Стрелок из ТЦ в Сызрани в ожидании суда успел совершить еще одно преступление

Стрелок из ТЦ в Сызрани в ожидании суда успел совершить еще одно преступление
фото показано с : niasam.ru

2022-2-14 10:29

«Стрелок» из торгового центра «Мираж», простреливший ограждение траволатора, в ожидании суда успел совершить еще одно преступление. Напомним, вечером 25 ноября 2020 года перепугавшиеся посетители торгового центра услышали громкий выстрел. Пьяный молодой мужчина, лет 30 на вид, выпалил из пневматического пистолета в ограждение траволатора. Никто и не пытался задержать стрелка, и он спокойно покинул место «стрельбищ», но спустя какое-то время вернулся и был задержан. Как выяснили в суде, мужчина, ранее судимый, купил пневматический пистолет «STALKER S1911T» в модуле на улице Московская - якобы, для защиты от собак. Затем дома, в бывшем общежитии на улице Лазо, он напился и отправился в «Мираж» за металлическими пулями-шариками для пневматики. Там пьяному покупателю продали приспособления для стрельбы. Сызранец рассказал, что он почувствовал, держа в руке заряженный STALKER. Мужчине захотелось противопоставить себя окружающим, показать свое над ними превосходство. Заодно и злость после ссоры с женой выместить. К счастью, на глаза ему попался не человек, а бездушный траволатор. Пьяный покупатель выстрелил в ограждение, на глазах у испуганных людей; затем вернулся домой, снова выпил, перестрелял купленные шарики по пустым бутылкам - и поехал в ТЦ за новой порцией. Как мужчина мог повести себя в этот раз, неизвестно. Напомним, за час до происшествия в «Мираже» в сообществе автомобилистов в сети появилось предупреждение: некий мужчина на улице Жуковского целится в автомобили из предмета, похожего на пистолет. В торговом центре мужчину заметили по камерам видеонаблюдения, задержали и передали в руки полиции. В ожидании суда, 23 февраля 2021 года, «стрелок» обворовал пенсионерку - собутыльницу своей матери. Он украл ее банковскую карту и купил в разных алкогольных магазинах продукции на 3 740 рублей, совершив 19 покупок. По совокупности преступлений, мужчину присудили к наказанию - 2 года 6 месяцев, условно, пишет Маленькая Сызрань.   источник »

центре торговом выпалил пистолета траволатора ограждение пневматического

центре торговом → Результатов: 126


Названа возможная причина пожара в торговом центре в Самаре

Проверка по факту пожара в торговом центре Самары организована городской прокуратурой. Об этом 12 марта сообщает пресс-служба надзорного ведомства Самарской области.

2021-3-12 13:35


Фото:

В Самаре прошел зимний фестиваль «Пластилиновый дождь»

23 и 24 февраля в торговом центре «Аврора Молл» публика не столько покупала, сколько смотрела и слушала. На втором и третьем этажах нового корпуса шли представления уличных театров, работала музыкальная площадка, посетителей встречали живые скульптуры, мимы и ходулисты.

2019-2-26 14:53


СК проводит проверку по факту смерти подростка в торговом центре в Самарской области

САМАРА, 25 декабря. /ТАСС/. Следователи проводят проверку по факту смерти 14-летнего подростка в одном из торговых центров в городе Сызрани Самарской области.

2018-12-25 10:24


Фото:

В честь зимнего солнцестояния

На выставке, открывшейся в самарской галерее Butterfly в торговом центре «Европа», представлены работы двадцати художников (главным образом, дам) из Самары, а также из Пензы и Ялты. Все они – участники художественного проекта «Рождение Солнца».

2018-12-19 20:16


Молодые разбойники совершили в Самаре вооруженное нападение на магазин

Нарушителям закона грозит до 10 лет тюрьмы. Инцидент произошел в областном центре 26 октября. В одиннадцатом часу вечера в полицию сообщили об ограблении в торговом павильоне.

2018-11-10 16:31


Фото:

Полет нормальный!

Этот мультимедийный исторический парк был открыт в Самаре, в торговом центре «Гудок», ровно год назад. Крупнейший федеральный образовательный проект, представленный уже в 19 российских городах, появился по инициативе Президента России Владимира Путина и Патриаршего совета по культуре.

2018-11-8 20:25


Кинотеатр в ТЦ «Парк Хаус» возобновит работу в ноябре

«Синема Парк» и «Формула кино» завершают процесс объединения. Под новым брендом и будет работать обновленный кинотеатр в торговом центре «Парк Хаус» в Самаре. — Кинотеатр «Синема Парк» в ТЦ был…

2018-10-28 10:36


«Ашан» в ТЦ «Московский» открыли, чтобы окончательно закрыть

Полки в гипермаркете пустые В гипермаркете «Ашан», который располагается в торговом центре «Московский» в Самаре, распродают остатки товара. В скором времени его окончательно закроют.

2018-8-31 10:21


Сработала пожарная сигнализация: в Самаре охранники эвакуировали посетителей «Вива Лэнда»

Люди толпились у входа в здание Во вторник, 14 августа, в торговом центре «Вива Лэнд» сработала пожарная сигнализация.

2018-8-14 19:38


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции задержали злоумышленницу, совершившую кражу в торговом центре

Как установили полицейские, потерпевшая перед посещением супермаркета оставила в камере хранения пакет с вещами, но по возвращению обнаружила, что дверь ячейки открыта, а имущество пропало.

2018-8-13 12:40


Тольяттинка задержана за кражу вещей из камеры хранения в магазине

Происшествие, в результате которого 41-летняя жительница Тольятти лишилась имущества, произошло в торговом центре, расположенном в Автозаводском районе. Как установили полицейские, женщина перед посещением супермаркета оставила в камере хранения пакет с вещами, но по возвращению обнаружила, что дверь ячейки открыта, а имущество пропало. О случившемся владелица сообщила в полицию.

2018-8-12 09:50


ТЦ в Самаре, откуда из-за задымления эвакуировали 500 человек, возобновил работу

Ранее источник в экстренных службах сообщал ТАСС, что в торговом центре "Империя-2" произошло короткое замыкание в проводке в вентиляционной шахте

2018-6-24 17:39


В Самаре из торгового центра эвакуировали полтысячи человек

САМАРА, 23 июня, ФедералПресс. В торговом центре Империя в Самаре произошло сильное задымление посетителей пришлось экстренно эвакуировать.

2018-6-24 16:30


Футбольному болельщику из Австралии в Самаре помогли вернуть кошелек полицейские

Футбольный болельщик Кронуллен Джек Эдвард прибыл на матчи ЧМ-2018 в Самару. 23-летний австралиец остановился в хостеле "Ночлег 63" неподалеку от железнодорожного вокзала. В среду, 20 июня, он отправился в ТЦ "Гудок".

2018-6-21 09:12


В Самаре экстренно эвакуировали посетителей из торгового центра «Вива Лэнд»

Вечером в среду, 13 июня, в самарском торговом центре «Вива Лэнд» прозвучал сигнал тревоги. Всех посетителей и работников попросили покинуть здание.

2018-6-13 17:13


Буйный покупатель устроил скандал в «Ашане» на окраине Самары

В субботу, 9 июня, жители Самары стали свидетелями происшествия в торговом центре «Мега». По их словам, один из посетителей гипермаркета «Ашан» вел себя неадекватно.

2018-6-9 16:26


Очевидцы: в ТЦ «Юг» на Авроре задымилась проводка

В субботу, 9 июня, в Самаре произошло ЧП. В ТЦ «Юг» на Авроре возникло задымление. Об этом 63.ru сообщили очевидцы. — В торговом центре задымилась проводка.

2018-6-9 10:06


Фото:

Внимание! В Похвистнево сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в совершении кражи

Злоумышленник, находясь в торговом центре, расположенном на улице Бережкова, похитил кошелек у пенсионерки.

2018-5-20 08:33