Правительство России уходит в отставку

Правительство России уходит в отставку
фото показано с : niasam.ru

2020-1-15 17:04

Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку, передает РИА Новости.  "Владимир Владимирович <...> обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию <...>. (Это. — Прим. ред.) существенные изменения <...> и в целом в баланс власти. <...> Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство <...> должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку", — отметил он на встрече с главой государства после послания. Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, "хотя не все получилось". Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Пока он просит их выполнять обязанности в полном объеме. Кроме того, президент сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совбеза и предложить ее Медведеву. На этом посту, по мнению Путина, нынешний глава кабмина может заняться темами обороноспособности и безопасности. Ранее в послании Федеральному собранию российский лидер предложил поручить Государственной думе не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра, что серьезно изменит политическую систему, но в то же время сделает более эффективным взаимодействие между представительной и исполнительной властью.  Фото:     Алексей Никольский / ТАСС источник »

заместителя должность ввести председателя совбеза медведеву предложить

заместителя должность → Результатов: 66


На должность зампредседателя Самарского облсуда претендует Александр Шилов

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ на своем заседании 18 ноября планирует рассмотреть заявление Александра Шилова о рекомендации на должность заместителя председателя Самарского областного суда.

2019-11-11 07:40


Фото:

Начальником отдела ГИБДД Тольятти назначен подполковник полиции Андрей Капунов


С 2014 года он занимал должность заместителя начальника отдела ГИБДД У МВД России по г.Тольятти.

2019-11-6 16:42


Зампредседателя Шестого кассационного суда назначен Радик Габдуллин

Должность заместителя председателя Шестого кассационного суда занял 55-летний Радик Габдуллин, бывший председатель Советского райсуда Казани, пишет "Самарское обозрение".

2019-10-23 11:09


Виктор Кузнецов перешел из администрации губернатора в советники

Виктор Кузнецов покинул пост заместителя руководителя администрации губернатора Самарской области и перешел на пост советника. Об этом Волга Ньюс сообщили в пресс-службе областного кабмина, уточнив, что новую должность Виктор Кузнецов занял с 10 октября текущего года.

2019-10-21 12:59


В Самарской таможне назначен заместитель начальника

Заместителем начальника Самарской таможни по работе с кадрами назначен капитан таможенной службы Агуенко Алексей Александрович. Сегодня, начальник Самарской таможни Владимир Ильич Данченков представил личному составу таможни своего заместителя - капитана таможенной службы Агуенко Алексея Александровича.

2019-10-14 08:48


В Самаре назначен заместитель начальника таможни

Заместителем начальника Самарской таможни назначен полковник таможенной службы Тунтаев Рустам Исаевич. В таможенных органах Тунтаев проходит службу с февраля 2002 года. До назначения на должность заместителя начальника таможни Рустам Исаевич занимал должность начальника службы таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни.

2019-10-10 11:31


В Самаре за мошенничество задержали жену прокурора Куйбышевского района

Известно, что она занимала должность заместителя начальника пятого отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Самарской области.

2019-9-26 13:05


Подполковник полиции задержана в Самаре при получении 350 тыс. рублей

Сотрудники УФСБ России по Самарской области с поличным задержали Екатерину Маслакову - женщина занимает должность заместителя начальника 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков областного МВД и дослужилась до звания подполковника полиции.

2019-9-25 13:25


Зампредом 11-го арбитражного апелляционного суда станет Олег Лихоманенко

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рекомендовала на должность заместителя председателя Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Олега Лихоманенко.

2019-8-1 08:26


Назначение Натальи Ржевской замминистра энергетики и ЖКХ подтвердили официально

Экс-руководитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными ООО "Экостройресурс" Наталья Ржевская перешла на работу в областное правительство. Как сообщили Волга Ньюс в пресс-службе кабмина, она с 18 июля назначена на должность заместителя министра энергетики и ЖКХ Самарской области и возглавила департамент по обращению с твердыми коммунальными отходами министерства.

2019-7-25 07:15


На место зампреда 11-го апелляционного суда претендуют трое

Высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС) рассмотрит трех кандидатов на должность заместителя председателя 11-го арбитражного апелляционного суда.

2019-7-15 07:36


Фото:

Зампредом Шестого кассационного суда рекомендован судья из Казани

Высшая квалификационная коллегия судей РФ дала рекомендацию председателю Советского районного суда Казани Радику Габдуллину на должность заместителя председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции, следует из решения по итогам пятого заседания ВККС.

2019-7-5 08:06


Фото:

Лядингейт продолжается. Пыжова уволилась из мэрии

Заместитель главы Сызрани Ирина Пыжова покидает свой пост по личным причинам. Об этом пишет администрация Сызрани: Ирина Пыжова сообщила о своем решении покинуть пост заместителя главы города по социальным вопросам.

2019-6-11 00:20


Конкурс на должность министра культуры Самарской области продлен до 1 августа 2019 года

По итогам заседания комиссии открытого конкурса по отбору кандидатов на замещение государственной должности Самарской области министра культуры Самарской области под председательством заместителя Правительства Самарской области Александра Фетисова 17 мая комиссия вышла с предложением к Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову продлить конкурс до 1 августа текущего года.

2019-5-27 15:17


Зампредом Счетной палаты может стать Рузалия Насырова

Новый председатель Счетной палаты Самарской области Елена Дуброва рекомендовала Рузалию Насырову на должность своего заместителя, пишет "Самарское обозрение". Кандидатура внесена в губернскую думу, которая уже в эту пятницу, 26 апреля, может утвердить нового зампреда в должности.

2019-4-25 10:23


Фото:

Замначальника УФСИН России по Самарской области: "СИЗО - не санаторий"

Игорь Третьяков на службу во ФСИН поступил в 1994 году. Занимал должности начальника ИК-29 и ИК-16, начальника Управления безопасности ведомства, работал в СЮИ ФСИН России, с мая 2013-го руководил СИЗО №4.

2019-4-16 06:47


Заместителем председателя правления АО "Россельхозбанк" назначен Денис Константинов

На должность заместителя председателя правления АО "Россельхозбанк" назначен Денис Константинов.

2019-4-10 11:31


Прокурором Безенчукского района назначен Сергей Фридинский

36-летний Сергей Фридинский с 2013 г. занимал должность заместителя прокурора Советского района Самары. В прокуратуре он работает с 2003 г. после окончания Современной гуманитарной академии.

2019-3-15 15:34


В ПАО "Кузнецов" назначен новый управляющий директор

Объединенная двигателестроительная корпорация сообщает о кадровых изменениях в самарском ПАО «Кузнецов».  На должность заместителя генерального директора – управляющего директора предприятия назначен Алексей Соболев, ранее занимавший пост заместителя управляющего директора – директора по экономике и финансам рыбинского ПАО «ОДК-Сатурн».

2019-3-14 13:01


ВККС ищет замену Вадиму Кудинову в должности зампредседателя облсуда

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ открыла вакансию на должность заместителя председателя Самарского областного суда.

2019-3-13 10:30


Фото:

Департамент образования Самары возглавила Елена Чернега


До назначения на должность руководителя Департамента образования Елена Чернега работала в его структуре в качестве заместителя руководителя.

2019-3-11 13:43


Фото:

Главным Федеральным Инспектором по Самарской области стал Владимир Купцов

Новый ГФИ был представлен 6 марта во время визита в Самару заместителя полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Буренкова. Об этом сообщает Volga News. С июня 2013 по декабрь 2018 должность ГФИ по Самарской области занимал Сергей Чабан, покинувший ее в связи с переходом на другую работу.

2019-3-6 10:30


Фото:

Наша энергия нужна людям всегда. В «Т Плюс» безопасность курирует женщина

Инна Валентиновна Эльменкина почти 30 лет работает в сфере теплоэнергетики. В 2015 году ее назначили на должность заместителя главного инженера-начальником управления технической инспекции филиала «Самарское ПАО «Т Плюс».

2019-3-6 09:47


Фото:

Игорь Николаевич Быков назначен на должность заместителя начальника Главного управления МЧС России по Самарской области (по государственной противопожарной службе)

Приказом Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с 4 марта 2019 года на должность заместителя начальника Главного управления МЧС России по Самарской области (по Государственной противопожарной службе) назначен подполковник внутренней службы Игорь Николаевич Быков.

2019-3-4 14:10


Фото:

Первым заместителем прокурора области назначен Игорь Харитонов

На должность первого заместителя прокурора Самарской области назначен Игорь Харитонов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, соответствующий приказ был подписан генпрокурором Юрием Чайкой в четверг, 7 февраля.

2019-2-8 07:22


Фото:

На должность заместителя председателя Поволжского банка назначен Дмитрий Гурулёв


Он будет руководить блоком «Работа с проблемными активами и правовые вопросы».

2019-2-5 14:54


Максим Харитонов назначен на должность первого заместителя Главы Самары

В понедельник, 28 января, на оперативном совещании в городской Администрации Глава Самары Елена Лапушкина представила нового первого заместителя Главы города по вопросам управления финансами, экономического развития и социальной сферы.

2019-1-28 13:27


Председатель Советского райсуда Самары хочет перейти на работу в облсуд

Денис Лазарев возглавляет Советский райсуд с марта 2018 г., до этого он занимал должность заместителя председателя суда. Председателем облсуда является Любовь Дроздова, заместители председателя: Вадим Кудинов и Сергей Шкуров.

2019-1-25 17:51


Министр строительства нашел себе заместителя в "Древе"

Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев, судя по всему, приступил к формированию собственной команды. Так, пост замминистра в январе заняла Анна Урусова, в 2015–2018 гг. занимавшая должность замруководителя — начальника юридического отдела ГК "Древо". Информация о ее назначении опубликована на сайте ведомства.

2019-1-23 10:45


Фото:

Замглавы Тольятти по градостроительству и имуществу стал Олег Захаров

Глава Тольятти Сергей Анташев в понедельник, 21 января, на аппаратном совещании представил двух своих новых заместителей. Так, должность заместителя главы города по имуществу и градостроительству занял Олег Захаров, департамент общественной безопасности возглавил Виталий Денисов.

2019-1-21 08:56


Фото:

Дмитрий Шляхтин: "Фетисову в "Крыльях" поможет опыт проведения ЧМ-18 в Самаре"

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, с июня 2013 года по январь 2019 года занимавший пост председателя совета директоров ПФК "Крылья Советов", в своем микроблоге прокомментировал назначение на должность руководителя "Крыльев Советов" заместителя председателя правительства Самарской области Александра Фетисова.

2019-1-19 19:27


Дмитрий Шляхтин: "Александру Фетисову в "Крыльях" поможет опыт проведения ЧМ-2018 в Самаре"

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, с июня 2013 года по январь 2019 года занимавший пост председателя совета директоров ПФК "Крылья Советов", в своем микроблоге прокомментировал назначение на должность руководителя "Крыльев Советов" заместителя председателя правительства Самарской области Александра Фетисова.

2019-1-19 19:27


Фото:

В облпрокуратуре заявили, что Аламаз Хусаинов вышел на пенсию

Пресс-служба облпрокуратуры подтвердила "Волга Ньюс" информацию о том, что первый заместитель прокурора Самарской области Алмаз Хусаинов покинул занимаемую должность. "Алмаз Хусаинов уволен с сегодняшнего дня в связи с выходом на пенсию", - сообщили в ведомстве.

2019-1-14 11:19


Фото:

Рустам Мурадов, возглавлявший командование 2-й армией, назначен на должность заместителя командующего Южным военным округом


Герой России Рустам Мурадов поблагодарил Дмитрия Азарова за совместную работу.

2019-1-8 13:40


Фото:

Командующим 2-й Гвардейской армией назначен генерал-майор Андрей Колотовкин


Рустам Мурадов, возглавлявший командование 2-й армией, назначен на должность заместителя командующего Южным военным округом.

2019-1-8 13:15


Александр Карпушкин переходит на работу в областное правительство

Губернатор Дмитрий Азаров предложил первому заместителю главы Самары Александру Карпушкину занять должность заместителя председателя правительства по инфраструктуре.

2018-12-17 11:32


Фото:

Владимир Фомин утвержден главой Новокуйбышевска единогласно

4 декабря, на внеочередном заседании думы Новокуйбышевска депутаты единогласно утвердили главой города Владимира Фомина. Вот, что пишет об этом паблик "Подслушано Новокуйбышевск": 4 декабря, под председательством и.

2018-12-6 11:50


Фото:

Елена Лапушкина представила нового руководителя – Вячеслава Коновалова коллективу администрации Красноглинского района


До настоящего момента избранный глава районной администрации занимал должность заместителя руководителя Департамента градостроительства, и прежде уже руководил Красноглинским районом.

2018-12-4 15:10


Фото:

Юрий Некрасов стал новым руководителем областной ГИБДД

На оперативном совещании начальник ГУ МВД по Самарской области Александр Винников представил нового главу Управления региональной ГИБДД полковника полиции Юрия Некрасова. Юрий Некрасов родился в 1963 г.

2018-12-2 13:57


Глава Красноглинского райсуда получила рекомендацию на зампредседателя Верховного суда Дагестана

Во вторник, 27 ноября, Высшая квалификационная коллегия судей РФ дала председателю Красноглинского райсуда Оксане Ермаковой рекомендацию на должность заместителя председателя Верховного суда Дагестана.

2018-11-28 04:27


Фото:

Вадим Кудинов подал заявление на пост председателя Самарского облсуда

Вадим Кудинов с 2013 года занимает пост заместителя председателя областного суда. Сообщает Volga News: Заявление Кудинова о рекомендации кандидатом на новую должность будет рассмотрено на заседании Высшей квалификационной коллегии судей 27 ноября, следует из предварительной повестки мероприятия.

2018-11-20 13:46


Фото:

Возглавить областной суд планирует Вадим Кудинов

Вадим Кудинов подал заявление на должность председателя Самарского областного суда. С 2013 г. он занимает кресло заместителя председателя облсуда.

2018-11-19 07:03


Фото:

Бывшего главу Самарского Росимущества Айвара Кинжабаева порезали в его доме

Вечером в субботу, 10 ноября, было совершено нападение на экс-руководителя самарского территориального управления Росимущества Айвара Кинжабаева. Недавно он перешел работать на аналогичную должность в Москве.

2018-11-11 23:32


На пост руководителя Государственной жилищной инспекции Самарской области назначена Светлана Ерофеева

Ранее она занимала должность заместителя руководителя ведомства.

2018-10-24 14:39


Фото:

Михаил Жданов из Омска стал министром промышленности Самарской области

Михаил Жданов с 18 октября назначен министром промышленности и торговли Самарской области. С июня обязанности министра промышленности временно исполнял Николай Брусникин. 16 октября стало известно, что Николай Брусникин покидает свой пост.

2018-10-19 18:16