Специалисты Центроспаса признаны лучшими в России по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

Специалисты Центроспаса признаны лучшими в России по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-7-2 18:02

1 июля в Санкт-Петербурге состоялся финал всероссийских соревнований «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП». Спасатели со всей страны демонстрировали свои навыки тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на автотранспорте в условиях, приближенных к реальному происшествию.

По итогам напряженной борьбы лучшими в России признаны специалисты государственного центрального аэромобильного спасательного отряда Центроспас. Серебряным призером соревнований стала команда ФГКУ «Сибирский спасательный центр МЧС России». Бронза у спасателей ГУ МЧС России по Челябинской области. Проводил церемонию награждения начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России Валентин Нелюбов.

Всего в мероприятии приняли участие 12 команд. По одной команде от каждого федерального округа и 4 специально приглашенные вне конкурса. Соревнующиеся выполняли задания с применением всех доступных технических средств, которые находятся на вооружении спасателей. Параллельно с этим они пытались как можно быстрее добраться до пострадавших водителя и пассажира, чтобы извлечь их из искорёженного салона и оказать первую помощь, а затем на носилках доставить к каретам скорой помощи.

Пожарно-спасательные подразделения выезжают на каждое ДТП с пострадавшими и зачастую первыми оказываются на месте происшествия. От того, насколько быстро они извлекут пострадавшего человека из разбитого автомобиля и грамотно окажут первую помощь, зачастую зависит его жизнь. У медиков существует понятие – «золотой час». Считается, что если в течение первых 60 минут с момента получения травмы человек получает медицинскую помощь, то его шансы на выживание увеличиваются в разы.

источник »

последствий россии ликвидации мчс команда лучшая соревнований

последствий россии → Результатов: 113


Фото:

Ликвидация последствий опасных метеоявлений на контроле МЧС России

27 июня состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2022-6-27 12:25


Фото:

Александр Козлов (ГК "Аривист"): "Себестоимость логистических услуг выросла в разы"

Пандемия коронавируса спровоцировала коллапс в отрасли логистики, разорвав транспортные цепочки во всем мире. Не успев оправиться от последствий этого кризиса, в 2022 году перевозчики столкнулись с новой бедой.

2022-6-8 06:11


Фото:

Указом Президента сотрудникам МЧС России присвоены высшие воинские и специальные звания

Указом Президента Российской Федерации «О присвоении воинских званий высших офицеров военнослужащим спасательных воинских формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий и специальных званий высшего начальствующего состава сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» присвоены звания в системе ведомства.

2022-6-7 20:05


Фото:

В Новокуйбышевске прошли масштабные учения по ликвидации последствий ДТП

В рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" на территории Самарской области прошли масштабные учения, призванные улучшить взаимодействие между ведомствами при ликвидации последствий ДТП, в том числе с учетом времени года, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

2022-3-10 12:15


Фото:

"Единая Россия" разработала меры поддержки образования и науки в условиях санкций

Меры поддержки науки и образования представили на заседании комиссии "Единой России" по образованию и науке, которое прошло 5 марта. С их учетом будет актуализирована стратегия научно-технологического развития страны - это обеспечит повышение устойчивости российской экономики и преодоление долгосрочных последствий санкций.

2022-3-9 10:19


Фото:

Силы МЧС России привлекаются для ликвидации последствий неблагоприятных метеоявлений

7 февраля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2022-2-7 12:55


Фото:

Подразделения МЧС России оказывают помощь в ликвидации последствий снегопада в Самарской области

Специализированная техника Волжского спасательного центра МЧС России ликвидирует последствия снегопада на участке автомобильной дороги «Отрадный-Первомайский»

2022-2-4 11:39


Фото:

МЧС России контролирует работы по ликвидации последствий непогоды в 22 субъектах РФ

31 января состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна

2022-1-31 12:05


Фото:

На контроле МЧС России - ликвидация последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений в ряде регионов

24 января состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2022-1-24 13:04


Фото:

Силы МЧС России задействованы для помощи автомобилистам в период прохождения неблагоприятных метеоявлений

27 декабря состоялось еженедельное селекторное совещание МЧС России. На контроле МЧС России работы по ликвидации последствий неблагоприятных метеоявлений, прошедших за неделю в 41 регионе.

2021-12-27 12:08


Фото:

Tele2 и МЧС России заключили соглашение о сотрудничестве

Tele2 и МЧС России подписали соглашение об информационном и экспертно-аналитическом взаимодействии. Основные направления работы — использование аналитики больших данных для снижения рисков и последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2021-12-14 09:52


Фото:

На контроле МЧС России ликвидация последствий комплекса неблагоприятных метеоявлений и нарушения электроснабжения

13 декабря состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2021-12-13 13:58


Фото:

На шахте «Листвяжная» продолжаются работы по ликвидации последствий аварии

За прошедшие сутки специалистами ВГСЧ МЧС России в рамках выполнения мероприятий по проветриванию аварийного участка шахты возведено 18 вентиляционных перемычек, восстановлено 6 вентиляционных сооружений

2021-12-6 11:26


Фото:

Спасатели МЧС оказывают всю необходимую помощь жителям Дальнего Востока

В связи с прохождением циклона по территории Дальневосточного федерального округа подразделения МЧС России работают в усиленном режиме. Силы и средства РСЧС находятся в готовности к оказанию помощи населению и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

2021-12-2 16:27


Александр Чуприян доложил о ходе аварийно-поисковых работ на Правкомиссии по ликвидации аварии на шахте в Кемеровской области

1 декабря врио главы МЧС России Александр Чуприян принял участие в заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на шахте «Листвяжная» под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака.

2021-12-2 18:19


Фото:

Работы по ликвидации последствий аварии на шахте «Листвяжная» продолжаются

За прошедшие сутки отделением ВГСЧ МЧС России проводились работы по откачке воды из горных выработок шахты и контролю газовой атмосферы, а также подача газообразного азота и хладона в отработанное пространство лавы

2021-12-1 09:28


Фото:

Александр Чуприян провел заседание оперштаба по ликвидации последствий аварии на шахте в Кемеровской области

30 ноября в МЧС России под руководством врио главы ведомства Александра Чуприяна состоялось заседание оперативного штаба по текущей обстановке на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области.

2021-11-30 12:49


Фото:

В МЧС России обсудили технологии минимизации риска и последствий лесных пожаров

На днях во Всероссийском научно-исследовательском институте противопожарной обороны МЧС России состоялось заседание научно-технического совета о реализации на территории РФ технологии минимизации риска и последствий лесных пожаров

2021-11-30 08:05


Фото:

На контроле МЧС России ликвидация последствий происшествия на шахте в Кемеровской области

29 ноября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2021-11-29 12:55


Фото:

Александр Чуприян доложил на Правкомиссии по ликвидации аварии на шахте в Кемеровской области

Врио главы МЧС России Александр Чуприян принял участие в заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на шахте «Листвяжная» под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака.

2021-11-26 18:02


Фото:

МЧС России привлекает дополнительную технику для ликвидации последствий снежного циклона на Дальнем Востоке

В Вяземский район Хабаровского края для оказания помощи в расчистке дорог федерального и регионального значения направлена дополнительная инженерная техника

2021-11-24 11:00


Фото:

Заместитель Министра Николай Гречушкин посетил ФКУ «Центральная база измерительной техники МЧС России»

9 ноября заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин в рамках рабочего визита провел совещание с руководством федерального казенного учреждения «Центральная база измерительной техники Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (далее - ФКУ ЦБИТ МЧС России) и начальниками филиалов по совершенствованию системы материально-технического обеспечения МЧС России.

2021-11-9 18:32


Фото:

Заместитель главы МЧС России Илья Денисов обсудил с руководителем чрезвычайного агентства Монголии Гомбожав Ариунбуяном вопросы развития сотрудничества двух ведомств (видео)

28 октября в Республике Калмыкия состоялось заседание XVIII Совместной российско-монгольской комиссии по сотрудничеству в области предупреждения промышленных аварий, стихийных бедствий и ликвидации их последствий.

2021-10-29 17:30


Фото:

На контроле МЧС России - ликвидация последствий неблагоприятных метеоявлений

27 сентября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством временно исполняющего обязанности Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2021-9-27 13:43


Фото:

Подготовительные учения по методологии ИНСАРАГ провели спасатели МЧС России в Хабаровском крае

В рамках подготовки поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю к международной аттестации, спасатели провели подготовительные учения по оказанию помощи зарубежной стране в ликвидации последствий ЧС, вызванной землетрясением.

2021-9-16 15:38


Фото:

Дмитрий Азаров встретится с пострадавшими от пожара жителями Борского района

Утром в понедельник, 23 августа, и. о. руководителя МЧС России Виктор Яцуценко провел заседание межведомственного оперативного штаба по решению вопросов, связанных с ликвидацией последствий пожаров на территории Самарской области.

2021-8-23 04:32


Фото:

Владимир Путин взял под личный контроль устранение ЧС и их последствий в регионах России

Президент в режиме видеоконференции провел совещание о ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде регионов России. Владимир Путин контролирует,

2021-8-17 11:57


Фото:

Сотрудники МЧС России приняли участие в церемонии прощания с Геннадием Панферовым

9 августа на Алабушевском кладбище в городе Зеленограде состоялись похороны Председателя Фонда содействия развитию государственных органов по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Геннадия Панферова.

2021-8-9 13:28


Фото:

В Приамурье спасатели защищают населенные пункты от паводка

В Амурской области сохраняется сложная гидрологическая обстановка. В проведении превентивных мероприятий, ликвидации последствий паводка и оказании помощи населению задействована группировка в составе свыше 700 человек, 246 единиц техники и 40 плавсредств.

2021-8-8 14:17


Фото:

Министр МЧС России доложил Президенту Российской Федерации о ситуации с паводками и пожарами в регионах

6 августа в Магнитогорске Президент в режиме видеоконференции провел совещание о ситуации с паводками и природными пожарами в субъектах Российской Федерации, а также о ходе ликвидации их последствий

2021-8-6 18:00


Фото:

МЧС России наращивает группировку сил и средств на Дальнем Востоке в связи с прохождением волны паводка

260 спасателей, 20 единиц техники и 30 плавсредств дополнительно направлены для ликвидации последствий паводков и оказания помощи населению в регионы ДФО, наиболее подверженные удару стихии

2021-8-5 12:14


Фото:

Ликвидация последствий подтоплений в Забайкальском крае на контроле МЧС России

26 июля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В ходе совещания был затронут вопрос ликвидации последствий подтоплений в Забайкальском крае, где продолжаются восстановительные работы.

2021-7-26 14:21


Фото:

Замминистра МЧС России Виктор Яцуценко прибыл в Приморский край

Заместитель Министра Виктор Яцуценко, в рамках рабочей поездки, провёл селекторное совещание с начальниками Главных управлений МЧС субъектов ДФО. В ходе совещания рассмотрели вопросы ликвидации последствий прохождения дождевого паводка по территории Забайкальского и Хабаровского края, Амурской области, а также обсудили принимаемые меры по стабилизации лесопожарной обстановки на территории Республики Саха (Якутия).

2021-7-24 13:20


Фото:

МЧС России обеспечивает пожарную безопасность XV Международного авиационно-космического салона «МАКС-2021»

С 20 по 25 июля в Жуковском на территории ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова проходит XV Международный авиационно-космический салон «МАКС-2019». Для обеспечения пожарной безопасности и ликвидации последствий возможных ЧС при проведении Салона задействована группировка сил и средств МЧС России - 180 человек личного состава и 42 единицы аварийно-спасательной и пожарной техники.

2021-7-21 19:11


Фото:

МЧС России продолжает контролировать складывающуюся гидрологическую обстановку на Дальнем Востоке

Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко принял участие в совещании по ликвидации последствий летнего паводка и пожаров на территории Дальневосточного федерального округа под председательством вице-премьера - полномочного представителя Президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева.

2021-7-14 13:53


Фото:

Жители Тольятти, волонтеры и активисты «Единой России» принимают участие в ликвидации последствий лесного пожара


В городе объявлена масштабная акция помощи людям, которые принимают участие в тушении пожара.

2021-7-13 16:40


Фото:

Жители и активисты "Единой России" принимают участие в ликвидации последствий лесного пожара

В Тольятти объявлена масштабная акция помощи людям, которые принимают участие в тушении пожара. Жители Автограда, волонтеры и депутаты "Единой России" помогают пожарным и спасателям, принимают участие в ликвидации последствий крупного лесного пожара.

2021-7-12 13:49


Фото:

В МЧС России обсудили вопросы совершенствования законодательства в области пожарной безопасности и гражданской обороны

6 июля 2021 г. в МЧС России состоялось рабочее совещание Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева с председателем Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым по итогам законотворческой работы в 7 созыве Государственной Думы.

2021-7-6 13:04


Фото:

Продолжается работа специалистов МЧС России по ликвидации последствий паводков в Крыму и Амурской области

5 июля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. Продолжается работа по ликвидации подтоплений в нескольких регионах.

2021-7-5 14:06


Фото:

Силы МЧС России продолжают работу по ликвидации последствий паводковой ситуации на реке Амур

28 июня состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2021-6-28 15:13


Фото:

Заместитель главы МЧС России Виктор Ничипорчук посетил с рабочим визитом Нижегородскую область

Нижегородскую область с рабочим визитом посетил заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий; Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса Виктор Ничипорчук.

2021-6-25 18:17


Фото:

Вопросы предупреждения и оценки последствий землетрясений обсудили на конференции в Сербии

9 июня на базе Российско-Сербского гуманитарного центра прошла Международная научная конференция «Современные подходы к мониторингу, предупреждению и оценке последствий землетрясений».

2021-6-10 18:39


Фото:

МЧС России проводит мероприятия по ликвидации последствий природных пожаров, паводков и непогоды

31 мая состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна

2021-5-31 14:09


Фото:

"Время работы измерялось не часами, а полученной дозой облучения"

В УМВД России по г. Самарке прошли  встречи с ветеранами МВД, которые принимали участие в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы.

2021-4-27 13:47


Фото:

МЧС России реализует мероприятия по минимизации последствий весеннего половодья

12 апреля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. Отмечено, что силы ведомства в регионах проводят большую работу по минимизации последствий весеннего половодья.

2021-4-12 14:11