В Сызрани автомобиль Лада Калина сбил женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода

В Сызрани автомобиль Лада Калина сбил женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода
фото показано с : niasam.ru

2022-11-9 20:35

8 ноября, днем, водитель, управляя автомобилем Лада Калина, следуя по улице Ульяновской в Сызрани, допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. Пострадавшая с места ДТП госпитализирована. ОГИБДД Сызрани напоминает: пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Водителям необходимо обратить особое внимание на соблюдение безопасного скоростного режима, дистанции и бокового интервала между автомобилями, а также, быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов, избегать резких маневров, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.   Фото:   ГУ МВД СО источник »

перехода пешеходного пострадавшая места госпитализирована дтп вне

перехода пешеходного → Результатов: 109


Фото:

Над Московским шоссе построят пешеходный переход

В пятницу, 28 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем личном аккаунте в Инстаграме.объявил о строительстве в Самаре на Московском шоссе нового надземного пешеходного перехода.

2020-3-3 13:20


Фото:

Пешеходного перехода у «Скалы» и «Золотого яблока» не будет


Если будет организован пешеходный переход, пропускная способность дороги резко снизится, и это будет провоцировать ДТП.

2020-2-26 18:07


В Самаре на ул. Клинической под колесами иномарки пострадал пешеход

В субботу, 9 ноября, в 20:26 в Самаре напротив дома № 25 по ул. Клиническая 43-летний водитель автомобиля Renault Duster сбил 51-летнего пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2019-11-11 06:20


Фото:

Больше негде. В Струковском саду построят новое здание Драмы?

У самарского Театра драмы появится второе здание в Струковском парке. Новый и старый корпус соединит мостовой пешеходный переход, , как сообщает Volga News. Это следует из опубликованного на сайте госзакупок тендера на выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции "в целях приспособления для современного использования здания" Самарского академического театра драмы имени.

2019-8-2 09:51


В Самаре обустроят пешеходный переход на пересечении Майской и Ставропольской

Он появится здесь до конца года. Самарцы обратились к властям с жалобами на отсутствие пешеходного перехода на пересечении улиц Майской и Ставропольской.

2019-7-1 10:03


В Самаре отремонтируют заброшенный пешеходный переход

Он находится на Заводском шоссе. Самарская администрация нашла компанию, которая займется ремонтом пешеходного перехода на Заводском шоссе. Он уже много лет заброшен. Жители долго просили его восстановить.

2019-6-20 18:04


Фото:

Подземный пешеходный переход на пересечении Заводского шоссе и проспекта Кирова отремонтируют к концу сентября

В Самаре ищут подрядчика на ремонт подземного пешеходного перехода на Заводском шоссе.

2019-6-3 11:47


В Самаре отремонтируют подземный переход на Заводском шоссе

Департамент городского хозяйства и экологии Самары выступил заказчиком работ по капитальному ремонту подземного пешеходного перехода на пересечении Заводского шоссе и пр. Кирова. Соответствующая документация размещена на сайте Госзакупок.

2019-6-3 08:05


Фото:

Около ж/д вокзала столкнулись эвакуаторы

В пятницу, 5 апреля, во второй половине дня у пешеходного перехода напротив железнодорожного вокзала Самары столкнулись два автоэвакуатора. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил очевидец последствий случившегося.

2019-4-5 11:50


Фото:

Евгений Серпер попросил главу РЖД отремонтировать переход на вокзале в Сызрани

Депутат Государственной думы от Самарской области Евгений Серпер попросил генерального директора - председателя правления ОАО "РЖД" Олега Белозерова о содействии в решении вопроса с ремонтом пешеходного перехода через железнодорожные пути в Сызрани.

2019-3-13 07:04


Фото:

В Самаре на Ново-Садовой под колеса трамвая попал 16-летний подросток


Юноша переходил дорогу вне пешеходного перехода и получил тяжелые телесные повреждения.

2019-2-17 16:45


Фото:

В Самаре трамвай наехал на 16-летнего подростка

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, 16 февраля в 13:00 водитель трамвая №20, двигаясь со стороны пр. Масленникова в направлении пр. Ленина, напротив дома №139 по ул. Ново-Садовая допустила наезд на пешехода 2002 г.

2019-2-17 06:19


Фото:

На ремонт пешеходного моста над ж/д путями в Сызрани могут привлечь федеральные средства

В среду, 30 января, на заседании гордумы Сызрани был поднят вопрос о ремонте пешеходного моста через железнодорожные пути. Жители города из-за ветхости перехода вынуждены перебегать рельсы с угрозой для жизни.

2019-1-30 10:06


Фото:

В Самаре пьяный водитель иномарки сбил двух пенсионерок, переходивших дорогу вне пешеходного перехода


Одна из женщин была госпитализирована, вторая, после оказания медицинской помощи, отпущена домой.

2018-11-24 15:58


Фото:

Слишком скучная. Саратовец раскрасил зебру в синий цвет


Местному жителю не нравилась традиционная расцветка пешеходного перехода: по его мнению, синий сделал бы её веселее.

2018-9-23 22:45