Результатов: 70
Фото:

Начальником УФСИН СО подписано соглашение с Уполномоченным по правам человека


Основная цель подписания соглашения - взаимодействие сторон по защите и восстановлению нарушенных прав и свобод лиц, отбывающих уголовные наказания. дальше »

2022-12-28 15:44


Фото:

Подписано соглашение между УФСИНСО и и Уполномоченным по правам ребенка СО


Цель соглашения - реализация мер по обеспечению соблюдения прав и свобод ребенка в период содержания под стражей и исполнения уголовных наказаний. дальше »

2022-10-28 15:36


Фото:

УПЧ в Самарской области и главный судебный пристав Самарской области провели совместный прием граждан


Перед началом приема Уполномоченным по правам человека в Самарской области и главным судебным приставом Самарской области перезаключено Соглашение о взаимодействии. дальше »

2022-9-9 09:26


Фото:

В Жигулевске участковым уполномоченным полиции задержан подозреваемый в повреждении чужого автомобиля

Злоумышленник из хулиганских побуждений разбил камнем «Ладу Приору», припаркованную около соседнего дома. дальше »

2022-6-16 10:00


Фото:

Ольга Гальцова представила Дмитрию Азарову ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод граждан

В среду, 13 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой. Омбудсмен представила главе региона ежегодный доклад о деятельности уполномоченного и соблюдении прав и свобод граждан. дальше »

2022-4-14 05:42


Фото:

Путин подписал закон, который разрешает уполномоченным банкам продавать золотые слитки физлицам за валюту


Закон также упрощает механизм обратного выкупа собственных акций самим акционерным обществом. дальше »

2022-3-14 13:43


Самарцев приглашают пройти опрос по изучению условий ведения бизнеса и эффективности мер государственной поддержки

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области подготовлена анкета по изучению проблем предпринимательства на тему: «Условия ведения бизнеса и эффективности мер государственной поддержки в Самарской области в 2021 году». дальше »

2022-2-15 15:18


Фото:

Игорь Комаров провел встречу с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой

Участники встречи отметили, что в ПФО разворачивается работа по организации системы сопровождаемого проживания молодых людей с ограниченными возможностями здоровья для их успешной социальной адаптации. дальше »

2022-1-19 10:44


Фото:

Игорь Комаров провел встречу с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой

18 января 2022 года в Нижнем Новгороде полномочный представить президента РФ Игорь Комаров встретился с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным для обсуждения общих подходов, методик и лучших практик по реабилитации и адаптации к самостоятельной жизни молодых людей-инвалидов, детей-сирот, и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. дальше »

2022-1-19 06:52


Фото:

Заместитель прокурора области Алексей Павлов совместно с уполномоченным по правам ребенка провел прием граждан


По всем обращениям организованы проверки, ход и результаты которых поставлены на контроль прокуратурой области. дальше »

2021-11-19 13:01


Фото:

Военный прокурор и омбудсмен проинспектировали военную часть в пос. Мирный

Военный прокурор Самарского гарнизона полковник юстиции Олег Лазуткин совместно с уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой, представителями СМИ провели совместный выезд в военную часть 40278 в поселке Мирный Красноярского района. дальше »

2021-8-11 10:55


Губернатор Дмитрий Азаров провёл встречу со старшими по домам Автозаводского района Тольятти

В понедельник, 19 апреля, Губернатор Дмитрий Азаров провел большую встречу с председателями советов многоквартирных домов ТСЖ, ЖСК, ТСН Автозаводского района Тольятти. Встреча продолжалась без малого 4 часа, до позднего вечера. дальше »

2021-4-20 13:32


Фото:

Губернатор встретился со старшими по домам Автозаводского района Тольятти

Встреча продолжалась без малого четыре часа, за это время Дмитрий Азаров ответил на десятки обращений жителей, по каждому из них даны конкретные поручения уполномоченным органам. дальше »

2021-4-20 09:19


"Совести хватает людям в глаза смотреть?": Дмитрий Азаров раскритиковал власти Тольятти

В понедельник, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел большую встречу с председателями советов многоквартирных домов ТСЖ, ЖСК, ТСН Автозаводского района Тольятти, которая продолжалась без малого четыре часа. дальше »

2021-4-20 07:31


Фото:

Состоится целевой прием граждан Уполномоченным по правам человека по вопросу реализации права на труд


Право на труд и вознаграждение за труд без дискриминации продолжает оставаться в рейтинге пяти наиболее значимых прав для жителей Самарской области. дальше »

2021-4-15 12:14


«Позор!»: Дмитрий Азаров раскритиковал уборку снега на улицах Самары

На воскресенье, 28 февраля, в Самаре запланированы масштабные мероприятия по расчистке улиц и общественных пространств от снега. Жилищным инспекциям и уполномоченным организациям получено проверить выполнение работ. дальше »

2021-2-28 14:43


Фото:

Подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека и военным комиссаром Самарской области


Во время мероприятия обсуждались темы соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина при призыве на военную службу. дальше »

2020-11-27 16:17


Фото:

В профессиональный праздник участковым уполномоченным полиции вручили ключи от новых служебных автомобилей

Новые транспортные средства поспособствуют положительным результатам по обеспечению общественной безопасности на самых отдаленных участках нашей области. дальше »

2020-11-17 15:40


Фото:

Финалист первого этапа конкурса «Народный участковый – 2020» Александр Артёмов: «Кабинетная работа не для меня…»

Майор полиции рассказывает о своей службе, отношении к гражданам и о том, что для него значит – быть участковым уполномоченным. дальше »

2020-10-14 13:44


Фото:

Подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Самарской области и Приволжской транспортной прокуратурой


В ходе встречи были обсуждены вопросы по обращениям граждан, которые поступают к Уполномоченному по правам человека в Самарской области и находятся в компетенции транспортной прокуратуры. дальше »

2020-9-10 08:29


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров и уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова обсудили доклад о соблюдении прав и свобод человека

Во вторник, 16 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл встречу с уполномоченным по правам человека Ольгой Гальцовой. Они обсудили ежегодный доклад уполномоченного о соблюдении прав и свобод человека на территории Самарской области, а также направления совместной деятельности. дальше »

2020-6-17 14:42


ФНС помогает бизнесу получить субсидии на выплату зарплат

Почти 1 млн предпринимателей получили средства на выплату зарплат сотрудникам. Об этом  замруководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Светлана Бондарчук рассказала на встрече с уполномоченным при Президенте по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. дальше »

2020-6-4 12:06


Фото:

Оперативный штаб СО: чтобы обеспечить соблюдение режима самоизоляции, в выходные количество патрулей увеличится


Отдельно дано поручение уполномоченным органам провести проверки гостиниц и общежитий, где проживают иностранные граждане. дальше »

2020-4-18 17:12


Фото:

Тольяттинские общественники выразили благодарность участковым уполномоченным полиции

По словам тольяттинцев, полицейские регулярно оказывают содействие в разрешении спорных вопросов жителей микрорайона, не считаясь с личным временем. дальше »

2020-4-8 12:00


Фото:

В областном главке состоялась встреча генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова с Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой

В рамках встречи было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.   дальше »

2020-3-20 14:44


УФНС проведет мероприятие совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в СО Евгением Борисовым

Цель данного мероприятия минимизировать риски при ведении финансово-хозяйственной деятельности в современных условиях. дальше »

2020-2-26 15:31


В Самарском бизнес-инкубаторе научат защищаться от недобросовестных контрагентов

В четверг, 27 февраля, в Самарском бизнес-инкубаторе (ул. Главная, 3) с 11:00 до 13:00 состоится совещание с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгением Борисовым совместно с УФНС России по Самарской области. дальше »

2020-2-26 11:54


В Самарской области выберут омбудсмена по правам предпринимателей

САМАРА, 18 ноября, ФедералПресс. Уполномоченным по правам бизнес-сообщества в Самарской области могут назначить Алексея Захарова, владельца автохолдинга Арго. Молодой предприниматель должен влить новую кровь в институт омбудсменства и активнее реализовывать проекты в сфере поддержки бизнеса. дальше »

2019-11-18 10:55


В градостроительный совет Самарской области включен брат губернатора

Олег Азаров является уполномоченным представителем АО «Балтийская строительная компания – Санкт-Петербург» дальше »

2019-11-18 09:37


Фото:

УПЧ РФ согласовала кандидатуру Ольги Гальцовой на пост омбудсмена региона

Вопрос о назначении Ольги Гальцовой Уполномоченным по правам человека в Самарской области будет рассмотрен на заседании Губернской думы дальше »

2019-10-25 11:03


Банк "Открытие" стал участником Программы субсидирования Минэкономразвития РФ

Банк "Открытие" в рамках соглашения с Министерством экономического развития РФ стал уполномоченным банком по Программе субсидирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по льготной ставке до 8,5% годовых. дальше »

2019-8-9 06:39


Фото:

Самарцы жалуются на мошенников, выдающих поддельные выписки из ЕГРН

В Самарской области участились обращения от жителей, пострадавших от некачественных услуг сайтов-двойников официального ресурса, выдающего сведения из Единого государственного реестра недвижимости. В этой связи напоминаем, что Федеральная Кадастровая палата является единственным оператором ЕГРН, уполномоченным предоставлять сведения о недвижимости. дальше »

2019-8-4 03:49


Как получить достоверные сведения о недвижимости?

В Кадастровую палату по Самарской области участились обращения от жителей, пострадавших от некачественных услуг сайтов-двойников официального ресурса, выдающего сведения из Единого государственного реестра недвижимости. дальше »

2019-8-2 11:23


В МФЦ запускают проект по финансовой грамотности

Тысячи посетителей МФЦ Самарской области уже вовлечены в проект «Повышение финансовой грамотности населения», который реализуется Уполномоченным МФЦ Самарской области и Отделением по Самарской области Волго-Вятского ГУ Банка России. дальше »

2019-8-1 10:07


В МФЦ Самарского региона реализуется проект по финансовой грамотности

Тысячи посетителей МФЦ Самарской области уже вовлечены в проект "Повышение финансовой грамотности населения", который реализуется Уполномоченным МФЦ Самарской области и Отделением по Самарской области Волго-Вятского ГУ Банка России. дальше »

2019-8-1 08:10


В МФЦ региона реализуется проект по финансовой грамотности

Тысячи посетителей МФЦ Самарской области уже вовлечены в проект «Повышение финансовой грамотности населения», который реализуется Уполномоченным МФЦ Самарской области и Отделением по Самарской области Волго-Вятского ГУ Банка России. дальше »

2019-8-1 06:03


Фото:

Важен личный пример

О дипломированном ветеринаре, планировавшем продолжить семейную династию, но ставшем участковым уполномоченным полиции, а также о многом другом читайте в свежем номере газеты «Щит и меч». дальше »

2019-7-25 07:00


С чего начать, если требуется зарегистрировать право собственности на земельный участок или поставить его на кадастровый учёт?

Как поясняют в Кадастровой палате по Самарской области, механизм действий следующий: подать заявление и пакет необходимых документов в орган регистрации прав. Если речь идёт о постановке на кадастровый учет нового земельного участка – то понадобится представить документ о формировании участка из земель государственной или муниципальной собственности, изданный уполномоченным органом, а также подготовленный на его основании … Запись С чего начать, если требуется зарегистрировать право собственности на земельный участок или поставить его на кадастровый учёт? впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-7-3 12:27


Предприниматели Тольятти жалуются на штрафы за публичное воспроизведение музыки

На круглом столе, организованном Общественной палатой Самарской области и уполномоченным по защите прав предпринимателей Евгением Борисовым, общественники выступили с инициативой дополнительно урегулировать взаимоотношения малого бизнеса и Российского авторского общества. дальше »

2019-6-26 16:30


В России начинает работать финансовый омбудсмен

С 1 июня 2019 года для страховых организаций, занимающихся ОСАГО, ДСАГО и каско, становится обязательным взаимодействие с уполномоченным по правам потребителей финансовых услуг (финансовым омбудсменом). дальше »

2019-6-3 04:34


Самарчанка незаконно получила почти 2 млн руб. социальных выплат

К участковым уполномоченным полиции поступила информация о возможной неправомерной выплате субсидий гражданам в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий 2014-2017 гг. дальше »

2019-5-21 04:34


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с уполномоченным по правам человека в Самарской области


Ольга Гальцова представила руководителю региона ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод жителей губернии. дальше »

2019-4-10 10:57


Фото:

Губернатор обсудил качество жизни самарчан с с Уполномоченным по правам человека

Вчера, 9 апреля, Ольга Гальцова представила ежегодный доклад об актуальных вопросах соблюдения прав и свобод граждан дальше »

2019-4-10 10:31


Фото:

Губернатору представили доклад о соблюдении прав человека в Самарской области

Во вторник, 9 апреля, губернатор Дмитрий Азаров встретился с уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой. Она представила руководителю региона ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод граждан, проживающих на территории губернии. дальше »

2019-4-10 05:36


Фото:

Глава Октябрьска пыталась через суд приватизировать служебную квартиру

Как сообщает Volga News, в августе 2018 года Гожая обратилась в администрацию Октябрьска с заявлением о приватизации двухкомнатной квартиры площадью 45 кв. м, в которой она жила с начала 2017 г. по договору найма служебного помещения. дальше »

2019-3-19 17:12