Рабочие приступили к реконструкции фонтана в самарском парке «Воронежские озера»

Рабочие приступили к реконструкции фонтана в самарском парке «Воронежские озера»
фото показано с : sgpress.ru

2022-4-5 14:02

Парк «Воронежские озера» является одним из победителей рейтингового голосования, которое было проведено в 2021 году. За благоустройство этой территории отдали свои голоса более 23 тысяч человек. Осенью были проведены конкурсные процедуры, заключен муниципальный контракт на благоустройство части первого этапа по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». До сентября текущего года подрядчику предстоит выполнить работы по устройству входной группы со стороны дублера Московского шоссе: провести освещение, обновить тротуары и газоны, установить малые архитектурные формы. — В рамках благоустройства также предусмотрена полная реконструкция фонтана с заменой чаши, инженерного оборудования, насосных групп, задвижек, — пояснил заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Алексей Старостин. Работы на этом участке начались две недели назад, как только начал сходить снег. Сейчас здесь трудится 20 человек, задействовано шесть единиц техники. — В настоящее время идут земляные работы, выполнен демонтаж чаши фонтана и инженерных коммуникаций. Конфигурация будет сохранена, но изменен его тип — здесь будет сухой фонтан замкнутого цикла, — прокомментировал директор компании-подрядчика «Вектор 21» Евгений Фешин. В этом году рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства на 2023 год пройдет на федеральной платформе 63.gorodsreda.ru с 15 апреля по 30 мая. Чтобы отдать свой голос, необходимо пройти авторизацию через Госуслуги или зарегистрироваться, подтвердив номер телефона. В голосовании участвует 20 общественных пространств по всему городу, второй этап благоустройства парка «Воронежские озера» также находится в списке территорий, за который можно отдать свой голос. Фото: Администрация Самары источник »

озера воронежские 2021 проведено которое году отдали

озера воронежские → Результатов: 47


В Самаре стартовало благоустройство парка «Воронежские озера»

В этом году в Самаре будет благоустроено пять общественных пространств: парк «Молодежный» (первый этап), сквер в районе дома №170 по ул. Ташкентской, парк «Воронежские озера» (первый этап), сквер имени Куйбышева, сквер у ЗАГСа в районе дома 13А по ул.

2022-4-5 15:34


Фото:

Уборка возле водоемов: как приводят в порядок парк «Воронежские озера»

В среду, 21 апреля в рамках месячника по благоустройству студенты, активисты и местные жители убирались в парке “Воронежские озера” на

2021-4-21 14:46


Самарцы выберут территории для благоустройства из 19 вариантов

Самарцы смогут выбрать территории из 19 предложенных вариантов. В этом списке среди прочих — несколько парков (Загородный, «Молодежный», Щорса и «Воронежские озера») и скверов (Первых космонавтов и пространство на Хлебной…

2021-4-13 16:10


Фото:

В парке «Воронежские озера» открылась баскетбольная площадка со всепогодным покрытием

Раньше здесь играли на асфальте и забрасывали мячи в кольца, сколоченные из досок местными энтузиастами. Реконструкция была сделана благодаря усилиям федераций баскетбола России и Самарской области, фонда "Кириленко - детям" и компании "Самаратрансстрой".

2019-8-28 15:49


Фото:

В самарском парке «Воронежские озера» открылась баскетбольная площадка со всепогодным покрытием

Раньше здесь играли на асфальте и забрасывали мячи в кольца, сколоченные из досок местными энтузиастами. Реконструкция была сделана благодаря усилиям федераций баскетбола России и Самарской области, фонда "Кириленко - детям" и компании "Самаратрансстрой".

2019-8-28 15:49


Фото:

На открытой после реконструкции площадке в парке имени Гагарина тренируются любители и участники чемпионата страны по баскетболу 3х3

Федерация баскетбола области, при поддержке правительства региона и партнеров, реализует программу реконструкции уличных площадок для этого вида спорта. Первой ласточкой стала площадка в самарском парке культуры и отдыха имени Ю.

2019-8-23 08:12


В Самаре специалисты исследуют скейт-площадку в парке «Воронежские озера»

Ее проверят на опасность. В Самаре жители подняли вопрос о скейт-площадке, которая находится в парке «Воронежские озера».

2019-7-11 22:04


Фото:

Детскую площадку в парке «Воронежские озера» восстановят до середины июня

Напомним, в соцсетях самарцы обратили внимание руководства МАУ «Парки Самары» на то, что в парке «Воронежские озера» дети играют на площадке, находящейся в аварийном состоянии.

2019-5-13 16:04


Фото:

В парке «Воронежские озера» закрыли частично разрушенную детскую площадку

В соцсетях самарцы обратили внимание руководства МАУ «Парки Самары» на то, что в парке «Воронежские озера» дети играют на площадке, находящейся в аварийном состоянии.

2019-5-12 16:24


Фото:

В парке «Воронежские озера» высадили новую липовую аллею

В парке «Воронежские озера» в рамках экологической акции высажена липовая аллея. Она была заложена работниками Самарской ТЭЦ в честь 45-летнего юбилея предприятия. В мероприятии приняли участие Глава Самары Олег Фурсов, директор самарского филиала компании «Т плюс» Дмитрий Трушков, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Павел Покровский, а также сотрудники теплоэнергетической компании и их семьи.

2017-10-2 14:24


Фото:

Воронежские озера в Самаре очистили от мусора

На территории Воронежских озер состоялась совместная экологическая акция городской Администрации и областного отделения Русского географического общества. В апреле на Воронежских озерах прошел субботник, с территории было вывезено 5 000 кубометров мусора, а общая площадь убранной территории составила 4 235 квадратных метров.

2017-8-30 09:49


Власти Самары потратят около миллиона рублей на очистку пруда в парке «Воронежские озера»

Департамент городского хозяйства и экологии администрации Самары объявил конкурс на определение компании, которая очистит нижний пруд в парке «Воронежские озера». Об этом сообщается на сайте госзакупок.

2017-6-20 12:02


В самарском парке «Воронежские озера» пройдет фестиваль красок

В следующие выходные, 27 и 28 мая, в Самаре в парке «Воронежские озера» состоится фестиваль красок. Организаторы уверяют, что мероприятие не имеет никакого отношения к политике и религии.

2017-5-21 13:15


Проекты четвертой очереди набережной и обновления парка "Воронежские озера" поборются за федеральные средства

Проекты строительства четвертой очереди самарской набережной и обновления парка "Воронежские озера" будут претендовать на федеральное финансирование, сообщает пресс-служба мэрии.

2016-12-16 08:48


Фото:

Проекты обновления парка «Воронежские озера» и Ладьи претендуют на финансирование из федерального бюджета

Глава Самары Олег Фурсов принял участие в селекторном совещании Общероссийского конгресса муниципальных образований, на котором обсуждался вопрос благоустройства российских городов. 1 декабря, в ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин сообщил, что в течение 5 лет, города и поселки должны быть приведены в порядок.

2016-12-16 06:20


Фото:

Из парка "Воронежские озера" убрали многолетнюю автомобильную стоянку

В среду, 16 ноября, вдоль периметра парка "Воронежские озера" на участке со стороны улицы Воронежской установили ограждения. Ранее здесь несколько лет располагалась платная автомобильная стоянка.

2016-11-16 11:49