Полицейские Самарской области регулярно проводят профилактические беседы с родителями юных жителей

Полицейские Самарской области регулярно проводят профилактические беседы с родителями юных жителей
фото показано с : niasam.ru

2022-12-5 20:52

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические беседы с родителями, направленные на обеспечение детской безопасности. В целях обеспечения детской безопасности и предупреждения дорожно-транспортного травматизма на территории региона полицейские Самарской области регулярно проводят профилактические беседы с родителями юных жителей. На днях такие мероприятия прошли в Жигулевске, Шенталинском и Челно-Вершинском районах. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с общественниками организовали профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир!». Инспекторы при проверке документов провели беседы с водителями-родителями, напомнили о важности и необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле при перевозке юных пассажиров. Полицейские, приводя конкретные примеры дорожных трагедий, напомнили, что родители на своем примере должны воспитывать законопослушных участников дорожного движения, пристегивать себя и своих маленьких пассажиров независимо от дальности поездки. В завершение профилактических бесед инспекторы вручили водителям информационные буклеты и призвали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а их юным пассажирам – книжки со сказками. Подобные профилактические мероприятия на территории Самарской области будут продолжены, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.   Фото:   пресс-служба ГУ МВД СО источник »

мероприятия такие днях прошли жигулевске районах челно-вершинском

мероприятия такие → Результатов: 33


Фото:

В Доме офицеров Рощинского гарнизона состоялся концерт для мобилизованных военнослужащих


Такие мероприятия будут проводиться во всех воинских частях Центрального военного округа для поддержания морального духа мобилизованных военнослужащих.

2022-9-28 21:00


Эксперты "РТК-Солар" рассказали о росте кибератак на организации Приволжья

Количество кибератак на организации Приволжского федерального округа растет: с марта по апрель объем инцидентов ИБ увеличился на 35%. Такие данные озвучили эксперты компании "РТК-Солар" в рамках общероссийского роуд-шоу по информационной безопасности "КиберДрайв".

2022-6-3 08:40


Фото:

Более 1 000 культурных событий в Самарской области в 2021 году состоялись благодаря волонтерам


Среди них такие знаковые для региона мероприятия как фестиваль набережных ВолгаФест, Тотальный диктант, Инклюзивный фестиваль.

2022-1-14 16:55


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции и общественники приняли участие в субботнике вместе с ребятами из подшефного детского дома

Такие мероприятия, по мнению полицейских, дают возможность взрослым на личном примере показать ребятам важность сохранения чистоты и порядка.

2021-5-1 12:34


В 2021 году самарцы могут получить социальную помощь на основании социального контракта

В 2021 году самарцы могут воспользоваться правом получение государственной социальной помощи на основании социального контракта. Государственная социальная помощь предоставляется на такие мероприятия как: поиск работы с возможностью обучения (переобучения); осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности с возможностью обучения (переобучения); ведение личного подсобного хозяйства при условии регистрации в качестве самозанятого, с возможностью обучения (переобучения); осуществление иных мероприятий по … Запись В 2021 году самарцы могут получить социальную помощь на основании социального контракта впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-4-9 13:06


Фото:

«Такие мероприятия очень важны»: в Самарском цирке прошел благотворительный показ для медиков

В воскресенье, 14 февраля, в Самарском цирке прошел показ шоу “Королевский цирк”, на который были приглашены врачи, работающие в “красной

2021-2-16 13:55


Фото:

Участница Союза женщин Самарской области призывает родителей наладить диалог с детьми

Общественность выразила недовольство несанкционированными акциями, прошедшими 23 января. Взрослое поколение Самарской области считает недопустимым вовлечение подростков в такие мероприятия, сообщает

2021-1-28 13:59


Самарская область участвует в пилотировании нового пособия по ОБЖ

Как изменятся школьные уроки ОБЖ и как обсуждать с детьми безопасность в интернете, рассказали учителя и эксперты на Всероссийском форуме Центров «Точка роста». Участники мероприятия сообщили, что апробация новой программы ОБЖ проходит сейчас уже в 11 регионах.

2020-11-6 17:02


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели антитеррористическую квест-игру

Организаторы уверены, что именно такие мероприятия помогают осознать важность заинтересованности молодежи в будущем региона и страны в целом.

2020-9-17 12:24


В преддверии годовщины разгрома фашистских войск под Сталинградом в Самаре провели уроки мужества

Для школьников организовали встречу с ветеранами — участниками одного из важнейших сражений Второй мировой. Такие мероприятия проводятся в честь 75-летия Великой Победы.

2020-1-31 17:38


Фото:

Разбивали кирпичи и разбирали АКМ: В Чапаевске прошел областной День призывника

Такие мероприятия проводятся в нашей стране уже более четверти века, и всегда эта военно-патриотическая акция вызывает интерес у молодежи и ветеранов. 12 ноября только новобранцев в Чапаевске собралось несколько сотен.

2019-11-12 11:20


Фото:

Куйбышевский НПЗ организовал для детей праздник "Дружба без границ"

Праздники для особенных детей, детей-сирот заводчане проводят ежегодно. У каждого ребенка своя история: кто-то остался без родителей, кто-то лишен возможности самостоятельно передвигаться. Поэтому "Дружба без границ" - для них и общение со старыми друзьями, и новые открытия.

2019-11-7 09:45


Фото:

В ходе VOLGA INVESTMENT SUMMIT & WORLD HALAL DAY обсудили развитие ритейла

Участники мероприятия поднимали такие темы, как необходимые и избыточные меры по регулированию торговли, маркировку «вредных» продуктов, региональные ограничения продаж тонизирующих безалкогольных напитков, цифровую маркировку товаров

2019-10-4 17:35


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


Фото:

Выпускники детских домов и дети-сироты приняли участие в велопробеге по Рождествено

Организатором велопробега выступила региональная общественная организация «Домик детства». Такие мероприятия являются одним из направлений работы проекта Team Extreme, призванного проводить профилактику химической зависимости среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2019-7-31 12:48


Фото:

Почти 3% жителей Самарской области больны раком

На конец 2018 года в Самарской области на диспансерном учете стоял 94 231 онкобольной, из которых 62 102 женщины (66%). Более половины больных составляют пациенты трудоспособного возраста. Такие данные содержатся в региональной программе "Борьба с онкологическими заболеваниями в Самарской области" на 2019 - 2024 годы, утвержденной в конце июня.

2019-7-23 22:35


Фото:

Сотрудники ГИБДД Самары проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушителей ПДД


Такие, как пресечение фактов управления водителями транспортом, с нечитаемыми государственными знаками и с нанесенными на стекла автомобиля покрытиями, ограничивающими обзор водителя.

2019-6-6 19:45


Общественники из Севастополя организовали в Самаре инклюзивный круглый стол

Такие мероприятия проводятся в шести регионах России. Цель — отобрать лучшие социальные проекты по реабилитации, социализации и трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. Подробнее расскажет Светлана Стребкова.

2019-5-29 05:06


Фото:

Вячеслав Правдзинский: "Главное на "Дизайн-выходных" — сохранить формат общения между профессионалами"

В Самаре 25 мая проходят XXXI "Дизайн-выходные". Организатор мероприятия и исполнительный директор Центра развития дизайна и городской среды Удмуртской Республики Владимир Правдзинский считает, что такие мероприятия важны не только для столицы, но и для регионов.

2019-5-25 14:23


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области.

2019-3-29 08:50


В Самарской области активизировались мошенники по социальной поддержке

В последнее время в российских регионах, в том числе и в Самарской области, активизировалась деятельность различных коммерческих юридических организаций. Они проводят информационно-разъяснительные мероприятия по вопросам социального законодательства, мерам социальной поддержки, льготам и компенсациям.

2019-3-22 16:29


Фото:

Дмитрий Азаров: "Крымская весна нас всех объединила"

18 марта, Самарская область присоединилась к масштабной акции "Соединяя сердца!". Акция посвящена празднованию 5-й годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав России. Главные торжества прошли в региональной столице.

2019-3-20 15:36


Фото:

В регионе проходят встречи бизнесменов с уполномоченным по защите прав предпринимателей

Одна из главных задач нацпроекта «Развитие малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы» - создание комфортных условий для работы бизнеса. Чтобы узнать, с какими сложностями сталкиваются жители региона при развитии своего дела, и выработать пути решения проблем, были организованы встречи бизнесменов с уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Евгением Борисовым.

2019-3-15 14:45


Фото:

В Жигулёвске планируется создать крупный туристический кластер


Туристов планируется привлекать на такие мероприятия, как фестивали «Жигулёвская вишня» и «Волга.

2019-1-23 19:11


Ветеранам ВОВ и труда Самары разъяснили вопросы перехода на цифровой формат телевещания

Напомним, такие информационно-разъяснительные мероприятия проходят при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области. На встрече подробно разъяснили актуальные вопросы перехода на цифровой формат вещания.

2018-12-20 16:10


Участник «ЗаБега»: «Такие мероприятия популяризируют здоровый образ жизни»

Отличительная особенность проекта — синхронный старт, вне зависимости от часовых поясов люди со всей страны стартуют одновременно.

2018-5-16 09:08


Участник "ЗаБега": "Такие мероприятия популяризируют здоровый образ жизни"

20 мая у жителей Самары будет возможность принять участие в масштабном спортивном мероприятии, проходящем одновременно в 15 регионах России. В этот день состоится полумарафон "ЗаБег" — спортивный проект от "Лиги Героев" (организаторов федеральных спортивных проектов, в том числе "Гонки Героев").

2018-5-16 05:03


Фото:

Барбазуль!

Первый фестиваль иллюстраторов "Барбазуль" открывается сегодня, в Самарском художественном музее. Вход свободный. Начало в 18 часов. необычное название и концепция вызывают вопросы. На них отвечает создатель фестиваля Александр Бердин-Лазурский в своем программном тексте.

2018-4-26 13:53