В Самаре пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов

В Самаре пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов
фото показано с : niasam.ru

2020-12-2 18:44

3 декабря во всем мире ежегодно отмечается Международный день инвалидов. В преддверии праздника министерство спорта Самарской области проводит онлайн-фестиваль среди детей-инвалидов. Мероприятие организовано в целях пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни. В рамках фестиваля запланированы следующие активности: 1. онлайн-соревнования по шашкам (русские шашки – молниеносная игра). Состязание пройдет 3 декабря 2020 года в 15.00 на сайте playok.com. Для участия необходимо пройти регистрацию, не позднее чем за 5 минут до их начала. Возрастные группы участников: до 14 лет, от 14 до 18 лет, 18 лет и старше (юниоры). 2. мероприятие «Все возможно с ГТО», проводится в заочной и онлайн формах до 11 декабря 2020 года. К участию допускаются дети с ограниченными возможностями здоровья не старше 18 лет. Все в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в базе данных комплекса ГТО и иметь уникальный идентификационный номер (УИН). Для участия в мероприятиях ГТО необходимо до 3 декабря направить заявку на адрес электронной почты ГАУ СО «ОЦСМ» [email protected] с пометкой «Заявка «Все возможно с ГТО». Кроме того, 3 декабря в прямом эфире через платформу zoom.us состоится «Зарядка с чемпионом» (точное время проведения, идентификатор и пароль будут высланы участникам дополнительно). Ознакомиться с положением о фестивале, а также заполнить заявку можно в приложении, передает пресс-служба горадминистрации. источник »

самарской спорта министерство области проводит детей-инвалидов среди

самарской спорта → Результатов: 126


В Самарской области принята программа развития детско-юношеского спорта

В Самарской области утверждена Программа развития детско-юношеского спорта, направленная на формирование и реализацию на территории региона скоординированной государственной политики в сферах физической культуры, спорта и образования.

2022-6-15 16:15


Фото:

На родную землю: министром спорта Самарской области назначен Сергей Кобылянский

В понедельник, 29 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назначил на должность министра спорта региона Сергея Кобылянского.

2021-3-30 15:34


Стало известно, когда в Самаре начнут заливать катки

В городе обустроят несколько больших ледовых площадок. В Самарской области уже вовсю властвует зима, и жителям не терпится заняться «снежными» видами спорта. Больше всего самарцы соскучились по катку.

2020-12-1 09:23


Фото:

Дмитрий Шляхтин покинул пост министра спорта Самарской области

Дмитрий Шляхтин в связи с заявлением об увольнении по собственному желанию завершил работу в должности министра спорта Самарской области.

2020-11-20 08:10


В Самаре проходят проверки учреждений спорта на соблюдение противоэпидемиологических мер

С учетом эпидемиологической обстановки, сложившейся на территории региона, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции функционирование фитнес центров, спортивных залов, бассейнов осуществляется с рядом ограничений.

2020-11-18 16:02


На реконструкцию Дворца спорта в Самаре и тольяттинской набережной могут выделить еще более 2 млрд рублей

В Комитет Госдумы по бюджету в ответ на обращение в Минфин депутата от Самарской области Леонида Симановского поступили две поправки правительства РФ к законопроекту "О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов".

2020-11-11 10:04


3,6 млрд. руб. планируется направить на развитие физкультуры и спорта

Во вторник, 10 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное заседание регионального Правительства. На развитие материально-технической базы физкультуры и массового спорта планируется направить 3 миллиарда 67 миллионов рублей.

2020-11-11 09:46


На завершение реконструкции Дворца спорта в Самаре требуется дополнительно 1,6 млрд руб. федеральных денег

В бюджетном комитете Госдумы РФ готовят к принятию во втором чтении проект федерального бюджета. Сейчас между регионами распределяют средства в рамках госпрограмм на строительство и реконструкцию различных объектов.

2020-11-6 10:29


"Крылья Советов" просят у области восемь зданий для безвозмездного пользования

"Крылья Советов" обратились в министерство имущественных отношений Самарской области о передаче восьми объектов недвижимого имущества в целях развития физической культуры и спорта, в том числе организации тренировочного процесса футбольной команды.

2020-11-6 04:05


Фото:

На стадионе "Салют" постелен новый футбольный газон уровня FIFA

В Самаре в поселке Мехзавод продолжается капитальный ремонт стадиона "Салют". Сейчас завершены работы по укладке новой искусственной травы. Производитель газона сертифицирован FIFA, покрытие в состоянии круглогодично выдерживать высокую нагрузку и различные погодные условия, сообщает пресс-служба министерства спорта Самарской области.

2020-10-15 07:42


Фото:

"Покровский автопробег" стартует в Самаре 15 октября

15 октября в Самаре стартует "Покровский автопробег". Мероприятие организовано в рамках работы епархиального отдела по вопросам физкультуры и спорта Самарской епархии.

2020-10-14 05:10


Источник: дома у министра спорта Самарской области прошли обыски

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту деятельности Фонда поддержки и развития футбола Самарской области, прошли обыски в министерстве спорта региона, а также в квартире министра Дмитрия Шляхтина. Об рассказали Волга Ньюс источники, знакомые с ситуацией.

2020-10-12 11:09


Фото:

Сегодня состоялось внеочередное заседание Правительства Самарской области


Члены областного кабминистров рассмотрели законопроект, разработанный министерством спорта СО, который вносит изменения в региональный закон «О земле».

2020-9-29 20:21


В региональный закон "О земле" внесут изменения

В понедельник, 28 сентября, первый вице-губернатор Виктор Кудряшов провёл внеочередное заседание правительства Самарской области в режиме видеоконференции. Члены областного кабинета министров рассмотрели законопроект, разработанный министерством спорта Самарской области, который вносит изменения в региональный закон "О земле".

2020-9-29 16:40


Всем влюбленным в небо

На аэродроме «Кряж» 26 сентября пройдет «День открытых дверей».   Фотообъединение областного Союза журналистов уже готовится к взлету. Кто с нами? В программе  праздника: - показательное десантирование спортсменов спортивной команды ЦСКА и федерации парашютного спорта Самарской области с высоты 1200-1500 метров (вертолет МИ-8).

2020-9-26 16:05


Фото:

Победители Кубка России по боксу смогут претендовать на отбор к Олимпийским играм


15 сентября в министерстве спорта Самарской области чествовали спортсменов, которые выиграли командный Кубок России по боксу.

2020-9-16 17:52


Фото:

В Самаре построили 5 спортплощадок по нацпроекту «Демография»


В поддержке и развитии спорта заключается и стратегия лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2020-9-9 15:04


Фото:

Сергей Николаев завоевал бронзу чемпионата России по маунтинбайку

Представитель Самарской области Сергей Николаев стал обладателем бронзовой медали чемпионата России по велоспорту - маунтинбайку, сообщает региональное министерство спорта.

2020-9-4 06:15


В самарском кадетском корпусе МВД России строится уникальный спортивный комплекс

В Самаре в Красноглинском районе на территории кадетского корпуса МВД России ведется строительство уличного спортивного комплекса. Объект реализуется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 — 2022 годы».

2020-8-31 13:11


Оперативный штаб разрешил увеличить с 20 до 50% заполняемость фитнес центров и бассейнов

В понедельник, 10 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Участники штаба обсудили предложения министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина разрешить работу с увеличенной заполняемостью – с 20 до 50% от пропускной способности при соблюдении всех необходимых санитарных требований.

2020-8-11 09:21


Фитнес-центры и бассейны разрешено заполнять на 50%

Бассейны и фитнес-центры региона разрешено заполнять на 50%. Соответствующее предложение министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина рассмотрено и утверждено в ходе оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 10 августа.

2020-8-11 04:44


Фитнес-центры и бассейны разрешили заполнять на 50%

Бассейны и фитнес-центры региона разрешили заполнять на 50%. Соответствующее предложение министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина рассмотрели и утвердили в ходе оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 10 августа.

2020-8-11 04:44


Дмитрий Азаров: «В Самаре строится не просто Дворец спорта, а по-настоящему многофункциональный центр»

В среду, 5 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание на месте возведения нового Дворца спорта на пять тысяч мест в региональной столице. Помимо ледовых площадок, во Дворце спорта предусмотрена единственная в регионе сертифицированная площадка для керлинга на четыре дорожки, универсальный и хореографический залы, помещения-трансформеры для общественных мероприятий.

2020-8-6 13:58


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание на месте строительства нового Дворца спорта

В среду, 5 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание на месте строительства нового Дворца спорта на 5 тыс. мест в Самаре.

2020-8-6 15:29


Дмитрий Азаров: «В регионе должна быть выстроена пирамида подготовки профессиональных футболистов»

Во вторник, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по развитию футбола в регионе и дальнейшим планам по работе клуба «Крылья Советов». Чтобы получать устойчивые долгосрочные результаты, необходимо выстроить на территории региона систему подготовки футболистов, начиная с детского и юношеского спорта и заканчивая спортом высших достижений.

2020-8-6 15:15


Минспорта: "Крылья Советов" должны вернуться в РПЛ за один сезон

ФК "Крылья Советов" поставлена задача вернуться в Премьер-лигу за один сезон. Об этом заявили в министерстве спорта Самарской области в ответ на вопрос болельщиков, встревоженных дальнейшей судьбой клуба.

2020-7-27 08:57


Фото:

В Похвистнево открыт физкультурно-оздоровительный комплекс "Салют"

В среду, 15 июля, в Похвистнево состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса "Салют". Объект построен в рамках государственной программы "Развитие физкультуры и спорта в Самарской области" на средства регионального и местного бюджетов.

2020-7-16 15:03


Фото:

Сбербанк и министерство спорта Самарской области будут совместно развивать информационно-коммуникационные технологии в сфере физической культуры и спорта


Сотрудничество направлено на то, чтобы сделать сферу спорта более современной и удобной для людей.

2020-6-26 12:49


Фото:

Мастера расчехлили клинки

Вслед за профессиональными спортсменами — гонщиками "Мега-Лады", футболистами "Крыльев", "Лады" и "Акрона" — возобновили занятия члены сборных России и Самарской области по базовым для региона видам спорта.

2020-6-19 08:30


"Сборникам" разрешили уйти под крышу

В Самарской области разрешены тренировки в крытых спортобъектах. В соответствии с постановлением губернатора Самарской области от 8 июня, их могут проводить члены сборных команд области и России, занимающиеся в группах совершенствования спортивного мастерства и высшего мастерства; спортсмены из профессиональных клубов, а также представители видов спорта, определенных приказом министерства спорта региона.

2020-6-17 04:36


Самарцы нарисуют, как "Победители выбирают ГТО!"

Региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) ГТО, министерство спорта Самарской области и государственное автономное учреждение "Организационный центр спортивных мероприятий" (ГАУ ОЦСМ) проводят в июне конкурс цифровых социальных плакатов "ГТО против наркотиков! Победители выбирают ГТО!".

2020-6-11 14:57


Фото:

Спортивные Кошки

Поводом для визита министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина в Кошкинский район стало открытие в селе Четыровка универсальной площадки. Она построена по национальному проекту "Демография" и федеральному проекту "Спорт — норма жизни".

2020-6-10 19:22


Фото:

Подведены итоги областного онлайн-фестиваля интеллектуальных игр

Федерации шашек, шахмат и компьютерного спорта Самарской области подвели итоги своих областных турниров, которые входили в программу онлайн-фестиваля интеллектуальных игр. Организаторами фестиваля, включенного в календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Самарской области на 2020 год, были министерство спорта региона, областной "Организационный центр спортивных мероприятий" и федерации по видам спорта.

2020-6-6 12:16


Фото:

В селе Четыровка Кошкинского района построена и открыта универсальная спортплощадка

Сегодня в селе Четыровка муниципального района Кошкинский была открыта новая универсальная спортивная площадка. Осмотрели и открыли новый спортобъект, построенный по национальному проекту "Демография" и федеральному проекту "Спорт — норма жизни", министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, исполняющий обязанности главы Кошкинского района Юрий Горяинов.

2020-6-4 15:10


Волейбольный клуб "Нова" не будет выступать в Суперлиге

Волейбольный клуб "Нова" (Новокуйбышевск) в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге, пишет "КоммерсантЪ". Команда заявится в Высшую лигу А, сообщили в пресс-службе министерства спорта Самарской области.

2020-6-4 03:23


В Самарской области состоится онлайн-фестиваль интеллектуальных игр

С 30 мая по 2 июня в Самарской области пройдет онлайн-фестиваль интеллектуальных игр, посвящённый Дню защиты детей. В рамках мероприятия будут организованы соревнования по трем видам спорта. Фестиваль состоит из трех онлайн-турниров: компьютерной игре Dota2, русским шашкам, шахматам.

2020-5-27 13:05


В Самарской области пройдет онлайн-фестиваль интеллектуальных игр

С 30 мая по 2 июня в Самарской области пройдет онлайн-фестиваль интеллектуальных игр, посвящённый Дню защиты детей. В рамках мероприятия будут организованы соревнования по трем видам спорта.

2020-5-27 08:41


В Самарской области состоится онлайн-фестиваль интеллектуальных игр

С 30 мая по 2 июня в Самарской области пройдет онлайн-фестиваль интеллектуальных игр, посвященный Дню защиты детей. В рамках мероприятия будут организованы соревнования по трем видам спорта.

2020-5-27 08:08


Фото:

Ветеранам самарского спорта окажут материальную помощь


Олимпийским советом Самарской области будет оказана адресная финансовая поддержка 50 ветеранам физкультуры и спорта региона.

2020-5-19 13:29


Ветеранам самарского спорта окажут материальную помощь

В связи с ситуацией, сложившейся из-за распространения новой коронавирусной инфекции, Олимпийским советом Самарской области будет оказана адресная финансовая поддержка 50 ветеранам физкультуры и спорта региона.

2020-5-19 09:41


Фото:

Ветеранам спорта Самарской области окажут матпомощь из-за пандемии

Выплаты в размере четырех тысяч рублей получат тренеры, спортсмены, специалисты отрасли физкультуры и спорта старшей возрастной категории.

2020-5-19 09:11


Самарским ветеранам спорта окажут материальную помощь

В связи с ситуацией, сложившейся из-за распространения новой коронавирусной инфекции, Олимпийским советом Самарской области будет оказана адресная финансовая поддержка 50 ветеранам физкультуры и спорта региона. Средства выделены Олимпийским комитетом России.

2020-5-19 04:55


Ветеранам самарского спорта окажут материальную помощь

В связи с ситуацией, сложившейся из-за распространения новой коронавирусной инфекции, Олимпийским советом Самарской области будет оказана адресная финансовая поддержка 50 ветеранам физкультуры и спорта региона. Средства выделены Олимпийским комитетом России.

2020-5-19 04:54