В Самарской области социальные предприятия и СОНКО получат дополнительную поддержку

2022-6-17 10:13

16 июня 2022 года по поручению Губернатора Дмитрия Азарова заместитель председателя Правительства Самарской области Наталья Катина провела заседание областного кабинета министров, на котором было принято решение о дополнительных мерах региональной поддержки социальных предприятий и социально ориентированных НКО.

Решением областного Правительства субъектам малого и среднего предпринимательства, имеющим статус социального предприятия, и социально ориентированным некоммерческим организация предоставляется 50%-я льгота по …

Запись В Самарской области социальные предприятия и СОНКО получат дополнительную поддержку впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

самарской предприятия области правительства социально областного поддержку

самарской предприятия → Результатов: 126


Фото:

Предприятия Самарской области делают ставку на отечественные материалы

В Самарской области работают предприятия, которые еще на старте своей деятельности выбрали сотрудничество с отечественными партнерами, поставщиками материалов и комплектующих для производства своих изделий.

2022-4-13 09:23


Дмитрий Азаров: "Сделаем все, чтобы наши крупнейшие предприятия ритмично работали"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в четверг, 31 марта, в студии ГТРК "Самара" рассказал о том, как в регионе ежедневно контролируется ситуация на промышленных предприятиях, и о мерах поддержки экономики.

2022-4-1 15:45


Фото:

В Самарской области хотят включить предприятия в федеральный список системообразующих

Системообразующие компании могут воспользоваться правительственным антикризисным пакетом

2022-3-29 13:59


Фото:

Свыше 4,5 тысячи организаций Самарской области перешли на электронный документооборот с «ЭнергосбыТ Плюс»


Тем самым эти организации и предприятия внесли свой вклад в сохранение природных ресурсов.

2022-3-29 09:36


Дмитрий Азаров: Нам нужны экстренные меры по спасению предприятия "Самараавтожгут"

Губернатор Дмитрий Азаров на заседании штаба по повышению устойчивости экономики региона во вторник, 29 марта, поручил правительству Самарской области в короткие сроки разработать антикризисный план для того, чтобы сохранить работу "Самараавтожгут" и его коллектива, в котором трудятся люди с ограничениями по здоровью.

2022-3-29 09:13


"Нужен четкий антикризисный план": Дмитрий Азаров о поддержке коллектива предприятия "Самараавтожгут"

Губернатор Дмитрий Азаров на заседании штаба по повышению устойчивости экономики региона поручил правительству Самарской области в короткие сроки разработать антикризисный план для того, чтобы сохранить работу "Самараавтожгут" и его коллектива, в котором трудятся люди с ограничениями по здоровью.

2022-3-29 09:00


Свыше 4,5 тысячи организаций Самарской области перешли на электронный документооборот с "ЭнергосбыТ Плюс"

В Самарской области 4590 клиентов — юридических лиц АО "ЭнергосбыТ Плюс" отказались от бумажных квитанций в пользу электронного документооборота. Тем самым эти организации и предприятия внесли свой вклад в сохранение природных ресурсов.

2022-3-29 05:46


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил планы развития с руководством "ОДК-Кузнецов"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с управляющим директором ПАО "ОДК-Кузнецов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) Алексеем Соболевым. Стороны обсудили работу и планы двигателестроительного предприятия в условиях санкций.

2022-3-24 05:29


Фото:

Предприятия Самарской области не только не останавливают свои производства, но и продолжают развиваться


Производитель уникального дыхательного тренажёра «Самоздрав» строит планы по развитию в условиях санкций.

2022-3-22 13:01


Фото:

Производитель уникального дыхательного тренажера "Самоздрав" строит планы по развитию в условиях санкций

Несмотря на антироссийские ограничения, предприятия Самарской области не только не останавливают свои производства, но и продолжают развиваться, увеличивать объемы выпускаемой продукции, строить планы по освоению внешних рынков.

2022-3-22 09:00


Фото:

Предприятия Самарской области строят планы по развитию в условиях санкций

Несмотря на антироссийские ограничения, предприятия Самарской области не только не останавливают свои производства, но и продолжают развиваться, увеличивать объемы выпускаемой продукции, строить планы по освоению внешних рынков.

2022-3-22 06:03


Дмитрий Азаров: "В Самарской области появилась возможность второго рождения Обшаровской птицефабрики"

В 2022 году, невзирая на экономические вызовы, появилась возможность второго рождения Обшаровской птицефабрики - некогда крупнейшего предприятия в Приволжском районе губернии. Инвестор найден и начал восстановление фабрики.

2022-3-18 10:27


Фото:

Дмитрий Азаров: "В Самарской области появилась возможность второго рождения Обшаровской птицефабрики"


Инвестор найден и начал восстановление предприятия.

2022-3-18 21:14


Фото:

В Самарской области закроют один автовокзал


Отправление автобусов муниципального унитарного автотранспортного предприятия Похвистневского района будет осуществляться с прилегающей территории бывшего здания автостанции.

2022-3-17 10:57


Фото:

Швейные производства Самарской области переориентируют работу в условиях санкций

Региональные предприятия легкой промышленности, в том числе швейные производства, несмотря на новые условия работы, продолжают развиваться, искать новые направления деятельности,

2022-3-16 16:10


Фото:

Швейные производства Самарской области переориентируют работу в условиях санкций


Дмитрий Азаров подчеркнул, что в нынешних условиях нужно приложить максимум усилий для того, чтобы предприятия и трудовые коллективы продолжили работать.

2022-3-16 14:36


Фото:

Российские поставщики, высокий спрос и экспорт в ЕАЭС: как швейные производства региона работают в условиях санкций

В Самарской области предприятия легкой промышленности, в том числе швейные производства, несмотря на новые условия работы, продолжают развиваться, искать новые направления деятельности, решать вопросы кадрового голода и ориентироваться на рынки дружественных стран.

2022-3-15 12:15


Дмитрий Азаров поручил министерствам совместно с предприятиями определить необходимые меры поддержки

В понедельник, 14 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона. Губернатор, обращаясь к участникам заседания, подчеркнул: в нынешних условиях нужно приложить максимум усилий для того, чтобы предприятия и трудовые коллективы продолжили работать.

2022-3-15 09:58


Фото:

В Тольятти увеличат выпуск детских игрушек

Это станет возможным благодаря расширению тольяттинского предприятия «ИнжГеология» за счет займа государственного фонда промышленности Самарской области, созданного по инициативе губернатора Дмитрия

2022-3-4 16:15


В Тольятти полицейские задержали женщину-слесаря, выносившую с завода автодетали

В Тольятти сотрудники полиции задержали 33-летнюю женщину, выносившую с предприятия автодетали, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2022-3-4 04:56


Фото:

Самарские предприятия внедряют кайдзен


Японские специалисты - консультанты по бережливым технологиям презентовали представителям промышленных предприятий Самарской области методы кайдзен.

2022-2-19 15:13


В Кинеле бухгалтер забрала из кассы предприятия более полумиллиона рублей

Следственным отделом по городу Кинель СУ СК Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера-кассира общества с ограниченной ответственностью, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

2022-2-17 10:54


Самарский бизнес выпустил облигации на сумму более 4,4 млрд рублей

Предприятия Самарской области продолжают осваивать рынок долгового финансирования. По итогам 2021 г. три организации выпустили облигации на сумму 920 млн рублей. Из них две компании осуществили дебютный выпуск.

2022-2-12 08:03


Правительство региона передаст "ОДК-Кузнецов" здание под корпоративный центр рационализации

Вопросы и предложения, поступившие от ПАО "ОДК-Кузнецов", обсудили на совещании в правительстве Самарской области, которое 8 февраля в режиме видеоконференцсвязи провел с руководством предприятия и региональными министрами первый вице-губернатор - председатель правительства региона Виктор Кудряшов.

2022-2-8 15:27


"Томет" подал апелляцию в связи с приостановлением работы предприятия

ООО «Томет» подал в Самарский областной суд апелляционную жалобу на решение Ставропольского районного суда Самарской области об административном приостановлении работы предприятия

2022-2-8 13:55


Предприниматели Самарской области могут получить статус социальных

Министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов анонсировал старт приема заявок на получение статуса социально ориентированного предприятия. Прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства будет осуществляться до 31 декабря 2022 года.

2022-2-4 13:23


Фото:

Еще одно предприятие региона получило значительный экономический эффект от участия в нацпроекте "Производительность труда"

На 70% сократить незавершенное производство и на 13% увеличить производительность труда помог национальный проект "Производительность труда" компании "НаДО" (Отрадный). За счет применения принципов и инструментов бережливого производства сотрудникам предприятия совместно со специалистами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Самарской области (РЦК) удалось достичь таких результатов за полгода.

2022-1-25 06:10


Фото:

Самарская область признана одной из лучших по реализации нацпроекта «Производительность труда»


Правительство Самарской области ставит перед собой задачу по повышению экономического потенциала региона в целом и деятельности каждого предприятия в отдельности.

2022-1-18 10:13


ССК наращивает мощности и увеличивает число потребителей

Всего было подключено к электроснабжению порядка 3 тысяч новых потребителей, более 2 тысяч из них — это жители региона, остальные — организации и предприятия Самарской области.

2021-12-30 13:36


Фото:

Михаил Захаров: "За три года в обращении с отходами произошла настоящая революция"

Вот уже три года в Самарской области работает региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами — "ЭкоСтройРесурс". О результатах этой деятельности в цифрах, о дальнейших целях и перспективах рассказал директор предприятия Михаил Захаров.

2021-12-30 10:28


Фото:

«Эффективное взаимодействие»: Дмитрий Азаров принял участие в заседании Союзмаша России


Союз машиностроителей объединяет крупнейшие высокотехнологичные промышленные предприятия Самарской области и всей страны.

2021-12-28 21:19


Фото:

«ЭнергосбыТ Плюс» отметил высокий уровень платежной дисциплины за энергоресурсы предприятий Минобороны РФ


В частности, предприятия ведомства в Самарской области полностью оплатили ноябрьские счета за тепло.

2021-12-27 17:52


Фото:

Церемонию награждения лауреатов акции «Народное признание» повторят в телевизионном эфире


Награды получили лучшие предприятия, организации и жители Самарской области за особые заслуги в профессиональной и общественной деятельности.

2021-12-25 15:41


Минэнерго России вручило награды сотрудникам "Т Плюс"

Министерство энергетики РФ отметило труд сотрудников филиала "Самарский" ПАО "Т Плюс" по обеспечению жителей региона качественным и надежным теплоснабжением. Почетные грамоты и благодарности вручены специалистам Самарской ТЭЦ, Новокуйбышевской ТЭЦ-1, Самарской ГРЭС, Тольяттинской ТЭЦ, Тольяттинских и Новокуйбышевских тепловых сетей, Предприятия тепловых сетей (Самара) и руководству филиала.

2021-12-24 11:17


Фото:

Самарские предприятия показали рост производства

Участники нацпроекта в Самарской области показывают достойные результаты, на всех предприятиях достигнут положительный эффект по показателям производительности с минимальными финансовыми затратами.

2021-12-9 18:29


Фото:

Владимир Гутенев: "Промышленность работает в условиях серьезных вызовов"

Как завершают 2021 год предприятия оборонно-промышленного комплекса Самарской области? Что делается для развития отечественной элементной базы электронных компонентов? Как минимизировать риски при переходе предприятий ОПК на производство гражданской продукции? Об этом и многом другом в интервью рассказал Владимир Гутенев, первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель комитета Государственной думы РФ по промышленности и торговле.

2021-12-7 05:15


В Самарской области задержали главу Тольяттиазота

В Самарской области задержали исполняющего обязанности гендиректора Тольяттиазота (ТОАЗ) Андрея Бобкова. Об этом 27 ноября сообщили в пресс-службе предприятия.

2021-11-28 07:42


Промышленные предприятия Самарской области наращивают производство кислорода

На сегодня в Самарской области кислород все так же необходим в инфекционных госпиталях, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией. Минпромторг РФ в лице министра Дениса Мантурова призвал промышленные предприятия России снизить его потребление для технических нужд, а также рассмотреть возможность открыть новые или когда-то законсервированные производства.

2021-11-24 17:03


Фото:

Сызранский НПЗ: в числе лучших среди социально ответственных

В региональном этапе ежегодного конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", проводимом Министерством труда и социальной защиты РФ, в этом году приняли участие 24 предприятия Самарской области.

2021-11-19 08:15


Фото:

Социальный бизнес Самарской области может воспользоваться расширенными мерами поддержки

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов анонсировал региональный конкурс грантов для представителей социально-ориентированного бизнеса. Размер гранта составляет от 100 до 500 тысяч рублей.

2021-11-9 14:16


Самарские металлурги лидируют в российском секторе цветной металлургии

Арконик СМЗ вошел в пятерку лидеров Самарской области по размеру выручки и прибыли, а также в десятку крупнейших российских компаний цветной металлургии по объемам реализации в 2020 году по версии рейтинга RAEX.

2021-10-29 05:44


Как будут работать учреждения, организации и предприятия Самары с 25 октября по 7 ноября

С 25 октября в Самарской области в связи с ростом числа заболеваний новой коронавирусной инфекцией вводится режим нерабочих дней. Соответствующее постановление подписал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2021-10-23 09:44


В Безенчукском районе будут судить главного энергетика предприятия, на котором погиб рабочий

В Безенчукском районе главный энергетик одного из муниципальных унитарных предприятий предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ), сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2021-10-19 05:27


В Самарской области закрывают предприятия, не выполняющие нормы по вакцинации

САМАРА, 14 октября, ФедералПресс. По распоряжения Роспотребнадзора региона началась приостановка деятельности организаций, игнорирующих предписания по вакцинации сотрудников. Об этом сообщил глава области Дмитрий Азаров.

2021-10-15 13:20


Фото:

В Самарской области закрывают предприятия, не исполняющие предписания по вакцинации


В июле самарский Роспотребнадзор обязал вакцинировать 60% сотрудников ряда отраслей двумя компонентами до 1 сентября.

2021-10-14 11:22


Фото:

Промышленные предприятия Самарской области получают льготные займы под 1-3% годовых

Льготный заем на сумму 15 млн руб. под 2% годовых государственного фонда развития промышленности Самарской области получит тольяттинское предприятие - поставщик автокомпонентов "Апекс". На сегодняшний день фонд, созданный по инициативе губернатора Дмитрия Азарова, предоставил льготных займов предприятиям региона на сумму более 128 млн рублей.

2021-10-12 12:09