мчс сотрудники → Результатов: 126


Фото:

Сотрудники 7 отряда федеральной противопожарной службы поздравили ветеранов пожарной охраны с Днем пожилого человека

В честь Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, сотрудники 7 отряда федеральной противопожарной службы провели торжественное мероприятие для ветеранов пожарной охраны. Для почетных гостей был организован концерт, где стихами и песнями их поздравили ученики кадетского класса МЧС России, открытие которого состоялось 1 сентября 2018 года в школе № 33 г. Сызрани и пожарные 7 отряда.

2018-10-1 14:33


Фото:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области сдали зачеты на «классность»

20 сентября в Учебном центре федеральной противопожарной службы под руководством первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Самарской области полковника внутренней службы Алексея Александровича Аникина состоялась сдача нормативов на присвоение (подтверждение) квалификационных званий сотрудникам Главка и его подведомственных учреждений.

2018-9-21 12:47


«Дымит на всю Самару»: в Смышляевке горит трава на площади 1,5 га

Дым от пожара переполошил самарцев Днем в воскресенье, 16 сентября, под Самарой произошел природный пожар. В районе Смышляевки загорелась трава. — Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МЧС.

2018-9-16 16:45


Фото:

Предотвратить пожары общими усилиями: сотрудники МЧС и добровольцы провели совместный рейд по частному сектору г.о. Похвистнево

Не за горами начало отопительного сезона. И в преддверии осенне-зимнего пожароопасного периода инспекторами Государственного пожарного надзора проводится целый комплекс надзорно - профилактических мероприятий.

2018-9-14 13:15


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС патрулируют водные объекты Самары и области

Купальный сезон завершился, но погода в Самарской области все еще радует нас летним теплом. В целях предупреждения происшествий на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают патрулировать водоемы региона и следить за соблюдением гражданами правил поведения вблизи водных объектов.

2018-9-5 10:28


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС патрулируют водные объекты Самары и области

Купальный сезон завершился, но погода в Самарской области все еще радует нас летним теплом. В целях предупреждения происшествий на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают патрулировать водоемы региона и следить за соблюдением гражданами правил поведения вблизи водных объектов.

2018-9-4 10:35


Фото:

Первый урок безопасности в новом учебном году для школьников Самарской области провели сотрудники МЧС

Каждый год в День знаний сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области и подчиненных подразделений проводят в школах Самары и области Уроки безопасности. В этом году новый учебный год начался 3 сентября и, по уже сложившейся традиции, в гости к школьникам пришли представители МЧС России.

2018-9-3 13:12


Фото:

Сотрудники МЧС проводят противопожарные инструктажи в частных гостиницах

На территории деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский располагается порядка 60 гостиниц.

2018-8-30 11:58


Фото:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области принимают участие в комиссионных проверках готовности образовательных организаций к новому 2018 – 2019 учебному году

При проведении указанных мероприятий особое внимание уделяется состоянию автоматических установок противопожарной защиты, эвакуационных путей и выходов, первичных средств пожаротушения, наружному противопожарному водоснабжению, обучению персонала по программе пожарно-технического минимума, знанию персоналом объектов порядка действий в случае возникновения пожара

2018-8-16 18:28


Фото:

Год культуры безопасности: в оздоровительном лагере «Планета дружбы» прошла пожарная эстафета

В Год культуры безопасности сотрудники МЧС уделяют особое внимание обучению детской аудитории правилам пожарной безопасности.

2018-7-20 15:12


Эвакуировали весь дом: на Тухачевского произошла утечка газа

Сотрудники МЧС вызвали на место ЧП газовую службу В среду, 18 июля, в Самаре в одном из домов на улице Тухачевского произошло ЧП. Из четырехподъездного дома около 14:10 эвакуировали более…

2018-7-18 14:03


Фото:

МЧС: Купание на несанкционированных пляжах может обернуться трагедией

Сотрудники ГИМС регулярно проводят рейды и патрулирования акваторий региона, в ходе которых проводят разъяснительные беседы с гражданами. Однако, несмотря на проводимую работу, количество отдыхающих в непредназначенных для этого местах не убывает.

2018-7-12 16:10


Фото:

Не допустить пожаров в лесах: сотрудники госпожнадзора патрулируют территории, граничащие с лесными участками

С наступлением весенне-летнего периода проблема лесных пожаров становится наиболее актуальной, поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области проводят усиленную профилактическую работу среди населения и патрулирование территорий, граничащих с лесными участками.

2018-6-21 10:56


Фото:

Тольяттинские школьники летние каникулы проводят с пользой

С началом летних каникул у школьников появилось много свободного времени, которое, при отсутствии должного контроля со стороны взрослых, может привести к печальным последствиям.  В целях обогащения багажа знаний и обеспечения безопасности отдыха ребят, сотрудники МЧС пригласили учеников младших классов средних школ № 61 и № 47 г. Тольятти на экскурсию в пожарно-спасательную часть № 11.

2018-6-11 09:46


Фото:

Сотрудники Центра ГИМС напомнили сызранским учащимся правила безопасного поведения на воде в летний период

В преддверии купального сезона в рамках Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам проводят занятия с детьми, посвященные правилам безопасного поведения на водных объектах в летний период.

2018-6-7 13:39


Фото:

В ТРК "Гудок" прошла внеплановая учебная эвакуация совместно с МЧС

Во время внеплановой учебной эвакуации совместно с МЧС и спецтехникой все службы ТРК "Гудок" сработали оперативно. Посетители и сотрудники благополучно покинули здание, а после вернулись обратно.

2018-6-6 08:42


Фото:

Год культуры безопасности: сызранские дошколята побывали на экскурсии в пожарной части

В Год культуры безопасности сотрудники МЧС России особое внимание уделяют работе с подрастающим поколением. Для ребят проводятся дни открытых дверей и экскурсии в пожарные части, уроки безопасности.

2018-5-28 08:59


Фото:

Сотрудники пожарного надзора МЧС России приняли участие в VII заседании Профессиональной Лиги «Техносферная безопасность»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский Главного управления МЧС России приняли участие в VII заседании Профессиональной Лиги «Техносферная безопасность», которое состоялось 24 мая 2018 года на базе Тольяттинского государственного университета в научно-техническом центре «Промышленная и экологическая безопасность».

2018-5-24 16:31


Фото:

В День пожарной охраны ветераны и сотрудники МЧС почтили погибших при исполнении служебного долга

Начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Бойко, личный состав и представители ветеранских организаций Самарской области возложили цветы к мемориалу погибшим пожарным и почтили память минутой молчания.

2018-5-1 21:29


Фото:

В День пожарной охраны ветераны и сотрудники МЧС почтили погибших при исполнении служебного долга

Сегодня, в 369-ую годовщину образования пожарной охраны, Главное управление МЧС России по Самарской области отдает дань памяти сотрудникам пожарной охраны и МЧС России, погибшим при исполнении служебных обязанностей, память о которых и по сей день сохраняется в наших сердцах

2018-4-30 12:11


Фото:

Футбольное поле «Самара Арена» под контролем надзора МЧС

До первого тестового матча на стадионе «Самара Арена» осталось несколько минут. Сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности, рассредоточенные по периметру трибун, обеспечивают безопасность зрителей, готовые к оперативным действиям в случае необходимости организовывать эвакуацию посетителей и персонала стадиона, принять необходимые меры по ликвидации пожара на ранней стадии.

2018-4-28 16:43