Путин: празднование Пасхи поддержит россиян в ситуации с коронавирусом

Путин: празднование Пасхи поддержит россиян в ситуации с коронавирусом
фото показано с : niasam.ru

2020-4-19 10:47

Президент отметил, что на фоне ситуации с коронавирусом в этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений.  Президент России Владимир Путин поздравил с Пасхой православных христиан и всех граждан России, отмечающих праздник, соответствующее поздравление опубликовано на сайте Кремля. "Дорогие друзья! От души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением, с великим праздником святой Пасхи. Знаю, что к этим поздравлениям искренне присоединяются представители всех наших религиозных конфессий, последователи всех традиционных религий России", - говорится в поздравлении. Президент отметил, что на фоне ситуации с коронавирусом в этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений. Он подчеркнул, что "сегодняшнее духовное, радостное и светлое событие, многовековые традиции Пасхального праздника также помогут и поддержат каждого из нас, укрепят нашу надежду и веру". "Потому что Пасха, Воскресение Христово – это символ торжества жизни над всем тем, что против неё. Это символ очищения, возрождения и продолжения жизни", - добавил Путин. Президент также поблагодарил всех, кто "по зову сердца протягивает руку помощи ближним, тем, кто в ней сегодня нуждается, сказать спасибо всем вам". "У нас в народе говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова всё-таки так и хочется сказать: всё будет хорошо с Божьей помощью", - подчеркнул президент. источник »

коронавирусом ситуации году этом фоне праздник ограничений

коронавирусом ситуации → Результатов: 49


Фото:

Президент РФ: распространение эпидемии продолжается, но ее удалось сдержать

На совещании по эпидемиологической ситуации в стране Владимир Путин заявил, что распространение эпидемии новой коронавирусной инфекции удается сдерживать за счет профилактических мер, и предупредил, что пик заболеваемости коронавирусом еще впереди.

2020-4-21 12:26


Полицейские поймали за сутки 93 нарушителя режима самоизоляции

В Самарской области за сутки, с 18 по 19 апреля, полиция составила 93 протокола на нарушителей режима самоизоляции. Об этом сообщает оперативный штаб Самарской области по ситуации с коронавирусом.

2020-4-19 07:37


Полицейские задержали за сутки 93 нарушителя режима самоизоляции

В Самарской области за сутки, с 18 по 19 апреля, полиция составила 93 протокола на нарушителей режима самоизоляции. Об этом сообщает оперативный штаб Самарской области по ситуации с коронавирусом.

2020-4-20 07:37


Полиция составила за сутки 110 протоколов на нарушителей режима самоизоляции

За сутки, с 17 по 18 апреля, в Роспотребнадзор из полиции передали семь материалов о нарушении самоизоляции. Об этом сообщает оперативный штаб Самарской области по ситуации с коронавирусом.

2020-4-18 07:32


Фото:

В Самарской области появился еще один заболевший COVID-19

В Самарской области за сутки зарегистрирован один новый случай COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб Самарской области по ситуации с коронавирусом.

2020-4-18 07:01


Фото:

Из-за ситуации с коронавирусом "Крылья Советов" пошли на снижение зарплат


Во время самоизоляции и до возобновления тренировочного процесса игроки и тренеры будут получать на 40 процентов меньше.

2020-4-18 21:39


Фото:

РЖД отменит 32 поезда из-за ситуации с коронавирусом


При улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки холдинг незамедлительно восстановит маршрутную сеть.

2020-4-13 08:49


В Самаре формируют кадровый резерв для борьбы с коронавирусом

Медики будут повышать квалификацию дистанционно. Разрабатывают 6 программ — по 36 часов каждая. Такая задача была поставлена министерством здравоохранения страны. Графики обучения будут вести с учетом эпидемиологической ситуации.

2020-4-8 21:10


Фото:

Путин назвал условия победы РФ над коронавирусом с минимальными потерями


Глава государства также поблагодарил вирусологов за рекомендации, которые помогут властям принять решения «в этой непростой, но небезнадежной совершенно ситуации».

2020-4-8 18:45


Клиентам Сбербанка разъяснили условия оформления кредитных каникул

В частности, названа верхняя планка кредитов, по которым предоставляются каникулы из-за ситуации с коронавирусом.

2020-4-5 14:16


За ложные новости о коронавирусе будут лишать свободы

Госдума приняла поправки в УК РФ, касающиеся распространения ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан – например, в ситуации с коронавирусом. Наказание может составить до 5 лет лишения свободы.

2020-4-3 20:18


Фото:

Обращение Владимира Путина к россиянам. Главное


Путин снова обратился к россиянам по поводу ситуации с коронавирусом. Нерабочая неделя продлена до 30 апреля, а полномочия субъектов расширены.

2020-4-3 19:18


Владимир Путин объявил о необходимости введения более жестких ограничений в ряде регионов

Глава государства поблагодарил всех, кто соблюдает рекомендации по профилактике. Он подчеркнул, что пик эпидемии в мире и в России еще не пройден. Президент назвал крайне важной общую ответственность и взаимоподдержку в ситуации с коронавирусом, это позволяет снизить риски.

2020-4-3 13:41


Фото:

Защитник "Крыльев Советов" Мехди Зеффан: В РПЛ футбол красивый, но сложный


Мехди рассказал о своем отношении к ситуации с коронавирусом, впечатлениях о российской премьер-лиге и о том, как проводит свободное время.

2020-3-31 15:27


Фото:

Президент России в режиме телеконференции провел совещание с полпредами

Владимир Путин потребовал от полномочных представителей главы государства в федеральных округах обоснованных и профессиональных действий в борьбе с коронавирусом. Властям РФ удалось не допустить негативного сценария развития ситуации.

2020-3-30 12:49


Фото:

Захарова заявила о многолетнем «оболванивании» россиян за рубежом


По словам Захаровой, «очень богатые» россияне сообщили ей о медицинском коллапсе в Лондоне на фоне ситуации c коронавирусом и обратились с просьбой о помощи с возвращением в Россию.

2020-3-30 14:28


Оперштаб: у жителя Новокуйбышевска коронавирус не подтвердился

У жителя Новокуйбышевска, ранее опубликовавшего в социальных сетях информацию о том, что он заражен новой коронавирусной инфекцией, этот диагноз не подтвердился. Об этом Волга Ньюс сообщили в оперативном штабе Самарской области по ситуации с коронавирусом.

2020-3-27 07:36


Шестеро из 10 россиян поддержали решение президента о выходной неделе

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, что думают экономически активные россияне о решении президента России Владимира Путина сделать период с 28 марта по 5 апреля выходными днями из-за ситуации с коронавирусом.

2020-3-26 05:17


6 из 10 россиян поддержали решение Президента о выходной неделе

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, что думают экономически активные россияне о решении Президента России Владимира Путина сделать период с 28 марта по 5 апреля выходными днями из-за ситуации с коронавирусом.

2020-3-26 05:17


Фото:

Президент России Владимир Путин выступит с обращением к жителям страны по ситуации с коронавирусом

Планируется, что телеобращение покажет телеканал «Россия-24» около 15.00 по московскому времени.

2020-3-25 14:27


Фото:

Денис Мацуев поделился впечатлениями о концерте без зрителей


Денис Мацуев открыл в пятницу серию концертов без зрителей в Московской филармонии из-за ситуации с коронавирусом.

2020-3-22 14:27


Фото:

Дмитрий Азаров: «К авторам фейков о ситуации с коронавирусом нужно применять строгие меры»

Реальные данные по распространению инфекции размещают на сайтах министерства здравоохранения и Роспотребнадзора.

2020-3-21 20:29


Дмитрий Азаров призвал не верить фейковым новостям о коронавирусе

В пятницу губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ГТРК "Самара" ответил на вопросы жителей, связанные с коронавирусом. Глава региона призвал жителей доверять новостям о вирусе и ситуации с заболеваемостью в области только из официальных источников.

2020-3-20 16:06


Дмитрий Азаров: "По данным медиков, у инфицированных граждан даже нет температуры"

20 марта в эфире программы ГТРК "Самара" губернатор Дмитрий Азаров традиционно ответил на актуальные вопросы телезрителей. Ключевая тема выпуска: обсуждение ситуации с коронавирусом COVID19.

2020-3-20 14:56


Медики получат дополнительные выплаты за борьбу с коронавирусом в регионе

В пятницу, 20 марта, губернатор Дмитрий Азаров выступил в прямом эфире на телеканале ГТРК "Самара" по поводу ситуации с распространением и борьбой с коронавирусом в Самарской области.

2020-3-20 14:10


Заявление Губернатора о ситуации с коронавирусом в Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров  прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе. За последние сутки в Самарской области у трех человек был обнаружен коронавирус. Все они — жители Тольятти.

2020-3-17 16:49


Владимир Путин призвал россиян не покупать продукты впрок

Президент РФ посоветовал россиянам не покупать продукты впрок, так как ситуация с поставками в магазины надежная. Об этом глава государства сказал во вторник во время посещения вместе с премьер-министром России Михаилом Мишустиным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

2020-3-17 11:25


Создан координационный совет по борьбе с распространением коронавируса

Борьбой с коронавирусом в России займется межведомственный координационный совет. В него войдут члены уже работающего оперативного штаба по предупреждению и борьбе с инфекцией, комиссии по устойчивости экономической ситуации в стране, а также руководители регионов. Совет будет заседать ежедневно.

2020-3-14 14:03