В Сызрани сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов (фото)

В Сызрани сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов (фото)
фото показано с : 63.mvd.ru

2016-3-19 13:00

С начала 2016 года на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Из них только 2 случая произошли на пешеходных переходах. В остальных 11 случаях пешеходы пересекали проезжую часть, пренебрегая Правилами дорожного движения. Один из подобных фактов сотрудники ГИБДД зарегистрировали 16 марта на улице Казанской в городе Сызрань. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель автофургона «ВИС», двигаясь со стороны улицы Мира, допустил наезд на женщину 1964 года рождения. Она пересекала проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате потерпевшая получила телесные повреждения и была доставлена бригадой "скорой помощи" в одну из городских больниц. Главная задача сотрудников ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» - предотвращение подобных случаев, в связи с чем в юго-западном районе Сызрани полицейские провели комплекс мероприятий по профилактике ДТП с участием пешеходов. В утренние часы сотрудники ГИБДД совместно с работниками образовательных учреждений вышли к школам, чтобы встретить юных пешеходов и еще раз напомнить им о правилах безопасного перехода проезжей части. Затем профилактические мероприятия продолжились в послеобеденное время. Во время патрулирования сотрудники ГИБДД останавливали пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленных местах. Далее нарушителей приглашали в специальный автобус, где с ними проводились профилактические беседы, демонстрировались видеоролики, направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов. Кроме того, на протяжении всего рейда автоинспекторы при помощи специальных громкоговорящих устройств призывали всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД. Особое внимание было уделено людям преклонного возраста, которые, в виду сложившихся у них привычек, зачастую переходили дорогу, не обращая внимания на расположенные поблизости пешеходные переходы. Мероприятие «Мобильный патруль» продолжится и в последующие дни. Сотрудники Госавтоинспекции планируют охватить все районы города, проведя профилактические беседы с максимальным количеством пешеходов. Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области источник »

сызрани сотрудники гибдд проводят мероприятия направленные профилактику дтп

сызрани сотрудники → Результатов: 15


В Сызрани сотрудники полиции установили причастность местного жителя к совершению еще одной кражи

На этот раз добычей предполагаемого злоумышленника стали провода и металлические детали от техники. 

2018-4-15 13:20


Фото:

В Сызрани сотрудники Госавтоинспекции изъяли из незаконного оборота запрещенное вещество

Житель Ульяновской области подозревается в хранении синтетического наркотика. Полицейским мужчина пояснил, что хранил его для личного употребления.

2018-4-2 15:01


Фото:

В Сызрани сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков

Как установили полицейские, ранее судимый житель Сызрани сбыл героин  в районе многоквартирного дома на ул. Степана Разина.

2018-4-1 09:49


Фото:

В Сызрани сотрудники полиции установили причастность несовершеннолетних к совершению еще одного грабежа

По данным стражей правопорядка, на счету подозреваемых несколько нападений на юных жителей города

2018-2-14 08:33


В Сызрани сотрудники полиции задержали несовершеннолетних, подозреваемых в совершении грабежа

Сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Сызраснкое» установили причастность подростков к совершению открытого хищения чужого имущества из микроавтобуса.

2018-2-7 08:01


Фото:

В Сызрани сотрудники ДПС ночью помогли водителю и его беременной супруге, которые оказались в сложной дорожной ситуации


Молодая пара поблагодарила сотрудников полиции за оказанную своевременно помощь, и пожелали успехов на работе.

2018-1-25 13:17


Фото:

В Сызрани сотрудники ДПС оказали помощь на дороге водителю и его беременной супруге, которые оказались в сложной дорожной ситуации

Водитель пояснил полицейским, что он с супругой двигался из ХМАО в город Волгоград, но в пути автомобиль сломался.

2018-1-25 12:00


Фото:

В Сызрани сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже автомобиля

Как установили полицейские, похищенное транспортное средство предполагаемый злоумышленник планировал разобрать на запчасти для ремонта своей собственной аналогичной автомашины.

2018-1-18 15:59


В Сызрани сотрудники Росгвардии пресекли факт хищения плафонов уличного освещения

На ул. Троекуровской патрулировавший Сызрань экипаж вневедомственной охраны заметил двух мужчин, которые везли тележку с какими-то предметами.

2017-11-4 09:23


Фото:

В Сызрани сотрудники Росгвардии выявили сразу два факта нарушения миграционного законодательства

Принято решение о возбуждении уголовных дел по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

2017-7-11 13:56


Фото:

В Сызрани сотрудники органов внутренних дел передали в суд дело по факту кражи крупной суммы денег у пенсионера

По версии следствия, подозреваемый - родственник потерпевшего, похитил у него 300 000 рублей после того, как узнал, что пенсионер хочет изменить завещание.

2017-7-7 08:01


В Сызрани сотрудники полиции задержали сотрудника медучреждения, подозреваемого в получении незаконного денежного вознаграждения

Как установили сотрудники экономической безопасности, мужчина должен был оказать содействие в принятии положительного решения о присвоении гражданину инвалидности.

2017-7-5 09:00


Фото:

В Сызрани сотрудники полиции организовали и провели в детских оздоровительных лагерях спартакиады

Мероприятия приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, 

2017-7-4 14:40


Фото:

В Сызрани сотрудники ГИБДД изъяли у нарушителя Правил дорожного движения марихуану

Мужчина вызвал подозрение у полицейских тем, что сильно нервничал и пытался что-то спрятать, также при нем не оказалось документов, удостоверяющих личность. Досмотр показал: злоумышленник хранит при себе наркотическое средство.

2017-6-23 13:25


Фото:

В Сызрани сотрудники Росгвардии задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске


В дальнейшем задержанный будет передан инициатору розыска.

2017-6-22 11:32


В Сызрани сотрудники ГИБДД помогли автомобилистке потушить иномарку

Заметив на парковке у одного из торговых центров города Сызрани автомобиль, из-под капота которого шел густой дым сотрудники ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Сызранское» лейтенанты полиции Максим Зверев и Игорь…

2017-4-25 09:31


Фото:

В Сызрани сотрудники ГИБДД задержали водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения

В ходе проверки было установлено, что у нарушителя отсутствует водительское удостоверение, а также документы на автомобиль и полис ОСАГО.

2017-4-21 10:01


В Сызрани сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже аккумулятора

Ночью 22 марта в дежурную часть сызранской полиции обратился житель дома по ул. Лазо и рассказал о подозрительных молодых людях, пытающихся проникнуть в ВАЗ-2106, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-группе Управления Росгвардии по Самарской области.

2017-3-22 16:53


Фото:

В Сызрани сотрудники Росгвардии обезвредили минометный снаряд, обнаруженный во дворе частного жилого дома


Снаряд представлял реальную опасность, поэтому было принято решение о вывозе опасной находки в безопасное место и уничтожении.

2017-3-6 13:56


Фото:

В Сызрани сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали предполагаемого грабителя

Полицейские в кратчайшие сроки задержали мужчину, который подозревается в открытом хищении алкогольной продукции из магазина.

2017-3-2 08:33


Фото:

В Сызрани сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве по горячим следам

По версии полицейских, подозреваемый нанес множественные ножевые ранения своему знакомому, а после попытался скрыть следы преступления.

2017-2-27 08:00


Фото:

В Сызрани сотрудники Росгвардии задержали мужчину с пакетом марихуаны весом 205 граммов

В Самарской области задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Сотрудники отдела вневедомственной охраны изъяли у мужчины 205 граммов марихуаны. По словам задержанного, наркотик он хранил для личного употребления. Инцидент...

2017-1-26 07:37


Фото:

В Сызрани сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

Ранее судимый местный житель подозревается в тайном хищении золотой цепочки и денежных средств. По данным оперативников, похищенное украшение мужчина продал, а деньги потратил на собственные нужды.

2017-1-17 08:00


Фото:

В Сызрани сотрудники ГУ МЧС помогли выбраться из горящего дома пожилой женщине

В субботу, 24 декабря, в Сызрани на улице Свердлова произошел крупный пожар. Звонок на пульт единого дежурного ГУ МЧС России по Самарской области поступил в 16:01. Горел частный дом на площади 100 квадратных метров. На тушение пожара выезжали...

2016-12-24 20:54


В Сызрани сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне

Сотрудники ГИБДД Сызрани задержали 24-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2016-12-10 17:19


Фото:

В Сызрани сотрудники ГИБДД задержали 19-летнего угонщика автомобиля


Из собранных полицейскими материалов следует, что угнанный автомобиль принадлежит 19-летнему жителю Сызрани, который оставил свою машину на ремонт в одной из организаций города.

2016-12-11 12:45


Фото:

В Сызрани сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне

Задержанный полицейскими мужчина не смог предоставить документы на автомобиль, которым управлял. В ходе дальнейшего разбирательства инспекторы ДПС выяснили, что подозреваемый лишен права управления транспортными средствами. 

2016-12-10 12:00


Фото:

В Сызрани сотрудники Госавтоинспекции изъяли у пешехода марихуану

Внимание полицейских привлек мужчина, пересекавший улицу в неположенном месте. Во время беседы с инспекторами ДПС пешеход заметно нервничал, поэтому стражи правопорядка приняли решение провести его личный досмотр.

2016-12-10 10:00


Фото:

В Сызрани сотрудники полиции пресекли сбыт синтетических наркотиков

По версии полицейских, местный житель, ранее судимый за кражу, совершил сбыт запрещенного вещества. По данному факту возбуждено уголовное дело.

2016-8-27 09:05


Фото:

В Сызрани сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о соблюдении ПДД (видео)

Начальник ОГИБДД МУ МВД России "Сызранское" Олег Яшин встретился с журналистами. Сюжет ТК КТВ Луч Сызрань.

2016-8-10 10:28


Фото:

В Сызрани сотрудники полиции пресекли незаконную продажу алкоголя

В отношении правонарушительницы полицейские составили три административных протокола, алкогольная продукция изъята из незаконного оборота. 

2016-8-2 13:15


Фото:

В Сызрани сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб несовершеннолетний (фото)

По версии сотрудников ГИБДД, мужчина 1965 года рождения, управляя автомобилем «Соболь» двигался по дворовому проезду. В пути следования мужчина допустил наезд на девочку 2004 года рождения.

2016-7-21 16:00


Фото:

В Сызрани сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в тяжком преступлении

Из материалов уголовного дела следует, что между родственниками произошла ссора на бытовой почве. Один из участников конфликта подозревается в том, что ударил своего оппонента ножом в живот. 

2016-6-16 14:25


Фото:

В Сызрани сотрудники нацгвардии поймали велосипедного вора

В полицию Сызрани обратился местный житель 1978 года рождения. Он рассказал о пропаже из подъезда жилого дома, расположенного на проспекте 50 лет Октября, принадлежащего ему велосипеда стоимостью 17 000 рублей. Полицейские опросили потерпевшего ...

2016-6-5 20:00


Фото:

В Сызрани сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении имущественных преступлений

По данным полицейских, местный житель причастен к совершению грабежа из магазина и ограблению школьника. В настоящее время оперативники проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям. 

2016-5-18 11:31


Фото:

В Сызрани сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

Из собранных полицейскими материалов следует, что ранее судимый за убийство мужчина ударил ножом своего собутыльника. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

2016-5-15 08:28


Фото:

В Сызрани сотрудники полиции и общественники выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции (фото)

Женщине, торговавшей спиртным без специального на то разрешения, грозит административное наказание

2016-3-14 15:30