Сотрудники полиции Самары напоминают о правилах личной безопасности

Сотрудники полиции Самары напоминают о правилах личной безопасности
фото показано с : niasam.ru

2023-1-1 14:32

В преддверии новогодних каникул сотрудники полиции напоминают о правилах личной безопасности. В целях недопущения угонов транспортных средств, краж комплектующих автотранспорта, а также краж, совершенных из салонов автомобилей, необходимо соблюдать следующие правила: - выходя из автомобиля, всегда включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны. По возможности избегайте парковок в неосвещенных и безлюдных местах; - никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, отходя от машины даже на несколько метров. Не следует оставлять автомобиль без присмотра и во время прогрева двигателя; - не забывайте проверять, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля; - не оставляйте в салоне автомобиля вещи (автомагнитолы, видеорегистраторы, навигаторы и т.п.), которые бросаются в глаза, в крайнем случае прикройте их. Документы и ценные бумаги всегда уносите с собой; - нежелательно передавать ключи от вашего автомобиля даже на автостоянках, мойках в автомастерских, при установке сигнализации или производстве других работ. Не оставляйте свой автомобиль без присмотра, лишите «нечистоплотных» людей возможности сделать дубликат либо подобрать ключи; - чтобы повысить надёжность защиты Вашего автомобиля, установите дополнительные средства защиты (например, дополнительный источник питания для сигнализации, системы блокировки педалей, дверей, руля и т.д.); - используйте для крепления колес специальные гайки и болты, чтобы затруднить их снятие обычным способом. Увеличение времени, затраченного на снятие колёс, насторожит преступников. Сотрудники полиции напоминают: если вы стали очевидцем правонарушения или пострадали от действий злоумышленников, в кратчайшие сроки сообщите об этом в дежурную часть ближайшего отделения полиции, на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22; 8(846) 278-22-23 (102– с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи).   Фото:   ГУ МВД СО источник »

личной безопасности правилах напоминают полиции самары сотрудники

личной безопасности → Результатов: 52


Фото:

В преддверии новогодних каникул сотрудники полиции напоминают о правилах личной безопасности

Не дайте шанс злоумышленникам угнать транспортное средство, а также совершить кражу из салонов автомобиля.

2022-12-31 10:20


Фото:

В Самарской области полицейские проводят профилактические беседы с гражданами преклонного возраста

В преддверии Дня пожилого человека сотрудники полиции в Жигулевске и Похвистнево напомнили пенсионерам правила личной безопасности и сохранности личных вещей.

2022-10-1 12:10


Фото:

Самарцам напоминают о соблюдении правил безопасности в местах массового пребывания людей

Администрация Самары напоминает: в целях личной безопасности и безопасности других людей не надо прикасаться к забытым бесхозным вещам, предметам и

2022-8-26 15:13


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники рассказали школьникам об основных правилах безопасности в Интернете

Ребятам напомнили простые правила, которые нужно соблюдать при общении в Интернете, социальных сетях и мессенджерах, а также при размещении личной информации на своих страницах.

2022-8-18 09:21


Чем нельзя делиться в соцсетях

Соцсети – это наше виртуальное лицо. Последствия необдуманных публикаций и неправильного оформления профиля в соцсетях могут быть самыми неприятными. Что нельзя публиковать в открытом доступе с точки зрения личной безопасности, перечисляют специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества.

2022-6-22 13:46


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

Акция проводится с целью организации занятости несовершеннолетних в летний период, разъяснения мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений.

2022-6-18 10:45


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия с детьми в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

Акция проводится с целью организации занятости несовершеннолетних в летний период, разъяснения мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений.

2022-6-16 10:21


Фото:

Тольяттинские полицейские и общественники присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом!»


Посредством театрализованного представления отдыхающим в пришкольном лагере ребятам напомнили меры личной безопасности.

2022-6-16 18:30


Фото:

Тольяттинские полицейские и общественники присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом!»

Посредством театрализованного представления отдыхающим в пришкольном лагере ребятам напомнили меры личной безопасности.

2022-6-16 13:21


Фото:

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями МЧС СО переведено в режиме повышенной готовности


В связи с выпадением осадков в виде снега, порывами ветра, образованием гололедных явлений жителям региона необходимо соблюдать правила личной безопасности.

2021-11-21 14:49


Фото:

В Самарской области полицейские провели с подростками профилактические мероприятия

С ребятами обсудили тему противодействия экстремизму в молодежной среде, ответственность за совершение правонарушений и меры личной безопасности.

2021-10-18 13:04


Фото:

Куйбышевская магистраль предложила ввести в школьные образовательные программы изучение правил личной безопасности на железной дороге

Сегодня в Самаре состоялся круглый стол "Детская безопасность", одна из тем которого была посвящена снижению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. В мероприятии приняли участие сотрудники Куйбышевской железной дороги, представители транспортной полиции и прокуратуры, Роспотребнадзора, министерства образования Самарской области, а также специалисты в области детского воспитания и здравоохранения.

2021-9-9 06:48


Фото:

Самарские полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие со взрослыми и детьми

В «Автогородке» для ребят организовали увлекательный квест по правилам дорожного движения, а родителям рассказали о мерах, направленных на сохранение личной безопасности.

2021-9-8 14:24


Фото:

В Самарской области прошел цикл мероприятий со школьниками в рамках акции «Твой выбор»

Подросткам рассказали о мерах личной безопасности и ответственности за участие в незаконной деятельности.

2021-4-23 14:24


Фото:

В Приволжском районе полицейские и общественники поздравили женщин с наступающим Международным женским днем

Представительницам прекрасного пола подарили цветы и рассказали о важных правилах личной безопасности.

2021-3-7 10:24


В Самаре и Тольятти пройдет профилактическая акция «Пятерка» от ГИБДД

Чтобы обратить внимание школьников на соблюдение мер личной безопасности при переходе проезжей части, сотрудники ГИБДД впервые проведут акцию «Пятерка от ГИБДД». Те ученики, которые не нарушают ПДД, переходят дорогу по правилам и имеют на своей одежде световозвращающие элементы, получат от сотрудников Госавтоинспекции символичные «пятерки» в виде специально разработанных магнитов.

2021-2-4 14:07


Фото:

В Самарской области полицейские проводят для маленьких жителей региона профилактическое мероприятие «Безопасная зима»

Сотрудники Госавтоинспекции, совместно с активистами «Родительского патруля», провели беседы о правилах личной безопасности на дороге в зимний период с жителями Нефтегорска.

2021-1-16 11:49


Фото:

Полицейские провели профилактическое мероприятие для учеников начальной школы

Сотрудники клявлинской Госавтоинспекции объяснили ученикам основные требования правил личной безопасности во время новогодних праздников.

2020-12-29 14:49


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия

В Похвистневском районе правоохранители рассказали гражданам о видах мошеннических схем и способах защиты от злоумышленников, а также напомнили о правилах личной безопасности на дороге.

2020-11-24 15:49


Фото:

Краткие рекомендации по безопасности и личной гигиене на рабочем месте


Вместе с Роспотребнадзором рассказываем, как вести себя тем, кто не может работать на удаленке.

2020-10-14 15:50


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия в Международный день пожилых людей

Стражи порядка и представители общественности поздравили людей преклонного возраста с праздником, напомнили им о правилах личной безопасности и организовали посещение концерта.

2020-10-2 16:14


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Кинельского района продолжают проводить профилактические беседы

Стражи порядка напоминают местным жителям о соблюдении Правил дорожного движения, управления велотранспортом и о мерах личной безопасности.  

2020-7-31 14:04


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции провели профилактические беседы по теме детской безопасности в летний период

Ребятам и их родителям напомнили об основных правилах личной безопасности – как в быту, так и в общественных местах, на улице и во время походов и пикников.

2020-7-6 12:24


В Самаре проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте

Напомнить о личной безопасности выходят добровольные народные дружины. В Самаре в автобусах и трамваях они просят пассажиров не пренебрегать средствами индивидуальной защиты. Напомним, в регионе действует масочный режим.

2020-5-20 19:27


Фото:

В Самарской области полицейские продолжают проводить уроки правового информирования для подростков

Ребятам в доступной форме рассказывают о важных юридических основах и общаются на темы личной безопасности.

2020-3-13 13:14


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции совместно с «Родительским патрулем» провели мероприятие по безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции и родители проверили, как школьники знают и соблюдают ПДД, а также напомнили о важных правилах личной безопасности.

2020-2-28 14:24


Фото:

Приволжские полицейские провели профилактическое мероприятие для студентов

Стражи порядка коснулись тем ответственности за противоправные деяния и незаконный оборот наркотиков, а также вопросов личной и дорожной безопасности.

2020-2-21 15:14


Фото:

Приволжские полицейские провели мероприятие по профилактике мошенничества с работниками почтовых отделений

Основными вопросами стали: меры личной безопасности почтальонов, во время выдачи денежных средств населению при доставке пенсий и пособий, а также то, как обезопасить пенсионеров от злоумышленников.

2020-2-15 09:24


Фото:

Полицейские провели для дошкольников профилактическое мероприятие

Полицейские и общественники рассказали воспитанникам детского сада в игровой форме о важности соблюдения мер личной безопасности, а также о правилах дорожного движения.

2020-2-15 12:25


Фото:

В Самарской области полицейские провели для школьников урок правовой грамотности

В рамках «Правознайки» школьникам в доступной форме рассказали о важных юридических основах и пообщались на темы личной безопасности и поведения в сети Интернет.

2020-2-4 14:14


Фото:

Минздравом СО организованы мероприятия по своевременному выявлению лиц с короновирусной инфекцией прибывших из-за рубежа


Организована работа по подготовке медицинских работников по вопросам клиники, диагностики и лечения новой короновирусной инфекции и мерам личной безопасности.

2020-1-28 19:59


Фото:

В Самарской области полицейские провели "День знаний правил дорожного движения"

Воспитанникам детского сада в игровой форме рассказали о важности соблюдения мер личной безопасности при переходе проезжей части. Кроме того, ребята смогли представить себя в роли сотрудника ДПС.

2020-1-28 12:25


Фото:

Чапаевские полицейские провели профилактическое мероприятие с подростками

Ребятам рассказали о вреде употребления наркотиков, о мерах личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений.

2019-12-23 12:34


Фото:

Сотрудники полиции в Самарской области провели профилактическое мероприятие "Твой выбор - твоя жизнь"

Инспектор ПДН рассказала ученикам средних и старших классов Кинель-Черкасской школы о важности соблюдения мер личной безопасности.

2019-12-18 13:15


Фото:

Полицейские Приволжского района провели профилактическую беседу со школьниками

Подросткам напомнили о важных правилах личной безопасности, а также рассказали об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений.

2019-12-9 12:14


Фото:

В Самарской области полицейские во Всемирный день ребенка провели профилактические мероприятия и акции

Ребятам рассказали об их правах и обязанностях, напомнили правила личной безопасности  на улице и дома, а также устроили познавательные игры и викторины.

2019-11-22 12:34


Фото:

В Самарской области проходят мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню ребенка

Полицейские региона рассказывают детям об их правах, проводят познавательные викторины и напоминают о правилах личной безопасности.

2019-11-20 14:05


Фото:

В Самарской области полицейские провели профилактические акции в Международный день пожилых людей

Сотрудники правоохранительных органов поздравили людей преклонного возраста с праздником и напомнили им о правилах личной безопасности.

2019-10-2 13:25


Фото:

В Безенчукском районе сотрудники полиции проводят в учебных заведениях профилактические уроки

Правоохранители в форме диалога доводят школьникам информацию о правилах поведения в общественных местах и мерах личной безопасности.

2019-9-17 16:50


Фото:

В Пестравке сотрудники полиции пришли в гости к ребятам из пришкольного летнего лагеря

Стражи правопорядка провели со школьниками профилактическую беседу, в ходе которой напомнили о правилах личной безопасности, сохранности имущества и использовании световозвращающих элементов на одежде.

2019-6-15 12:21


Фото:

ГУ МВД СО: Как защитить себя и свое имущество от преступных посягательств


Чтобы не стать жертвой уличных краж, грабежей или разбоя, необходимо соблюдать основные правила личной безопасности.

2019-6-7 14:13


Фото:

Сотрудница пресс-службы самарского облглавка с помощью экспонатов личной коллекции рассказала посетителям библиотеки о мерах личной безопасности

В библиотеке № 29 СМИБС Самара состоялась встреча с коллекционером, референтом пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Людмилой Солдатовой.

2019-4-2 14:35


Фото:

Жители Волжского района Самарской области выразили общественное мнение о работе участкового уполномоченного полиции

Одним из основных оценочных критериев деятельности полиции для МВД России является общественное мнение, основанное на уверенности каждого гражданина в личной безопасности.

2019-4-1 10:45


Фото:

В Самарской области сотрудники Гоавтоинспекции провели профилактическое мероприятие в детском саду

Дорожные полицейские рассказали ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, а также мерах личной безопасности при переходе проезжей части.

2019-1-24 14:15