Полицейские помогли бабушке, потерявшей сознание на ж/д вокзале Самары

Полицейские помогли бабушке, потерявшей сознание на ж/д вокзале Самары
фото показано с : samara.aif.ru

2022-10-10 17:23

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы транспортной полиции командир отделения прапорщик полиции Яков Баринов и старшина полиции Сергей Шалашников обратили внимание на пожилую женщину с багажом, упавшую на выходе из вокзала, сообщает Средневолжское ЛУ МВД России на транспорте.

Полицейские предположили, что пенсионерке стало плохо и незамедлительно подбежали к ней. Женщина была без сознания. Один из полицейских попытался привести её в чувство, а другой по телефону начал вызывать медицинских работников вокзала. Когда пожилая женщина пришла в себя, сотрудники помогли ей принять удобное положение, придерживали руками и разговаривали с ней. Полицейские, выяснив, что у неё слабость, и нет сил передвигаться, приняли решение самостоятельно доставить пенсионерку в медпункт. Прапорщик полиции Яков Баринов на руках отнёс женщину с третьего на первый этаж вокзала и передал медицинским работникам, сообщив то, что успел узнать о её самочувствии.

Пока бабушке оказывали квалифицированную медицинскую помощь, полицейские взяли под личную охрану её багаж и передали его прибывшим за женщиной родственникам.

В адрес начальника УТ МВД России по ПФО генерала-майора полиции Александра Бережного поступило письмо от жительницы Оренбургской области, в котором она поблагодарила сотрудников Самарского линейного отдела полиции, которые помогли её 72-летней матери.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей приказом начальника Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте прапорщику полиции Якову Баринову и старшине полиции Сергею Шалашникову объявлена благодарность.

источник »

женщину пожилую донесли медпункта самары вокзале бабушке

женщину пожилую → Результатов: 126


Ранее судимая сызранка подозревается в разбойном нападении на пенсионерку

В полицию Сызрани поступило сообщение о нападении на пожилую женщину на на ул. Фрунзе. По указанному в сообщении адресу выехала следственно — оперативная группа.

2018-5-2 11:55


Из Рождествена эвакуировали пожилую женщину с инсультом

Утром 4 февраля спасатели переправили из с. Рождествено на левый берег Волги 78-летнюю женщину, у которой врачи диагностировали инсульт. Об этом сообщает ПСС Самарской области.

2018-2-4 12:20


Фото:

В Чапаевске, в подъезде дома, 62-летний мужчина ударил пожилую женщину по лицу и отобрал сумку с продуктами


Придя в себя, пенсионерка вызвала скорую помощь, на которой была доставлена в городскую больницу.

2017-2-20 16:22


Фото:

Спасатели эвакуировали пожилую женщину с острой болью из села Рождествено на территорию спасательной станции


Для эвакуации пострадавшей в село Рождествено было направлено судно на воздушной подушке.

2017-1-14 12:38


Фото:

Спасатели доставили из села Рождествено пожилую женщину с острой болью

В пятницу, 13 января, спасатели Центральной спасательной станции провели срочную эвакуацию женщины 1925 года рождения из села Рождествено на левом берегу Волги. Ей требовалась срочная медицинская помощь в связи с острой болью. Вызов поступил в...

2017-1-14 11:37


Фото:

В Самаре на улице Челюскинцев на пешеходном переходе сбили пожилую женщину

В понедельник, 9 января, в Самаре произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. Как сообщают очевидцы, авария произошла около 15:00 на пешеходном переходе на улице Челюскинцев. Женщина получила травмы. На помощь ей пришли...

2017-1-9 14:27


Фото:

В Самарской области разыскивают водителя, который насмерть сбил пожилую женщину

В Елховском районе губернии произошло ДТП в участием пешехода. Женщина 1954 года рождения погибла под колесами неустановленного автомобиля. Аварию зарегистрировали на пятом километре трассы «Ульяновск – Димитровград – Самара» 24 ноября около...

2016-11-26 20:28


Полицейские разыскивают водителя, сбившего насмерть пожилую женщину на трассе Димитровград — Самара

В четверг, 24 ноября, около 19:00, на 5 км дороги Ульяновск — Димитровград — Самара неизвестный водитель сбил 62-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть в неположенном месте вблизи пешеходного перехода.

2016-11-25 17:44


Медведь растерзал пожилую женщину вблизи Сочи

В среду, 23 ноября, в частном секторе села Ордынка, что находится недалеко от города Сочи, был обнаружен труп пожилой женщины со следами, характерными для нападения медведя. Об этом сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю. По предварительным...

2016-11-24 12:01


В Самаре пожилую женщину покусала кошка

Во вторник, 21 июня, днем на пульт «03» Самары поступил вызов в одну из квартир Кировского района, где требовалась помощь 74-летней женщине, которую покусала домашняя кошка, сообщили корреспонденту Волга Ньюс…

2016-6-24 11:24


Фото:

Из села Рождествено спасатели срочно эвакуировали пожилую женщину с желудочным кровотечением


Был задействован спасательный катер с двумя спасателями на борту.

2016-6-15 17:30


Фото:

В Самаре пожарные спасли из горящей квартиры пожилую женщину

Днем в понедельник, 6 июня, в самарском поселке Красная Глинка произошел пожар. В квартире дома, расположенного в четвертом квартале, загорелись домашние вещи. Видео: в Самаре полыхал склад с ГСМ Сотрудники МЧС получили сигнал о происшествии ...

2016-6-7 09:41


Спасатели эвакуировали из с. Рождествено пожилую женщину с открытым переломом руки

В понедельник, 6 июня, в 08:46 от Поисково-спасательной станции "Центральная" в с. Рождествено был отправлен катер с двумя спасателями на борту, сообщают в ПСС по Самарской области.

2016-6-6 08:42


Сызранца, нокаутировавшего пожилую женщину и побившего соседа, опять выпустили из-под стражи

Виталия Кондратенко, более известного как "Сызранский Тайсон", вновь выпустили из-под стражи. Об этом Волга Ньюс сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

2016-4-15 11:58