![В Самаре число заболевших внебольничной пневмонией выросло более, чем на 20%](http://progorodsamara.ru/userfiles/picpreview/img-20201020135033-908.jpg)
2020-10-20 12:47 |
В центр амбулаторной помощи за неделю поступило более 4000 звонков источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-10-20 12:47 |
В центр амбулаторной помощи за неделю поступило более 4000 звонков источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова состоялось заседание регионального оперативного штаба.
2020-10-20 20:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самарское территориальное областное отделение (СТОО) Межрегионального профсоюза работников здравоохранения (МПРЗ) Действие организовало пресс-конференцию по теме Заплатите за COVID!. Выступили председатель СТОО МПРЗ Действие, водитель самарской скорой помощи Александр Митрофанов и председатель профсоюзной первички, фельдшер самарской скорой помощи Татьяна Рыбина.
2020-10-13 14:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В колл-центры скорой помощи Самарской области ежедневно поступает более 3 тысяч вызовов в сутки.
2020-10-12 11:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Большинству опрошенных пришлось ждать помощь медиков более 2 часов.
2020-10-9 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это сделают для более оперативного выезда к жителям.
2020-9-26 10:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее сообщалось, что более половины зарегистрированных в Москве дистанционных преступлений совершены при помощи телефонов с территории стран ближнего зарубежья.
2020-9-24 15:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 1 августа 2020 года проверить укусившего вас клеща на энцефалит и боррелиоз можно только платно. Как пишет в Twitter областной Минздрав, на основании требования Федерального фонда ОМС позиции по исследованию клещей на наличие вируса клещевого энцефалита и боррелиоза были выведены из тарифного соглашения в системе ОМС Самарской области и за счет средств ОМС более не проводятся.
2020-8-31 16:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 20 человек восемь месяцев существовали без денег
2020-8-28 19:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С помощью А. Хинштейна водителям «скорой помощи» из Новокуйбышевска выплатили зарплату за полгода.
2020-8-28 15:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
19 августа международное сообщество отмечает Всемирный день гуманитарной помощи, учрежденный Организацией Объединенных Наций в 2008 году для привлечения внимания общественности к этому направлению и как дань памяти специалистам, погибшим при проведении гуманитарных операций.
2020-8-19 09:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Общая задолженность физических лиц Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани перед энергетиками - более 1,8 миллиарда рублей
2020-8-13 16:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По предварительным данным, в Бейруте более сотни погибших, несколько тысяч пострадавших.
2020-8-6 16:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прокуратура Самарской области добилась выплаты более 1,1 млн руб. сотрудникам негосударственной станции скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
2020-7-23 14:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Со 2 апреля психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России участвовали в работе «горячей линии» «Мы вместе», открытой на базе Общероссийского народного фронта в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19
2020-7-2 15:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Две видео-стойки и шесть эндоскопов в полной мере включены в процесс оказания медицинской помощи
2020-6-30 17:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На выплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусом, будет направлено еще более одного миллиарда рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Дополнительные средства предназначены для выплат сотрудникам организаций, подведомственных Минздраву, Минтруду, Минобрнауки и Федеральному медико-биологическому агентству.
2020-6-19 15:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В настоящее время в Самарской области госпитализированы 2593 человека с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией, а также подозрением за заболевание, сообщает региональное министерство здравоохранения.
2020-6-8 06:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В настоящее время в Самарской области госпитализированы 2593 человека с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией, а также подозрением за заболевание, сообщает региональное министерство здравоохранения.
2020-6-8 06:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всего закуплено более 450 многоразовых костюмов.
2020-6-4 10:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На эти цели выделяется более 145 млн рублей, сообщается на сайте Правительства. Волонтёры, сотрудники социально ориентированных некоммерческих организаций, социальные работники и просто люди, взявшие на себя заботу о тех, кто во время коронавируса в силу разных причин остался без помощи и поддержки, получат выплаты от государства.
2020-6-1 10:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которым утвердил правила спецвыплат за волонтерскую деятельность во время коронавируса COVID-19. На эти цели будет направлено более 145 млн рублей, сообщается на сайте правительства.
2020-5-31 13:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 8 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выбрали ПСБ для получения безвозмездной финансовой помощи через ФНС России на общую сумму более 1 млрд рублей. Полученное финансирование компании смогут направить на широкий круг целей, в том числе для выплаты заработной платы, арендных расходов и коммунальных платежей.
2020-5-26 09:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С начала апреля психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России оказывают психологическую помощь населению по телефону горячей линии 8-800-200-34-11 в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
2020-5-20 14:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начиная с 16 апреля, федерация шахмат Самарской области ежедневно проводит бесплатные онлайн-турниры. В них могут, зарегистрировавшись на интернет-портале «Шахматная планета», участвовать все желающие.
2020-5-20 06:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более месяца открыта «горячая линия» психологической помощи проекта «Мы вместе». Круглосуточно на нее поступает около 700 обращений. С ними постоянно работают психологи-волонтеры со всей страны, в том числе и из Самарской области.
2020-5-19 13:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
30 апреля автопарк Самарской станции скорой помощи пополнился новыми автомобилями. Машины предоставляются ООО "РТ-Скорая помощь". В марте с организацией был заключен контракт на оказание услуг аутсорсинга.
2020-5-1 17:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 300 предприятий уже подписали обращение к главе региона по поводу мер поддержки для малого и среднего бизнеса
2020-4-7 13:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВТБ первым из российских банков заявил о разработке комплекса мер помощи заемщикам-физлицам, пострадавшим от эпидемии коронавируса. За последнюю неделю в банк поступило свыше 70 тысяч обращений по вопросам реструктуризации кредитов.
2020-4-2 10:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВТБ первым из российских банков заявил о разработке комплекса мер помощи заемщикам-физлицам, пострадавшим от эпидемии коронавируса. За последнюю неделю в банк поступило свыше 13 тысяч обращений по вопросам реструктуризации кредитов. Каждое из них рассматривается в индивидуальном порядке.
2020-4-1 07:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За два года службу скорой помощи обновили более чем на 100 машин
2019-12-18 18:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В апелляционном суде защита оспаривала приговор бывшим руководителям ТоАЗ Сергею и Владимиру Махлаям, экс-гендиректору Евгению Королеву, которые систематически расхищали продукцию предприятия - аммиак и карбамид - и продавали ее оффшорной компании Nitrochem Distribution AG по заниженной стоимости.
2019-11-29 15:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На днях тольяттинский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» отметил знаменательную дату.
2019-11-22 03:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.
2019-10-17 12:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.
2019-10-12 12:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Изменения законодательства о долевом строительстве обусловили обращение к специалистам Ассоциации более сотни самарцев.
2019-10-5 12:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.
2019-9-25 16:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Время прибытия на вызов бригад скорой медицинской помощи - не более 20 минут.
2019-7-28 12:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На конец 2018 года в Самарской области на диспансерном учете стоял 94 231 онкобольной, из которых 62 102 женщины (66%). Более половины больных составляют пациенты трудоспособного возраста. Такие данные содержатся в региональной программе "Борьба с онкологическими заболеваниями в Самарской области" на 2019 - 2024 годы, утвержденной в конце июня.
2019-7-23 22:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тольяттинские волонтеры собрали более 10 тонн гуманитарной помощи для жителей Иркутской области, пострадавших от наводнения.
2019-7-15 08:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
13 июля, спустя год после окончания чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в память об этом событии в Самаре пройдет праздничный карнавал. Программу предстоящего мероприятия опубликовала на своем сайте мэрия Самары.
2019-7-13 20:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За пять месяцев 2019 года работниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области в праве выезда было ограничено свыше 54 тысяч граждан с суммой долга в почти 21 млрд рублей.
2019-6-18 10:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно изменениям, внесенным в апреле в федеральный закон «О государственной социальной помощи» и федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», пересмотрены правила подсчета социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в субъекте, сообщается на сайте Самарского отделения ПФР.
2019-5-21 10:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области окончательно отказались от слишком токсичного препарата от ВИЧ Самарская область более не планирует применять препарат "Ставудин" при лечении ВИЧ-инфицированных пациентов. Об этом "Самарскому Обозрению" сообщили в ответ на официальный запрос редакции в министерстве здравоохранения региона.
2019-5-15 07:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 10 лет в школе-интернате №117 работал консультационный пункт по оказанию помощи слабослышащим детям. В июле прошлого года на его базе создан региональный Ресурсный центр (РРЦ) по сопровождению инклюзивного образования детей с нарушенным слухом и слепоглухих.
2019-4-26 17:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стартовал набор волонтеров для помощи в организации мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы 9 мая 2019 года. В этом году более 400 добровольцев станут соорганизаторами праздничных мероприятий в Самаре – парада Победы и шествия Бессмертного полка.
2019-4-9 12:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В регионе стартовал набор волонтеров для помощи в организации мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. В этом году более 400 добровольцев станут соорганизаторами праздничных мероприятий в Самаре — парада Победы и шествия Бессмертного полка.
2019-4-9 10:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В регионе стартовал набор волонтеров для помощи в организации мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. В этом году более 400 добровольцев станут соорганизаторами праздничных мероприятий в Самаре - парада Победы и шествия Бессмертного полка.
2019-4-10 10:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тольяттинский врач опубликовал данные о зарплате. Пост стал популярным и даже попал на портал Pikabu: Врач-травматолог Тольяттинской городской клинической больницы 5 Алексей Карчинский опубликовал на своей странице Вконтакте зарплатную ведомость.
2019-3-17 22:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эти цифры были озвучены в Самарской Губернской Думе. Сюда руководители общественных организаций ветеранов и инвалидов пригласили представителей министерств и ведомств, отвечающих за региональную составляющую федерального проекта "Старшее поколение".
2019-3-15 17:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |