Результатов: 50

О забитом носе можно забыть: ЛОР-врач рекомендовала простой способ лечения насморка

Легкий способ лечения насморка порекомендовала врач-оториноларинголог «СМ-Клиники» Рая Жиляева: дальше »

2023-1-10 14:00


Фото:

Диетолог назвала способ сбросить набранные в новогодние праздники килограммы


В каждый из основных приемов пищи диетолог рекомендовала включать овощи или овощное блюдо. дальше »

2023-1-7 12:03


Фото:

Конкурсная комиссия рекомендовала кандидатуры Елены Лапушкиной и Павла Чумака на пост главы Самары

Как ранее писала «Самарская газета», отбор проводится в форме собеседования и включает в себя оценку представленных участниками документов, в том дальше »

2022-12-23 15:44


Фото:

Ассоциация туроператоров рекомендовала брать наличные для поездок в Турцию


Ранее стало известно, что два турецких коммерческих банка - Isbank и Denizbank - приостановили использование платежной системы «Мир». дальше »

2022-9-21 11:57


На пост главы Промышленного района отобрали двух кандидатов из 11

Конкурсная комиссия рекомендовала двух кандидатов на пост главы Промышленного района. Как сообщает сайт горадминистрации, ими стали Данила Морозов и Евгений Старостин. дальше »

2022-4-13 11:23


Фото:

Россия возобновила авиасообщение с пятью странами


В то же время глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала россиянам провести новогодние праздники дома, без выездов за рубеж. дальше »

2021-12-1 08:21


Фото:

ВОЗ рекомендовала использовать российскую тест-систему, как эталонную для выявления коронавирусной инфекции


Речь идет о системе AmpliTest, разработанной Федеральным медико-биологическим агентством России. дальше »

2021-11-22 19:32


Глава Роспотребнадзора рекомендовала расширить перечень учреждений, куда можно попасть по QR-коду

Глава регионального Роспотребнадзора Светлана Архипова рекомендовала продлить запрет на любые очные массовые мероприятия после окончания нерабочих дней, рассмотреть возможность расширения перечня учреждений, доступ граждан в которые возможен только при наличии QR-кода о вакцинации или о перенесенном заболевании. дальше »

2021-11-2 03:15


Фото:

Денис Рыбаков из Самарской области победил в грантовом конкурсе на «Тавриде»


Экспертная комиссия конкурса рекомендовала 10 проектов к присуждению грантовых средств на общую сумму 6 178 000 рублей. дальше »

2021-8-14 15:17


Фото:

Правительственная комиссия рекомендовала примерные формы административных регламентов государственных услуг по оказанию финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению

Данные формы административных регламентов были одобрены и приняты на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством Главы МЧС России Евгения Зиничева. дальше »

2021-7-5 17:35


Фото:

Елена Лапушкина рекомендовала не наказывать за купание на неофициальных пляжах

Об этом глава Самары написала в своем инстаграм-аккаунте. Елена Лапушкина заметила, что постановление об ограничениях купания на неофициальных пляжах города дальше »

2021-6-25 14:47


Фото:

ВККС утвердила четвертого зампреда Шестого кассационного суда

Высшая квалификационная коллегия судей рекомендовала на должность заместителя председателя Шестого кассационного суда Игоря Пака, возглавляющего сейчас Самарский гарнизонный военный суд. дальше »

2021-6-18 11:30


В регионе не выявлено южноафриканского или британского штаммов коронавируса

В понедельник, 19 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сообщили, что в губернии не выявлено южноафриканского или британского штаммов коронавируса, однако во избежание риска заражения главный санитарный врач региона рекомендовала пройти вакцинацию сотрудникам таможни, Россельхознадзора и других пунктов пропуска, которые связаны с работой с прибывающими из-за рубежа … Запись В регионе не выявлено южноафриканского или британского штаммов коронавируса впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-4-20 09:58


Общественная палата региона рекомендовала предоставить субсидии на установку домовых счетчиков

Члены Общественной палаты Самарской области рекомендовали правительству региона рассмотреть вопрос о предоставлении субсидий наиболее незащищенным категориям собственников жилых помещений на возмещение части расходов, понесенных в связи с установкой общедомовых приборов учета. дальше »

2021-2-11 04:46


Фото:

Матвиенко заявила, что в России не будут вводить COVID-паспорта


В то же время Матвиенко рекомендовала все же пройти вакцинацию, поскольку, по ее мнению, это практически единственный способ сдержать пандемию COVID-19. дальше »

2021-1-21 14:38


Татьяна Голикова рекомендовала воздержаться от принятия алкоголя во время вакцинации от COVID-19

Вчера по поручению Председателя Правительства Михаила Владимировича Мишустина было проведено совещание в режиме видеоконференции со всеми 85 руководителями субъектов Российской Федерации и проектным комитетом по национальному проекту «Здравоохранение». дальше »

2020-12-11 10:53


Фото:

Мэрия Москвы рекомендовала крупным предприятиям перевести сотрудников на удаленку


Власти Москвы объяснили, что рекомендации были направлены в связи с наступлением сезона ОРВИ, а также из-за роста числа зараженных коронавирусом. дальше »

2020-9-25 21:03


На должность председателя Октябрьского райсуда рекомендована Елена Родивилова

Кандидатом на должность председателя Октябрьского районного суда Самары квалификационная коллегия судей Самарской области рекомендовала Елену Родивилову. Об этом сообщается в заключении по вопросам рекомендации на вакантные должности, принятом на заседании ККС в конце апреля. дальше »

2020-5-15 06:47


Фото:

Оперативный штаб определил направления работы на ближайшие дни

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области рекомендовала рассмотреть возможность продления режима самоизоляции по 30 апреля, а также ввести масочный режим при необходимости выхода на улицу. дальше »

2020-4-16 07:26


В храм на «Audi»: в Самаре провели богослужение с участием прихожан, несмотря на запрет

Главный санврач региона Светлана Архипова рекомендовала религиозным объединениям отменить все массовые обряды и церемонии дальше »

2020-4-12 14:51


Регионам рекомендовано обеспечить стабильную работу печатных СМИ

Минкомсвязь рекомендовала регионам обеспечить стабильную работу региональных печатных СМИ, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Отмечается, что в министерство стали поступать сообщения из регионов о перебоях в работе СМИ, которые пользуются доверием и популярностью у граждан. дальше »

2020-4-2 22:17


Средства на реконструкцию цирка Самары может выделить федеральный бюджет

Рабочая группа бюджетной комиссии правительства РФ рекомендовала включить реконструкцию Самарского цирка в федеральный бюджет дальше »

2019-8-24 14:13


Фото:

Средства на реконструкцию Самарского цирка рекомендовали включить в федеральный бюджет


22 августа рабочая группа бюджетной комиссии правительства России завершила работу и рекомендовала включить реконструкцию Самарского госцирка в федеральный бюджет. дальше »

2019-8-23 13:23


Деньги на реконструкцию цирка в Самаре рекомендовано включить в бюджет РФ

В четверг, 22 августа, рабочая группа бюджетной комиссии правительства России рекомендовала включить реконструкцию Самарского цирка в федеральный бюджет. Об этом сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров. дальше »

2019-8-23 10:36


Фото:

Алексей Коробков из минэнерго возглавил Куйбышевский район

15 августа, прошло заседание Совета депутатов Куйбышевского района Самары, на котором утвердили кандидатуру на должность главы района. им стал Алексей Коробков. Об этом сообщает "Волжская Коммуна" 13 августа конкурсная комиссия рассмотрела заявки претендентов на вакантную должность и рекомендовала кандидатуры двух человек - руководителя управления областного министерства энергетики и ЖКХ Алексея Коробкова и начальника отдела режима и охраны ПАО "Кузнецов" Валерия Медведева. дальше »

2019-8-15 12:13


Ни один из кандидатов не рекомендован на пост министра культуры

Конкурсная комиссия не рекомендовала губернатору Самарской области Дмитрию Азарову рассматривать кандидатов на пост министра культуры, сообщает правительство региона. дальше »

2019-8-6 05:47


Зампредом 11-го арбитражного апелляционного суда станет Олег Лихоманенко

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рекомендовала на должность заместителя председателя Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Олега Лихоманенко. дальше »

2019-8-1 08:26


Фото:

Госдума рекомендовала правительству не ужесточать скоростной режим


Но сначала на трассах необходимо проверить дорожные знаки и региональные системы фиксации нарушений. дальше »

2019-6-11 11:41


Фото:

В Самаре прекратили травить ВИЧ-больных "Ставудином"

В Самарской области окончательно отказались от слишком токсичного препарата от ВИЧ Самарская область более не планирует применять препарат "Ставудин" при лечении ВИЧ-инфицированных пациентов. Об этом "Самарскому Обозрению" сообщили в ответ на официальный запрос редакции в министерстве здравоохранения региона. дальше »

2019-5-15 07:27


Зампредом Счетной палаты может стать Рузалия Насырова

Новый председатель Счетной палаты Самарской области Елена Дуброва рекомендовала Рузалию Насырову на должность своего заместителя, пишет "Самарское обозрение". Кандидатура внесена в губернскую думу, которая уже в эту пятницу, 26 апреля, может утвердить нового зампреда в должности. дальше »

2019-4-25 10:23


Фото:

Арбитражный суд Самарской области возглавит Сергей Каплин

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ рекомендовала на должность председателя Арбитражного суда Самарской области Сергея Каплина, являющегося заместителем председателя Двенадцатого арбитражного апелляционного суда (Саратов). дальше »

2019-2-22 11:00


Фото:

Комиссия по этике Госдумы осудила выпад депутата Жириновского против Александра Хинштейна

Но рекомендовала депутату от Самарской области, который обвиняет лидера ЛДПР в разжигании межнациональной розни, обратиться в правоохранительные органы дальше »

2018-10-25 08:28


Фото:

Четвертый этап реконструкции Ташкентской стартует в октябре

Региональный минтранс определил подрядчика, который завершит реконструкцию участка ул. Ташкентской от Московского шоссе до ул. Стара-Загора. За месяц на аукцион была подана всего одна заявка, и конкурсная комиссия рекомендовала заключить контракт с единственным участником. дальше »

2018-10-1 11:47


28 сентября весь Жигулевск выйдет на масштабную уборку города

Но уже сейчас городская администрация настойчиво рекомендовала предприятиям и организациям начать приводить в порядок закрепленные территории и объектов благоустройства дальше »

2018-9-21 08:30


Фото:

Главой Ленинского района стала Елена Бондаренко - бывший зам Сергея Рубакова

13 сентября, кандидатуру Елены Бондаренко на пост главы района единогласно поддержал совет депутатов Ленинского района Самары. На кресло главы района претендовали пять человек. После индивидуальных собеседований конкурсная комиссия рекомендовала депутатам две кандидатуры: временно исполняющего полномочия главы района Елену Бондаренко и директора МБУ "САХТОБ" Максима Стеняхина. дальше »

2018-9-15 10:54


Фото:

Россиян предупредили о вспышке желтой лихорадки в Бразилии


ВОЗ рекомендовала туристам посещать опасные районы только при наличии специальной прививки. дальше »

2018-7-23 09:49


Где в Самаре подготовят к сдаче экзаменов на английском языке?

 — На что нужно обращать внимание при выборе лингвистической школы? — Первое, на что я рекомендовала бы обращать внимание — это квалификация педагогов и сертификаты. дальше »

2018-7-18 12:45


Фото:

Комиссия по выбору мэра Самары рекомендовала на эту должность трех кандидатов


Комиссия по выбору мэра Самары рекомендовала на эту должность трех кандидатов дальше »

2017-12-22 14:25


Фото:

Дума Тольятти рекомендовала администрации объявить конкурс на разработку Стратегии в ближайшее время


Вопросы, которые годами лежали «мёртвым грузом» в городе, похоже, начинают решаться в тесном контакте новой администрации с городскими депутатами. дальше »

2017-10-5 08:59


Фото:

Администрация Ленинского района Самары рекомендовала "Трансгрузу" доработать проект застройки 109-го квартала

По результатам публичных слушаний по проектам планировки и межевания территории в границах улиц Вилоновской, Самарской, Ульяновской, Садовой в Ленинском районе Самары, компании "Трансгруз" рекомендовали доработать проект застройки 109 квартала. дальше »

2017-5-31 06:16


Фото:

Администрация Ленинского района Самары рекомендовала Трансгрузу доработать проект застройки 109-го квартала

По результатам публичных слушаний по проектам планировки и межевания территории в границах улиц Вилоновской, Самарской, Ульяновской, Садовой в Ленинском районе Самары компании "Трансгруз" рекомендовали доработать проект застройки 109 квартала. дальше »

2017-5-31 06:16


Фото:

"Единая Россия" рекомендовала на пост председателя Самарской гордумы Галину Андриянову

В среду, 23 сентября, в Самаре проходит второй этап региональной конференции партии "Единая Россия". В ее работе принимает участие губернатор Николай Меркушкин. В ходе работы делегаты рекомендовали фракции "Единой России" в Самарской гордуме выдвинуть на пост председателя муниципального парламента начальника управления ПФР в Железнодорожном районе Галину Андриянову. дальше »

2015-9-23 14:59


"Единая Россия" рекомендовала на пост председателя Самарской гордумы Галину Андриянову

В среду, 23 сентября, в Самаре проходит второй этап региональной конференции партии "Единая Россия". В ее работе принимает участие губернатор Николай Меркушкин. В ходе работы делегаты рекомендовали фракции "Единой России" в Самарской гордуме выдвинуть на пост председателя муниципального парламента начальника управления ПФР в Железнодорожном районе Галину Андриянову. дальше »

2015-9-23 11:59