Почтальоны будут помогать врачам консультировать пациентов с помощью телемедицины

2020-9-3 11:53

Министерство здравоохранения Самарской области вместе с УФПС Самарской области реализует пилотный проект по повышению доступности медицинской помощи сельским жителям. Сотрудники почты помогают проводить телемедицинские консультации пациентов на дому с помощью планшетов и специализированного ПО. источник »

помощью самарской области пациентов помогают помощи почты

помощью самарской → Результатов: 126


Фото:

Клиенты Поволжского банка Сбербанка предпочитают оплачивать услуги ЖКХ с помощью мобильного приложения


В Самарской области доля онлайн платежей ЖКХ по итогам 7 месяцев текущего года составляет 76% от общего объема транзакций.

2020-8-26 15:53


Под Самарой на Форуме «Армия-2020» будут развернуты посты по профилактике противодействия коронавирусной инфекции

В Самарской области на площадке Международного военно-технического форума «Армия-2020» специалисты медицинской службы 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа развернут посты по профилактике противодействия коронавирусной инфекции COVID-19.

2020-8-21 13:27


Экспортеры Самарской области поставляют свою продукцию в 137 стран

Как начать экспортировать свою продукцию, где найти партнеров и какие барьеры могут возникнуть при выходе на внешний рынок? В Самарской области любой предприниматель, готовый к экспортным поставкам, может обратиться за помощью в Центр поддержки экспорта.

2020-8-19 15:23


Самарской таможней раскрыта схема незаконного перевода за рубеж валюты с помощью подставных лиц

Сразу 4 уголовных дела возбуждено 10 августа самарскими таможенниками: два дела по ч. 2 ст. 173. 1 УК РФ и 2 по п. «а» ч. 2 и п. «а» ч. 3 ст. 193. 1 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Самарской таможни раскрыта схема незаконного перевода за рубеж валюты с помощью подставных лиц и создания по подложным документам фирм-однодневок.

2020-8-14 15:07


Узнать о наличии задолженности и оплатить ее можно из дома

Узнать о наличии задолженности, а также погасить ее можно не выходя из дома. С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», расположенного на официальном Интернет-сайте УФССП России по Самарской области, и воспользовавшись электронными платежными системами любой гражданин может погасить, образовавшуюся задолженность в режиме онлайн.

2020-8-13 12:31


Яндекс.Про поможет миллионам людей зарабатывать на сервисах компании

Яндекс запустил в Самарской области платформу и приложение Яндекс. Про. Платформа будет полезна всем, кто работает на себя. С её помощью курьеры, водители, репетиторы, мастера по ремонту и многие другие специалисты смогут находить подработку и вести учёт своих доходов.

2020-8-11 14:15


Фото:

«Яндекс» запустил в Самарской области платформу для самозанятых

С ее помощью курьеры, водители, репетиторы, мастера по ремонту и многие другие специалисты смогут находить подработку и вести учет своих доходов.

2020-8-11 13:13


В Самарской области началась регистрация участников проекта «Билет в будущее»

Первая сотня школьников Самарской области, присоединившихся к проекту по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» в 2020 году, прошли регистрацию на электронной платформе и с помощью родителей запланировали участие в профессиональных пробах.

2020-8-6 16:05


Фото:

В Самарской области началась регистрация участников проекта «Билет в будущее»


Первая сотня школьников Самарской области прошла регистрацию на электронной платформе и с помощью родителей запланировала участие в профессиональных пробах.

2020-8-7 15:50


В Самаре спасли косулю, которая забрела в музей

С утра 4 августа самарские жители обсуждали и переживали в соцсетях за судьбу косули, которая забрела на проспект Ленина Самары, в район музейно-выставочного центра «Самара Космическая», сообщает сайт Департамента охоты и рыболовства Самарской области.

2020-8-5 10:20


Фото:

Дмитрий Петров: "Для ГК "МетроМакс" нет нерешаемых задач!"

Пятнадцать лет назад в Самарской области команда энтузиастов запустила бизнес-проект по предоставлению широкополосного доступа в Интернет с помощью новейших технологий связи. Так появился региональный телекоммуникационный оператор с федеральными амбициями — группа компаний "МетроМакс".

2020-7-20 12:10


На прием в Управлении ФССП можно попасть по предварительной записи

С 26 мая прием граждан в Управлении ФССП России по Самарской области возобновился. Однако прием строго по записи. Записаться можно на официальном сайте через электронный сервис «Запись на прием» (http://r63.

2020-7-16 09:15


Миротворцы ЦВО провели учения с нападением беспилотников

Военнослужащие радиоэлектронной борьбы миротворческого соединения Центрального военного округа на учении с помощью радиоэлектронного комплекса предотвратили нападение ударных беспилотников на командный пункт в Самарской области.

2020-7-7 16:03


Фото:

Стартует совместный просветительский проект областного главка полиции и прокуратуры Самарской области "Добрый совет"

Полиция и прокуратура разъясняют простые правила поведения граждан в нестандартных ситуациях с помощью необычных видеосоветов.

2020-7-6 08:18


Фото:

В Самаре подозреваемого в убийствах разыскали с помощью дрона

Сотрудники полиции Самары задержали подозреваемого в убийстве двух местных жителей и покушении на убийство еще одного человека, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-6-27 08:34


Фото:

В Самарской области подводят итоги спецопераций в период нерестового запрета

11 июня на открытых водоемах региона завершился 52-дневный период "тишины", когда любителям рыбной ловли было запрещено использовать сетные орудия лова и осуществлять добычу водных биоресурсов с помощью транспортных средств.

2020-6-14 08:27


Дмитрий Азаров встретился с многодетными семьями

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров с помощью видеосвязи пообщался с многодетными семьями из Самары, Чапаевска, Новокуйбышевска, Тольятти.

2020-6-12 11:08


Красноярские полицейские провели рейд в рамках операции «Мак-2020»

В Самарской области проходит оперативно-профилактическая операция «Мак», направленная на выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков. В рамках мероприятия сотрудники отдела наркоконтроля совместно с сотрудниками ГИБДД и инспектором-кинологом ОМВД России по Красноярскому району провели рейд на участке автодороги «Урал М-5».

2020-6-10 15:04


В Тольятти беспилотники ищут изъяны после капремонта крыш

С помощью квадрокоптера инспекторы Государственной жилищной инспекции Самарской области оценивают качество капитального ремонта кровель и фиксируют его недостатки. Сегодня, 10 июня, в ходе пресс-тура в Тольятти представителям СМИ была продемонстрирована работа такого дрона.

2020-6-11 15:01


Фото:

В Тольятти протестировали эколабораторию на колесах

В Тольятти провели тест-драйв мобильной экологической лаборатории, с помощью которой специалисты ТГУ проводят мониторинг состояния воздуха. Напомним, что ее купили несколько месяцев назад на средства промышленных предприятий и резервного фонда губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2020-6-5 11:55


В СПИД-центр поступило дополнительное оборудование для анализа на COVID-19

Два амплификатора привезли в лабораторию ПЦР на базе Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД. Поручение дооснастить медучреждение аппаратами ранее дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-6-4 06:15


Самарчанку обвиняют в незаконном получении выплат на полмиллиона рублей

Сотрудники УФСБ России по Центральному военному округу заподозрили жительницу Самары в незаконном получении и присвоении бюджетных денег с помощью подделки документов ветерана боевых действий. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.

2020-6-3 14:51


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным.

2020-6-2 15:25


Фото:

В Самарской области зафиксирован первый случай браконьерства с помощью кастинговой сети

Сотрудники полиции задержали 51-летнюю безработную местную жительницу, которая, находясь на берегу канала в районе села Заволжье Приволжского района, попалась на ловле плотвы, окуня и густеры. Общая сумма материального ущерба государственным рыбным запасам составила 17,5 тысячи рублей.

2020-5-27 07:40


В Самаре нарушителей режима самоизоляции будут выявлять с помощью беспилотников

Для оперативного контроля соблюдения режима самоизоляции на территории городского округа Самара будут использовать беспилотники. Об этом сообщили на заседании городского штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа Самара под председательством Главы города Елены Лапушкиной.

2020-5-17 12:48


Компании Самарской области получают беспроцентные кредиты на зарплату сотрудникам

В регионе действует механизм предоставления льготных кредитов предпринимателям, запущенный правительством РФ в качестве меры поддержки малого и среднего бизнеса в сложившейся ситуации. Многие компании уже воспользовались этой помощью.

2020-5-13 12:05


В Самарской области реализуется общественная акция «Наследие Победы»

Проект с помощью интерактивной карты знакомит жителей с социально-значимыми вехами событиями из истории региона с 1945 по 2020 год.

2020-5-9 17:44


Фото:

Медучреждения осваивают дистанционные консультации с помощью телемедицинских технологий

Режим самоизоляции и усиленные меры профилактики, введенные в регионе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, вносят коррективы в работу учреждений здравоохранения Самарской области.

2020-5-8 15:14


В Самарской области провели онлайн-парад в честь столетия фронтовика

Мероприятие было посвящено Федору Ваганову. Ветеран Великой Отечественной войны смог в прямом эфире наблюдать за происходящим с помощью мессенджера.

2020-4-23 19:41


Хозяйства Самарской области с помощью лизинга приобрели 90 сельхозмашин

Самарская область возглавила пятерку лидеров по приобретению сельхозтехники с помощью льготных программ Росагролизинга по итогам первого квартала этого года.

2020-4-8 11:52


Сервис для контроля за соблюдением режима самоизоляции разработали в Самарской области

САМАРА, 6 апреля. /ТАСС/. Система, позволяющая контролировать соблюдение режима самоизоляции в Самарской области с помощью QR-кодов, разработана в Самарской области.

2020-4-7 00:11


Систему контроля режима самоизоляции опробуют в Кинеле во вторник, 7 апреля

По поручению губернатора Дмитрия Азарова департамент информационных технологий и связи разработал систему, позволяющую жителям Самарской области получать разрешение на выход из дома в период самоизоляции с помощью QR-кодов.

2020-4-6 16:59


Фото:

В Самарской области открыта региональная "горячая линия" акции #МыВместе

В Самарской области начала работу региональная "горячая линия" акции #МыВместе. На бесплатный телефон 8 800 505 78 63 могут обратиться пожилые люди за помощью в покупке продуктов и лекарств, оплате услуг ЖКХ.

2020-4-3 05:55