В Самаре пройдут крупнейшие за последние 30 лет соревнования по борьбе

В Самаре пройдут крупнейшие за последние 30 лет соревнования по борьбе
фото показано с : niasam.ru

2022-1-25 11:58

Президент Федерации спортивной борьбы Самарской области Александр Живайкин  рассказал о предстоящем первенстве России по греко-римской борьбе.  -  Самара в 2022-м станет хозяйкой первенства России по греко-римской борьбе. Это Важное спортивное событие  года  для нашего региона! Александр Иванович, как Вам это удалось?  -  В начале марта обновленный Дворец спорта радушно примет лучших молодых борцов со всей страны. Соревнования станут отбором на первенство Европы и мира. Для Самарской области соревнования такого уровня пройдут впервые в истории.  В том, что первенство будет проводиться у нас, это заслуга Федерации спортивной борьбы России и лично Михаила Геразиевича Мамиашвили. Мы плотно сотрудничаем с федерацией, наши соревнования прошлого года получили высокую оценку с их стороны. Поэтому планку опускать не собираемся. Это очень ответственное мероприятие. Но все знают, что в Самаре успешно проходит турнир "Новая высота" памяти Игоря Найвальта. Уверен, что и первенство пройдет достойно.  - Можно ли утверждать, что этот «Новая высота» станет важным «трамплином» для молодых борцов?  - Да, ребят, которые пройдут через этот непростой турнир, мы увидим не только на российских, но и на международных, олимпийских соревнованиях, и они прославят нашу великую и могучую страну. Яркий пример: победитель  "Новой высоты" 2019 года, самарец Максим Скуратов. В дальнейшем спортсмен красиво завоевал золотую медаль на первенстве Европы и мира.  Но есть и другие задачи у этого турнира. На "Новой высоте" каждый, независимо от занятого места, поднимается на свою личную высоту. Становится сильнее, выносливее, уверенее. Для молодых спортсменов это важнее медалей. - Организация крупных соревнований дело хлопотное и затратное…  Поддерживают  ли вас в этом начинании??? - Проведение турнира стало возможным благодаря поддержке нашего губернатора Дмитрия Игоревича Азарова. У нас есть свои спонсоры: группа компаний "ВТС" и Вячеслав Валентинович Сонин лично. Александр Карелин стал  идейным вдохновителем,  а «Карелин – фонд» всегда оказывает нам  и методическую и спонсорскую поддержку. Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион, Герой России: - Президент областной федерации спортивной борьбы Александр Живайкин ведет очень правильную работу. Он объединил всех тренеров - и молодых, и маститых. Он создает условия для того, чтобы ребята приходили заниматься борьбой. Федерация находится на хорошем счету и в министерстве спорта Самарской области, и непосредственно у губернатора Дмитрия Игоревича Азарова. Он видит, что на эту структуру можно опираться. Фото:  Pixabay.com   источник »

борьбе области самарской борьбы александр живайкин россии

борьбе области → Результатов: 126


Фото:

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Самарской области Эдуард Харченко посетил следственный изолятор №2


В рамках проводимой работы с предпринимателями по борьбе с проявлениями коррупции Эдуард Харченко встретился с обвиняемым по преступлениям экономической направленности

2022-1-20 12:12


Фото:

В Самарской области впервые выявлен штамм "омикрон"

В Самарской области впервые выявлен штамм "омикрон". Об этом стало известно в ходе заседания областного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией, которое 17 января провел губернатор Дмитрий Азаров.

2022-1-18 13:31


В Самарской области 15 января 2022 года обнаружили еще 318 человек с коронавирусом

Ежедневную статистику по заболевшим опубликовал оперативный штаб по борьбе с распространением ковида в Самарской области. С начала пандемии коронавирусом в регионе переболели 203 519 человек.

2022-1-15 14:55


В Самарской области 10 января 2022 года обнаружили еще 210 человек с коронавирусом

Ежедневную статистику по заболевшим опубликовал оперативный штаб по борьбе с распространением ковида в Самарской области. С начала пандемии коронавирусом в регионе переболели 202 295 человек.

2022-1-10 13:43


В Самарской области 4 января 2022 года обнаружили еще 219 человек с коронавирусом

Ежедневную статистику по заболевшим опубликовал оперативный штаб по борьбе с распространением ковида в Самарской области. С начала пандемии коронавирусом в регионе переболели 201 057 человек.

2022-1-4 18:19


В Самарской области откроют обсерваторы для изолированных

В понедельник, 6 декабря, в Самарской области состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

2021-12-7 18:30


Фото:

Дмитрий Азаров провел совместное заседание Совета почетных граждан и ветеранов и Совета ветеранских организаций


На совместном заседании обсудили меры по борьбе с коронавирусом в Самарской области.

2021-12-2 16:27


Прокуратура Самары проверит работу городских властей по борьбе с гололедом

Прокуратура Самары по поручению прокурора области Сергея Берижицкого во вторник, 30 ноября, начала проверку причин и обстоятельств, повлекших возникновение ДТП и травмирование граждан на обледенелых дорогах и тротуарах города.

2021-12-2 14:40


Фото:

В Бухаресте завершилось первенство мира по армрестлингу среди спортсменов с ПОДА


Представительнице Самарской области не было равных в борьбе на правой и на левой руке.

2021-12-2 13:18


Губернатор провел заседание Совета почетных граждан и ветеранов и Совета ветеранских организаций

В среду, 1 декабря, на совместном заседании Совета почетных граждан и ветеранов и Совета ветеранских организаций обсудили меры по борьбе с коронавирусом в Самарской области. Его провел глава региона Дмитрий Азаров.

2021-12-1 12:43


Фото:

Самарчанка Яна Тряпкина стала бронзовым призером чемпионата мира по армрестлингу

В Бухаресте состоялось первенство мира по армрестлингу. Представительница Самарской области Яна Тряпкина завоевала бронзовую медаль в борьбе левой рукой (весовая категория до 50 кг).

2021-11-30 10:14


Фото:

Политолог Виктор Потуремский: борьба с коронавирусом в Самарской области является примером для других регионов

По мнению московского эксперта, действия властей Самарской области в борьбе с коронавирусом показали свою эффективность: регион постепенно выходит на плато.

2021-11-20 11:51


Фото:

Виктор Потуремский отметил Самарскую область как пример борьбы с COVID-19

По мнению московского политолога Виктора Потуремского действия властей Самарской области в борьбе с коронавирусом показали свою эффективность. Регион постепенно выходит на плато.

2021-11-20 11:38


Фото:

Учреждениям культуры Самарской области компенсируют расходы за нерабочие дни

Такое решение озвучил в понедельник, 15 ноября, на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавируса губернатор Дмитрий Азаров.  В частности,

2021-11-16 11:48


Дмитрий Азаров поручил проверить каждое обращение жителей региона о непредоставлении лекарств от COVID-19

В понедельник, 15 ноября, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров потребовал навести порядок по предоставлению бесплатных лекарственных препаратов пациентам с COVID-19.

2021-11-16 10:01


Дмитрий Азаров поручил упорядочить работу пунктов вакцинации

В понедельник, 15 ноября, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров особое внимание сконцентрировал на работе пунктов вакцинации в медицинских учреждениях.

2021-11-16 10:01


Государственным учреждениям культуры Самарской области окажут финансовую помощь

Государственным учреждениям культуры Самарской области окажут финансовую помощь. Соответствующее решение в понедельник, 15 ноября, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции озвучил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2021-11-16 16:23


Дмитрий Азаров поручил проверить обращения жителей региона о непредоставлении лекарств от COVID-19

В понедельник, 15 ноября, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции губернатор Самарской области Дмитрий Азаров потребовал навести порядок по предоставлению бесплатных лекарственных препаратов пациентам с COVID-19.

2021-11-16 16:13


Дмитрий Азаров о темпах распространения коронавируса: "Есть предпосылки выйти на плато"

В понедельник, 15 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории региона.

2021-11-15 14:32


Дмитрий Азаров рассказал об эффекте нерабочих дней в регионе на федеральном штабе по борьбе с коронавирусом

Во вторник, 9 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

2021-11-10 09:18


Губернатор: Нерабочие дни положительно сказались на эпидемиологической ситуации в регионе

Во вторник, 9 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса, которое провел председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

2021-11-9 15:41


Стали известны условия работы спортивных объектов с 8 ноября

В субботу, 6 ноября, на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова приняли решения по выходу региона из режима нерабочих дней.

2021-11-7 09:01


В Самарской области решили не продлевать нерабочие дни после 7 ноября

В Самарской области не будут продлевать режим нерабочих дней. Соответствующее решение было принято 6 ноября на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

2021-11-7 17:25


В Самарской области ужесточили антиковидные ограничения

САМАРА, 5 ноября, ФедералПресс. В регионе вводится режим самоизоляции для граждан в возрасте, не вакцинированных от коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб Самарской области по борьбе с COVID-19.

2021-11-7 12:15


Рабочая группа Минздрава России подвела итоги работы в Самарской области

В четверг, 4 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев подвели итоги работы группы специалистов, которые прибыли в регион для оказания методической помощи по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

2021-11-4 11:42


Фото:

Дмитрий Азаров и замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев проверили медучреждения Сызрани

В среду, 3 ноября, в Самарской области работает группа специалистов Минздрава РФ во главе с заместителем министра здравоохранения Олегом Гридневым. Вместе с губернатором Дмитрием Азаровым они посетили медицинские учреждения Сызрани и оказали специалистам методическую помощь по борьбе с распространением коронавируса.

2021-11-3 16:38


Самарская область получит дополнительную поддержку Минздрава РФ в борьбе с COVID-19

3 ноября в Самарской области начинает работу группа специалистов Минздрава Российской Федерации во главе с заместителем министра здравоохранения Олегом Гридневым. Цель рабочей командировки – оказать организационную поддержку региональной системе здравоохранения в вопросе повышения эффективности борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

2021-11-3 09:37


Минздрав РФ предоставит дополнительную поддержку Самарской области в борьбе с COVID-19

Во вторник, 3 ноября, в Самарской области начинает работу группа специалистов Минздрава РФ во главе с заместителем министра здравоохранения Олегом Гридневым. Цель рабочей командировки — оказать организационную поддержку региональной системе здравоохранения в вопросе повышения эффективности борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

2021-11-3 15:25


«Самым важным моментом в борьбе с новой коронавирусной инфекцией является вакцинация»

Главный врач Самарской городской больницы № 10, председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Волжскому району  Дмитрий Лисица обращается к жителям Самарской области.

2021-11-3 15:00


Дмитрий Азаров поручил отработать механизм предоставления двух выходных дней работникам при вакцинации от COVID-19

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией под председательством Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова проанализировали эффективность принятых мер в период нерабочих дней и учли новые рекомендации специалистов для разных возрастных групп.

2021-10-30 12:22


Фото:

Дмитрий Азаров: «Давайте вместе остановим распространение инфекции»

25 октября, в первый день действия особого режима нерабочих дней Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к жителям региона за поддержкой в общей борьбе против COVID – 19 и консолидацией усилий в период вынужденной самоизоляции.

2021-10-26 20:58


На фуд-кортах в самарских ТЦ появятся зоны covid free

Во вторник, 12 октября, вышло постановление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова об установлении новых мер по борьбе с коронавирусом. В

2021-10-13 15:55


Фото:

В Самарской области под вопросом детские спортивные занятия


Областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял ряд новых ограничений по спортивной отрасли.

2021-10-12 12:35


Фото:

Депутаты-коммунисты внесли предложения по борьбе с коронавирусом

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Владимирович Лескин на расширенном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией озвучил предложения фракции КПРФ в СГД.

2021-10-12 14:21


Фото:

В Самаре вводятся QR-коды о вакцинации

На заседании оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова было принято решение, что культурно-досуговые

2021-9-28 19:30


В Самаре приостановят консультации врачей узких специальностей

САМАРА, 22 сентября, ФедералПресс. Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян высказал на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом предложение ограничить число консультаций узких специалистов в медучреждениях региона.

2021-9-22 16:50


Фото:

Заболеваемость коронавирусом в Самарской области впервые превысила 500 человек за сутки

Федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции только что опубликовал свежую сводку с фронтов войны с заболеванием.

2021-9-20 08:59


Фото:

480 новых случаев заражения: пандемия в Самарской области продолжает обновлять максимум

Федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции обнародовал свежую сводку с фронтов войны с коронавирусом.

2021-9-17 08:31


Фото:

Защита растений помогла сберечь урожай

В Самарской области завершается уборка зерновых и зернобобовых культур, и, по оценке специалистов Самарского филиала "Россельхозцентра", исходя из климатических условий сезона, получен неплохой урожай.

2021-9-7 06:35


Фото:

В Самаре прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области и общественники провели встречу со студентами в рамках общероссийской акции «Мир детям».

2021-9-6 16:06


Фото:

В Самарской области примут дополнительные меры по борьбе с пожарами


Этим летом из-за аномально жаркой и сухой погоды возгорания на территории области фиксировались регулярно.

2021-9-6 09:36


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о ситуации с лесными пожарами в Самарской области

Губернатор завершил оперативное заседание регионального оперштаба по борьбе с природными пожарами, который был создан накануне, пишет ИА «СОВА». Как стало

2021-8-23 08:46


Фото:

В Самарской области создан региональный штаб по борьбе с природными пожарами

Сегодня в 21.00 в Самаре пройдёт очередное заседание регионального штаба по борьбе с природными пожарами, который возглавил губернатор Дмитрий Азаров.

2021-8-22 17:46