В селе Шентала Самарской области обнаружен очаг бешенства

В селе Шентала Самарской области обнаружен очаг бешенства
фото показано с : niasam.ru

2022-9-5 12:00

На этой территории введен карантин. Областной департамент ветеринарии со 2 сентября 2022 года установил ограничения на территории одного из личных подсобных хозяйств в селе Шентала Шенталинского района. В эпизоотический очаг попала железнодорожная станция села, расположенная в границах села Шентала, поселка Черная Речка и села Старая Шентала. На этой территории ввели запрет на охоту на восприимчивых животных, за исключением той, что ведется для регулирования их численности, а также проведение ярмарок. Отмена карантина осуществляется спустя 60 календарных дней после убоя последнего подозреваемого в заболевании бешенством восприимчивого животного, пишет СитиТраффик.  источник »

этой территории введен карантин бешенства самарской шентала

этой территории → Результатов: 91


Фото:

На встрече в Казани Владимир Кошелев попросил Путина поддержать "социалку"

12 февраля, во время визита Казань, Президент России Владимир Путин провел встречу с общественниками Республики и представителями строительной отрасли. Самарскую область на встрече представлял Владимир Кошелев.

2019-2-14 09:39


Фото:

480 тысяч жителей Самарской области получат ежемесячную компенсацию за оплату услуг по вывозу мусора

С 1 января 2019 года на территории Самарской области заработал единый региональный оператор, отвечающий за вывоз мусора. Переход к этой системе организации работы необходим для синхронизации всех процессов обращения ТКО (твердых коммунальных отходов) у одной компании.

2019-1-24 08:02


Фото:

В области подводятся итоги голосования по проектам благоустройства общественных территорий

С начала декабря по 13 января жители Чапаевска, Отрадного, Кинеля, Жигулевска, Похвистнева, Октябрьска и Сызрани голосовали за то, какие общественные территории должны быть благоустроены. Выбирать можно было как онлайн, так и заполняя анкеты в общественных учреждениях. На этой неделе подводятся итоги голосования.

2019-1-17 10:52


Фото:

Богатства Жигулей: живое и безмолвное

В Жигулевском заповеднике можно встретить более 200 видов птиц, некоторые из них занесены в Красную книгу России, а также около тысячи видов растений и 48 видов млекопитающих. «ВК» узнала, как прошел год на этой особо охраняемой территории.

2019-1-9 13:01


Фото:

Андрей Кислов сам соберет деньги за газ с жителей области

О грядущих изменениях сообщает новостное агентство Volga News. Как сообщил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Самара" Андрей Кислов, компания на протяжении 20 лет была и остается основным поставщиком газа на территории Самарской области.

2018-12-28 09:28


Губернатору Самарской области Д.А. Азарову

Мы, участники круглого стола Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала Гражданской войны в России, отмечаем опасную тенденцию искажения советской истории. Не прекращаются попытки возвеличивания тех, кто с оружием в руках выступил против нашей Родины, против Великого Октября и Советской власти.

2018-12-15 14:28


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

Николаю Абашину предложен пост министра сельского хозяйства

25 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой Кинельского района Николаем Абашиным, в ходе которой предложил ему занять должность министра сельского хозяйства и продовольствия региона.

2018-9-26 20:20


Фото:

В помощь новобранцам

Военная прокуратура Самарского гарнизона проводит консультации по вопросам призыва В преддверии этой призывной кампании военная прокуратура Самарского гарнизона возобновляет работу консультативных пунктов и телефонов «горячей линии», которые работают на всей территории губернии.

2018-9-25 10:04


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей.

2018-9-20 09:40


Фото:

Новая модель отношений

В Промышленном районе Самары модельные договоры заключили 400 домов. Об этом стало известно в ходе тематической встречи, состоявшейся на днях в школе №3, где собрались представители этой внутригородской территории.

2018-9-4 09:50


Фото:

В "Кошелев-парке" открыта одна из крупнейших школ России

Это уже вторая школа в "Кошелев-парке", который строится на территории поселка Смышляевка. Школу построила компания ППСО АО "Авиакор", входящая в состав корпорации "Кошелев". Об открытии пишет Volga News: Председатель корпорации Владимир Кошелев поздравил школьников с праздником.

2018-9-2 16:42


В Самаре построят пятую очередь набережной с кафе и парковкой

Власти планируют обустроить целый развлекательный кластер на этой территории В Самаре рассмотрели техническое задание по разработке архитектурной концепции 5-й очереди набережной.

2018-8-30 14:54


«Сделайте парковки и туалеты»: власти объявили конкурс на обустройство Загородного парка

Во время реконструкции обновят и входную группу Загородный парк ждет преображение. В Самаре стартовал открытый архитектурный конкурс на концепцию лучшего функционально-планировочного решения по реконструкции этой территории.

2018-8-29 16:22


В Самаре решили продать под застройку территорию за ДК «Современник»

Вид на участок с Ново-Садовой Власти Самары запланировали развитие территории в границах улицы Советской Армии и Четвертой просеки. Правда, к этой работе планируют привлечь частников.

2018-8-23 10:28


Фото:

Дмитрий Азаров, как санитар леса. Глава региона убирал мусор в Жигулевском заповеднике

19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.

2018-8-20 09:43


Фото:

Азаров попросил Мутко помочь с коллектором

15 августа Дмитрий Азаров встретился с заместителем председателя Правительства России Виталием Мутко. Вот что сообщает об этой встрече сайт правительства области: Один из вопросов, обсуждавшийся на встрече - дальнейшее развитие территории, прилегающей к стадиону "Самара Арена".

2018-8-16 12:12


Фото:

Второе (!) уголовное дело Сергея Шатило готово к передаче в суд [а блогеры сидят]

СУ СК РФ по Самарской области завершило расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Современные медицинские технологии" (СМТ) Сергея Шатило. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт незарегистрированных медицинских изделий и в двух эпизодах сбыта таких изделий (ч.

2018-8-3 19:29


Фото:

Благоустройство продолжается

На днях во дворе жилого дома №310 на Московском шоссе был погружен на эвакуатор и увезен на штрафстоянку нелегально находившийся на этой территории продуктовый киоск.

2018-7-30 13:25


Риэлтор-убийца скоро выйдет на свободу

Светлана Иерусалимова - главарь банды черных риэлторов за 16 лет заключения не исправилась. Об этой угрозе обществу пишет "Самарское Обозрение". Риелтор-убийца Светлана Иерусалимова скоро выходит на свободу.

2018-7-30 12:47


Фото:

Археологи направили ходатайство о выдаче разрешения на раскопки территории завода клапанов в Минкульт РФ


Специалисты считают, что именно на этой территории была расположена самарская крепость 1586 года.

2018-7-26 15:48


Фото:

Комментарий Азарова подтверждает, что ситуация с "Газбанком" очень серьезная

Поздно вечером 11 июля, Дмитрий Азаров прокомментирвал ситуацию с "Газбанком". Департамент информации правительства очень просил СМИ разместить комментарий срочно. Что же нового о "ГБ" сказал Дмитрий Азаров? Вот официальный текст, размещенный на сайте правительства: В среду, 11 июля, Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию, связанную с решением Центрального банка РФ отозвать лицензию на осуществление банковских операций у самарского "Газбанка".

2018-7-12 11:31


Мэрия одобрила проект планировки, которым предусмотрено обновление ТЦ «Колизей»

На этой территории располагается торговый центр «Колизей», реновацию которого, по сути, и предусматривают указанные проекты планировки и межевания территории.

2018-6-26 15:59


Фото:

Самарская земля - родина бубонной чумы?!

Генетики восстановили геном самой древней чумной палочки на Земле. Следы чумы нашли в останках людей, живших в окрестностях современной Самары. Об этом пишет РИА. Останки датированы поздним бронзовым веком, примерно 3,8 тысячи лет назад.

2018-6-9 15:11


Фото:

Презентация самой ожидаемой новинки года LADA Vesta Cross седан состоится на этой неделе в "САМАРА-АВТО"

Семейный праздник для тех, кто не привык сидеть дома, для настоящих мужчин и прекрасных леди — так характеризуют автовечеринку организаторы — дилерский центр "САМАРА-АВТО". Гости соберутся на территории ДЦ "САМАРА-АВТО", Южное шоссе, 10А 7 июня в 18:30.

2018-6-5 07:22


Фото:

Алма-Атинская станет четырехполосной. Власти утвердили проект Гарагашева

Власти Самары утвердили проект планировки расширения улицы Алма-Атинской в границах Московского шоссе и улицы Стара-Загора, подготовленный Аргирисом Гарагашевым. Постановление опубликовано на сайте горадминистрации.

2018-5-30 14:56


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым.

2018-5-25 18:01


Фото:

Министерство обороны и ФСБ защитят "Самара Арену" от дронов

Самара Арену во время проведения матчей будут охранять от беспилотников. Минобороны сформировало к чемпионату мира по футболу специальные мобильные группы противодействия беспилотникам. Об этом сообщает РБК.

2018-5-21 10:08


Фото:

Самарская область может стать лидером по внедрению «чистых» технологий

Новые экологически чистые технологии, которые внедряются в Самарской области, могут в корне изменить подход к проблеме загрязнения рек. Именно этой теме будет посвящен круглый стол, который пройдет 18 мая в конференц-зале Тольяттинской Торгово-Промышленной палаты.

2018-5-15 08:44


Фото:

ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин принял участие в проведении Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны. 21 апреля 2018 года первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин принял участие в проведении Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны на одной из его площадок в Самарском государственном социально-педагогическом университете.

2018-4-23 16:25