В Самаре откроют этнокомплекс «Парк дружбы народов» к маю 2018 года

В Самаре откроют этнокомплекс «Парк дружбы народов» к маю 2018 года
фото показано с : samara.aif.ru

2017-1-11 11:28

Во вторник, 10 января, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с основателем ГК «Амонд», почетным строителем России и председателем региональной общественной организации «Союз народов Самарской области» Ростиславом Хугаевым, сообщает правительство Самарской области.

На встрече обсуждалось создание» в микрорайоне Волгарь Куйбышевского района Самары этнографического комплекса «Парк дружбы народов», который по замыслу его создателей, позволит жителям и гостям города узнать о традициях, истории, культуре народов, живущих на территории губернии. Большая часть комплекса должна открыться для посетителей в начале осени, к областному Дню дружбы народов, который отмечается 12 сентября. Окончательный ввод в эксплуатацию парка состоится не позднее мая 2018 года. Парк уже включен в гостевые маршруты Чемпионата мира по футболу.

По словам Ростислава Хугаева на территории будущего туристического центра Самары уже высажено 77 деревьев, до конца марта посадка всех 375 деревьев будет завершена. При этом деревья высаживаются уже «взрослыми», чтобы уже в этом году все посетители ощутили, что это парк. А в течение лета здесь будут выполнены все работы по благоустройству, строительству пешеходных зон.

Практически готовы и проекты внутреннего убранства каждого из 20 национальных домов. К их оформлению планируется привлечь и национальных мастеров.

Для усиления исторической составляющей этнографического комплекса Николай Меркушкин предложил устроить на его территории археологические и краеведческие выставки, которые должны вызвать дополнительный интерес посетителей.

Также губернатор поддержал инициативу Ростислава Хугаева о строительстве на территории комплекса Дома дружбы народов. Николай Меркушкин выразил уверенность, что Дом дружбы народов станет ядром притяжения жителей и гостей Самары в этнографический комплекс и центром проведения всевозможных мероприятий самого высокого уровня.

источник »

самаре откроют этнокомплекс парк дружбы народов маю 2018

самаре откроют → Результатов: 72


Стало известно, когда в Самаре откроют улицу Солнечную

Участок дороги был закрыт почти два месяца из-за ремонта ливневки. Завтра, 1 августа, в Самаре на улице Солнечной после 22:00 откроют движение транспорта на участке от улицы Шверника до…

2020-7-31 15:29


«Это будет подразделение на 30 человек»: в Самаре откроют филиал Генпрокуратуры

В Самаре появится 30 сотрудников Генпрокуратуры Вместе с новым кассационным судом в Самаре откроют также филиал Генеральной прокуратуры.

2018-7-22 18:57


Фото:

В Самаре откроют мемориальную доску, посвященную деятельности Городского молодёжного клуба ГМК-62


В этом году легендарный молодёжный клуб ГМК-62 отмечает 55-летие.

2017-6-27 16:24


В Самаре откроют театральную гостиницу и введут специпотеку для актеров

В пятницу, 31 марта, глава Самары Олег Фурсов провел встречу с директором Самарского академического театра драмы имени Горького Вячеславом Гвоздковым, на которой обсудили вопросы поддержки и развития театрального искусства…

2017-4-3 13:17


Фото:

В Самаре откроют праздничные сельхозярмарки: товары обещают продавать по сниженным ценам

В преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня на территории Самары организуют ярмарки сельскохозяйственной продукции. Они будут работать во всех районах города. Так, в Красноглинском районе ярмарки организуют около дома...

2017-2-20 12:43


Фото:

В Самаре откроют еще один гипермаркет «Лента»

В Самаре 9 декабря должен открыться торгово-развлекательный комплекс «Гудок». Стало известно, что там будет работать гипермаркет «Лента». Напомним, первый магазин этой сети открылся в молле «Аврора».

2016-12-8 10:21


В Самаре откроют специальные площадки для выгула собак

Их организуют на территории городских парков. Проект планируется реализовывать совместно с клубами собаководов. Пилотной площадкой для выгула станет парк «Дружба».

2016-12-6 12:03


Фото:

В Самаре откроют первый в регионе реабилитационный центр для успешного возвращения заключенных к нормальной жизни


24 октября глава Фонда помощи заключенным Мария Каннабих посетила мужскую колонию строгого режима № 6 и женскую колонию № 15.

2015-10-27 19:18


В Самаре откроют генеральное консульство Республики Кипр

В среду, 21 октября, состоится официальное открытие генерального консульства Республики Кипр в Самаре, сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты области.

2015-10-20 11:16


В Самаре откроют генеральное консульство Республики Кипр

В среду, 21 октября, состоится официальное открытие генерального консульства Республики Кипр в Самаре, сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты области.

2015-10-20 08:16


В Самаре откроют восстановленный памятник генерал-майору Ивану Матюхину

Во вторник, 1 сентября, в 12:00, в Самаре состоится торжественное открытие восстановленного памятника генералу Ивану Матюхину, войска которого провели последний бой в годы Второй мировой войны.

2015-8-31 11:22


Фото:

В Самаре завтра откроют новую творческую студию

11 августа в Самаре состоится открытие "PinkHoll - Creative Studio". "PinkHoll - это дом для всех творческих. Студия объединяет в себе множество направлений культурных видов деятельности. Безусловно, в студии PinkHoll найдется место каждому и любому, мы помогаем людям становиться успешными.

2015-8-11 16:30


Фото:

В Самаре откроют центр помощи женщинам

В воскресенье, 2 августа, в столице региона начнет работу новое социальное учреждение. Центр помощи женщинам «Ты не одна» располагается на улице Ленинградской, 100. Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора, ...

2015-7-31 07:51