В Самарской области осудили мужчину за хранение взрывчатых веществ

В Самарской области осудили мужчину за хранение взрывчатых веществ
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-7 16:56

Полицейским поступила информация, что житель Большечерниговского района может хранить у себя взрывчатые вещества. Сотрудники проверили эту информацию.

В доме у 58-летнего мужчины нашли банку с чёрным порошком. Экспертиза показала, что это - бездымный порох промышленного производства, метательного действия, общей массой в 262 грамма. Банка с ним хранилась в платяном шкафу. Этот порох используют для снаряжения патронов охотничьих ружей.

Мужчина рассказал, что порох хранится у него с 2014 года, когда у него было зарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье. Тогда же он и приобрёл порох в специализированном магазине. Однако сейчас у него отсутствовало разрешение на хранение оружия.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к условному лишению свободы на год с полугодовалым испытательным сроком и штрафом в 5000 рублей, - пишет ГУ МВД России по Самарской области. Полиция напоминает, что незарегистрированное оружие, патроны, взрывчатые вещества и боеприпасы необходимо сдавать в территориальные органы внутренних дел. Тогда их владелец освобождается от уголовной ответственности.

источник »

района большечерниговского житель хранить вещества взрывчатые себя

района большечерниговского → Результатов: 126


Фото:

Судебные приставы Самарской области примирили бывших супругов


Счастливо закончилась история мальчика из Большечерниговского района, который теперь беспрепятственно может видеться со своей матерью.

2022-12-30 08:54


В Большечерниговском районе готовятся к зиме

О готовности объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2018-2019 годов доложил на коллегии заместитель главы Большечерниговского района по строительству и ЖКХ А.Сомов. Сообщает пресс-служба администрации района

2018-8-16 14:35


Фото:

В своей работе руководство Большечерниговского района опирается на мнение общественности

Степняков из Большечерниговского района отличает жизнелюбие и широта души. И в работе никому не уступят, и в спорте - в числе первых, и ГТО сдают от мала до велика. Детей учат трудиться и любить Родину.

2018-4-13 10:08


Приставы Большечерниговского района представились продавцами козы, чтобы вычислить алиментщицу

Судебные приставы Большечерниговского района представились продавцами животных, чтобы разыскать скрывавшуюся алиментщицу, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области. Долг матери двоих детей составил свыше 770 тыс. рублей.

2018-3-14 06:18


Ревнивый житель Большечерниговского района нанес оппоненту несколько ударов ножом

В с. Большая Черниговка сотрудники полиции задержали 31-летнего местного жителя, подозреваемого в нанесении знакомому ножевых ранений из ревности, сообщает ГУ МВД по самарской области.

2017-10-25 06:26


Фото:

Жители Большечерниговского района задолжали энергетикам 1 миллион 200 тысяч рублей


Жителей поселка Большая Черниговка - злостных неплательщиков за электрическую энергию посетили судебные приставы и сотрудники ПАО «Самараэнерго».

2017-10-17 14:07


Фото:

В ДТП на территории Большечерниговского района погибла пассажирка легкового авто

По предварительной версии полицейских, не справившись с рулевым управлением, автомобилист допустил съезд в левый кювет, после чего автомашина перевернулась.

2017-9-1 13:00


Фото:

В ДТП на территории Большечерниговского района погиб водитель легкового авто

По предварительной версии полицейских, не справившись с рулевым управлением, молодой человек сначала допустил съезд в левый кювет, а затем - наезд на заборное ограждение и световую опору.

2017-8-15 11:15


Фото:

Полицейские Большечерниговского района раскрыли кражу из магазина

Из собранных материалов следует, что злоумышленники, похитив ключ от входной двери, поздно вечером проникли в помещение торговой точки.

2017-7-2 15:38


Фото:

В детском саду Большечерниговского района выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Установлено, что прием пищевых продуктов и продовольственного сырья осуществляется без документов, подтверждающих их качество и безопасность, нарушаются условия хранения пищевых продуктов, не отбирается суточная проба части готовой продукции, часть отобранных проб хранится с нарушением температурного режима, приготовление блюд осуществляется не в соответствии с меню, с меню родителей не знакомят.

2017-5-12 19:48


Фото:

Директор музыкальной школы Большечерниговского района незаконно взимал деньги за обучение


16 родителей учащихся не знали о том, что образование детей было бесплатным и выплачивали ежемесячные денежные средства.

2017-5-12 22:04


Фото:

В девяти селах Большечерниговского района нет пунктов бесплатного приема ртутьсодержащих ламп от населения


Население не проинформировано о том, куда можно сдать отработанные лампы.

2017-5-3 20:41


Общественники Большечерниговского района обсудили новые меры соцподдержки

Встречу открыла председатель общественного совета по общественному контролю Галина Набатова, предоставив слово главе района Тамаре Перовой.

2017-4-3 15:01


Общественники Большечерниговского района обсудили новые меры соцподдержки

В четверг, 30 марта, представители общественных организаций района встретились, чтобы обсудить крайне актуальную и социально значимую для большечерниговцев тему – о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при переходе на денежную компенсацию по оплате ЖКУ.

2017-4-3 13:51


Двоих жителей Большечерниговского района задержали при попытке ограбить магазин

В Большечерниговском районе сотрудники полиции задержали двоих местных жителей, пытавшихся ограбить магазин, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2017-3-11 12:35


Фото:

Полицейские Большечерниговского района задержали предполагаемых злоумышленников на месте преступления

Ранее судимый мужчина и злоупотребляющая спиртными напитками женщина, которая в прошлом году была лишена родительских прав, подозреваются в попытке совершить кражу из магазина.

2017-3-11 10:30


Фото:

Полицейские Большечерниговского района устанавливают обстоятельства ДТП со смертельным исходом

По данным инспекторов ГИБДД, не справившись с рулевым управлением, водитель фуры допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало лобовое столкновение с легковой автомашиной.

2017-1-27 11:35


Фото:

В поселке Кинзягулово Большечерниговского района горел частный дом на площади 120 квадратных метров


На тушение пожара выезжали пожарные подразделения в составе: 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

2017-1-20 22:23


Фото:

Сотрудники ГИБДДП Большечерниговского района провели акцию «В лето на велосипеде»


Ребят ждала познавательно-игровая программа на знание правил дорожного движения.

2016-4-21 11:34


У жительницы Большечерниговского района знакомый похитил ноутбук и колонки

На днях в полицию по Большечерниговскому району обратилась жительница села Украинка, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

2016-2-21 09:27


Фото:

Полицейские Большечерниговского района раскрыли кражу из частного дома

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый местный житель. Полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению других противоправных деяний.

2016-2-21 08:10


Фото:

Житель Большечерниговского района заплатит 100 тысяч рублей штрафа за фиктивную регистрацию мигрантов в своей квартире

Бушин осуществил постановку на учет трёх граждан Республики Таджикистан по своему месту жительства в с. Украинка Большечерниговского района. При этом он заведомо знал, что данные иностранные граждане в его квартире проживать не будут.

2015-12-18 20:13