В Самаре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновили подъезды к любимым местам прогулок и активного отдыха

В Самаре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновили подъезды к любимым местам прогулок и активного отдыха
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-22 13:54

2022 год стремительно приближается к завершению. Наш город в зимнее время особенно привлекателен. Праздничный свет от уличной иллюминации создает свою атмосферу, в том числе в благоустроенных общественных пространствах. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» подходы и подъезды к ним стали удобнее и безопаснее. Не все прогулочные зоны находятся в центре города. «Вертолетка» – народное название смотровой площадки, находящейся в Красноглинском районе. Благодаря ремонту улицы Сергея Лазо подъезды для местных жителей и гостей Самары к рекреационной зоне стали намного комфортнее. Теперь поселок Управленческий сможет похвастаться не только Вертолетной площадкой – комплексно обновлен также сквер у ЗАГСа, расположенный на пересечении улиц Симферопольской и Сергея Лазо. источник »

время особенно зимнее город завершению наш привлекателен

время особенно → Результатов: 62


Фото:

ГИБДД СО: снегопад неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, возрастает число автоаварий


Ни в коем случае нельзя осуществлять движение в снегопад, если у вас не исправны стеклоочистители или световые приборы сильно загрязнены, особенно в темное время суток.

2022-12-23 19:44


Фото:

ВЫБОРЫ ИЛИ ПРОФАНАЦИЯ?

Вот и отгремели выборы. 0911 сентября на территории Самарской области прошли дополнительные выборы депутата Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному округу 14, а также дополнительные выборы в муниципальных образованиях.

2022-9-13 16:28


Фото:

Полиция региона обращает внимание водителей и пешеходов на особенности передвижения в осенний период

В связи с ухудшением видимости Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге, особенно в темное время суток.

2022-9-9 13:21


Фото:

Самарских водителей и пешеходов просят учитывать особенности передвижения в осенний период


В связи с ухудшением видимости Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге, особенно в темное время суток.

2022-9-9 09:06


Фото:

В облике Похвистнева появились новые черты

В последнее время в облике Похвистнева появились новые черты. Это замечают не только гости города, которые оценивают его свежим взглядом после долгого отсутствия, но и, что особенно ценно, горожане, которые знают каждую улицу.

2021-12-31 12:58


Фото:

Движение от сердца к сердцу. В Самаре прошла донорская акция

Совсем скоро Новый год - доброе время, когда исполняются самые заветные желания. Что может быть важнее здоровья, особенно когда это касается детей? АО «Транснефть - Приволга» провела благотворительное мероприятие «Движение от сердца к сердцу».

2021-12-23 15:55


Фото:

"РКС-Самара" перешли на электронный документооборот с абонентами - юридическими лицами


Дистанционные способы обмена документами в последние годы стали особенно актуальными. Они не только экономят рабочее время и материалы, но и безопасны.

2021-11-10 14:35


Фото:

Урожай-2021: засушливое лето — не приговор

Для растениеводства осень — время подведения итогов сельскохозяйственного сезона, а в этом году еще и размышлений о получении достойных урожаях в зоне рискованного земледелия, к каковой относится и Самарская область (особенно южные ее районы).

2021-9-19 11:20


Фото:

Как помогали клиентам, партнерам, предпринимателям в пандемию: Tele2 выпустила социальный отчет

Tele2 подводит итоги работы в области корпоративной социальной ответственности за 2020 год. Клиенты пользовались новыми продуктами компании во время самоизоляции, социальные предприниматели в регионах получали помощь для сохранения своего дела, люди могли работать и учиться в привычном режиме, ведь Tele2 развивала сеть в местах незапланированной миграции трафика.

2021-8-27 11:22


Время изобилия: 4 знака зодиака, чье финансовое положение улучшится в конце лета

Конец лета — не повод для грусти. Звезды выстроились так, что появилась возможность стать более обеспеченным человеком. Это касается всего зодиакального круга, но особенно — 4 знаков зодиака, которым удача улыбнется особенно тепло.

2021-8-9 14:10


Аферисты стали чаще проникать в квартиры россиян под предлогом сделать прививку от COVID-19 на дому

Перспектива поехать в больницу и там «убить» какое-то время чтобы сделать прививку от COVID-19 устраивает далеко не всех. Особенно если человек настолько боится заразиться, что панически не желает посещать лечебные учреждения.

2021-8-6 14:04


Фото:

Для готовки и сервировки, для себя и в подарок: любая посуда – за 1 рубль в «Галамарте»

Время от времени душа требует обновок, а летом – особенно: хочется, чтобы тебя окружали исключительно новые, красивые и удобные вещи

2021-6-16 15:53


Фото:

Самарцам советуют, как избежать осложнений со здоровьем во время жары


Длительная работа на дачах, огородах и приусадебных участках в жаркие дни, особенно с опущенной вниз головой недопустима.

2021-5-14 13:01


Фото:

Азаров, чьи собаки?

Городские волки терроризируют жителей Самарской областиСо всех уголков Самарской области раздаются жалобы на безнадзорных собак, которые оккупировали города и сельские поселения. Животные сбиваются в стаи и нападают на людей.

2021-3-30 15:48


В Самарской области следят за качеством воды в реках

9 февраля специалисты Природоохранного центра Самарской области провели забор водных проб на реке Большой Кинель. Воду в реках Самарской области проверяют ежеквартально. Особенно в тех местах, где предприятия производят сброс стоков.

2021-2-10 10:56


Более 1109 тонн снега вывезли за сезон с улицы Арцыбушевской

За сезонным содержанием улично-дорожной сети Самары организован усиленный контроль. Это особенно важно в условиях резких температурных «качелей» и периодических интенсивных снегопадов. В частности, мониторинг состояния улицы Арцыбушевской специалисты-кураторы из МБУ «Дорожное хозяйство» осуществляют ежесуточно: как в дневное время, так и в ночное.

2021-1-14 16:09


Из-за коронавируса в Самаре ограничена работа кафе и ресторанов

В эти часы, особенно в выходные, происходит наибольшее скопление народа. В остальное время общепит будет работать без ограничений, но с соблюдением санитарных мер.

2020-10-30 08:31


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов.

2020-10-20 13:40


Фото:

Прощальное слово

Наши ряды покинул Юрий Михайлович Хамкин. Кто-то знал его как советского офицера, кто-то как писателя, кто-то как коллегу-журналиста. Родившись в семье учителей, участников Великой Отечественной войны, в далекой Якутской области, Юрий Хамкин с золотой медалью окончил школу, затем Суворовское и Бакинское высшее общевойсковое командное училища.

2020-10-5 11:22


Фото:

Тольяттинские полицейские провели мероприятие «Мы гуляем во дворе - вспоминаем ПДД»


Ребятам напомнили о том, что внимательными надо быть не только вблизи проезжей части, но и во время прогулок в жилой зоне, особенно на велосипеде.

2020-8-25 15:10


Фото:

Больше воды, меньше поездок: как пережить жару в Самаре

В Самарскую область пришла настоящая жара – столбики термометра достигают отметки в +35 градусов. Такая погода сказывается на состоянии человека: появляется вялость, слабость и обостряются заболевания.

2020-7-6 11:10


Фото:

«Девушки стали трепетно относиться к пижамам»: самарские тренды во время самоизоляции

Коронавирус оказал влияние на все аспекты нашей жизни. В частности, мировая пандемия затронула модную индустрию и бьюти-сферу и внесла свои коррективы в существующие тренды. Так какая же она, самарская девушка на самоизоляции? Варвара Трейбич, стилист —  Не буду лукавить, спад интереса к стилю и одежде во время самоизоляции заметен. Особенно начало пандемии — страх перед …

2020-6-5 09:16


Фото:

Банк России рассказал, как во время самоизоляции не стать жертвой финансовых мошенников

Регулятор наглядно описал пять наиболее частых случаев, когда нужно быть особенно внимательными, чтобы не потерять свои деньги.

2020-5-31 04:56


Бизнес Самарской области пользуется всесторонними мерами господдержки

Малый и средний бизнес оказался в сложном положении из-за ситуации с пандемией коронавируса. Особенно пострадали компании, вынужденные приостановить работу в связи с объявленными Президентом РФ Владимиром Путиным нерабочими днями.

2020-5-27 07:03


Фото:

Время помогать

В период пандемии коронавируса COVID-19 в группе риска оказались в первую очередь пожилые люди. Соблюдая режим самоизоляции, пенсионеры не покидают стен квартир и особенно нуждаются в помощи и поддержке.

2020-5-22 21:36


Фото:

ТРЕБУЕМ ВВЕСТИ МОРАТОРИЙ НА РОСТ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ ЖКХ!

ОБРАЩЕНИЕ ДЕПУТАТОВ-КОММУНИСТОВ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ В. В. ПУТИНУ, ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА М.

2020-5-19 06:20


Фото:

Волонтер Николай Кириллин: "Хочется поддержать людей в это сложное время"

Распространение COVID-19 набирает обороты. В этот период особенно важно оказать помощь тем, кто наиболее болезненно переносит последствия пандемии: люди 65+, маломобильные граждане, многодетные и малоимущие семьи.

2020-5-7 11:05


Водителей и пассажиров самарских такси застраховали на сумму до 2 млн рублей

Дочерняя компания Сбербанка "Сбербанк страхование" обеспечила страховой защитой водителей и пассажиров во время поездок с сервисом заказа такси Ситимобил. Дополнительная защита будет особенно актуальной в период самоизоляции, когда такси становится самым безопасным общественным транспортом.

2020-4-24 08:01


Фото:

Сотрудники МЧС пополнили банк донорской крови и оказали помощь ветеранам и пожилым людям в период самоизоляции

В свободное от дежурства время около 40 сотрудников пожарно-спасательных частей Красноярска поучаствовали в благотворительной акции и сдали кровь для нуждающихся в переливании.

2020-4-16 14:55


Фото:

Как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении

Малоподвижное положение за партой или рабочим столом отражается на функционировании многих систем организма школьника, особенно сердечно-сосудистой и дыхательной. При длительном сидении дыхание становится менее глубоким, обмен веществ понижается, происходит застой крови в нижних конечностях, что ведет к снижению работоспособности всего организма и особенно мозга: снижается внимание, ослабляется память, нарушается координация движений, увеличивается время мыслительных операций.

2020-4-8 05:34


Фото:

Рекомендации автолюбителям в осенне-зимний период

В период предзимья характерны неоднократные переходы температур с плюсовых на минусовые  –  так называемые «температурные качели». В это время в ночные и утренние часы на дорогах образуется гололедица.

2019-11-11 11:24


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий.

2019-9-24 10:07


Фото:

Дмитрий Азаров поручил сократить количество рекламных щитов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов. Одним из вопросов повестки стала подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в ряде районов и городов области.

2019-8-15 13:02


Фото:

Время сдачи отчетов за полугодие. Как использовать ОФД

Июль – самый жаркий месяц в году, особенно для бухгалтеров. Вместе с температурой воздуха, растет градус кампании по сдаче отчетов за полугодие. О том, как оптимизировать затраты на подачу отчетности и облегчить жизнь бухгалтеру, редакция узнала от экспертов оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

2019-7-10 11:12


Фото:

"Ленинград" сыграл ох.., но "Самара Арену" не собрал

Концерт группировки "Ленинград", прошедший на "Самара Арене" 30 июня, собрал 40108 человек. Эта цифра была выведена на экраны во время шоу, сообщает Volga News Всего в продажу было пущено 46 тысяч билетов.

2019-7-2 18:38


Фото:

В Самарской области прошел военно-технический форум "Армия-2019"

Военно-технический форум "Армия-2019" прошел на военном полигоне "Рощинский" Самарской области. Об этом сообщает сайт правительства. В этом году он начал свою работу в пятницу, 28 июля и продлился три дня.

2019-7-1 11:21


Фото:

Самарская область не может позволить себе демографический рост?

Многодетная мать в Самарской области к пенсии получает 741 руб. , а бывший руководитель сельскохозяйственной организации - 4600 руб. На мой взгляд, распределение несправедливое. И именно поэтому вчера, на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике, от имени фракции КПРФ выступил с предложением внести изменения в закон Самарской области "О государственной поддержке граждан, имеющих детей".

2019-6-18 15:56


В государственной жилищной инспекции расскажут, как снизить риски при пользовании газовыми приборами

23 апреля в 11. 00 по адресу: Самара, ул. Льва Толстого, 123 состоится пресс-конференция государственной жилищной инспекции и ресурсо-снабжающих организаций Самарской области на тему: «Безопасность эксплуатации газового оборудования в многоквартиных домах» Газовое оборудование, особенно в многоквартиных домах, - это не только удобство, но источник опасности.

2019-4-22 11:41


Весеннее обострение: съехавшие самарские крыши

По осени у нас проваливается асфальт, а по весне крыши! Самара и раньше была интересным мистическим объектом для исследований, сегодня управляющие компании и власти всеми силами стараются поддерживать этот статус.

2019-3-12 08:58


Фото:

Самара заняла последнее место по доступности услуг по отогреву авто

Зима – непростое время для автовладельцев. Из-за мороза машина может не заводиться (особенно это актуально для дизельных моторов), разряжается аккумулятор, замерзают замки. На выручку приходит услуга по отогреву транспорта.

2019-2-6 10:58


Фото:

В самарских театрах покажут пять премьер

В Год театра культурная жизнь города будет особенно насыщена событиями. В ближайшее время самарских зрителей ожидает сразу пять премьер — в драматическом, кукольном и оперном театрах.

2019-1-27 09:46


Фото:

«ВК» с чиновниками и надзорными органами проверил, как Самара справляется со снегопадами

Выбирать зимой маршруты самарским пешеходам не приходится, особенно во время снегопадов. Верный путь им, как правило, указывают тропинки, протоптанные ранними прохожими среди сугробов. А уж от «снег башка попадет» не застрахован никто: надзорные органы то и дело требуют от коммунальщиков немедленно сбить сосульки и убрать снег с крыш.

2019-1-18 11:36


Фото:

Ты туда не ходи, ты сюда ходи…

Выбирать зимой маршруты самарским пешеходам не приходится, особенно во время снегопадов. Верный путь им, как правило, указывают тропинки, протоптанные ранними прохожими среди сугробов. А уж от «снег башка попадет» не застрахован никто: надзорные органы то и дело требуют от коммунальщиков немедленно сбить сосульки и убрать снег с крыш.

2019-1-17 11:36