соответствии с постановлением Правительства № 354 решение о начале и окончании отопительного сезона принимается не только муниципальными властями, но и собственниками помещений (в рамках собраний жильцов МКД).

2019-9-26 09:50


В Новокуйбышевске завершили монтаж новых теплосетей

По состоянию на 28 августа, монтажные работы на теплосетевых коммуникациях «Т Плюс» в Новокуйбышевске завершены. Перекладка тепловых сетей произведена на 9 плановых участках. В частности, теплоэнергетики на 100% завершили монтаж трубопроводов и приступили к восстановлению благоустройства на ул.

2019-8-28 16:20


Самарский филиал «Т Плюс» завершил перекладку 14 участков теплотрасс

По состоянию на 21 августа, компания «Т Плюс» в рамках подготовки к отопительному сезону завершила плановые перекладки тепловых сетей на 14 участках в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске. В числе объектов, где монтажные работы были выполнены на этой неделе, перекладка более 100 метров трубопровода диаметром 400 мм по ул.

2019-8-22 15:26


Фото:

«Т Плюс» завершила обновление теплотрасс на 12 объектах

Компания «Т Плюс» в рамках подготовки к отопительному сезону завершила плановые перекладки тепловых сетей на 12 участках в Самарском регионе

2019-8-20 15:34


Теплосети к отопительному сезону обновили теплотрассы на 12 объектах

Компания «Т Плюс» в рамках подготовки к отопительному сезону завершила плановые перекладки тепловых сетей на 12 участках в Самарском регионе. В общей сложности по графику смонтировано 7,7 км магистральных и 6,1 км квартальных сетей в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске.

2019-8-15 09:31


«Т Плюс» выполнила больше половины работ по подготовке теплосетей Тольятти к зиме

Компания «Т Плюс» в рамках подготовки теплосетевого хозяйства Тольятти к зиме выполнила свыше 50% мероприятий. Такой процент был озвучен во время выездного совещания, в котором приняли участие директор филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Александр Гришатов и глава г.

2019-8-8 11:46


В Самаре ограничат движение у Железнодорожного вокзала

На участке будут менять теплосети. В Самаре отремонтируют 250 метров сетей на улице Спортивной в районе Комсомольской площади. Об этом сообщили в компании «Т Плюс».

2019-7-17 10:36


Работы на крупнейшем объекте техперевооружения теплосетей в Тольятти идут в графике

По состоянию на 10 июля, техническое перевооружение внутриквартальных тепловых сетей в 27 «А» квартале г. Тольятти идет с опережением сроков, уже выполнено порядка 75% мероприятий. В рамках летней ремонтной кампании «Т Плюс» в Тольятти данный объект является крупнейшим.

2019-7-11 08:37


Теплосети на улице Ташкентской в Самаре заменены на 20%

По состоянию на 9 июля земляные работы на объекте выполнены на 94%, произведен демонтаж старых конструкций и монтаж новых железобетонных лотков. Проложено 490 метров тепломагистрали, что составляет 20% от запланированного объема ее перекладки, сообщили в пресс-службе Самарского филиала ПАО «Т Плюс» и АО «Предприятие тепловых сетей».

2019-7-10 05:38


Руководство «Т Плюс» совместно с Министром энергетики и ЖКХ Самарской области проверили ход работ по замене теплосети на Ташкентской

Сегодня директор Самарского филиала «Т Плюс» Александр Гришатов совместно с министром энергетики и ЖКХ Самарской области Сергеем Марковым проинспектировали одну из крупнейших в региональной столице перекладок тепловых сетей на улице…

2019-6-28 15:49


Руководство «Т Плюс» совместно с Министром энергетики и ЖКХ Самарской области проверили ход работ по замене теплосети на Ташкентской

Директор Самарского филиала «Т Плюс» Александр Гришатов совместно с министром энергетики и ЖКХ Самарской области Сергеем Марковым проинспектировали одну из крупнейших в региональной столице перекладок тепловых сетей на улице Ташкентской.

2019-6-29 13:30


В Советском и Кировском районах Самары не будет горячей воды из-за гидравлических испытаний

С 20 июня по 3 июля в связи с проведением гидравлических испытаний тепловых сетей от Безымянской ТЭЦ и частично Самарской ТЭЦ будет приостановлено горячее водоснабжение в части Советского и Кировского районов, сообщает пресс-служба "Т Плюс".

2019-6-20 05:52


"Т Плюс" на 14% расширяет программу ремонтов и техперевооружения в 2019 году

Группа "Т Плюс" направит почти 12 млрд рублей с НДС на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию тепловых сетей городов присутствия в 2019 году. Об этом заявил председатель правления ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер в ходе ежегодной селекторной пресс-конференции по итогам осенне-зимнего периода для журналистов СМИ в регионах присутствия компании.

2019-5-20 08:31


На перекладку теплопроводов в Самаре в 2019 году направят более 840 млн рублей

Группа "Т Плюс" направит почти 12 млрд рублей на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию тепловых сетей городов присутствия в 2019 году, что на 14% больше, чем годом ранее. Об этом заявил председатель правления ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер в ходе ежегодной пресс-конференции по итогам осенне-зимнего периода.

2019-5-19 03:23


Надежность теплосетей Тольятти и Сызрани проверят на прочность повышенной температурой

Специалисты Самарского филиала «Т Плюс» проведут температурные испытания магистральных сетей. В Тольятти они пройдут 9 апреля в контуре котельной №8 (мкрн. Шлюзовой). На следующий день – 10 апреля – энергетики совместно с МУП «ЖЭС» проверят трубопроводы в 1, 2, 3, 4 микрорайонов Юго-Западного района Сызрани.

2019-4-9 07:36


"Т Плюс" планируют автоматизировать работу диспетчерского центра теплосетей Самары

Специалисты "Т Плюс" и "Предприятия тепловых сетей" планируют автоматизировать работу диспетчерского центра в Самаре, сообщает пресс-служба коммунальной компании.

2019-3-12 14:28


Увеличить объемы перекладок тепловых сетей Самары позволит концессия

О возможных путях модернизации теплосетевой инфраструктуры региона рассказал директор Самарского филиала «Т Плюс» Александр Гришатов на пленарном заседании Министерства энергетики и ЖКХ области. Мероприятие прошло в рамках 25-ой международной специализированной выставки «Энергетика».

2019-2-20 08:18


Количество отключений тепла в Самаре за сезон выросло в 1,5 раза

По мнению министра энергетики и ЖКХ региона Сергея Маркова это связано с тем, что филиал "Самарский" ПАО "Т Плюс" ведет недостаточную работу по обновлению тепловых сетей

2019-2-19 18:22


Фото:

Глава регионального министерства ЖКХ намерен разобраться с самарским «Т Плюс» за прорывы

На недавнем совещании в министерстве, прозвучала информация, что изношенность тепловых сетей в Самаре 75-80%

2019-2-18 13:05


Фото:

В 2018 году компания «Т Плюс» инвестировала в развитие теплового хозяйства более 5 млрд рублей

Самарский филиал «Т Плюс» подвел предварительные итоги 2018 года. В год проведения ЧМ-2018 в городах присутствия филиала переложено 54,5 км тепловых сетей, при этом широко применялись передовые технологии и материалы. Это позволило повысить качество и надежность теплоснабжения.

2018-12-19 20:18


Фото:

Треть детских садов и школ Самары подключены к отоплению

1 октября в Самаре был дан старт отопительному сезону. Отопление подключается поэтапно, обычно это занимает около 2-х недель. Чтобы уложиться в заданный срок и обеспечить при этом гидравлические и температурные нормативы, в усиленном режиме работают все самарские коммунальные службы, ресурсоснабжающие организации Самарского филиала ПАО «Т Плюс», ОАО «Предприятие тепловых сетей», АО «Газпром теплоэнерго Тольятти», а … Запись Треть детских садов и школ Самары подключены к отоплению впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-10-3 06:39


Фото:

С 1 октября в Самаре официально стартует отопительный сезон

С 1 октября в Самаре официально начинается отопительный период 2018-2019 годов. Соответствующее постановление подписано в Администрации города. Ресурсоснабжающим организациям Самарского филиала ПАО «Т Плюс», ОАО «Предприятие тепловых сетей», АО «Газпром теплоэнерго Тольятти», а также МП г.

2018-10-1 06:38


Самарский Политех представил мобильное приложение для теплоэнергетиков "Т Плюс Мастер"

Студенты и молодые ученые Самарского Политеха продемонстрировали руководителям и техническим специалистам Самарского филиала ПАО "Т Плюс" и АО "Предприятие тепловых сетей" прототип мобильного приложения "Т+ Мастер".

2018-9-14 04:47


Фото:

Студенты Самарского политеха презентовали мобильное приложение

Проект «Т+ Мастер» поможет оценить эффективность ремонтных работ на тепловых сетях Прототип приложения «Т+ Мастер» студенты опорного университета представили руководителям и техническим специалистам Самарского филиала «Т Плюс» и «Предприятия тепловых сетей».

2018-9-13 15:33


Фото:

Роботом ВАЛЛИ самарские энергетики обнаруживают проблемные участки

В Самаре на недельную вахту заступил телеуправляемый диагностический комплекс, который внешне напоминает робота ВАЛЛИ из одноименного мультфильма. Перед ним стоит задача проверить магнитным методом контроля 600 метров теплотрасс «Предприятия тепловых сетей» и выявить слабые участки для последующей их замены.

2018-8-7 15:30


Фото:

Робот Валли поможет самарским энергетикам найти изношенные теплосети

В Самаре на недельную вахту заступил телеуправляемый диагностический комплекс, который внешне напоминает робота Валли из одноименного мультфильма. Перед ним стоит задача проверить магнитным методом контроля 600 м теплотрасс "Предприятия тепловых сетей" и выявить слабые участки для последующей их замены, сообщает пресс-служба "Т Плюс".

2018-8-7 11:47


В Самаре с 16 июля начнут отключать горячую воду из-за испытаний

С 16 июля специалисты АО "Предприятие тепловых сетей" приступают к проведению гидравлических испытаний сетей теплоснабжения в Самаре, сообщает пресс-служба "Т Плюс".

2018-7-13 07:11


Жителям Самары отключат горячую воду 16 июля

Гидравлические испытания продлятся 4 дня В Самаре гидравлические испытания тепловых сетей начнутся 16 июня. Об этом сообщили представители компании «Т Плюс». — Локальные опрессовки затронут несколько наших участков.

2018-7-2 12:11