В Самаре в дни майских праздников усилят меры безопасности

В Самаре в дни майских праздников усилят меры безопасности
фото показано с : samara.aif.ru

2017-4-20 17:36

Во вторник, 18 апреля, под председательством главы Самары Олега Фурсова состоялось очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений, на котором обсуждались дополнительные меры по обеспечению безопасности на время проведения массовых мероприятий 1-9 мая, а также были затронуты вопросы антитеррористической защищенности жилого фонда, транспорта, инженерной инфраструктуры, торговли и детских оздоровительных учреждений, сообщает администрация областного центра.

С 1 по 9 мая в Самаре планируется провести 12 крупных мероприятий, посвященных Дню весны и труда и Дню Победы. В эти дни будут усилены меры безопасности как в местах массового скопления людей, так и в общественном транспорте.

Наряды полиции в самарском метро будут усилены сотрудниками Росгвардии, на станциях задействуют кинологов со служебными собаками, обученными на обнаружение взрывных веществ. Таким образом, численность личного состава, задействованная для несения службы на станциях метро, будет увеличена в два раза.

Сотрудники учреждений образования и культуры прошли дополнительный инструктаж. В школах и детских садах проведены внеплановые мероприятия по проверке слаженности действий сотрудников и учащихся во время чрезвычайных ситуациях. Введены дополнительные меры безопасности на важнейших городских объектах: насосно-фильтровальных станциях, ТЭЦ, Жигулевском пивоваренном заводе и других. На объектах жилого фонда были проведены обследования чердаков и подвалов жилых домов,ограничен доступ к этим помещениям посторонних лиц.

Затем участники заседания обсудили работу по противопожарной и санитарно-эпидемической подготовке детских оздоровительных лагерей. Руководитель департамента образования Лилия Галузина доложила, что в летних лагерях с февраля идет комплексная проверка электропроводки, оснащенности помещений средствами пожаротушения, территория лагерей очищается от валежника и сухих деревьев. В ближайшее время все городские детские лагеря получат паспорта антитеррористической безопасности. За лето отдохнуть в них смогут более девяти тысяч детей.

источник »

самаре дни майских праздников усилят меры безопасности

самаре дни → Результатов: 67


В Самаре пройдут Дни Франкофонии

С 20 по 28 марта в Самаре пройдут Дни Франкофонии. В программе фестиваля - встречи с франкофонными режиссерами и музыкантами, фестиваль франкофонного кино, мастер-классы, экскурсии и конкурсы.

2021-3-19 03:41


В ближайшие дни в Самаре будут перекрыты несколько участков улиц

В Самаре продолжаются работы по техническому перевооружению и ремонту теплотрасс в рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 годов. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на нескольких улицах будет действовать ряд ограничений.

2020-8-26 13:17


В Самаре назначена дата проведения фестиваля «ВолгаФест»

В Самаре 8-9 июня пройдёт «Волгафест-2019». Пока что это предварительные даты, но скорее всего состоится фестиваль в эти дни. Об этом сообщил глава министерства культуры региона Сергей Филиппов.

2019-4-15 06:44


Фото:

В Самаре в дни майских праздников будут усилены меры безопасности в местах массового скопления людей и в общественном транспорте

Наряды полиции в самарском метро будут усилены сотрудниками войск национальной гвардии. Кроме того, для охраны станций метрополитена будут привлекаться сотрудники ОМОНа, управления войсковой охраны и военнослужащие военных частей.

2017-4-19 14:44


Фото:

В Самаре организовали транспортные маршруты в дни религиозных праздников и в День Победы


В Самаре организовали транспортные маршруты в дни религиозных праздников и в День Победы

2017-4-13 12:37


В дни религиозных праздников и День Победы в Самаре будут действовать дополнительные автобусные маршруты

Постановлением администрации Самары утверждены сезонные маршруты, которые будут действовать в День Победы и дни религиозных праздников — Пасха, Красная горка, Радоница, Троицкая родительская суббота.

2017-4-11 10:01


За выходные дни в Самаре и области во время пожаров погибло два человека

За минувшие выходные в самарской области произошло 19 пожаров, семь из которых случились в Самаре, к сожалению, погибло два человека, спасено также два человека, сообщает главное управление МЧС России по…

2017-1-31 21:46


Фото:

За выходные дни в Самаре и области во время пожаров погибло два человека

В жилом секторе произошло15 пожаров, четыре из которых повышенной сложности, для ликвидации пожаров привлекались силы и средства в количестве 67 единиц основной и специальной пожарной техники, 278 человек личного состава

2017-1-31 21:43


Фото:

В Самаре будут проведены Дни южнокорейского города Тхонъён

На встрече с южнокорейской делегацией обсуждались темы, касающиеся дальнейшего развития двух городов в сфере культуры и потребительского рынка

2016-11-22 17:08


В ближайшие дни в Самаре будет тепло, но местами ожидается дождь

По сведению Гидрометцентра, первая декада мая по температурному режиму ожидается близкой к средним многолетним значениям. Температурный фон сохранится слегка повышенным.

2016-5-7 17:47


В праздничные дни в Самаре ограничат движение транспорта

В Самаре 8 мая и 9 мая во время проведения праздничных мероприятий, приуроченных к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, ограничат движение автотранспорта по ряду улиц. Об этом сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

2016-5-5 16:25


В праздничные дни в Самаре ограничат движение транспорта

В Самаре 8 мая и 9 мая во время проведения праздничных мероприятий, приуроченных к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, ограничат движение автотранспорта по ряду улиц. Об этом сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

2016-5-5 13:25


Фото:

В Самаре вокруг Металлурга в дни матчей «КС» запрещена продажа алкоголя

Председатель правительства Самарской области Александр Нефедов подписал распоряжение о запрете на розничную продажу алкоголя на территории городского округа Самара в дни проведения матчей чемпионата России по футболу.

2016-5-5 11:23


Фото:

В Самаре на Металлурге запретили продавать алкоголь в дни матчей «КС»

В одном из районов Самары ограничили реализацию спиртного. Продавать алкоголь запретили в непосредственной близости со стадионом «Металлург». Ранее на эту тему: Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Самарской ...

2016-5-5 08:42


Фото:

В Самаре в праздничные дни девять человек пытались свести счеты с жизнью

В ночь на среду, 4 мая, самарские врачи спасли жизнь юной местной жительнице. Девушка пыталась покончить жизнь самоубийством, наглотавшись таблеток. Ранее на эту тему: Как сообщили 63.ru на городской станции скорой помощи, инцидент произошел ...

2016-5-4 13:10


В ближайшие дни в Самаре ожидаются грозы

В ближаЙшие два дня в Самара и области возможна гроза, сообщает Приволжское УГМС. Сегодня днем облачно с прояснениями. В большинстве районов кратковременный дождь, возможна гроза.

2016-4-17 09:06


В Самаре пройдут Дни культуры Чунцина

Самару посетили представители Комитета культуры города Чунцин (Китай) во главе с вице-директором Хи Хуа. В время визита было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере культуры между Самарской областью и Чунцином.

2016-3-28 09:30


В дни Великого поста в Самаре выступит Патриарший хор Московского Данилова монастыря

В концертном зале ОДО 8 апреля выступит Патриарший хор Московского Данилова монастыря – один из самых известных певческих коллективов в России, сообщают организаторы.

2016-3-23 14:12


В дни Великого поста в Самаре выступит Патриарший хор Московского Данилова монастыря

В концертном зале ОДО 8 апреля выступит Патриарший хор Московского Данилова монастыря – один из самых известных певческих коллективов в России, сообщают организаторы.

2016-3-23 10:12