Самарским волонтерам помогают профессиональные психологи

Самарским волонтерам помогают профессиональные психологи
фото показано с : vkonline.ru

2020-4-14 11:46

В Самарской области помощь людям в возрасте 65+, находящимся в самоизоляции, оказывают почти две тысячи добровольцев. Напомним, что 23 марта в регионе начал работу Региональный штаб Всероссийской акции #МыВместе.

Юноши и девушки принимают звонки в региональном call-центре, обрабатывают их, и в случае, если это необходимо, сами выезжают к пожилым людям. Бывают моменты, когда самому волонтеру нужна помощь психолога, потому что один из рисков работы добровольца – эмоциональное выгорание. . источник »

людям помощь сами необходимо выезжают звонки пожилым

людям помощь → Результатов: 44


Фото:

Глава Красноярского района принимает участие в работе волонтерского штаба

Глава района Михаил Белоусов принимает участие в работе волонтерского штаба, который оказывает помощь одиноким пожилым людям, находящимся сейчас в условиях самоизоляции.

2020-4-13 04:45


Фото:

В Зауралье сотрудники МЧС России доставляют пенсионерам и ветеранам продукты и лекарства

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки сотрудниками Главного управления МЧС России по Курганской области совместно с Общероссийским народным фронтом и представителями Всероссийского студенческого корпуса спасателей оказывается всесторонняя помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам пожарной охраны и системы МЧС, а также людям преклонного возраста и маломобильным гражданам.

2020-4-9 15:35


Фото:

В Самарской области психологическую помощь можно получить по телефону и онлайн


Онлайн и по телефону начали оказывать психологическую помощь людям, которым непросто справляться с необходимостью постоянно быть дома.

2020-4-9 14:11


Жители региона,страдающие от самоизоляции, могут обратиться к психологам онлайн

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в областном центре социальной помощи семье и детям онлайн и по телефону начали оказывать психологическую помощь людям, которым тяжело постоянно находиться дома.

2020-4-8 11:22


Жители региона, страдающие от самоизоляции, могут обратиться к психологам онлайн

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в областном центре социальной помощи семье и детям онлайн и по телефону начали оказывать психологическую помощь людям, которым тяжело постоянно находиться дома.

2020-4-8 11:22


Фото:

В Самарской области почти 1900 волонтеров готовы прийти на помощь людям в возрасте 65+


Необходимо отметить, что к оказанию помощи пожилым людям допускаются добровольцы, состояние здоровья которых не вызывает сомнений.

2020-4-8 16:40


Фото:

В губернии почти 1900 волонтеров готовы прийти на помощь

В Самарской области, по данным на 7 апреля, помощь людям в возрасте 65+, находящимся в самоизоляции, оказывают 1890 добровольцев. За последнюю неделю их стало почти в 4,5 раза больше.

2020-4-8 15:56


В Самарской области почти 1900 волонтеров готовы прийти на помощь пожилым людям

По данным на 7 апреля, в Самарской области помощь людям в возрасте 65+, находящимся в самоизоляции, оказывают 1890 добровольцев. За последнюю неделю их стало почти в 4,5 раза больше.

2020-4-7 13:02


Фото:

Самарские волонтеры оказывают помощь подопечным пансионатов дистанционно

В Самарской области волонтеры Всероссийского благотворительного фонда «Старость в радость» помогают пожилым людям, проживающим в пансионатах региона уже с 2011 года. Приезжают в гости, привозят необходимые вещи и занимаются совместным творчеством.

2020-4-6 06:42


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции оказывают помощь людям, попавшим в сложные дорожные ситуации

Осуществляя надзор за дорожным движением, полицейские уделяют особое внимание транспорту, остановившемуся на обочине или краю проезжей части.

2020-3-28 17:00


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции помогают пожилым людям

Стражи порядка разговаривают с пенсионерами о тревожащих их проблемах, проводят профилактические беседы, а также вручают материальную помощь в виде продовольственных наборов.

2020-3-28 15:24


Фото:

Волонтеры позаботятся о самоизолировавшихся пенсионерах

В регионе стартовала всероссийская акция "Мы вместе". На время пандемии коронавируса волонтеры сразу нескольких организаций взяли на себя обязательства оказать помощь людям из группы риска. Это одинокие пенсионеры и маломобильные граждане, находящиеся на самоизоляции.

2020-3-24 14:57


Фото:

Андрей Турчак: «Главная задача партийного актива «ЕДИНОЙ РОССИИ» - оказать реальную помощь людям и проинформировать их о ситуации, связанной с пандемией коронавируса»


«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» объединят усилия по оказанию помощи ветеранам и членам их семей в связи с пандемией коронавируса.

2020-3-19 08:58


Фото:

Новокуйбышевские полицейские посетили обучающее занятие по оказанию первой медицинской помощи

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции научились распознавать и оказывать доврачебную помощь людям при остром нарушении мозгового кровообращения.

2020-2-13 10:24


Фото:

Секретарь реготделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров провел прием граждан в Богатовском районе


Одна из важных задач партии - помогать людям превращать идеи в проекты, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

2019-12-2 18:49


Фото:

Кто помогает людям, которые не видят смысла в жизни

Люди, от которых отвернулось общество — наркозависимые, секс-работники, ВИЧ-положительные, — часто и сами давно отвернулись от себя. Потеряли смысл жизни и существуют в своем отдельном мире. Вход посторонним туда закрыт.

2019-11-26 12:03


Фото:

Ход реализации региональной составляющей «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» обсудят за круглым столом в Самаре


В рамках проекта организована помощь пожилым людям на дому.

2019-11-25 12:21


Фото:

Количество выездов мобильных медико-социальных бригад к людям пожилого возраста в Самарской области постоянно растет

С начала этого года только в Центральном округе, который включает в себя Тольятти, Жигулевск и Ставропольский район, такие бригады выезжали более 130 раз, оказав помощь более чем двум сотням человек.

2019-11-6 07:08


Фото:

На какую помощь могут рассчитывать пострадавшие на производстве

Сейчас в стране идет реализация национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», одна из главных задач которых — увеличить продолжительность жизни россиян, обеспечить людям возможность и в преклонные годы сохранять активный образ жизни.

2019-10-16 10:48


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23


Фото:

Самарский опыт по организации учебного сопровождаемого проживания инвалидов перенимают соседние регионы

О том, какую помощь оказывают людям с ментальной инвалидностью в Самарской области, губернские специалисты рассказали на Фестивале реабилитационных программ «Другие?», который прошел 9 октября в Казани.

2019-10-15 15:54


Фото:

В Самаре проходит марафон по сдаче донорской крови

В городе стартовал традиционный межконфессиональный марафон по сдаче донорской крови. Все желающие могут сдать кровь и внести посильную лепту в помощь людям. Это уже третий по счету марафон, но его девиз остается неизменным - «Помощь ближнему объединяет сердца» - независимо от вероисповедания и национальности.

2019-9-13 10:20


Премьер заявил об адресной поддержке россиян

Помощь со стороны государства людям, имеющим невысокие доходы, должна быть адресной, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в программе "Диалог" на телеканале "Россия-24". Обсуждались планы правительства по достижению "национальных целей развития" из майского указа Президента РФ Владимира Путина.

2019-9-11 12:30


Фото:

5 сентября во всем мире празднуют Международный день благотворительности


5 сентября чествуют тех, чья деятельность направлена на помощь в восстановлении памятников, оказание поддержки малоимущим, больным людям, сиротам, беженцам.

2019-9-6 16:58


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10


Фото:

Сотрудники дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД У МВД России по г. Самаре оказали своевременную помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации на трассе

У автомобиля молодой семьи с ребенком на трассе было повреждено колесо, а из-за неполадок в телефоне не было возможности вызвать помощь.

2019-7-23 09:00


Фото:

Около 2000 сотрудников Tele2 обучали пожилых людей новых технологиям

Tele2 провел 15 июля четырнадцатую всероссийскую акцию "День открытых людей" - на этот раз целью стала помощь пожилым людям в освоении современных технологий. В акции участвовало около 2000 сотрудников, примерно четверть из них прошли онлайн-курс подготовки к проекту.

2019-7-18 12:44


Фото:

Пресс-конференция на тему «Переход на цифровое ТВ в Самаре».

27 мая, в понедельник, в 14.00 в пресс-центре «Самарской газеты» пройдет пресс-конференция на тему «Переход на цифровое ТВ в Самаре». Как и где проводилась подготовка волонтеров, которые помогали пожилым людям настроить необходимое для работы телевидения оборудование?  Сколько человек по итогам получили помощь? Были ли случаи мошенничества, когда недоброжелатели представлялись волонтерами? Как их предотвращали? Будут ли волонтеры …

2019-5-24 14:43


Фото:

Полицейские освободили из снежного плена пассажирский автобус и нескольких легковых автомобилей

Благодаря грамотным и оперативным действиям инспекторов ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району людям была оказана своевременная помощь.   

2019-2-22 14:36


МЧС: "Несмотря на консервацию спасательных судов, помощь людям на воде будет оказываться"

На днях областная Поисково-спасательная служба, как и подразделения ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Самарской области", законсервировали суда на зимний период.

2018-11-16 15:29


Семь человек пострадали в аварии на перекрестке в Самаре

В Советском районе Самары произошло ДТП с пострадавшими. Сотрудники ГИБДД оцепили место происшествия и оказали первую помощь раненым людям.

2018-11-14 15:41


Фото:

Для тех, кому нужна помощь

На улице Молодогвардейской, 33 открылся новый центр оказания государственных и муниципальных услуг. Его обустроили так, что получать услуги в нем удобно и людям с ограниченными возможностями здоровья - колясочникам, слабослышащим и незрячим.

2018-9-4 11:09


Фото:

ПРИБРЕЖНЫЙ ЖДЕТ ПОМОЩИ!

29 августа состоялась встреча Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской губернской думы Алексея Лескина с жителями поселка Прибрежного Красноглинского района г. о. Самара.

2018-9-4 10:06


В парке Гагарина прошел фестиваль "Добрая Самара"

В минувшие выходные в самарском парке Гагарина прошел фестиваль "Добрая Самара". Жители города получили возможность познакомиться с волонтерским движением, некоммерческими организациями города и лично оказать помощь нуждающимся людям.

2018-5-30 12:33


Фото:

В Самарском районе ночью помощь спасателей потребовалась молодым людям, оказавшимся на заброшенной пристани


Они решили поплавать вдоль берега на резиновой лодке в районе бывшего элеватора (заброшенный причал разгрузки зерна с баржи).

2018-5-18 15:19


Фото:

Исаклинские госавтоинспекторы своевременно оказали помощь замерзающим на автодороге людям


На трассе М-5 «Урал» сломался пассажирский автобус, в котором находились 17 человек.

2018-3-6 08:53


Фото:

Многодетная семья из Сызрани развозит нуждающимся людям помощь от земляков

Помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, Раткины решили после знакомства с многодетной семьей, в которой умер малолетний ребенок

2017-12-19 10:15


80 лет ОРУД-ГАИ-ГИБДД. Наша основная задача – помощь людям (видео)

Ежедневно сотрудники ГИБДД раскрывают преступления, выявляют и пресекают административные правонарушения, оказывают помощь водителям, попавшим в беду. 

2016-7-2 08:00