Старшая медсестра Ольга Тюгаева: Пожалуйста, позаботьтесь о своей безопасности!

2021-10-7 13:21

Работник отделения анестезиологии и реанимации Самарской горбольницы №7 призвала самарцев соблюдать меры безопасности в период пандемии коронавируса. — Более 10 лет назад я выбрала для себя профессию медицинской сестры. Работала в отделении гемодиализа, потом перешла в отделение анестезиологии и реанимации. Мне нравится видеть, как приходят в себя, избавляются от боли и выздоравливают люди после тяжелого заболевания или операции. Конечно, в отделении реанимации приходилось сталкиваться со смертью, но это были исключительные случаи, и каждый мы потом долго переживали вместе с врачами. В основном же работа всегда приносила радость и удовлетворение. С началом пандемии новой коронавирусной инфекции наша жизнь сильно изменилась. Поток пациентов, который поступает в реанимацию с осложнениями от COVID-19, не идет ни в какое сравнение с прежними временами. Здесь пожилые и молодые, с «букетом» хронических заболеваний и без особых проблем со здоровьем. А ковид коварен, и предсказать как будет развиваться болезнь, можно далеко не всегда. К сожалению, бывает так, что вроде бы крепкий человек сгорает в считанные дни. Это ужасно. В СМИ чаще всего говорят о том, как тяжело врачам работать в защитных костюмах, как увеличились нагрузки… Да, конечно, это все есть. Но я еще вижу, как мечтают врачи вернуться к своим привычным обязанностям: лечить «классические» болезни, оперировать, восстанавливать. Ведь обычные болезни никуда не делись, они по-прежнему мучают людей, и их тоже надо лечить. А врачи вынуждены менять специализацию, осваивать курс инфекционных болезней и вытаскивать людей из лап ковида. И особенно обидно, когда понимаешь, что люди не хотят помочь и хоть немного позаботиться о своей безопасности: надеть маску в людных местах, сделать прививку. Все почему-то уверены, что их это не коснется. К сожалению, это не так. К сожалению, на больничной койке может оказаться каждый. И я хочу сказать: пожалуйста, позаботьтесь о своей безопасности! Только вместе мы сможем остановить пандемию и вернуться к обычной жизни. Фото обложки: минздрав Самарской области источник »

безопасности соблюдать самарцев призвала горбольницы меры период

безопасности соблюдать → Результатов: 108


Фото:

МЧС России обеспокоено ростом происшествий при обогреве жилья и призывает граждан соблюдать меры пожарной безопасности

В осенне-зимний период в России увеличивается количество происшествий при неправильной эксплуатации или неисправности электрообогревательных приборов, газового и печного оборудования. В среднем, с наступлением холодов количество пожаров возрастает на 30%, а количество погибших – на 20%.

2021-9-29 08:00


"Т Плюс" напомнил жителям региона о правилах безопасности вблизи энергообъектов

Филиал "Самарский" ПАО "Т Плюс" напоминает горожанам о правилах, которые необходимо соблюдать вблизи энергообъектов. "Помнить их крайне важно в период проведения регулировки режимов теплосетей, когда высок риск возникновения дефектов на коммуникациях", — отмечают в компании.

2021-9-28 13:20


Фото:

Администрация Самары напоминает о правилах безопасности в связи с голосованием

Перед единым днем голосования администрация Самары просит горожан соблюдать правила безопасного поведения в местах массового пребывания. Не прикасайтесь к забытым

2021-9-15 11:36


Фото:

Безопасность навигации на Байкале - на контроле Государственной инспекции по маломерным судам

Навигация на озере Байкал, как на одном из самых популярных мест отдыха и рыбалки, в самом разгаре. Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах определяют не только сроки навигации, но и требования, предъявляемые к судоводителям в части обеспечения безаварийного плавания судов, безопасности людей на воде, охраны природной среды.

2021-8-17 08:01


Фото:

Спасатели МЧС России призывают туристов соблюдать правила безопасности

С начала мая 2021 года сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели более 710 поисково-спасательных работ, из которых 143 работы природного характера в лесной и горно-лесной местности.

2021-8-5 09:43


Фото:

МЧС России призывает соблюдать правила противопожарной безопасности на приусадебных участках

С начала года надзорными органами МЧС России проведено 83 тыс. межведомственных рейдов и 54 тыс. оперативных выездов при сообщении о горении сухой травы.

2021-8-1 07:58


Фото:

Елена Лапушкина прокомментировала ограничения купания на неофициальных пляжах 


"Настоятельно прошу вас соблюдать меры безопасности на воде и выбирать для купания оборудованные городские пляжи."

2021-6-25 14:34


Фото:

Николай Ренц порекомендовал не расслабляться в борьбе с коронавирусом


Чтобы не заразиться сейчас, необходимо организованно соблюдать меры безопасности.

2021-6-17 14:43


Фото:

Самарские полицейские просят соблюдать правила безопасности на массовых мероприятиях


Соблюдайте общественный правопорядок, ведите себя уважительно по отношению к другим гражданами.

2021-6-12 20:44


Фото:

В Самарской области продолжаются мероприятия в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения

В Жигулевске школьники вручали участникам дорожного движения листовки с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

2021-5-22 13:15


Жителей Самары попросили не жечь тополиный пух

В городской администрации отмечают, что сейчас следует соблюдать правила пожарной безопасности. Не нужно бросать на землю непотушенные окурки или спички.

2021-5-20 15:04


Фото:

За пять дней на территории региона зарегистрировано 127 природных пожаров


ГУ МЧС СО призывает жителей региона проявлять сознательность, быть предельно осторожными с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности.

2021-5-12 19:49


Фото:

В Самарской области полицейские провели мероприятия по безопасности дорожного движения

Стражи порядка организовали профилактические беседы со школьниками, мастер-класс по изготовлению световозвращателей и вместе с юидовцами призывали водителей неукоснительно соблюдать ПДД.

2021-4-20 13:44


Фото:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности

МЧС России активизирована профилактическая работа с детьми, в том числе в период школьных каникул. Ведомство уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

2021-3-30 08:59


В пригородных поездах Самары прошел рейд по соблюдению масочного режима

Сегодня в пригородных электропоездах Самары сотрудники Куйбышевской магистрали и представители Самарской пригородной пассажирской компании транспортной полиции провели совместный рейд по соблюдению масочного режима.

2021-3-25 09:00


С начала 2021 года в Самарской области произошло 880 пожаров

Главное управление МЧС России по Самарской области призывает жителей Самары и области соблюдать правила пожарной безопасности в быту при эксплуатации отопительных приборов, печей, газового и электрооборудования.

2021-3-23 18:38


Николай Ренц призвал жителей Самарской области продолжать соблюдать меры безопасности

В субботу, 20 февраля, главный врач тольяттинской больницы №5 Николай Ренц призвал жителей Самарской области соблюдать осторожность и отметить праздники дома.

2021-2-20 12:20


Энергетики «Т Плюс» напоминают о правилах безопасности с помощью граффити

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» оформил павильон тепловых сетей в Новокуйбышевске граффити на тему безопасности. Красочные советы от героя Теплослава будут напоминать горожанам о правилах, которые необходимо соблюдать вблизи энергообъектов.

2021-2-18 15:17


Фото:

Энергетики «Т Плюс» напоминают о правилах безопасности с помощью граффити


Красочные советы от героя Теплослава будут напоминать горожанам о правилах, которые необходимо соблюдать вблизи энергообъектов.

2021-2-18 15:08


Фото:

Энергетики «Т Плюс» напоминают о правилах безопасности с помощью граффити

Красочные советы от героя Теплослава будут напоминать горожанам о правилах, которые необходимо соблюдать вблизи энергообъектов.

2021-2-18 13:39


Энергетики «Т Плюс» напоминают о правилах безопасности

Накануне прихода в регион аномальных морозов филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» напоминает горожанам о правилах, которые необходимо соблюдать вблизи энергообъектов.

2021-2-6 22:07


Фото:

Энергетики «Т Плюс» напоминают о правилах безопасности


Накануне прихода в регион аномальных морозов горожанам напоминают о правилах, которые необходимо соблюдать вблизи энергообъектов.

2021-2-6 21:26


Фото:

Рекомендации главного эндокринолога региона Светланы Манцаговой


Пациентам с хроническими эндокринными заболеваниями важно соблюдать рекомендации врача, меры эпидемической безопасности и правила гигиены.

2021-2-6 13:53


Фото:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности при катании на снегоходах и квадроциклах

В Новогодние праздники у большинства россиян появляется время для зимних развлечений.

2021-1-5 08:45


Фото:

Полицейские Чапаевска провели профилактические акции по безопасности дорожного движения

Стражи правопорядка призвали соблюдать  ПДД и использовать световозвращатели, чтобы быть заметными в темноте.  

2020-11-22 12:47


Дмитрий Азаров дал последнее предупреждение нарушителям ограничительных мер

Главам муниципалитетов Самарской области «по списку» поставили на вид низкую эффективность работы с нарушителями режима ограничений в условиях COVID-19, сообщает в vk Оперштаб Самарской области. На этих же территориях прослеживается тенденция к увеличению числа заболевших.

2020-11-17 19:27


Фото:

За прошедшие сутки на территории Самарского региона произошло 103 пожара, последствия от которых очень серьёзные


Главное управление призывает жителей Самарской области соблюдать правила пожарной безопасности в период особого противопожарного режима

2020-10-17 12:47


Противопожарный режим в Самарской области продлен до 31 октября

ГУ МЧС России по Самарской области призывает жителей соблюдать правила пожарной безопасности в период особого противопожарного режима.

2020-10-16 09:00


Фото:

В Самарской области полицейские провели краш-курс по дорожной безопасности

Сотрудники полиции обратились к водительскому составу одной из крупных транспортных компаний с призывом не быть беспечными на дороге, проявлять взаимоуважение и строго соблюдать правила. 

2020-10-14 13:24


Фото:

«Т Плюс» просит жителей соблюдать осторожность вблизи теплосетевых объектов

Особенно важно помнить правила безопасности в период подключения отопления в жилом фонде муниципалитетов.

2020-10-8 08:48


Приглашенный постановщик САТОБ Юрий Смекалов заразился коронавирусом

Приглашенный постановщик нового балета Back to life в Самарский академический театр оперы и балета (САТОБ) Юрий Смекалов опубликовал в своем Инстаграме пост о том, что сдал положительный анализ на Covid-19 и сейчас находится на самоизоляции в Самаре.

2020-10-7 11:06


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие в рамках «Недели безопасности»

Малыши повторяли значения дорожных знаков, моделировали различные ситуации при переходе проезжей части, учились соблюдать ПДД в жилой зоне.

2020-9-26 09:24


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Участникам встречи рассказали о распространенных видах мошенничества, призвали быть бдительными и соблюдать простые правила безопасности.

2020-8-21 12:15


Фото:

Киноафиша: какие фильмы можно посмотреть в Самаре на этой неделе

Кинотеатры официально открылись. В некоторых еще "плывет" расписание, и афишу следует уточнять по телефону. Абсолютно везде требуют соблюдать меры безопасности — обязательна маска. Залы заполняют лишь наполовину, учитывая требования по дистанции. А в афише настоящий хаос.

2020-8-14 09:08


Фото:

В Самарской области в период летних каникул полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия со школьниками

Участники акции призывают детей соблюдать правила безопасности дома и не нарушать ПДД на улицах.

2020-6-23 11:15


Фото:

Игорь Комаров обсудил с главами регионов ПФО вопросы безопасности при проведении Общероссийского голосования


На участках для голосования необходимо строго соблюдать все нормы и требования санитарных служб.

2020-6-11 09:39