Прокурор Тольятти требует признать брак с таджикским мигрантом фиктивным

Прокурор Тольятти требует признать брак с таджикским мигрантом фиктивным
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-21 08:17

Прокуратура Тольятти требует признать брак с мигрантом из Таджикистана недействительным, сообщает надзорное ведомство.

В ходе проверки соблюдения миграционного законодательства прокуратура Тольятти выявила, что в марте 2022 года между 22-летней россиянкой и 24-леним гражданином Республики Таджикистан 1998 был заключен брак.

Примечательно, что регистрация состоялась незадолго до окончания срока пребывания жениха на территории Российской Федерации. Вскоре молодожен обратился в органы миграционного учета за разрешением на временное проживание. Такое обращение в государственные органы породило сомнения в искренности чувств молодых людей и намерении создать семью, которые подтвердились в ходе проверки.

В своих рассказах о совместной жизни – о подробностях регистрации брака и свадьбы, месте проживания и родственниках друг друга «молодожены» не совпадали – каждый из них указывал названия разных кафе, в которых отмечалось торжество, а также количество гостей. Даже в наименовании цветов свадебного букета они не совпали: невеста приняла букет из белых лилий, а жених дарил розовые розы.

Установлено, что они вместе не проживали, совместного хозяйства не вели, совместно нажитого имущества и детей они не имеют.

Выявленные обстоятельства свидетельствуют о том, что брак был заключен без цели создания семьи, а ради получения мигрантом гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

В связи с этим прокурор Тольятти обратился в суд с заявлением о признании брака недействительным. Заявление находится на рассмотрении.

Всего в текущем году прокурором Тольятти в суды направлено семь исковых заявлений данной категории, пять из них рассмотрены. Каждый раз суд соглашался с доводами прокуратуры, удовлетворяя требования о признании браков недействительными.

источник »

тольятти всего течение обращалась года суд выявлением

тольятти всего → Результатов: 126


Фото:

В Тольятти появятся новые соцобъекты в рамках программы празднования 50-летия выпуска первой машины ВАЗ


В течение всего года для жителей Тольятти и всего региона будут организованы масштабные праздничные мероприятия.

2020-3-27 12:10


Стоимость проезда в дачных автобусах останется на уровне 2019 года

Всего в региональном реестре значится 61 межмуниципальный маршрут: в Самаре — 29; в Тольятти — 28; в Новокуйбышевске — 2; в Сызрани — 2. Замминистра транспорта и автомобильных дорог Сергей…

2020-3-19 08:17


Фото:

В Самаре прошло первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях

В соревнованиях, состоявшихся на территории учебно-спортивного центра "Чайка", приняли участие 300 человек в возрасте от 14 до 21 года из 22 регионов. Самарскую область представляли спортсмены из Самары, Тольятти, Сызрани и Жигулевска - всего 20.

2020-3-6 14:28


Фото:

Сноукайтинг-2020 в Тольятти: этап Кубка мира и марафон "Жигулевское море" в одном "флаконе"

В Тольятти, на изрядно подтаявшем к заключительному дню турнира льду на акватории Жигулевского моря, прошли этап Кубка мира-2020 по сноукайтингу по версии IKA (Международная ассоциация кайтбординга) и марафон "Жигулевское море".

2020-3-3 16:13


Фото:

Храм со скандалом!

17 февраля в Новокуйбышевске состоялись общественные слушания по вопросу выделения земельного участка для церковных нужд, т. е. под строительство храма. В качестве предполагаемого места строительства церковники присмотрели площадку возле Ледового дворца Роснефть-Арена на пересечении ул.

2020-3-3 15:14


Благотворительная акция ВТБ "Мир без слез" в этом году пройдет в Тольятти

Банк ВТБ продолжает благотворительную программу "Мир без слез". Одно из мероприятий состоится этой осенью в городе Тольятти. Всего в 2020 году проведение акции запланировано в 25 медицинских учреждениях, из них четыре находятся в Москве и 21 в регионах.

2020-2-19 12:32


В Тольятти установят посты для анализа воздуха на территориях школ

В Тольятти планируют купить стационарные посты для круглосуточного анализа качества воздуха. Всего хотят приобрести четыре новых поста, которые будут действовать в добавление к уже имеющимся восьми.

2020-2-15 10:26


В Тольятти состоится этап Кубка Мира по сноукайтингу

Программа мероприятия построена так, что будет интересна как самим сноукайтерам, их болельщикам, так и гостям Кубка со всего мира и жителям Самарской области.

2020-2-7 20:11


Фото:

Руководство ТоАЗа хочет устроить акции соцпротеста и заставляет рабочих митинговать

Мы, активисты «Комитета защиты «Тольяттиазота» от криминала», обращаемся ко всем неравнодушным жителям Тольятти и Самарской области, ко всем работникам завода «Тольяттиазот», ко всем, кто всей душой переживает за будущее нашего предприятия и всего региона

2020-1-24 16:44


Фото:

В Самаре и Тольятти открылись офисы обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс»

Всего на территории региона работает 11 офисов компании: по одному в Новокуйбышевске и Сызрани, шесть в Самаре, 3 в Тольятти.

2019-12-28 17:04


Фото:

Патриотический форум собрал единомышленников со всего Самарского региона

В Тольятти состоялся слет военно-патриотических объединений (ВПО) Самарской области, на котором подвели итоги работы по патриотическому воспитанию молодежи и обсудили планы на следующий год. А лучшие клубы и особо отличившиеся ребята получили награды.

2019-12-27 09:47


Фото:

«ЭнергосбыТ Плюс» дарит жителям Самары и Тольятти оранжевое настроение


Помимо хорошего настроения энергетики поделились с самарцами полезными советами о том, как лучше всего провести Новый год.

2019-12-26 14:56


Фото:

Всего в детсад и школу Тольятти поставили 30 тонн некачественного мяса

В информационной системе «Меркурий» будет изучено движение некачественного мяса от производителя, через всех поставщиков непосредственно к потребителям, на всех предприятиях, задействованных в этой цепочке, пройдут проверки.

2019-12-23 12:14


В Самаре лжеэнергетики вводят в заблуждение клиентов «ЭнергосбыТ Плюс»

Руководство Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» призывает жителей Самары и Тольятти быть бдительными в отношении действий мошенников, которые представляются сотрудниками «Энергосбыта». Лжеэнергетики настойчиво предлагают произвести замену приборов учёта тепловой энергии.

2019-12-10 10:51


Фото:

На форуме "РегионЭкоПром" предприятия призвали к активной работе с новой территориальной схемой по обращению с отходами

В пятницу, 29 ноября, в Тольятти прошел региональный семинар по вопросам промышленной экологии и правового регулирования отрасли природопользования "РегионЭкоПром". Мероприятие собрало на одной площадке ведущих специалистов-экологов региона, всего около ста человек.

2019-11-29 11:52


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все.

2019-11-11 11:45


Фото:

Количество выездов мобильных медико-социальных бригад к людям пожилого возраста в Самарской области постоянно растет

С начала этого года только в Центральном округе, который включает в себя Тольятти, Жигулевск и Ставропольский район, такие бригады выезжали более 130 раз, оказав помощь более чем двум сотням человек.

2019-11-6 07:08


Фото:

Развитие Поволжского православного института обсудили на заседании попечительского совета

Во вторник, 5 ноября, в Автограде состоялось первое заседание попечительского совета Поволжского православного института имени Святителя Алексия. В состав совета вошли представители правительства губернии, руководители крупнейших промпредприятий Тольятти и всего региона, таких как ПАО "АВТОВАЗ", ПАО "КуйбышевАзот", ЗАО "ГК АКОМ", сетевых компаний и бизнес-структур. Возглавил орган глава региона Дмитрий Азаров.

2019-11-6 17:03


Фото:

Адвокаты ТОаЗа хронически выпадают из процесса

На прошедшей неделе в Самарском областном суде продолжилось рассмотрение апелляционных жалоб по нашумевшему делу ПАО "ТольяттиАзот". За это время из процесса “выпали” шесть представителей со стороны защиты.

2019-11-5 12:24


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ".

2019-11-2 16:19


Уважаемый губернатор Самарской области, глава Тольятти, председатель Думы Тольятти, дорогие тольяттинцы!

За минувший год после выборов фракция КПРФ в городской думе не дала ни единого серьезного повода для разочарования или недоверия. Самым лучшим и неопровержимым свидетельством в подтверждение данных слов являются результаты голосования нашей фракции по всем значимым для нашего города и региона вопросам.

2019-10-30 11:28


Жители Тольятти успевают добраться из дома на работу быстрее всех в стране

Сервис по поиску работы Superjob провел исследование среди сотрудников из крупнейших российских городов: каким видом транспорта чаще всего добираются на работу, сколько времени тратят на дорогу и сколько времени хотели бы тратить.

2019-10-28 04:44


Жители Тольятти успевают добраться из дому на работу быстрее всех в стране

Сервис по поиску работы Superjob провел исследование среди сотрудников из крупнейших российских городов: каким видом транспорта чаще всего добираются на работу, сколько времени тратят на дорогу и сколько времени хотели бы тратить.

2019-10-29 04:44


ОЭЗ «Тольятти» отмечена в международном рейтинге FDi Free Zones of the Year 2019

Особая экономическая зона "Тольятти" получила две номинации рейтинга авторитетного издания fDi Magazine (подразделение The Financial Times). Журнал обнародовал глобальный рейтинг «Свободные зоны года – 2019» - эксперты проводят ежегодный анализ, в котором оценивают показатели экономических зон всего мира.

2019-10-25 10:34


Фото:

Махлаи платят за крышу ФБР?

Самарский областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Комсомольского районного суда г. Тольятти в отношении Сергея и Владимира Махлаев, Е. Королева, А. Циви и Б. Рупрехта. Их признали виновными по ч.

2019-10-25 11:49


Фото:

В Тольятти завершилась "Волжская осень"

В Тольятти завершился фестиваль спорта "Волжская осень" - корпоративные соревнования компании СИБУР по баскетболу, хоккею и шахматам. В этом году они собрали свыше 250 сотрудников компании из Тольятти, Краснодара, Москвы, Воронежа, Перми, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Кстово и других городов.

2019-10-18 09:21


Фото:

Предприятия Тольятти не сумели купить в складчину метеорологическую лабораторию


Из 21 млн рублей собрать удалось всего 6,4 млн, которых не хватает даже для первого взноса.

2019-10-18 08:41


Выполнять благоустройство вовремя в Тольятти помешала "нечистая сила"

В администрации Тольятти обсудили ход работ по благоустройству городских территорий. Согласно информации, представленной главе города Сергею Анташеву его подчиненными, только в Центральном районе процесс ближе всего к завершению.

2019-10-16 12:12


Тольятти ожидает масштабное строительство в следующем году

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил 2020 год в регионе годом Тольятти с точки зрения бюджетных приоритетов. Сейчас здесь при поддержке Правительства Российской Федерации реализуется План мероприятий по подготовке и проведению празднования юбилейного выпуска ВАЗа.

2019-10-15 13:40


Приставы вернули долг по зарплате в 82 миллиона рублей за 2019 год

Судебные приставы Комсомольского района г. Тольятти помогли вернуть работникам одного из предприятия долг по зарплате на общую сумму 144 тысячи рублей. Всего за 9 месяцев 2019 года судебными приставами региона взыскано свыше 82 миллионов рублей задолженности по оплате труда.

2019-10-10 11:34


Фото:

В Тольятти построены универсальные спортивные площадки


Всего в Самарской области по федеральному проекту "Спорт - норма жизни" в этом году появится 20 новых спортплощадок.

2019-10-9 13:06


Должники снова получили «красные» квитанции от энергетиков

В октябре почти 52 тысячи неплательщиков Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» получили красные платежки. Рассылкой цветных квитанций в рамках акции «Внимание, должник!» энергетики напомнили жителям Самары, Тольятти и Новокуйбышевска о необходимости рассчитаться за тепло и горячую воду.

2019-10-9 16:05


Фото:

Самарская область и РЖД построят ветку до ОЭЗ "Тольятти"

1 октября, в Москве на стратегическом форуме "Транспортная инфраструктура России" между правительством Самарской области и ОАО "Российские железные дороги" было подписано соглашение о реализации проекта по строительству железнодорожной ветки для обеспечения деятельности особой экономической зоны "Тольятти".

2019-10-3 10:39


Фото:

В Самарской области следующий год объявлен "годом Тольятти"

27 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что 2020-й год в регионе будет объявлен годом Тольятти с точки зрения бюджетных приоритетов. Правительству Самарской области дано соответствующее поручение.

2019-9-30 14:12


Фото:

ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО САМАРСКОГО ОК КПРФ

Об информационной атаке со стороны ряда информационных ресурсов сети Интернет на руководство Самарского обкома КПРФОкончание осеннего выборного цикла в Самарской области преподнесло представителям Самарского областного отделения КПРФ новые испытания со стороны оппонентов.

2019-9-25 13:04


Программа развития моногородов закрыта из-за бесполезности

Госпрограмма "Комплексное развитие моногородов", в число которых в Самарской области входили Тольятти и Чапаевск, завершена досрочно пишет СО ОНЛАЙН. Программа была рассчитана на 2016-2025 годы, однако аудит показал, что с началом ее реализации жизнь в моногородах к лучшему меняться не стала, а вот зарплаты сотрудников Фонда развития моногородов оказались сопоставимы с бюджетами некоторых подшефных населенных пунктов.

2019-8-2 10:14


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Пешеходам при помощи надписей напоминают о безопасности на дороге

На тротуарах перед пешеходными переходами в Тольятти появились яркие белые предупреждающие надписи. В рамках акции «#БезопасныйПешеходныйПереход», Госавтоинспекция Тольятти обращает внимание пеших участников дорожного движения об осторожности перед нерегулируемыми пешеходными переходами.

2019-7-26 10:49


Фото:

На тротуарах перед пешеходными переходами в Тольятти нанесли предупреждающие надписи

Всего в городе появится около 130 надписей «Возьми ребенка за руку», «Убедись в безопасности перехода», «Сойди с велосипеда» и «Сними наушники».

2019-7-26 06:31


Дачи в Волжском, острова и турбазы: big data от МТС помогла проанализировать, где и как самарцы чаще всего проводят выходные

ПАО «МТС», российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, с помощью сервисов аналитики обезличенных данных выявил основные внутренние туристические потоки Самарской области в первой половине лета.

2019-7-23 16:10


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


Фото:

Академия Коноплева покажет футбол международного уровня

В понедельник, 15 июля, губернатор Дмитрий Азаров в рамках рабочего визита в Тольятти посетил Академию футбола имени Юрия Коноплева. Академия - одна из самых известных футбольных школ России. Она была открыта в 2003 году как частный проект.

2019-7-16 18:34


Фото:

Директор "ТоАЗ" ушел с поста перед приговором

Согласно источникам в "Тольяттиазот", завод остался без генерального директора. Об этом пишет сайт tltgorod. ru 24 июня пост генерального директора ЗАО Корпорация "Тольяттиазот" покинул Вячеслав Суслов, а на его место советом директоров назначен Дмитрий Межеедов, работавший заместителем гендиректора.

2019-7-11 13:08


В Самарской области за звание «Лучшие УК и ТСЖ» будут бороться три десятка обслуживающих организаций

В Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» к 28 июня поступило 32 заявки на участие в акции «Лучшие УК и ТСЖ». Среди номинантов конкурса обслуживающие организации из Самары, Тольятти и Новокуйбышевска.

2019-6-28 10:30