В Поволжье семейную ипотеку от Сбербанка чаще оформляют семьи в возрасте от 31 до 35 лет

В Поволжье семейную ипотеку от Сбербанка чаще оформляют семьи в возрасте от 31 до 35 лет
фото показано с : niasam.ru

2022-7-8 11:36

Ко дню семьи, любви и верности Сбербанк проанализировал данные по семейной ипотеке. За первое полугодие 2022 года на приобретение жилья семьями с детьми в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях Сбер выдал около 7 млрд рублей. Наиболее часто жилье по данной ипотечной программе приобретают молодые семьи в возрасте от 31 до 35 лет, при этом саму ипотеку чаще оформляют именно мужчины – 69%.  Получить данный вид льготной ипотеки могут семьи с детьми, рожденными после 2018 года. Наиболее часто её оформляют семьи с двумя детьми, на втором месте семьи, где есть один маленький ребенок.  Александр Анащенко, председатель Поволжского банка Сбербанка: «Создание семьи – это важный и ответственный шаг для каждого человека.  Поэтому необходимо поддерживать молодых людей как родным, так и на уровне государства и финансовых институтов. В начале семейного пути особое значение имеет наличие собственного жилья. Семейная ипотека позволяет приобрести готовое или строящееся жилье, построить частный дом по льготным ставкам, а при использовании электронных сервисов от Домклик можно дополнительно снизить процентную ставку». Клиенты могут не только формировать первоначальный взнос средствами материнского капитала, но и увеличить сумму кредита до 100% от стоимости недвижимости, что позволит значительно расширить рамки бюджета при выборе жилья. Клиенты Домклик могут сэкономить деньги и забронировать квартиру в новостройке с дополнительными скидками на ставку по ипотеке Сбера. Размер скидки зависит от застройщика. Для онлайн-бронирования доступны тысячи квартир по всей России, которые можно найти на Домклик с помощью фильтра «Скидка на ипотеку». Подобрать подходящую квартиру и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик. Фото: ru.freepik.com             источник »

семьи могут ипотеки льготной данный вид детьми

семьи могут → Результатов: 47


Фото:

Жители Самарской области до 30 апреля 2022 года получат по 1 000 рублей на ребенка

Об этом рассказали в министерстве социально-демографической и семейной политики, сообщает информационный портал samru.ru. На социальную выплату могут претендовать семьи, у

2022-4-22 15:20


Во дворцах бракосочетаний Самары и Тольятти пройдут лекции "Государство для молодой семьи"

"Государство для молодой семьи" - это ежегодные лекции в интерактивном формате, принять участие в которых могут будущие молодожены, супружеские пары, состоящие в браке, а также те, кто только задумывается о создании семьи, но уже имеет устойчивые отношения.

2022-4-15 07:00


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал, как получить пособия на детей от 8 до 16 лет

На пособие могут рассчитывать самарцы, у которых доход на каждого члена семьи не превышает размер регионального прожиточного минимума на ребенка. По словам

2022-4-1 12:35


Фото:

В Перинатальном центре Самарской области в этом году родилась вторая тройня


Семьи, в которых родилось трое детей, могут рассчитывать на единовременную выплату 350 тысяч рублей.

2022-2-11 15:41


Самарские археологи обнаружили склепы семьи Шихобаловых

В Самаре археологи обнаружили пять склепов, в которых могут быть захоронены останки членов семьи Шихобаловых — известных меценатов, сообщает samaragis.ru. Специалисты говорят о том, что склепы сильно повреждены.

2021-10-14 10:55


Соцвыплаты должны быть защищены от взысканий

Президент России Владимир Путин отметил как одну из важнейших задач выстраивание именно целостной системы поддержки семей с детьми, чтобы она была понятной для людей, чтобы родители, семьи с детьми были уверены: в сложной жизненной ситуации они могут рассчитывать на помощь государства.

2021-8-27 17:23


Фото:

Опережая риски. Уход за родными с деменцией лучше доверить профессионалам

Зачастую, пожилой человек с деменцией остаётся на попечении родственников. Такие обстоятельства вызывают сложности и могут стать причиной серьёзных затруднений для всей семьи. Только правильная организация ухода за больными с деменцией может внести г

2021-8-20 09:22


Лечебный отдых

Партнер Союза журналистов России —  «Кардиологический санаторный центр «Переделкино» предлагает новую программу отдыха и лечения — восстановление после коронавирусной инфекции. Напоминаем, что члены СЖР и их семьи могут воспользоваться специальными условиями и получить скидку 10 % на отдых и лечение в санатории.

2021-6-22 10:06


Фото:

Поддержка государства. Многодетные семьи студентов могут получить пособия

Семьи, в которых оба или единственный родитель продолжает очное обучение в вузе или ссузе, могут получать ежемесячное пособие в размере 3 тысяч рублей на каждого ребенка.

2020-11-19 18:42


Как получить социальную выплату на жилье молодой семье

В конце октября в России был упрощен порядок оформления социальных выплат на приобретение жилья для молодых семей, сообщает сайт Госдумы. Что такое социальная выплата для молодых семей? Это единовременная безвозмездная помощь, направленная на улучшение условий проживания граждан.

2020-11-6 14:26


30 сентября завершается срок подачи заявлений на выплаты детям до 16 лет

Решение дополнительно поддержать семьи с детьми разовыми выплатами государство приняло в условиях непростой ситуации, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции. С апреля по сентябрь Пенсионный Фонд России перечисляет выплаты семьям, в которых есть дети в возрасте до 16 лет.

2020-9-29 15:22


Банк "Открытие" предложил рефинансирование ипотеки по ставке 4,7% годовых

Банк "Открытие" расширил возможности заемщиков в рамках программы "Семейная ипотека". Теперь семьи с детьми могут не только приобрести жилье на льготных условиях, но и рефинансировать ранее оформленные кредиты по ставке 4,7%.

2020-8-25 09:15


Фото:

В блогах: «Зачем плодить нищебродов?» - самарская блогер осудила многодетные семьи

«Лучше иметь одного ребёнка и сделать из него ЧЕЛОВЕКА. Многодетную семью себе могут позволить только очень и очень обеспеченные люди», - заявила скандальная модель со 100-тысячной аудиторией Танита Чочиева.

2020-8-17 07:31


Фото:

В Минпросвещения рассказали, в каких случаях детей могут изъять из семьи


При этом нужны неопровержимые подтверждения наличия оснований для такого шага.

2020-8-15 10:10


Фото:

Абонемент видеосервиса Wink делает кино доступнее

Абонемент "Киноман" — новое уникальное предложение видеосервиса Wink, которое позволяет смотреть все фильмы и сериалы, в том числе премьеры, с фиксированной скидкой 25%. "Киноман" станет безусловно выгодным приобретением для всей семьи — достаточно купить один абонемент, а пользоваться скидкой и смотреть контент на пяти экранах (телевизор, смартфон, планшет, ноутбук или компьютер) под одним аккаунтом могут все члены семьи.

2020-7-15 08:06


Президент РФ подписал указ о единовременной выплате семьям, имеющим детей

«Необходимо в июле дополнительно выплатить по 10 тыс. рублей на каждого ребенка до 16 лет. В общей сложности этой мерой могут воспользоваться российские семьи, в которых растет около 28 млн детей», — отмечал ранее в своем обращении Президент РФ.

2020-6-26 16:07


Президент озвучил новый пакет мер по поддержке граждан и бизнеса

Владимир Путин обратился к нации и рассказал о том, как еще государство поддержит семьи с детьми, регионы и бизнес. Выплаты на детей «Необходимо в июле дополнительно выплатить по 10 тыс. рублей на каждого ребенка до 16 лет.

2020-6-24 09:05


Фото:

Владимир Путин: Нуждающиеся семьи с детьми смогут разово получить около 33 тысяч рублей


"Мы приняли решение, что нуждающиеся семьи, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, могут оформить выплаты на детей с 3 до 7 лет включительно."

2020-5-11 17:51


Банк "Открытие" предлагает ипотеку под 4,7% для семей с детьми

Банк "Открытие" начинает прием заявок по программе "Семейная ипотека", которая позволяет семьям с детьми приобрести жилье по ставке 4,7%. Разницу между ставкой 4,7% и ставкой банка субсидирует государство.

2020-4-30 08:28


Фото:

Андрей Турчак: "Никакая пандемия не сделает для нас 9 Мая обычным днем, это священная дата для каждой семьи в России"


Праздник будет, как будет и Бессмертный полк, но пройти они могут в других форматах, отметил секретарь Генсовета «Единой России».

2020-4-18 14:10


Фото:

В тесноте, да не в обиде

Доля кредитных сделок по программе "Семейная ипотека" за два года составила всего 2% от общего объема выдачи ипотек. Даже со сниженной ставкой многодетные покупатели не могут себе позволить большую площадь: средняя площадь купленной квартиры по программе составила 60,8 кв.

2020-2-20 10:16


В Тольятти семьи погибших в локальных войнах ко Дню Героев получают выплаты

В автоматизированном порядке к 9 декабря в Тольятти предоставлено 90 выплат, не получившие выплаты могут обратиться в МФЦ.

2019-12-10 14:08


Жители Самарской области получают бесплатную юридическую помощь

Ветераны, инвалиды, малоимущие семьи губернии могут получить безвозмездно юридические услуги и помощь адвоката по соглашению министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и Палаты адвокатов региона.

2019-12-9 05:53


Фото:

Родители двух и более детей могут с выгодой улучшить жилищные условия

В апреле 2019 года изменились условия государственной ипотечной программы, по которой многодетные семьи могут снизить ставку по жилищному кредиту до 6% и даже ниже. Основное новшество заключается в том, что льготная ставка теперь будет действовать в течение всего срока ипотеки.

2019-7-12 02:19


Программа преференций для членов СЖР

Уважаемые коллеги! Союз журналистов России заключил соглашения по предоставлению льгот и скидок для членов СЖР со следующими организациями: 1. Кардиологический санаторный центр «Переделкино» — члены СЖР и их семьи могут воспользоваться специальными условиями и получить скидку на отдых и лечение в санатории; 2.

2019-6-27 13:52


Фото:

Многодетные семьи смогут сами выбирать земельные участки

21 мая депутаты Самарской губернской думы на заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию обсудили новый законопроект, согласно которому многодетные семьи получат право самостоятельно выбирать земельные участки для будущего проживания.

2019-5-22 18:59


Сызранские семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить поддержку по социальному контракту

Только за I квартал этого года заключено 60 социальных контрактов, большинство из которых направлены на организацию личного подсобного хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

2019-4-9 12:44


Фото:

Молодые семьи могут улучшить жилищные условия по госпрограмме

Из-за «демографической ямы», имевшей место в 90-е годы, в нашем регионе, как и во многих других, в последние годы сокращается рождаемость. Чтобы улучшить демографическую ситуацию, государство использует различные меры социальной поддержки для молодых и многодетных семей. Одна из таких мер - обеспечение молодых семей жильем.

2019-4-9 05:31


Двадцать три кинельские семьи стали обладателями сертификатов по государственной жилищной программе

Собственные квадратные метры - важное условие семейного благополучия. Когда есть свое жилье, можно задуматься и о пополнении. Но, к сожалению, сегодня далеко не все могут позволить себе приобрести недвижимость.

2019-4-2 11:41


В России появится реестр недобросовестных родителей

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о создании реестра недобросовестных родителей. Он призван повысить защищенность детей-сирот, которые воспитываются в приемных семьях. Таких ребят, находящихся под опекой, сейчас в России около 400 тысяч.

2019-3-4 07:31


ВТБ начинает работать по госпрограмме льготного автокредитования

С 1 марта ВТБ возобновляет участие в государственной программе льготного автокредитования "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". По условиям программ, кредит могут получить семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми, а также граждане, впервые приобретающие автомобиль.

2019-3-1 10:57


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица".

2018-10-2 16:17


Семьи с детьми могут оформить ипотеку от 6% годовых в Промсвязьбанке

Промсвязьбанк запустил программу льготного ипотечного кредитования "Семейная ипотека". Семьи при рождении у них второго и последующих детей в период с 2018 по 2022 годы смогут взять ипотеку со ставкой от 6% годовых.

2018-9-5 09:28


Изменен регламент предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Этим летом в правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг внесены изменения. Теперь уполномоченные органы могут проводить выборочные проверки достоверности сведений о составе семьи, предоставленных получателем субсидии.

2018-8-28 04:18


Фото:

Быть честным - выгодно

Этим летом в правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг внесены изменения. Теперь уполномоченные органы могут проводить выборочные проверки достоверности сведений о составе семьи, предоставленных получателем субсидии.

2018-8-27 13:13


Фото:

В 2020 году маткапитал повысят, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова


В 2018 году средства материнского капитала могут быть потрачены только на улучшение жилищных, образовательных, и иных условий жизни ребенка и семьи.

2018-8-26 19:25


Фото:

Путин освободил семьи с инвалидами от взносов на капремонт


Сейчас на компенсацию по взносам за капремонт могут рассчитывать пенсионеры, живущие в семьях, состоящих из «неработающих граждан пенсионного возраста», и одинокие люди.

2018-7-30 15:15


Фестиваль "Барабаны мира" смогут бесплатно посетить многодетные семьи

С 29 июня по 1 июля на Федоровских лугах, на базе отдыха "Транспортник" состоится XV юбилейный международный фестиваль "Барабаны мира". Администрация Тольятти сообщает, что в этом году сто многодетных семей могут стать участниками фестиваля бесплатно.

2018-6-26 09:28