Приглашаем принять участие в XXV областной общественной Акции «Благородство»

2022-8-19 14:04

В Самарской области стартует юбилейная, XXV областная общественная Акция «Благородство». Организаторы – Самарское областное отделение Союза журналистов России, Ассоциация творческих союзов Самарской области.

Проект проходит при поддержке Министерства культуры Самарской области. Цель Акции – найти людей неравнодушных,  сострадательных, благородных и рассказать об их добрых поступках. Девиз Акции – «Творим добро ВМЕСТЕ!». Мужество людей разных профессий, […]. источник »

области акции самарской людей благородство xxv благородных

области акции → Результатов: 119


Фото:

Renault собирается отдать свою долю акций АвтоВАЗа

Корпорация Reanault собирается передать свою долю институту НАМИ (ведущей научной организации РФ в области развития автомобилестроения) с обговоренной возможностью возвращения

2022-5-4 15:39


Фото:

В Самарской области завершились мероприятия в рамках акций, посвященных 8 марта

Стражи порядка вместе с общественниками и представителями советов ветеранов порадовали прекрасных дам цветами, хорошим настроением, не забывая и о профилактических беседах.

2022-3-9 13:21


Самарец хотел заработать игрой на бирже и лишился более 2 миллионов

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал 66-летний самарец, работающий сторожем в транспортной организации. Найдя в сети Интернет сайт брокерской компании, он связался с администратором, внес вступительный взнос и выбрал пакет акций компании, который решил приобрести.

2022-1-21 08:05


ВТБ проведет "Форум акционеров"

16 декабря 2021 года ВТБ проведет онлайн-мероприятие для держателей акций банка — "Форум акционеров". В ходе мероприятия миноритариям будут представлены текущие и прогнозные финансовые показатели группы ВТБ, ключевые изменения в области взаимодействия с акционерами, новый состав и направления работы Консультационного совета акционеров.

2021-12-13 10:45


В Самаре зажгли более 10 тысяч свечей в память о героях Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня в Самарской области прошли памятные мероприятия, посвященные трагической дате в истории нашей страны — Дню памяти и скорби. Вместе с земляками в одной из самых масштабных акций — «Огненные картины войны» — принял участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2021-6-22 11:51


Фото:

В Самаре зажгли более 10 тысяч свечей у штурмовика Ил-2

В ночь с 21 на 22 июня в Самарской области прошли мероприятия, посвященные трагической дате - Дню памяти и скорби. Вместе с земляками в одной из самых масштабных акций - "Огненные картины войны" - принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2021-6-22 05:41


Фото:

В Самарской области будут использовать поощрительные акции для прошедших вакцинацию

Опыт Тольятти по проведению поощрительных акций для прошедших вакцинацию рекомендован к рассмотрению всем муниципалитетам

2021-5-31 21:10


Фото:

В Самарской области полицейские провели цикл мероприятий и акций по безопасности дорожного движения

О важных правилах безопасности напомнили пешеходам, велосипедистам, юным пассажирам и их родителям.

2021-5-11 13:54


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ

Требуем прекратить политические репрессии против коммунистов и оппозиционных политиков!Охвативший нашу страну глубокий и затяжной политический и экономический кризис закономерно ведет к нарастанию протестного движения по всей стране, возмущению антинародным курсом Кремля и его партии Единая Россия.

2021-3-1 12:48


Общественная палата региона выступила с обращением по прошедшим протестным акциям

Общественная палата Самарской области выступила с обращением по поводу протестных акций, прошедших 23 января.

2021-1-27 08:34


Акция #МыВместе продолжается в Самарской области

В регионе продолжается одна из самых значимых и масштабных добровольческих акций #МыВместе. Волонтёры региона продолжат помогать пожилым одиноким людям, находящимся на самоизоляции, в доставке продуктов питания.

2020-11-10 16:35


В Самарской области продолжается акция #МыВместе

В Самарской области продолжается одна из самых значимых и масштабных добровольческих акций - #МыВместе. Волонтеры региона привозят продукты пожилым одиноким людям, находящимся на самоизоляции.

2020-11-9 13:08


"Ростелеком" заключил бизнес-партнерство с ведущим системным интегратором на рынке сервисов информационной безопасности

"Ростелеком" через свою дочернюю компанию ООО "РТК ИБ" заключил юридически обязывающие соглашения о приобретении 49% акций АО "Элвис-Плюс" — системного интегратора и технологического вендора на рынке информационной безопасности в России.

2020-8-31 09:59


"Патриоты" СамГУПС завершили учебный год с победой

Команда студенческого клуба "Патриот" СамГУПС стала победителем сразу трех мероприятий актива ученического самоуправления Самарской области. Результаты акций и конкурсов были объявлены Центром социализации молодежи Самарской области на торжественной онлайн-церемонии подведения итогов учебного года на минувшей неделе.

2020-5-28 10:18


Фото:

Проект "Дорога памяти" продолжается в дистанционном режиме

Президент страны Владимир Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы. К этому приурочено множество патриотических проектов и акций по всей стране, в том числе и в Самарской области. В регионе благодаря проекту Министерства обороны РФ "Дороги памяти" продолжается сбор писем и фотографий участников Великой Отечественной войны для размещения их в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил РФ.

2020-5-6 12:17


Фото:

В Самарской области театры, музеи и библиотеки перешли на работу в онлайн-режиме

Они предлагают десятки виртуальных экскурсий, трансляции спектаклей, концертов, творческих встреч, презентаций, открытых репетиций, мастер-классов, проведение конкурсов, лекций, акций, флэш-мобов в соцсетях.

2020-3-24 16:48


Фото:

Сотрудники Новокуйбышевской нефтехимической компании стали победителями региональных и городских акций

Ежегодно в губернии при поддержке регионального правительства проводятся акции "Мужчина Самарской области" и "Женщина Самарской области".

2020-3-12 08:53


Фото:

Племенной завод «Кряж» готовят к приватизации

В прогнозный план приватизации федерального имущества на 2020-2022 годы включены несколько объектов, находящихся в Самарской области. В их числе - АО «Племенной завод «Кряж». Новый владелец акций предприятия определится в ближайшее время по итогам аукциона.

2020-1-15 19:11


Фото:

Налоговики оспорили условия продажи акций "Волгабурмаша"

УФНС России по Самарской области оспорило порядок и условия продажи акций банкротящегося ОАО "Волгабурмаш", утвержденные собранием кредиторов в мае 2019 года. Об этом сообщается в материалах КАД ВАС.

2019-12-10 08:16


Фото:

СКАЖЕМ "НЕТ" СТРОИТЕЛЬСТВУ ЦБК НА РЕКЕ ВОЛГА!

Мы, коммунисты Самарской области, не можем равнодушно смотреть на то, как уничтожается наша природа, наши российские богатства. Призываем жителей Самарской области поддержать общественность Вологодской и Ярославской областей и принять участие во второйволне борьбы против проекта целлюлозного завода на Рыбинском водохранилище.

2019-11-25 10:28


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все.

2019-11-11 11:45


В онкологическом диспансере подвели итоги акций в рамках Всемирного месяца борьбы против рака молочной железы

На протяжении октября 2019 сотрудники отделения медицинской профилактики Самарского областного клинического онкологического диспансера осуществляли выездные мероприятия в муниципальные общеобразовательные учебные заведения, центральные районные больницы, социальные и промышленные учреждения города Самара и Самарской области, чтобы напомнить населению губернии о факторах риска, мерах профилактики и важности раннего выявления рака молочной железы.

2019-11-6 08:35


Уважаемый губернатор Самарской области, глава Тольятти, председатель Думы Тольятти, дорогие тольяттинцы!

За минувший год после выборов фракция КПРФ в городской думе не дала ни единого серьезного повода для разочарования или недоверия. Самым лучшим и неопровержимым свидетельством в подтверждение данных слов являются результаты голосования нашей фракции по всем значимым для нашего города и региона вопросам.

2019-10-30 11:28


Фото:

В Самарской области прошли профилактические мероприятия для школьников

В рамках акций «Дорога без опасности» и «Неделя безопасности» полицейские провели в школах открытые уроки и познавательные викторины.

2019-9-26 13:14


Фото:

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и активисты посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Мероприятие прошло в рамках Всероссийских акций "Гражданский мониторинг" и "Помоги пойти учиться".

2019-8-26 12:12


Фото:

"Альфа" отменила решение о банкротстве "Алева"

"Альфа-Банк" добился отмены решения о признании АО "Алев" банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства, сообщает Volga News. Соответствующее решение было принято Арбитражным судом Поволжского округа (кассационная инстанция) в августе, сообщается в материалах КАД ВАС.

2019-8-15 12:33


Фото:

В Самарской области проводятся мероприятия в рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения

Запланировано проведение акций с различными категориями участников дорожного движения, особое внимание будет уделено безопасности детей на дорогах.

2019-5-7 14:00


Фото:

В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические занятия со школьниками

Мероприятия проводятся в рамках акций по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

2019-4-25 13:00


Мест для массовых акций в Самарской области станет меньше

Во вторник, 26 марта, депутаты Самарской губернской думы сразу в двух чтениях проголосовали за ужесточение ограничений при проведении публичных мероприятий вблизи общеобразовательных учреждений.

2019-3-26 13:28


Фото:

Суд не дал адвокатам Махлаев затянуть процесс

13 марта в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по резонансному делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Об этом пишет TLTgorod.

2019-3-26 11:27


Фото:

Юрий Афонин в Самаре: Несмотря на давление, позиции КПРФ укрепляются

Юрий Афонин провел встречи с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона.

2019-3-5 08:44


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с делегацией Швейцарии

Глава региона отметил, что сотрудничество Самарской области и Швейцарии имеет свою историю - еще в 1995 году корпорация Nestle приобрела контрольный пакет акций шоколадной фабрики “Россия”.

2019-2-21 14:40


Фото:

Управлять "ТольяттиАзотом" помогали западные разведки

Фамилия Махлай появилась в списке "контактеров" бриатнских властей. Издание "Аргументы недели" сообщило, что в распоряжении его редакции оказался документ с перечнем ключевых фигур, с которыми контактируют британские власти.

2018-11-28 10:11


Фото:

Минимущества продает акции "Агро Сервиса" за 276 млн рублей

Правительство Самарской области выставило на продажу 100% акций АО "Агро Сервис" (в прошлом ГУП "Агро Сервис") за 276 млн рублей. Информация об этом опубликована на официальном сайте Главного управления организации торгов (ГУОТ) региона.

2018-11-8 09:45


Фото:

Ленин мешает олигарху

17 октября известный самарский миллиардер, член совета директоров ПАО АвтоВАЗ Владимир Аветисян на своей странице в Facebook разместил провокационный пост. Он публиковал дореволюционное фото памятника Александру II, который ранее находился на постаменте, где сейчас установлен памятник В.

2018-10-31 18:32


Фото:

Махлай пытался продать "ТольяттиАзот" иностранцам еще в 2013 году

В Комсомольском районном суде Тольятти, где вот уже несколько месяцев рассматривается уголовное дело о хищении более 80 миллиардов рублей у ПАО "Тольяттиазот", 19 октября показания давал бывший глава службы экономической безопасности завода Олег Антошин.

2018-10-26 18:15


Фото:

"Тольяттиазот" втягивает себя в долги

В прессе появилась информация о том, что Арбитражный суд Самарской области вынес три решения о взыскании с ПАО "Тольяттиазот" недоплаченных налогов за 2012-2013 гг. на общую сумму около 900 млн руб.

2018-10-19 14:49


ВТБ приобретает "Саровбизнесбанк"

ВТБ достиг договоренности с акционерами о приобретении 81% акций "Саровбизнесбанка" — одного из ведущих банков Нижегородской области. Соответствующий меморандум был подписан сторонами.

2018-10-10 10:13


Фото:

РЕФЕРЕНДУМ - ЭТО ВОЛЯ НАРОДА!

25 августа в Самаре состоялось собрание инициативной группы по проведению референдума. Участие в работе группы приняли 105 человек, а также представители Облизбиркома и нотариус, который заверял подписи участников мероприятия.

2018-8-28 15:01


Фото:

Дело ТоАЗа - закат криминально-офшорной эпохи

Комсомольский районный суд Тольятти продолжает рассматривать громкое дело о хищении 86 млрд руб. с ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Вот что пишет о сенсационном процессе сайт TLTgorod.

2018-8-14 16:46


Налоговая притормозила продажу принадлежащего АвтоВАЗагрегату башкирского БелЗАНа

УФНС России по Самарской области добилось приостановки реализации с торгов акций башкирского АО "Белебеевский завод "Автонормаль" ("БелЗАН") за 554,9 млн руб. в рамках банкротства ОАО "АвтоВАЗагрегат".

2018-8-6 11:06


Фото:

Зачем Давиду Гаону нужен "Газбанк"?

Швейцарская компания GVR FINANCE AG, являющаяся акционером Газбанка, опротестовала решение об отзыве лицензии у кредитного учреждения в московском арбитраже. Об этом пишет сегодня "Самарское обозрение".

2018-8-7 10:31


Фото:

АСВ хочет возбудить уголовное дело по банкротству АКБ "Приоритет"

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) - конкурсный управляющий банка "Приоритет" - будет оспаривать постановление следственного управления МВД по Самаре об отказе в возбуждении уголовного дела. АСВ хочет возбудить дело по ч.

2018-8-1 12:07


Военно-патриотические клубы губернии проводят предпраздничные акции

На площади Славы состоялся торжественный смотр военно-патриотических клубов Самарской области. В нем приняли участие свыше 200 юношей и девушек. В этом году он проходил уже в 10 раз. В преддверии Дня Победы состоялось еще несколько акций.

2018-5-6 07:31


Фото:

В Самарской области в ходе акций по посадке леса высажено 200 тысяч лесных культур


С каждым годом в мероприятиях по посадке и уборке леса принимают участие все большее количество волонтеров.

2018-4-28 12:28


Фото:

В Самарской области в ходе акций по посадке леса высажено 200 тысяч лесных культур

27 апреля на территории Самарской области прошло несколько десятков мероприятий в рамках ежегодной региональной акции «Всероссийский день посадки леса». Помимо этого, участники акций проводили уборку леса от мусора.

2018-4-28 09:44


Фото:

В Самарской области высажено 200 тыс. лесных культур в ходе акций по посадке леса

В пятницу, 27 апреля, на территории Самарской области прошло несколько десятков мероприятий в рамках ежегодной региональной акции "Всероссийский день посадки леса". Помимо этого, участники акций проводили уборку леса от мусора.

2018-4-28 05:49