![Самарские депутаты ЕР поздравили работников культуры и театра с профессиональными праздниками](http://progorodsamara.ru/userfiles/picpreview/img-20220328124820-466.jpg)
2022-3-28 11:55 |
2022 год был объявлен Президентом России Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-3-28 11:55 |
2022 год был объявлен Президентом России Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе встречи также обсудили итоги совместной работы за прошлый год, который стал годом восстановления экономики, несмотря на значительное негативное влияние пандемии.
2022-3-1 17:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По оценке экосистемы недвижимости "Метр квадратный" (проект группы ВТБ), в 2022 году российский рынок вернется к равновесному росту цен, но при этом пока выше уровня инфляции. К концу года стоимость квадратного метра в России увеличится в среднем на 6-10%, а темп роста цен по сравнению с прошлым годом снизится в три-четыре раза.
2022-1-20 07:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-1-1 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с праздниками - Новым годом и Рождеством Христовым!
2021-12-31 00:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главный Дед Мороз России обратился к жителям Самарской области с пожеланием счастья и исполнения всех желаний.
2021-12-31 19:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дорогие коллеги! Примите самые теплые поздравления с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть с боем курантов наступит новый период, богатый на удачи, а все печали останутся в прошлом! Пусть атмосфера радости зажжет в ваших сердцах огоньки любви и надежды! Крепкого здоровья, творческих успехов! Счастья! Ирина Цветкова, председатель Самарского областного отделения Союза журналистов России
2021-12-30 09:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-12-30 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уходящий год в истории компании Faurecia (Форесия) в России выдался богатым на события, многие из которых закладывают базу для дальнейшего роста на годы вперед: построен большой завод в ОЭЗ "Тольятти", расширена товарная номенклатура, получены новые заказы от автопроизводителей.
2021-12-30 04:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, уходящий год президентом России Владимиром Путиным был объявлен Годом науки и технологий.
2021-12-22 16:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По сравнению с допандемийным 2019 годом спрос на водителей в России вырос почти в два раза.
2021-11-1 10:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спрос на новые модели в течение первого дня предзаказа оказался выше, чем годом ранее у предыдущего поколения телефонов.
2021-9-24 12:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин объявил 2022 год годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России
2021-9-17 08:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В МЧС России за первое полугодие 2021 г. поступило более 66 тысяч обращений граждан. Рост общего числа обращений по сравнению с прошлым годом составил 38%. Это связано в первую очередь с внедрением в системе МЧС России современных технологий.
2021-9-2 16:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лесные пожары с каждым годом охватывают территорию России все больше.
2021-8-11 16:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
SuperJob представил рейтинг вузов России 2021 года России по уровню зарплат, занятых в сфере экономики и финансов молодых специалистов, окончивших вуз в 2015 — 2020 годах. В рейтинг вошли сразу 11 вузов из Приволжского федерального округа.
2021-6-30 10:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году Самара отпразднует День России (12 июня) с акцентом на научные и культурные достижения нашей страны и на героев, прославивших страну. Ведь 2021 г. объявлен "Годом науки и технологий", а также это год 60-летия первого полета человека в космос.
2021-6-10 18:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщил президент Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию. — Этот год объявлен Годом науки и технологий. До
2021-4-21 13:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
12 апреля 2021 года в России отмечается 60-я годовщина первого полета человека в космос. Это большой праздник для всей страны, сотрудников отрасли, многотысячных трудовых коллективов, внесших неоценимый вклад в завоевание первенства в космической гонке, студенческого сообщества.
2021-4-8 11:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
12 апреля 2021 года в России отмечается 60-я годовщина первого полета человека в космос. Это большой праздник для всей страны: сотрудников отрасли, многотысячных трудовых коллективов, внесших неоценимый вклад в завоевание первенства в космической гонке, студенческого сообщества.
2021-4-9 11:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Портал Волга Ньюс запустил серию интервью с учеными и "технарями", в которых они рассказывают о своих изысканиях и их значении. Пока героями этих материалов становились исключительно "физики".
2021-3-25 08:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Портал "Волга Ньюс" запустил серию интервью с учеными и "технарями", в которых они рассказывают о своих изысканиях и их значении. Пока героями этих материалов становились исключительно "физики".
2021-3-26 08:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За 2020 г. на территории Самарской области с использованием платежных карт было совершено 645 млн операций на сумму 959,2 млрд рублей. Это, соответственно, на 28% и 7% больше, чем годом ранее, сообщает Банк России.
2021-3-15 12:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На Сызранском НПЗ (входит в НК "Роснефть") начала работу XXII региональная научно-техническая конференция. Указом Президента 2021 год объявлен в России годом науки и технологий, и впервые заводской этап главного корпоративного научного форума торжественно открылся в Сызранском филиале Самарского государственного технического университета.
2021-3-3 09:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В России полным ходом разворачиваются сезонно-полевые работы, значительный объем которых традиционно кредитует Россельхозбанк. При этом банк ежегодно наращивает финансирование. Так, в кризисном 2020 году Россельхозбанк направил аграриям более полутриллиона рублей (502,1 млрд), увеличив объем кредитования на сезонные работы на 31,7% по сравнению с 2019 годом.
2021-2-25 06:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Указом Президента от 25 декабря 2020 года, наступивший 2021 год в Российской Федерации был объявлен годом Науки и технологий. А сегодня, 8 февраля российское научное сообщество отмечает День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году.
2021-2-8 11:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Tele2 с помощью технологии big data проанализировала направления поездок клиентов оператора в новогодние каникулы 2021-го и 2020 года. Число абонентов, которые отправились в путешествие по регионам России на длинных выходных, выросло на 21% по сравнению с прошлым годом.
2021-1-22 09:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
19 января в Центре поиска пропавших людей Самарской области состоится старт проекта «Школа «ЛизаАлерт». В 2020 году он стал победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «Помощь детям».
2021-1-18 17:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стражи правопорядка проводят для воспитанников подшефных организаций профилактические мероприятия, поздравляют их с Новым годом и вручают подарки.
2021-1-11 11:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Старший инспектор ОУУП и ПДН УМВД России по г. Тольятти Светлана Евсеева и инспектор ПДН отдела полиции 22 УМВД России по г. Тольятти Ирина Белая поздравили детей с Новым годом, вручив им сладкие подарки.
2021-1-3 10:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня наша Самарская область вновь завоёвывает лидирующие позиции в России, отметил Губернатор.
2021-1-2 18:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Желаю всем счастья, удачи, радости, благополучия и, конечно, крепкого здоровья!
2021-1-1 16:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дорогие коллеги! Сердечно поздравляю Вас с наступающими праздниками –Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть 2021 год придет со светлыми надеждами и оптимизмом. Пусть новыми красками заиграет жизнь, и все дела венчаются успехом! Счастья, любви, удачи вам! И самое главное – крепкого здоровья! Ирина Цветкова, секретарь Союза журналистов России, председатель Самарского областного отделения СЖР С Новым годом и Рождеством Христовым!
2021-1-1 11:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уходящий год еще раз проверил нас на прочность. В этом году эпидемия новой коронавирусной инфекции заставила нас работать по-новому, и мы достойно с этим справились.
2020-12-31 09:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-12-31 07:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-12-31 07:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз».
2020-12-29 09:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020 год стал юбилейным годом для МЧС России. За 30 лет силами ведомства спасено более 2,5 млн человек, оказана помощь более 5 млн человек, ликвидировано более 31 тысячи чрезвычайных ситуаций различного характера.
2020-12-27 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пандемия перезагрузила внутренний туризм. В условиях закрытия границ жители России скорректировали отпускные планы и освоили нетипичные направления для отдыха. По данным аналитиков МегаФона, в этом году путешественники расширили географию своих поездок по стране и нашли для себя новые "места силы" и интересные маршруты — Чукотка, Камчатка, Магадан, Республики Ингушетия и Карелия.
2020-10-8 07:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом по сравнению с 2019 годом умерло на 9,6% больше россиян
2020-10-3 21:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВТБ изучил транзакционную активность россиян в наиболее популярных туристических регионах России за первую половину лета, сравнив ее с показателями годом ранее. Статистика показывает, что в июне 2020 г.
2020-7-22 08:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2020 году, который был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы, в нашей стране уже в пятый раз проводится благотворительная акция "Красная гвоздика". Она проходит под девизом "Мы помним, мы помогаем".
2020-6-3 13:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Средняя зарплата в вакансиях для студентов в России в период самоизоляции немного повысилась. В середине мая она выросла на 4% по сравнению с началом апреля и на 7% по сравнению с прошлым годом, составив 31,6 тыс.
2020-5-20 12:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020 год указом Президента РФ объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне. В рамках празднования этой памятной даты сотрудники МЧС России, как и многие россияне и наши соотечественники во всем мире участвуют в акции «Бессмертный полк».
2020-5-13 12:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
АВТОВАЗ в феврале реализовал на российском рынке 25002 автомобиля Lada — на 7% меньше, чем годом ранее. По итогам двух месяцев 2020 года российские дилеры Lada продали 46792 машины, что на 4% ниже показателя годичной давности.
2020-3-6 06:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным "Лаборатории Касперского", в 2019 году в России по сравнению с предыдущим годом в три раза увеличилось количество пользователей мобильных устройств, атакованных коммерческими шпионскими программами, которые позиционируются как легальные и с помощью которых можно получить доступ к личным данным, хранящимся на смартфонах и планшетах других пользователей.
2020-2-26 04:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным "Лаборатории Касперского", в 2019 году в России по сравнению с предыдущим годом утроилось количество пользователей мобильных устройств, атакованных коммерческими шпионскими программами, которые позиционируются как легальные и с помощью которых можно получить доступ к личным данным, хранящимся на смартфонах и планшетах других пользователей.
2020-2-26 04:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, что 2020-й год президент России Владимир Путин объявил «Годом памяти и славы». На территории региона пройдут сотни различных мероприятий, посвященных памяти участников Великой Отечественной.
2020-2-19 19:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нынешний год объявлен в России Годом памяти и славы. По всей стране идут приготовления к празднованию 75-й годовщины Великой Победы. В преддверии праздника "Волжская коммуна" продолжает цикл публикаций, посвященных участникам Великой Отечественной войны — нашим прославленным воинам, отстоявшим мир на земле. Один из них — Григорий Андреевич Васюков.
2020-2-5 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В России 2020-й объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом Памяти и Славы. В губернии в эти дни проходят мероприятия в честь 77-летия Сталинградской битвы. Так, в пятницу в самарской школе №129 состоялось торжественное собрание ветеранских организаций, посвященное этой дате.
2020-2-1 12:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |