В Правительстве региона обсудили вопрос строительства медицинских учреждений

2022-9-27 12:55

Планы на следующий год по строительству объектов здравоохранения обсудили на оперативном совещании в Правительстве региона. Совещание, в котором приняли участие члены регионального кабмина, представители силовых структур, главы муниципальных образований Самарской области, провел Губернатор Дмитрий Азаров.

Министр здравоохранения региона Армен Бенян доложил Главе региона, что в 2023 году в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена …

Запись В Правительстве региона обсудили вопрос строительства медицинских учреждений впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

региона правительстве обсудили здравоохранения регионального медицинских строительства

региона правительстве → Результатов: 126


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание антитеррористической комиссии Самарской области


В Правительстве региона обсудили вопросы транспортной безопасности.

2022-2-16 20:22


Фото:

Фетисов: «Трудовая адаптация людей с ограничениями здоровья - это основной элемент их интеграции в жизнь общества"


В правительстве региона обсудили меры содействия трудоустройству инвалидов.

2021-3-17 12:17


Реализацию нацпроекта "Экология" обсудили на совещании в правительстве региона

Первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел расширенное совещание по реализации национального проекта "Экология" в текущем году и на перспективу.

2021-3-15 07:51


Педагогам дошкольного образования в Самарской области прибавят зарплату

В правительстве Самарской области предложили увеличить ежемесячную денежную выплату педагогам образовательных учреждений дошкольного образования. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте правительства региона.

2021-3-4 06:38


В Самарской области разработали мобильное приложение «Социальный калькулятор»

Об этом стало известно в понедельник, 1 марта, на оперативном совещании в Правительстве, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров. Как рассказала заместитель председателя Правительства региона Наталья Катина, сервис позволяет на основе введенных гражданином личных данных получить информацию о выплатах в социальной сфере, в сфере здравоохранения и образования, на которые он и его семья могут претендовать.

2021-3-2 10:41


В правительстве Самарской области решили сократить число начальников

В органах исполнительной власти Самарской области сократят число руководящих работников. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.

2021-2-16 05:17


В Правительстве региона обсудили вопросы проектирования третьей очереди особой экономической зоны «Тольятти»

Первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание, на котором был рассмотрен вопрос об обеспечении инженерной инфраструктуры третьей очереди особой экономической зоны.

2021-2-1 10:04


Фото:

В Правительстве региона обсудили вопросы проектирования третьей очереди особой экономической зоны «Тольятти»


На территории ОЭЗ для инвесторов действуют специальный налоговый, таможенный и административный режимы, предоставляются льготы по аренде и выкупу земли.

2021-2-1 09:23


Фото:

В Правительстве региона обсудили вопросы проектирования третьей очереди особой экономической зоны «Тольятти».


Виктор Кудряшов провел совещание, на котором были проанализированы итоги деятельности ОЭЗ в 2020 году.

2021-1-29 18:50


Фото:

Самарская область - в центре внимания инвесторов

За последние годы Самарская область серьезно укрепила свои позиции в качестве инвестиционно активного субъекта страны. Именно здесь запускаются крупные инфраструктурные проекты федерального масштаба, активно развиваются инвестиционные площадки, а руководители иностранных компаний видят в правительстве региона надежного партнера.

2020-12-29 10:45


Фото:

В Правительстве СО оценили готовность экстренных и коммунальных служб к работе в дни новогодних праздников


Виктор Кудряшов в режиме видеоконференции провел совещание с главами муниципальных образований региона.

2020-12-25 19:37


До 25 декабря в армию уйдут 1,5 тыс. молодых жителей региона

Подготовку молодежи к воинской службе обсудили в правительстве Самарской области в пятницу, 18 декабря, на заседании областной межведомственной комиссии.

2020-12-19 15:39


Фото:

В Правительстве Самарской области обсудили вопросы обеспечения безопасности на дорогах региона


В начале заседания был рассмотрен вопрос, касающийся обеспечения безопасных условий в зимний период эксплуатации дорог.

2020-12-17 10:27


Фото:

В Правительстве Самарской области обсудили вопросы  обеспечения безопасности на дорогах региона


Виктор Кудряшов провёл заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в режиме ВКС

2020-12-16 17:59


Фото:

Дмитрий Азаров поддержал создание регионального экологического стандарта для предприятий области

Во вторник, 15 декабря, в правительстве Самарской области состоялось заседание общественного совета по экологической безопасности при губернаторе Дмитрии Азарове. В рамках мероприятия глава региона поддержал инициативу депутата Самарской губернской думы Дениса Волкова о введении регионального экологического стандарта для предприятий, которые могут воздействовать на окружающую среду.

2020-12-16 06:40


В регионе введут постоянный мониторинг на продукты первой необходимости

В понедельник, 14 декабря, на оперативном совещании в правительстве региона областной кабинет министров рассмотрел вопрос о динамике цен на основные продовольственные товары.

2020-12-15 15:26


В регионе готовятся к модернизации первичного звена здравоохранения

С 2021 года в Самарской области стартует масштабная государственная программа модернизации первичного звена здравоохранения. Готовность региона к реализации мероприятий программы обсудили в пятницу, 11 декабря, на совещании в областном правительстве.

2020-12-12 16:32


Фото:

В Новосибирской области подвели итоги деятельности системы предупреждения чрезвычайных ситуаций в 2020 году

В правительстве Новосибирской области состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) региона.

2020-12-10 15:03


Фото:

Бывший замдиректора ФСИН РФ будет работать в правительстве Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назначил Владимира Бурыкина на должность исполняющего обязанности руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области.

2020-12-9 16:44


На базе "МТЛ Арена 2" может появиться региональный центр баскетбола

В Самаре в ближайшее время может начать работу спортивный комплекс "МТЛ Арена 2". Соответствующий вопрос обсуждался на совещании в правительстве региона.

2020-11-17 07:52


Правительство РФ расширяет коечный фонд для лечения больных с COVID-19 в Самарской области

Об этом сообщил Михаил Мишустин на заседании Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации: «Правительство расширяет коечный фонд для лечения больных с коронавирусом.

2020-11-17 13:48


Оздоровление "Росската" обсудили в правительстве региона

Финансовое оздоровление АО "РОССКАТ" пройдет с сохранением производства. Об этом было заявлено 6 ноября на совещании у первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова.

2020-11-9 06:31


Фото:

Назначен новый министр энергетики и ЖКХ Самарской области

Министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области назначен Александр Мордвинов. Об этом изданию сообщил источник в правительстве региона. Информация об этом также уже содержится на официальном сайте областного кабмина.

2020-11-2 07:37


Результатом исполнения госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Самарской области станет новое качество жизни на селе

Исполнение государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Самарской области обсудили в четверг, 29 октября 2020 года, на совещании в Правительстве региона под руководством первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова.

2020-10-30 16:17


Развитие транспортной отрасли региона обсудили на совещании в Правительстве Самарской области

Перспективный вариант схемы работы общественного транспорта в крупнейших городах региона обсудили на совещании, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2020-10-29 15:53


Утвержден план мероприятий по борьбе с распространением АЧС в регионе

17 августа 2020 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание в Правительстве региона в режиме ВКС. В совещании приняли участие руководители министерств и ведомств Самарской области, главы ряда муниципальных образований.

2020-8-18 10:14


Фото:

Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание в Правительстве региона


Совещание по традиции началось с доклада об оперативной обстановке на территории региона начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Олега Бойко.

2020-8-18 08:49


Стали известны подробности о вспышке инфекции в самарском лагере

Такие данные были озвучены 17 августа еженедельном оперативном совещании в правительстве региона, которое провел первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2020-8-18 08:46


Фото:

Самарская область должна войти в ТОП-20 по инвестиционной привлекательности


В Правительстве СО стартовала серия совещаний по вопросам улучшения позиций региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, который ежегодно составляет АСИ.

2020-8-18 14:18


В областном правительстве обсудили программу развития торговли до 2025 года

Сегодня на заседании кабмина региона обсуждали государственную программу Самарской области по развитию торговли и потребительского рынка на 2020-2025 года.

2020-8-12 19:05


В Правительстве региона обсуждают возможность строительства пожарной части в поселке Шмидта

В понедельник, 10 августа, под руководством первого вице-губернатора — председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова состоялось еженедельное оперативное совещание.

2020-8-10 15:59


Фото:

В Правительстве региона будет создан единый центр информационно-коммуникационных технологий


Курировать вопросы перехода к централизации внедрения информационно-коммуникационных технологий будет специально созданная рабочая группа.

2020-8-5 17:33


Фото:

Дегтярев рассказал о кадровых перестановках в правительстве Хабаровского края


Первым заместителем председателя правительства региона назначен Александр Никитин, сменивший на этом посту Владимира Хлапова.

2020-7-25 13:39


В Самарской области сформирована программа развития туризма

В понедельник, 20 июля, на оперативном совещании в правительстве региона был рассмотрен проект государственной программы "Развитие сферы туризма и гостеприимства в Самарской области в 2021–2025 годах".

2020-7-21 18:19


Губернатор поручил разработать план реновации территории "Фосфора"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил в течение месяца подготовить план реновации территории бывшего завода "Фосфор" в Тольятти. Об этом стало известно на оперативном совещании в правительстве региона, прошедшем 20 июля.

2020-7-21 18:08


Названа причина пожара на ул. Профильной

По предварительным данным, причиной крупного пожара на складе лакокрасочной и полиэтиленовой продукции на ул. Профильной в Самаре стала разгерметизация ёмкости с растворителем с последующим воспламенением.

2020-7-21 17:51


Фото:

В Правительстве Самарской области обсудили вопросы по снижению неформальной занятости

В Правительстве региона прошло совещание под председательством заместителя председателя Правительства Самарской области Натальи Катиной. На встрече озвучили результаты работы, проводимой в рамках легализации "теневого" сектора экономики.

2020-6-16 13:44


Фото:

Рабочая группа по инвестиционным проектам обсудила вопросы подготовки к реализации инвестпроекта строительства межвузовского кампуса

9 июня в Правительстве Самарской области под председательством министра экономического развития и инвестиций Дмитрия Богданова прошло 28-е заседание рабочей группы по инвестиционным проектам при Совете по улучшению инвестиционного климата региона.

2020-6-16 09:25


В областном правительстве изучат возможность возобновления работы предприятий

В понедельник, 1 июня, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел в формате видеоконференцсвязи еженедельное оперативное совещание с участием руководителей министерств и ведомств региона, глав муниципальных образований губернии.

2020-6-2 07:19


В правительстве региона утвердили Распределение в 2020 году между муниципальными образованиями Самарской области дотаций местным бюджетам

Постановление Правительства Самарской области от 15.05.2020 № 323 "Об утверждении Распределения в 2020 году между муниципальными образованиями Самарской области дотаций местным бюджетам на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов по итогам выполнения показателей социально-экономического развития за 2019 год"

2020-5-21 17:52


В правительстве региона внесли изменения в Порядок списания затрат на строительство и (или) реконструкцию объектов, которые в силу норм бюджетного законодательства не предполагаются к оформлению в собственность Самарской области

Постановление Правительства Самарской области от 15.05.2020 № 322 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 03.03.2014 № 116 «О списании затрат на незавершенное строительство по объектам, которые не передаются в федеральную или муниципальную собственность и признаются бесперспективными в части продолжения строительства и (или) реконструкции, а также затрат на строительство и (или) реконструкцию объектов, которые в силу норм бюджетного законодательства не предполагаются к оформлению в собственность Самарской области и (или) по которым проведены мероприятия по оформлению в собственность Самарской области доли в объектах недвижимости»

2020-5-21 17:46


В правительстве региона приняты меры повышения эффективности функционирования территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территории монопрофильных муниципальных образований области

Постановление Правительства Самарской области от 14.05.2020 №318 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 21.11.2016 № 658 «Об обеспечении функционирования территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории монопрофильного муниципального образования (моногорода) Самарской области»

2020-5-21 17:17